Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2741
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Ради недели рыбалки мы готовы снова загреметь в ту адову пропасть что в июле побывали. 

 

 

зачем-же так однобоко? почему только ради рыбалок и гор с пляжами?

может ради цирюлен, кабаков, трц? 

есть статистика, сколько в ж*пе мира (дельте, горах, диких пляжах) заразилось и сколько, к примеру, на барахлянке? или алтындыре? или в филиалах казпочты, стоя в очередях?нет? а чё тогда валить всё на несознательных туристов?


  • 12

#2742
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Вот полностью согласен с постом @Руни.. Убрал минус.

 

Есть хотелки, а есть жизненная необходимость.

Еда, лекарства - это жизненная необходимость. А пляжи, рыбалка, кабаки, горы, фитнессы, салоны красоты - это хотелки, без которых можно прожить в трудное время. 

 

так в том и дело, что у каждого свой взгляд на хотелки и жизненную необходимость.

вот мне так кажется, вы в хотелки позабыли дачи внести. наверное, есть на то веские причины? у меня-же её нет, почему она вдруг стала наравне с лекарствами? пусть наравне с кабаками будет в капризах и хотелках)


  • 9

#2743
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
А вот у меня жизненная необходимость посещать бассейн. За 6 месяцев простоя суставы дают сбой. Не представляю как всё восстанавливать буду.

Тогда это приравнивается к лекарствам.

 

 

вот мне так кажется, вы в хотелки позабыли дачи внести. наверное, есть на то веские причины? у меня-же её нет, почему она вдруг стала наравне с лекарствами? пусть наравне с кабаками будет в капризах и хотелках)

Не надо передёргивать, вы прекрасно понимаете, о чём я.  Жизненная необходимость - это то, без чего нельзя прожить, без чего человек умрёт. Без еды, без лекарств.

Дача у меня есть, и я живу на ней со 2 мая, и никуда не высовываюсь (кроме как за продуктами). Если бы её не было - жил бы дома и так же бы не высовывался. Я тоже люблю порыбачить, в кабаках побухать, стрижку нормальную сделать. Но я понимаю, что без этого я проживу. Не рыбачу, бухаю дома (ну или на даче). Стригусь сам машинкой.

Единственное - тусить толпой не люблю, я мизантроп. Вот для кого тусня или маникюр - жизненная необходимость?


Сообщение отредактировал Twilight: 20.08.2020, 12:50:58

  • 0

#2744
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А у нас, тем временем, продолжают втихаря выпускать новые идиотские постановления:

 

Документик - 

 

 

Гениально, я считаю.

 

 

 


  • 5

#2745
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Ради недели рыбалки мы готовы снова загреметь в ту адову пропасть что в июле побывали. 

 

 

зачем-же так однобоко? почему только ради рыбалок и гор с пляжами?

может ради цирюлен, кабаков, трц? 

есть статистика, сколько в ж*пе мира (дельте, горах, диких пляжах) заразилось и сколько, к примеру, на барахлянке? или алтындыре? или в филиалах казпочты, стоя в очередях?нет? а чё тогда валить всё на несознательных туристов?

 

Из за них в первую очередь, я очень против того, что бы кабаки ТРЦ и прочее было открыто в такое время, там более что все сейчас, абсолютно все, можно заказать с доставкой на дом. Если тут кто то сейчас напишет что он хочет гудеть в кабаке и пох на всех остальных - напишу и еще похлеще, поверьте, ибо всех этих гудящих я бы просто объявила врагом народа на полном серьезе. 

 

Но просто люди, которые хотят в кабаки и ТРЦ руководствуются теми же постулатами что и те кто хочет на рыбалку. И поэтому имеем то что имеем. Собственный эгоизм побеждает все разумное. Туристы это просто одна из составляющих, которая не пострадает финансово при запрете, только морально. Если оставить закрытыми ТРЦ и кабаки будь они не ладны, наши люди, которые в большинстве своем зарабатывают несложной схемой "купи-продай" просто загнуться с голода. 


  • -1

#2746
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Тогда это приравнивается к лекарствам.

Только вот сауни, бани и фитнесс залы (тоже не заведения первой необходимости для многих) уже работают, а бассейны еще нет. 

