Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2941
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
Свой подвиг, совершённый мной и моей дочерью в 4ой четверти, когда я и ребёнок спали по 4 часа в сутки

это гестапо какое-то :D

из-за кавасаки страхуются. насколько понял, из разговора с медперсоналом


Сообщение отредактировал 878nswe: 26.08.2020, 11:24:53


#2942
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений


Свой подвиг, совершённый мной и моей дочерью в 4ой четверти, когда я и ребёнок спали по 4 часа в сутки

это гестапо какое-то :D

Домашних заданий на дистанционке не будет — Минобразования Казахстана - https://news.mail.ru/society/43099348/
  • 1

#2943
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Да уж, такими темпами точно придём к деградированным детям ((( Михалков не зря говорил, что дистанционка придумана как раз для этого ((( а как родителям работать , это видимо власти вообще не волнует ... похоже страх руководит сейчас нашей властью... они поняли , что не смогут справиться со второй волной .... поэтому выбрали путь дистанционки..легче же запретить , чем решить проблему ... печально все это
  • 0

#2944
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Вот и мне, пожалуйста, кто-нибудь объясните. Когда разрешили парки с аттракционами работать? Я, видимо, просмотрела, хотя за новостями стараюсь следить.

Тогда...

https://vse.kz/topic...t-5/?p=36280468


  • 0

#2945
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Вакцине быть:

Казахстан и Россия договорились о поставке вакцины от коронавируса - https://tengrinews.k...nyi-412365/amp/
  • 1

#2946
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

а тем временем...

 

В новом учебном году в краснодарские школы пойдут более 18,5 тыс. учеников первого класса. Общее количество школьников в Краснодаре составляет более 160 тыс. человек.

В городском департаменте образования определили школы с самым большим количеством первых классов. Так, СОШ № 71 примет 33 первых класса. Школа имеет 4 корпуса, а также к ней относится новый корпус на улице Байбакова на 1,5 тыс. мест в одну смену.

В СОШ № 11 собрали 22 первых класса. Образовательное учреждение объединяет две школы на улицах Российской и имени Героя Аверкиева, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе администрации Краснодара.

В министерстве образования Краснодарского края объяснили, что медицинская справка об эпидемиологическом окружении понадобится не всем школьникам региона. Заключение от врача об отсутствии противопоказаний для пребывания в образовательных учреждениях потребуется только тем детям, кто перенес коронавирус или был в контакте с заболевшими COVID-19.

 

живут же люди... Ходят в театры... в блибли... библиотеки... (с)

наши ничего не могут.

Ни лечить, ни учить.

Только запрещать.

Первый раз трагедия, второй - фарс.

Просто верх непрофессионализма наших чиновников.

 

Вакцине быть:

Казахстан и Россия договорились о поставке вакцины от коронавируса - https://tengrinews.k...nyi-412365/amp/

ну месяц назад медикам сказано было - с первого января.

две четверти коту под хвост. Плюс прошлая четвёртая - считай, год потеряли. Поколение второгодников.

 

Вот два месяца карантина и три месяца лета. Пять месяцев. Чем это время занималось наше Министерство образования?


Сообщение отредактировал evgesha71: 26.08.2020, 12:18:36

  • 6

#2947
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


а тем временем...

две четверти коту под хвост. Плюс прошлая четвёртая - считай, год потеряли. Поколение второгодников.

Вот два месяца карантина и три месяца лета. Пять месяцев. Чем это время занималось наше Министерство образования?


Если бы две четверти. Неофициально уже дистанционка до конца учебного года.
Министерство судя по всему было в отпуске. У нас в школе ни дежурных классов, ни закупленной оргтехники, ни даже учебников в достаточном количестве.

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
  • 0

#2948
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Вакцине быть:

Казахстан и Россия договорились о поставке вакцины от коронавируса - https://tengrinews.k...nyi-412365/amp/

 

это уже вторая российская вакцина, я правильно понимаю?

https://aif.ru/healt...-19_-_izvestiya

Вакцина из МГУ защитит от повторного заражения COVID-19

Вариант поливалентной вакцины от коронавируса, разработанной учёными из МГУ имени Ломоносова, предполагает многофакторную защиту, пишет газета Известия.

