Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2921
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Сегодня была в сулпаке на саяхате )))) про какую дистанцию вещают сан врачи и где эти группы , которые должны контролировать соблюдение правил ???? Может кто больше отчехлился, туда эти группы не заглядывают ? Сейчас по городу что то вирусное ходит , мы через пару дней после карефуда почувствовали симптомы орви ( режет глаза, отёк слизистой в носоглотке , в голове тоже что то свербило) начали принимать анаферон ( кто то тут отписывался о нем , как о фуфле ) , через час симптомы стали отпускать ))) у него в инструкции кроме всяких вирусов , прописан и короновирус ) стали мыть нос мылом и мазать оксолиновой Знакомая из Актау сегодня звонила , говорит, у нее и членов семьи из носа потекло , переживает, что повторно , мы болели ковидом в одно время ... в общем не знаю, что и думать ...ну нас пока вроде отпустило , надолго ли, жизнь покажет ..вообще после супермаркетов ощущение жжения в глазах , с чем связано , не знаю, прихожу , промываю водой и капаю чистую слезу
  • 1

#2922
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
https://365info.kz/2...lis-k-karantinu

Вот до чего доводит закрытие детсадов и дистанционное обучение в школе.
Надо как-то жить людям, а работающим родителям пристроить ребенка.

Такая же печальная история в области спорта. Вме что связано в бассейнами. Спорт на грани выживания. Тренеры без работы и пособия, спортсмены без тренировок.
  • 1

#2923
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

мы через пару дней после карефуда
оба раза похода туда разницей в 3 месяца сопровождались симтомами, видимо вентиляция  у них говенная
  • 3

#2924
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Надо ждать пока те деньги которые они сконцентрировали у себя начнут тратить.

 

Потратят здесь от силы 10-15% от полученного. Этого более чем хватит на какой-то срок. Остальное будет, а скорее всего уже, сконвертировано, вывезено и выведено

 

 

Я просто сторонник последовательности в жизни. Запрещаете то и это, несите ответственность за последствия. У наших же же странная вообще логика

 

А кто у нас из тех, кто принимает решения нёс когда-то ответственность за свои решения? Так, максимум пожурят и пересадят в другое кресло, ну или уволят если найдут ( как с LRT вышло ). А с десятками и сотнями миллионов иностранных денег после принятия решений... да плевать... пусть увольняют, а после тихо свалить в закат. А других кадров нет, работать некому будет (с) :lol:


Сообщение отредактировал Fray: 25.08.2020, 22:49:32

  • 0

#2925
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

сценарий коронавируса: будет вечным. надеюсь, ошибутся со сценарием :idea:

https://www.mk.ru/so...et-vechnym.html
Глава Тувы Кара-оол записал пронзительное видео: повторный коронавирус. как протекает 2 раз

 

 

один из интересных вопросов при этом - с какой даты идет отсчет этих в среднем трех месяцев: от первого дня болезни или от последнего дня, когда перестал чувствовать себя больным? Ведь сама болезнь продолжительная - месяц, а то больше народ болеет...


Сообщение отредактировал Roselove: 25.08.2020, 22:11:18

  • 0

#2926
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

с какой даты идет отсчет этих в среднем трех месяцев: от первого дня болезни или от последнего дня, когда перестал чувствовать себя больным?

думаю :confused: , отсчет идет с даты выздоровления



#2927
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

с какой даты идет отсчет этих в среднем трех месяцев: от первого дня болезни или от последнего дня, когда перестал чувствовать себя больным?

думаю :confused: , отсчет идет с даты выздоровления

 

вот в каждом таком сообщении СМИ пытаюсь понять ответ на этот вопрос, а нет таких подробностей... Получается, в среднем переболевший человек может 2 месяца чувствовать себя в безопасности, а потом надо бояться) 3-й месяц опасный ... кто знает, возможно во всех этих уже 4-х случаях люди соблюдали безопасный образ жизни и это оберегало заболеть ранее срока 3-х месяцев.

Вышли с удаленки в офис. Думаю, в сентябре надо вертаться обратно.


  • 0

#2928
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

сценарий коронавируса: будет вечным. надеюсь, ошибутся со сценарием :idea:
https://www.mk.ru/so...et-vechnym.html
Глава Тувы Кара-оол записал пронзительное видео: повторный коронавирус. как протекает 2 раз

 
один из интересных вопросов при этом - с какой даты идет отсчет этих в среднем трех месяцев: от первого дня болезни или от последнего дня, когда перестал чувствовать себя больным? Ведь сама болезнь продолжительная - месяц, а то больше народ болеет...
Мне кажется , отсчёт идёт от дня заболевания )) никто четко не может сказать, когда он выздоровел окончательно ...
  • 0

#2929
Asaz

Asaz
  • Гость
  • 44 сообщений

https://365info.kz/2...lis-k-karantinu

Вот до чего доводит закрытие детсадов и дистанционное обучение в школе.
Надо как-то жить людям, а работающим родителям пристроить ребенка.