 

 

Но просто люди, которые хотят в кабаки и ТРЦ

Что не так с ТРЦ? Понимаю, что кому-то и барахолка мила, но закрытые бутики в ТРЦ при открытой барахолке - это несколько странно. Посетила в понедельник Мегу. Все в масках, никакого столпотворения (да, я хожу в ТРЦ - выплесните на меня свой праведный гнев).

Те кто хочет в кабак и сейчас найдет, как в него сходить. Кто хочет справить той и сейчас найдет, где его справить. В выходные на Большой Алматинке выше плотины - красота. Ничем не хуже пляжа бесплатного на Капчагае в пик сезона по плотности отдыхающих.


Сообщение отредактировал Шмяк: 20.08.2020, 13:26:21

  • 4

#2747
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

вот мне так кажется, вы в хотелки позабыли дачи внести. наверное, есть на то веские причины? у меня-же её нет, почему она вдруг стала наравне с лекарствами? пусть наравне с кабаками будет в капризах и хотелках)

Не надо передёргивать, вы прекрасно понимаете, о чём я.  Жизненная необходимость - это то, без чего нельзя прожить, без чего человек умрёт. Без еды, без лекарств.

Дача у меня есть, и я живу на ней со 2 мая, и никуда не высовываюсь (кроме как за продуктами). Если бы её не было - жил бы дома и так же бы не высовывался. Я тоже люблю порыбачить, в кабаках побухать, стрижку нормальную сделать. Но я понимаю, что без этого я проживу. Не рыбачу, бухаю дома (ну или на даче). Стригусь сам машинкой.

Единственное - тусить толпой не люблю, я мизантроп. Вот для кого тусня или маникюр - жизненная необходимость?

 

 

в смысле передёргивать? а чем бухалово толпой под шашлыки на даче лучше такого-же бухалова в горах или на речке? (я в курсе, вы правильный дачник, но есть-же и не правильные, как и "любители" матьих природы, которые только нажраться и засрать всё вокруг способны)

где первопричина: дача (горы/речка) или бухалово толпой? или на природу все только бухать толпой едут? нет, многие так-же самоизолируются, дышат воздухом, нервы успокаивают.

если так остро вопрос ставить, так вообще на сухарях и воде из-под крана можно долго протянуть, остальное излишества.


  • 8

#2748
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Мне интересно - а почему нельзя проводить проверки? Почему следовать правилам, которые обезопасят людей, для которых вирус может стать летальным вдруг стало плохо и напряжно? Т.е. зарабатывать бабки на людях, наплевав на их безопасность это нормально, а вложить средства для того что бы законно работать и быть уверенным что ты сделал все для того, что бы твои клиенты были живы и здоровы это излишества...


Вы смотрите только на себя - вот я поеду на велике один или с женой, просто погулять. Все наверное забыли какие дастарханы на сколько человек накрывают в Алмарасане и других доступных местах. Я очень хорошо помню - под 50 человек от апашек жл грудников. Дети все в куче. Взрослые после распития пузрька тоже обнимашки целовашки устраиваю. А в понедельник они все пойдут в офисы на работу, в ТРЦ и по базарам (со вторника)).  Контролировать каждого кто едет в горы где он забился и сколько в итоге там собралось в одном сете - это нереально и каждый из нас это понимает. И сколько будет роликов в соцсетях как "менты сатрапы" испортили отдых людям и снова негатив с торону власти а не идиотов, которые срут на всех вокруг ради своей гулянки. 

Почему открыты платные пляжи и зоны отдыха - ну это тоже понятно вполне - базы открывает СЭС и теоретически должно контролировать (другой вопрос контролят ли). Плюс много кто плюет на людей и законы ради своей выгоды - не всех сразу могут вычислить ну и думаю факт "на карман" местной власти никто не отменял, которые так же ради денег срут на всех вокруг.

 

ИМХО, за дастарханы на природе с большим кол-вом людей надо тупо штрафовать каждого участника. Они тогда быстро  прекратятся. То же самое платные и общие пляжи и зоны отдыха.