Главный разработчик препарата, завкафедрой вирусологии биологического факультета МГУ Ольга Карпова пояснила, что человек, которому сделают такую прививку, будет защищён не только от COVID-19, но и от целого ряда подобных ему патогенов.

Она отметила, что вакцина, созданная в МГУ, содержит набор антигенов. Карпова подчеркнула, что в её состав внесён универсальный антиген, который соотносится с множеством SARS-подобных вирусов.

По мнению российских учёных, вакцина из МГУ сможет защитить от повторных заражений коронавирусом.


  • 0

#2949
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

а тем временем...
две четверти коту под хвост. Плюс прошлая четвёртая - считай, год потеряли. Поколение второгодников.
Вот два месяца карантина и три месяца лета. Пять месяцев. Чем это время занималось наше Министерство образования?


Если бы две четверти. Неофициально уже дистанционка до конца учебного года.
Министерство судя по всему было в отпуске. У нас в школе ни дежурных классов, ни закупленной оргтехники, ни даже учебников в достаточном количестве.

 

официально, неофициально, не знаю...

Но такое ощущение что всё лето Министерство образования палец о палец не ударило для подготовки к дистанционному обучению ни школьников, ни студентов.

Как сами сумеем, так и учиться сами будем :-(
 


  • 1

#2950
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

это уже вторая российская вакцина, я правильно понимаю?

не вторая. там еще сухую сделали, еще Вектор намутил и в Питере 1 или 2



#2951
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

а тем временем...

две четверти коту под хвост. Плюс прошлая четвёртая - считай, год потеряли. Поколение второгодников.

Вот два месяца карантина и три месяца лета. Пять месяцев. Чем это время занималось наше Министерство образования?

Если бы две четверти. Неофициально уже дистанционка до конца учебного года.
Министерство судя по всему было в отпуске. У нас в школе ни дежурных классов, ни закупленной оргтехники, ни даже учебников в достаточном количестве.

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
Зависит от школы и директора. У нас тоже не хватает оргтехники нуждающимся в ней семьям для ДО. 185 детей надо охватить. Почти 100 компьютеров (из классов информатики 52) и планшетов (новых, директор изыскала средства с бюджета школы). На остальную оргтехнику сама ищет спонсоров.
И это гимназия не самая плохая в МЕГАПОЛИСЕ страны!!!
Учебников не хватает тоже, но директор их уже заказала в нужном количестве.

Вот реально, что наше МО делало все лето. Тихо сидели и надеялись на нормальное очное обучение. А вот фигушки теперь! То МЗ все лето "отгребало", теперь разделят пальму первенства с МО.
  • 0

#2952
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Насчёт обучения это действительно одни нецензурные слова просятся. Старший 10 класс областная школа. Вчера были пробные уроки. Интернет мертв и это еще сентябрь не наступил. Альтернативы мегалайну у нас нет. Средний 3 класс школа областная частная (отдавали туда с расчетом что ребенок целый день занят) приходил домой полностью с готовыми дз плюс усиленные языки. Сейчас нам предлагают с 9-12 учиться, в 12 я должна забрать ребенка. Какой тогда смысл в частной школе еще и при условии что стоимость они не снижают. Младший 6 лет. Решили дануегонафиг в этом году. Ходим дальше в сад. Благо он работает.
  • 2

#2953
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Оооо! Чувствую что то будет... Хотя... Если ты не ветеран ВОВ и т.п. то помощь не получить. Это не драка за 42500...

Нуждающимся алматинцам, у которых выявили Covid-19 или пневмонию, намерены выплатить по 50 тысяч тенге. Помимо единовременной выплаты нуждающиеся категории граждан будут ежемесячно получать продуктовые наборы.
https://informburo.k...nge-110452.html

Сообщение отредактировал Vovanchik: 26.08.2020, 13:56:09

  • 1

#2954
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Я хочу чтобы на это все был какой-нибудь ответ. Где его получить? Куда идти, писать, звонить?

 

Да нигде, государству в виде кучи чиновников попросту насрать на всё, кроме своих карманов, в которые пока есть что складировать и осваивать. На этом вирусе уже реально помешались они все от страха перед вышестоящим начальством, или просто пользуются ситуацией для своих целей.