Такая же печальная история в области спорта. Вме что связано в бассейнами. Спорт на грани выживания. Тренеры без работы и пособия, спортсмены без тренировок.

Вот и мне, пожалуйста, кто-нибудь объясните. Когда разрешили парки с аттракционами работать? Я, видимо, просмотрела, хотя за новостями стараюсь следить. Почему дети не могут пойти на тренировки футбола на открытом воздухе человек 15 максимум на огромном поле, но при этом, пожалуйста, желающие в парк аттракционов с огромной очередью снаружи и такой же очередью внутри (какая там санобработка, маски, дистанция и т.д.).


  • 1

#2930
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Про главу Тувы только вот смотрели сюжет по первому каналу. Там уточнялось, что он выписался из больницы в конце июля после первого перенесенного covid.
А про парня из Гонконга говорилось, что это точно уже другой штамм вируса и появился он после посещения Испании.
Буквально вечером смотрели эти сюжеты.
  • 0

#2931
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

вот в каждом таком сообщении СМИ пытаюсь понять ответ на этот вопрос, а нет таких подробностей

:D понимаете, дело в том, что даты выздоровления никто не знает. но, ответ есть ;)



#2932
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

мы через пару дней после карефуда
оба раза похода туда разницей в 3 месяца сопровождались симтомами, видимо вентиляция  у них говенная

 

 

Легионелла какая-нить в нечищеной вентиляции.


  • 2

#2933
алименщик

алименщик
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 никто четко не может сказать, когда он выздоровел окончательно ...

 

 

У меня КОВИД протекал более месяца. Неделю прям жесткачь, остальное время восстановление. Вшатал мне толи легкие толи пещевой тракт, кое как диетами вылез. 

Реально "новый" вирус судя по ощущениям, таких симптомов и процесса даже близко организм не встречал.


  • 0

#2934
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Про главу Тувы только вот смотрели сюжет по первому каналу. 

 

Россияне, всё же более оптимистичны:

 

Глава Минздрава не смог подтвердить повторное заражение главы Тувы - https://news.mail.ru...ory=coronavirus

 

«Нет оснований полагать, что появился какой-то новый штамм. Генетическая мобильность этого вируса и в подмётки не годится гриппозному вирусу. Пожалуйста, не устраивайте конспирологических тем, что опасный вирус и так далее. Таких оснований научных нет. Уже то, что 23 млн человек переболело на планете — если бы не вырабатывался иммунитет, уже были бы сотни, тысячи людей с повторными заболеваниями», — сказал он.


  • 0

#2935
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 173 заболевших коронавирусной инфекцией, из них 75 без клинических проявлений.


В разрезе регионов (общая/бессимптомные)


город Алматы - 21 / 6


За прошедшие сутки зафиксированы 781 случай заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 7 летальных исхода и 351 человек выздоровели.

Итого: 954 случая.

Сообщение отредактировал Alex210974: 26.08.2020, 09:23:37

  • 2

#2936
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
мы через пару дней после карефуда
оба раза похода туда разницей в 3 месяца сопровождались симтомами, видимо вентиляция  у них говенная

 

Легионелла какая-нить в нечищеной вентиляции.

 

Так в здании "Гранд Парка" с самых первых дней открытия воздух хреновый. Особенно в его западной части. Моя жена поэтому туда и не любит ходить, только если сильно припрёт. Говорит что пахнет плесенью.


Сообщение отредактировал AlexPol: 26.08.2020, 09:37:03

  • -1

#2937
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

мы через пару дней после карефуда

оба раза похода туда разницей в 3 месяца сопровождались симтомами, видимо вентиляция  у них говенная
 
Легионелла какая-нить в нечищеной вентиляции.
 
Так в здании "Гранд Парка" с самых первых дней открытия воздух хреновый. Особенно в его западной части. Моя жена поэтому туда и не любит ходить, только если сильно припрёт. Говорит что пахнет плесенью.
Там вообще по моему нет вентиляции, в маске там вообще трудно дышать... приходится нос открывать... ощущение , что там круговорот в воздухе всякой заразы ... видимо никаких проверок сэс и пожарников ,там не бывает, не говоря уже про взятие проб воздуха ... все чики пуки, договорились ...
  • -2

#2938
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Видимо 2я волна в Европе началась, а мы рейсы туда запускаем

 
La Vanguardia (Испания): пандемия набирает обороты в Европе, особенно в Испании

https://inosmi.ru/so.../247999477.html

 

Пандемия коронавируса набирает обороты на территории практически всей Европы. Существуют опасения, что в некоторых странах в сентябре — октябре, когда многие вернутся на работу, дети начнут посещать школы и начнется грипп, эпидемиологическая ситуация будет более тяжелая, чем в июне. Речь идет об Испании, где за последние две недели зарегистрировано самое большое количество новых случаев заболевания. Такая ситуация может сложиться и во Франции.