 

============================

https://www.zakon.kz...l-zachem-v.html

Алексей Цой ответил, зачем в Казахстане строят новые инфекционные больницы

Зачем в Казахстане строят новые инфекционные больницы, и о подготовке к новой волне коронавируса рассказал министр здравоохранения Алексей Цой в интервью inbusiness.kz, передает zakon.kz.

Что не так со старыми больницами, зачем строить новые? – спросила ведущая у министра.

Ключевое слово – старые, коечный фонд практически на 80% изношен, большинство объектов построено в прошлом веке, – сказал он, добавив, что новые объекты впоследствии будут преобразованы в многопрофильные.

 

С 17 августа в Казахстане послаблен карантин, и казахстанцев волнует вопрос, не будет ли вспышки через две недели?

На что министр ответил, что это время было использовано для подготовки системы здравоохранения.

Сейчас на складах накапливается двухмесячный запас лекарств. Уже сейчас закупаем и поставляем аппараты ИВЛ, более 13 тысяч кислородных концентраторов. Мы строим 13 новых больниц, чтобы обеспечить койками, прорабатываем алгоритм диагностики между гриппом, ОРВИ и КВИ, – пояснил министр.

Он отметил, что 30% эффективности этих мер дает масочный режим и 40% – дистанцирование.


Сообщение отредактировал AlexPol: 20.08.2020, 13:23:43

  • -6

#2749
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...i-ucheby-v.html

Особенности организации учебы в дежурных группах для 1-4 классов

Один из важных для большинства родителей - обучение начального звена. Именно детям 1-4 классов позволили обучаться с 1 сентября в дежурных группах. Для этого родителям школьников нужно написать соответствующее заявление. Заявления от родителей принимаются в электронной форме через доступные средства связи с 15 по 24 августа. Зачисление в дежурные классы пройдет 25 августа на основании приказа руководителя школы. С 25 по 27 августа формируются дежурные классы, за каждым классом закрепляется учитель. Будет возможность и среди четверти попасть в дежурный класс, но при наличии свободного места.

При организации дежурных групп будут свои нюансы.

Так, к обучению в дежурных классах допускаются дети, не имеющие хронических заболеваний. Родители должны обеспечить все необходимые меры для недопущения риска заболевания коронавирусом (маски, перчатки, антисептик в индивидуальном флаконе или влажные антибактериальные салфетки). Также детям должны разъяснить необходимость социального дистанцирования.

Родители будут сопровождать детей до дверей школы перед началом учебного дня и встречать по его окончании.

 

Есть в плане Минобразования "рекомендации к функционированию дежурных классов". Это:

- Наполняемость - не более 15 детей

- Продолжительность уроков 40 минут, в первых классах - ступенчатый режим

- Сокращение физических контактов учеников, педагогов и других работников

- Проведение уроков физкультуры на свежем воздухе

- Организация перемен между уроками в разное время для разных классов

- Расстановка учебных столов на расстоянии 1 метра, за каждым учеником закреплена индивидуальная парта и стул.

Детям и педагогам будут ежедневно замерять температуру. Если она есть, их отправят домой.

Если в классе заболеет ребенок, весь класс будет переведен на дистанционное обучение. Школа продолжит работать в штатном режиме.

Не будут работать школьная столовая и буфет.


Сообщение отредактировал AlexPol: 20.08.2020, 13:24:37

  • -3

#2750
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

https://www.zakon.kz...i-ucheby-v.html

Особенности организации учебы в дежурных группах для 1-4 классов

 

Не будут работать школьная столовая и буфет.

Интересно как кормить детей то. 

 

А вообще если честно с таким подходом уж лучше полный учебный день на дистанционке, чем 2-3 урока в школе без кормежки и срача между родителями чьи дети будут ходить в школу. Если дома нет никого, кто бымог забрать превоклашку после 2-3 уроков и привести домой, смысл в объяснении родителей что нужно отправлять в школу так как некому дома следить за детьми? Ну и какое там будет обучение и насколько лучше в такой форме.

Маски и перчатки на детей это ужасно. Наделают они беды с этими масками :faceoff:


  • 0

#2751
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
В выходные ТРЦ работает? Надо детям обувь купить и одежду. А без примерки к сожалению не купишь.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#2752
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Нам сказали никаких дежурных классов в школе не будет. Школа в центре.