Дело не только в школах, это везде, то одно не работает, то другое, то это нельзя и все непонятно на основании каких законов. 

 

 

Казахстан и Россия договорились о поставке вакцины от коронавируса - https://tengrinews.k...nyi-412365/amp/

 

 

 

После всех стадий испытания, то есть неизвестно когда, а наши год еще с удовольствием карантин погоняют. 


Сообщение отредактировал Surge: 26.08.2020, 14:00:13

  • 5

#2955
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Аудио сообщение учитель минут через 10 удалила, но я его успела сохранить.

Сообщите о нём в соответствующие органы, ведь существует ответственность за распространение подобного. Пусть выяснят источник. 


  • 0

#2956
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Оооо! Чувствую что то будет...

хорошая мысля

что делать нуждающимся алматинцам, у которых не выявили Covid-19 или пневмонию? а Covid-19 или пневмония были

сколько таких отфутболили? скорая на вызов не приезжала



#2957
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

В Казахстане изменили правила выплат медикам, задействованным в борьбе с COVID
https://www.zakon.kz...ila-vyplat.html
К 3 /третьей/ группе риска относятся:
- специалисты лабораторий, в том числе вирусологических
- врачи-судебно-медицинские эксперты, судебные эксперты, а также средний и младший медицинский персонал судебно-медицинских подразделений центрального исполнительного органа
если данный персонал имеет дело с COVID каждый день, то их, явно, обделили



#2958
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений
Директор НИИ вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова, заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского медуниверситета, академик РАН Виталий Зверев в интервью изданию "Мир новостей": "Мне не нравится гонка за вакциной [от COVID-19] .
 
Резюме: даже ковид не отменяет методики разработки вакцин, написанные если не кровью, то мучениями потерпевших
 
Скрытый текст

  • 1

#2959
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Скажите, ведь мне не кажется, что текст намеренно усилен устрашающими фразами и словами, призывающими родителей ужаснуться и отказаться от этой мысли? Данное сообщение прямо так и кричит: не дай божечки чтобы родители захотели отдать детей в школу, всех напугать и запереть дома!

 

 

налицо абсолютно театрально-постановочный характер всех коммуникаций со стороны школы касательно очного образования и явный саботаж нормальной работы образовательной системы. ПОЧЕМУ?

Я буквально ту же мысль озвучила пару дней назад в ДиП

https://vse.kz/topic...t-2/?p=36285652

И мне тоже интересно - в чем причина? 

 

Что самое интересное в Астане с первыми классами никаких проблем - учиться будут очно. А в Алмате все наоборот.


  • 1

#2960
Macki

Macki
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Из собственных наблюдений.
Заскочил в Тулпар, по мелочи кое-чего посмотреть, купить. Магазин в основной его части полумёртвый. Чуть ли не половина: сдам в аренду, аренда.

Не большой БЦ в три этажа возле Зеленого Базара, схожая картина. Салоны красоты и прочие съехали. На всех этажах тишина. Остались пока стоматологи, да распечатка фото.

На Мерее, на первом этаже более менее и народу хватает. Обувь, шмотки, мелочь всякая. На втором уже тише, бутики открыты, покупающих если есть, то в час чайной ложке.

На третьем Спортмастер работает, детский базар. В СМ народу в будний день достаточно. Дисконт-центр привлекает. Но очередей в кассу, как ранее, нет.

Между ними типа кофейни что-то было и спорт-бутик съехали. Часть полок с детского базара выстроили в пустом месте. Школьная форма в детском базаре, обувь к школе. 3 посетителя на весь магазин.
И такая картина почти повсеместно. Даже на рынках овощами и фруктами не все выходят уже торговать. Видимо, аренда съедает все доходы от продаж.

В общем, если после карантина 1.0 и ЧП были те кто хотел ещё работать, то после версии 2.0 таковых уже на много меньше.

И это ещё не вечер. Народ покупает только самое необходимое в большей своей массе: продукты да обувь/ одежду по сезону.

А запреты на местный туризм, на разного рода мероприятия, на занятия спортом и прочее рано или поздно ведут к спаду потребления товаров и услуг в той или иной сфере.

Даже канц.товары спокойно лежат на полках многих магазинов, хотя до нового учебного года осталось меньше недели!

Куда всё катится?!


  • 7



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.