 

Шесть стран с самым высоким уровнем заболеваемости коронавирусом: Испания, Мальта, Люксембург, Румыния, Франция, Хорватия и Бельгия


  • 0

#2939
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Надо как-то жить людям, а работающим родителям пристроить ребенка.

В подпольных дет садах работают...

 

Между тем спрос на услуги всопитателей

 

У меня уже очень много знакомых родителей готовы отдать своих детей куда угодно, лишь бы работать и не сидеть с ними дома и не учиться дистанционно.

 

Знакомая пишет в ФБ

 

Сейчас меня разорвёт, если я не напишу это "вслух"! Про дистанционное обучение.

Если кто-то знает кому можно задать вопрос, чтобы получить ВМЕНЯЕМЫЙ ответ, пожалуйста, посоветуйте, я пойду, высижу очередь, обойду все двери и пороги, но спрошу: Если вы открыли бутики в ТРЦ, базары, перелёты частично, скажите - ЧЕМ так мешают 20 - 30 человек в классе? Чем это страшнее?
Каждый вечер я гуляю на старой площади - каждый уголок забит детьми, родителями, продавцами шариков, мороженого.. а в школу нам нельзя. ОК. Кто может ответить - в чем логика? Почему школы под запретом?

Сегодня мы получили сообщение в школьном чате от классного руководителя. Сообщение следующего содержания. Цитирую, сохраняя орфографию и всё остальное: "Уважаемые родители, я вам сейчас отправлю бланк заявления в дежурный класс. Окончательного решения по этому вопросу еще нет. Прежде чем писать заявление, еще раз все обдумайте. Условия в дежурном классе: Дети в масках и перчатках, общение с другими детьми запрещено.

Детям с хроническими заболеваниями не принимаются в дежурный класс.
В школе будет 3-4 урока, языки и остальные предметы дистанционно.
Детей будите приводить на 1 час- полтора часа.

Каждый день уроки будут начинаться в разное время (например понедельник в 9.00, вторник в 11.00, среда в 13.00).
Родителям в школу заходить нельзя.

Если хоть один ребенок заболеет, закроют весь класс.
Уроки будут вести не я, скорее всего студенты - практиканты." Конец цитаты.

Скажите, ведь мне не кажется, что текст намеренно усилен устрашающими фразами и словами, призывающими родителей ужаснуться и отказаться от этой мысли? Данное сообщение прямо так и кричит: не дай божечки чтобы родители захотели отдать детей в школу, всех напугать и запереть дома!

После этого текстового сообщения от классного руководителя пришло аудио сообщение, в котором неизвестная женщина заговорческим тоном вещает примерно следующее: "Девочки, я была в кафе, у меня там два родителя врачи (в кафе врачи???) они сказали что ситуация страшная, дети умирают - об этом не говорят в новостях, массово закупаются детские места (куда? тоже в кафе?) что вирус придет в сентябре именно детский (и именно, видимо, в дежурные классы), и ужас, ужас, готовьтесь.

Аудио сообщение учитель минут через 10 удалила, но я его успела сохранить.

Часть 2: несколько дней назад у нас было ЗУМ собрание, на котором наша учитель сказала что будут проходить все уроки в ЗУМе, по расписанию, а не как в 4ой четверти, когда нам просто высылали темы и мы сами были нашим детям учителями 24/7. Так вот, сегодня, после этих страшилок в виде вышеприведённых сообщений, учитель наша написала следующее: "Изменились немного условия ДО. Система будет такая же, как в 4 четверти. Учитель отправляет план урока, ребенок не торопясь смотрит видео к уроку, выполняет задания и отправляет учителю." А это значит, что образования снова не будет, ибо по результатам 4ой четверти, в которой ВСЕ получили 5 по всем предметам, любой родитель сейчас понимает что в остатке знаний нет НИКАКИХ.

Короче, я к чему - налицо абсолютно театрально-постановочный характер всех коммуникаций со стороны школы касательно очного образования и явный саботаж нормальной работы образовательной системы. ПОЧЕМУ?

Я не имею возможности заниматься с ребенком дома. Свой подвиг, совершённый мной и моей дочерью в 4ой четверти, когда я и ребёнок спали по 4 часа в сутки, пытаясь постичь все маршрутные листы, а еще успеть поработать и пожить, я повторять не собираюсь.

Я хочу чтобы на это все был какой-нибудь ответ. Где его получить? Куда идти, писать, звонить?


  • 4

#2940
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Скажите, ведь мне не кажется, что текст намеренно усилен устрашающими фразами и словами, призывающими родителей ужаснуться и отказаться от этой мысли? Данное сообщение прямо так и кричит: не дай божечки чтобы родители захотели отдать детей в школу, всех напугать и запереть дома!

налицо абсолютно театрально-постановочный характер всех коммуникаций со стороны школы касательно очного образования и явный саботаж нормальной работы образовательной системы. ПОЧЕМУ?

Я буквально ту же мысль озвучила пару дней назад в ДиП

https://vse.kz/topic...t-2/?p=36285652

И мне тоже интересно - в чем причина? 


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.