Сообщение отредактировал Weise: 20.08.2020, 14:18:29

  • 0

#2753
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
уристы это просто одна из составляющих, которая не пострадает финансово при запрете, только морально

Да-да. Рассказывайте это тем, кто до сих пор не может вернуть деньги с туров, за авиабилеты (я в их числе), за бронирование отелей и прочего. И никто не даёт гарантии, что перелёт, купленный вчера на завтра, не отменят.

 

Гениально, я считаю.
 

А чего бы не пошуметь ночью!


Сообщение отредактировал Necro'n: 20.08.2020, 14:20:08

  • 2

#2754
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В выходные ТРЦ работает? 

 


  • 0

#2755
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

начинают послабления когда не надо давать

 

Я вот ТРЦ и не просил открывать с барахолками и парикмахерскими, включая кабаки и спортзалы туда же. А если у кого мозга нет и он туда 300 человек везет отметить что-то, ну что я могу сказать, идиот должен страдать. А я требования соблюдаю, мои дети на площадку детскую играть не ходят, в садик не ходят, в школу опять удаленно.  Чего-то я сомневаюсь, что это связано с выездами на природу. Я уже приводил пример - нет выезда, есть толпы в городских парках, если нет возможности уехать подальше от популярных мест. Так что мои хотелки никому жить не мешают. А результат толп на наших курортах - закрытие границ в результате просраного карантина по весне. В СМИ уже шарманку про вторую волну завели, когда им хватит уже.

 

Я ХОЧУ  с свой родной офис, на свою работу, и в конце концов я хочу что бы люди не болели и не умирали от этой еще дряни

 

 

Надо насчет вакцины в РФ договариваться, а не как наши играть в ромашку, надо, не надо, ждем окончания испытаний, а еще свою может разработаем. А накрыться работа может как раз в результате действий государства, в лице санврачей в первую очередь. Сколько они еще бизнеса угробят. И да, у меня та же тема с работой может произойти, но что я тут могу сделать, тоже сижу работаю с дома, в офис не тороплюсь, потому что сидеть там целый день в маске + неизвестно кто как к своему здоровью относится.


  • 0

#2756
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

В выходные ТРЦ работает? Надо детям обувь купить и одежду. А без примерки к сожалению не купишь.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

нет не будут :ни ТРЦ,ни шаштаразки,ни ОТ....


  • 0

#2757
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

для начала, они там учёные все, пусть сами думают тем местом, которым они таких высот в гослестнице достигли. не выходит думать? а чё так?
для кончала, мало вам примеров бездействия или откровенного вредительства? что за цирк с лекарствами был, надо напоминать? цирк в июне начался, чп в марте ввели, ТРИ МЕСЯЦА! ТРИ! склады лекарств в таких условиях (чп, пандемия, эпидемия и т.д.) это стратегический ресурс, этим кнб должны были в первую очередь заняться, трясти и иметь там всех подряд, как только элементарные препараты начинают кончаться. что за бред был с лечением по вацапа? где направление на тестирование с соплями, какого лешего людей гоняли своим ходом по тем-же пустым аптекам да ещё и в общественном транспорте, который как тут уверяли (я не знаю, не пользую) даже после нерабочих выходных был не мыт, не выметен и не протёрт? вчера видел на конечной возле базара, стояли какие-то девочки в целлофане и бочки с живой, подумал что салоны автобусов опрыскивают, если так - то хоть это свершилось! где хотяб тестирование простых людей с симптомами за счёт фомс? а я отвечу, за счёт фомс в основном элита и семьи трестируется каждый день, а вы (уж, пардон) облизнитесь, челядь. что за мастурбация с короной/некроной/пневмонией/симптомными/бессимптомными? они-же сами запутались в конец со своими ноу-хау в области статистики

Это понятно что все плохо.
Я не увидел Ваших предложений. Что-то надо закрыть/открыть/купить/продать/раздать ?

Сообщение отредактировал asr: 20.08.2020, 14:40:29

  • -3

#2758
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Если тут кто то сейчас напишет что он хочет гудеть в кабаке и пох на всех остальных - напишу и еще похлеще, поверьте, ибо всех этих гудящих я бы просто объявила врагом народа на полном серьезе. 

 

Но просто люди, которые хотят в кабаки и ТРЦ руководствуются теми же постулатами что и те кто хочет на рыбалку

 

Вот, опять крайности.

 

Ну, хорошо, вот вы работаете на удалёнке и в, принципе, можете хоть всю жизнь так работать, хотя и у вас уже по этому поводу пригорает и даже есть вероятность и эту работу потерять.

Я же такого себе позволить не могу и мой тесный контакт с пациентами и коллегами, у которых свои пациенты, уравнивает мои шансы подцепить заразу и на работе и в кабаке, и в ТРЦ, а если учесть, что мне и в ОТ, приходиться временами прокатиться, то как бы совсем....

Вот у меня, такие постулаты.

И если: горы, дачи, ТРЦ, фитнесцентры, салоны, рыбалки, Турции, бассейны, кинотеатры, кафе и рестораны, мне сейчас по барабану, то вот желание посидеть за баром, в приличном заведении, за душевной беседой и выпить кружку драфтового пива из стекла, оставалось всегда и как только, у меня такая возможность появится, никакое клеймо типа "враг народа", меня не остановит.


Сообщение отредактировал Alex210974: 20.08.2020, 15:17:10

  • 7

#2759
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Если тут кто то сейчас напишет что он хочет гудеть в кабаке и пох на всех остальных - напишу и еще похлеще, поверьте, ибо всех этих гудящих я бы просто объявила врагом народа на полном серьезе. 

 

Но просто люди, которые хотят в кабаки и ТРЦ руководствуются теми же постулатами что и те кто хочет на рыбалку

 

Вот, опять крайности.

 

Ну, хорошо, вот вы работаете на удалёнке и в, принципе, можете хоть всю жизнь так работать, хотя и у вас уже по этому поводу пригорает и даже есть вероятность и эту работу потерять.

Я же такого себе позволить не могу и мой тесный контакт с пациентами и коллегами, у которых свои пациенты, уравнивает мои шансы подцепить заразу и на работе и в кабаке, и в ТРЦ, а если учесть, что мне и в ОТ, приходиться временами прокатиться, то как бы совсем....

Вот у меня, такие постулаты.

И если: горы, дачи, ТРЦ, фитнесцентры, салоны, рыбалки, Турции, бассейны, кинотеатры, кафе и рестораны, мне по барабану, то вот желание посидеть за баром, в приличном заведении, за душевной беседой и выпить кружку нормального пива из стекла, оставалось всегда и как только, у меня такая возможность появится, никакое клеймо типа "враг народа", меня не остановит.

 

Ну вот поэтому и будем сидеть до охренения в запретах и жаловаться на форумах и возмущаться действиями правительства...

 

Если есть огромный шанс подцепить заразу на работе - не стоит ли сократить все другие шансы в виде кабаков и ТРЦ к нулю и тем самым дать людям шанс не подцепить через Ваших пациентов и Вас  заразу, которую вы запросто можете раздарить в ТРЦ кабаках и в ОТ?


  • 0

#2760
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Если есть огромный шанс подцепить заразу на работе - не стоит ли сократить все другие шансы в виде кабаков и ТРЦ к нулю 

 

А вот здесь включается экономическая составляющая этой пандемии, которую вы не особо учли.

Я заработаю денег на своей работе, но если я не потрачу их в баре, бармен и прочий стафф, не получит зарплату, а то и будет уволен, а я решусь удовольствия, собственно ради которого и зарабатываю, а затем и они не прийдут ко мне лечиться и уже я не заработаю денег на пиво.

И поверьте, если соблюдать, те элементарные карантинные требования по безопасности, шансы и так не очень большие, особенно при нынешней позитивной статистике и вот здесь уже к вопросу о контроле со стороны государства.

В любом случае, осенью всё станет понятно, насколько все принимаемые меры были эффективны, ждать не долго осталось.


Сообщение отредактировал Alex210974: 20.08.2020, 17:30:17

  • 4



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.