Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2641
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

*
Популярное сообщение!


Большая часть нашего народа - это непуганное стадо баранов. Тупое стадо. До сих пор встречаются идиоты, которые заявляют, что ковид - это выдумка, мировой заговор с целью подорвать экономику и заставить обнищать население.

 

Ну если следовать этой логике все сан врачи, чиновники и прочие управленцы они как бы тоже из народа, тогда становятся понятны невнятные постановления которые разрешают кабаки, но запрещают бассейны и походы в горы, разрешают работу ТРЦ и собирают очереди возле ТРЦ. Сокращают работу ОТ тем самым собирая толпы на остановках и обеспечивая забитые автобусы и маршрутки. Тут согласен полностью. Стадо баранов в действии.

А насчёт экономики - она и так ляжет. Хоть в маске, хоть без. Она уже легла. Увы.

Сейчас можно даже не снимать карантинов ради экономики.

 

 правда настолько тупые, что не понимаете, что отсутствие в вашем окружении умерших от ковида - это заслуга именно карантина. Причем, увы, не жесткого.

 

Чего? Вы сами то в это верите? Отсутствие умерших заслуга карантина? Каким образом?

Лично в моём окружении слава Богу никто не умер, но переболели все, а это довольно много народа и не только в Казахстане. Только не понятно как им карантин помог переболеть, но не умереть. Бред какой то, уж извините.

 

 

Причем чем жестче карантин, тем меньше времени он был введен, тем меньше людей погибло. Пропускная система в РФ многое дала.

Какая пропускная система? QR коды? С этим игрались только в Мск, и по моему в Казани.

2 отдельные страны внутри страны. И что с QR кодом не так? Получил и пошёл и поехал куда тебе надо.

Что бы получить код, достаточно было просто подать запрос. 

Больше нигде по РФ не было такого. И что это дало? В Мск никто не умер? В Мск не регистрируются новые случаи по сей день? В РФ мало людей погибло?

Извините, но это опять какой-то бред.

Зато в РФ школьники и студенты с Сентября идут учиться, а не вот этим вот дистанционным оболваниванием заниматься. Большая мишка и маленькая мишка (с)

 

 

Если людей даже смерти в окружении не впечатляют - то что должно сделать государство? Насколько оно должно закрутить гайки? Что оно должно сделать, чтобы люди поняли - это не шутки. Все серьезно, все просто смертельно серьезно.

Вы не сан врачом работаете?

Государство уже дало, показало и сделало всё, на что оно способно.

Крутить гайки, надувать щёки, давать рекомендации и разводить руки по поводу и без. Ну иногда ругать явно проваровашихся чинуш. Всё.

 

Интересный момент с так называемой 2й 3й 5й волной... Как можно её ожидать и прогнозировать? Если только её не запустить искусственно, ну или не начать выдавать на гора в связи и во имя постановления так же искуственно. Как с прививками от гриппа.. В этом году будет такой то штамм, вот у нас вакцина - налетай торопись... ШТА? Откуда и кто знает какой будет штамм если только не запустить в оборот этот штамм? Откуда вакцина под новый штамм вируса гриппа?


Сообщение отредактировал Fray: 18.08.2020, 01:38:25

  • 21

#2642
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Казахстанцы после открытия границ раскупили билеты в Эмираты - https://news.mail.ru...101/?frommail=1

 

"Билеты на первые три рейса в Дубай полностью раскуплены, сообщили в корпоративном фонде «Туристiк қамқор»."

 

Уже говорил, наш народ не победим.

 

Народ, у которого есть интересы в Эмиратах просто валит из страны воспользовавшись моментом пока опять какое нибудь постановление не нарисовали.


  • 1

#2643
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

В России была создана первая на планете вакцина от коронавирусной инфекции КОВИД. 

 

Индия испытывает три вакцины против коронавируса и готова их производить 

 

Китай выдал первый патент на вакцину от коронавируса - https://radiosputnik...1575910794.html
  • -1

#2644
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

*
Популярное сообщение!

Чет не спиться ночью... :(

Из народа выходят во власть. Какой народ, такая и власть. Если в народе был дебилом, то придя во власть дебилом и останеться!

Вы ничего не путаете? Из народа во власть? Очень советую почитать стих Михалкова "Разговор с сыном"... Жизненно и актуально, очень рекомендую... http://www.world-art...ic.php?id=14664

Сейчас детский корановирус дошел и до нас! Оно только началась! Дальше что? Дети? Дебилизм взрослых будет наказывать детей? :faceoff:

Спокуха... Вирус идёт на спад, смотрите статистику... Истинного синдрома Кавасаки у нас нет и слава Богу. Есть подобное состояние у некоторых детей. Их всего 11 человек на весь Казахстан и это лечится. Не надо паники.

Я ношу маску на улице при любом скоплении людей или при наличии встречных. Сегодня было жарко, шла и думала - вот на кой оно надо? Вы не поверите, но я уже по помаде просто соскучилась ))))) А потом на меня чихнул какой-то маловоспитанный субъект.

Господи, Фиона, у вас прям какая то тотальная невезуха... Ну вот сколько хожу по улице, без маски, ну не разу мне в лицо никто не чихал, да ещё так, что бы по моему лицу чужие сопли потекли... Сдайте уже на антитела. Может вы переболели, столько вас раз обплевали, вроде как не первый раз уже..

Большая часть нашего народа - это непуганное стадо баранов. Тупое стадо.

Вынужден согласится, но с поправкой... Не нашего народа, а населения земли... И они не обидятся, они форумы не читают.

Если людей даже смерти в окружении не впечатляют - то что должно сделать государство? Насколько оно должно закрутить гайки?

а вам не приходила в голову крамольная мысль, что не надо всех спасать? Как там пел Цой? "Муравейник живёт: Кто-то лапку сломал — не в счёт, А до свадьбы заживёт, А помрёт — так помрёт." Или вы чувствуете свое предназначение - спасти Мир? В прочем, власть имеющие явно не мир спасают, они себя спасают, свое место и свои доходы. На остальное им "нас рать".

И я чертовски боюсь потерять дорогих мне людей из-за того, что кому-то карантинные ограничения поперек глотки встали.

Необходимо срочно поменять мышление... Прям срочно. Боятся не надо. Надо быть осторожным, но боятся не надо! Ваша жизнь и жизнь ваших близких зависит только от Бога, все остальное суета.

Народ, давайте больше позитива в жизнь пускать. Вроде как у нас пандемия идёт на спад, если верить цифрам. Все скоро наладится...

Не не могу я... Постановление, о разрешении катания на лодках и прочем водном транспорте...
Водный транспорт разрешили в Казахстане https://www.zakon.kz...kazahstane.html

Цитирую: "Прежде всего - это допуск согласно установленным посадочным местам. Также соблюдение социальной дистанции между пассажирами на расстоянии не менее 1 метра друг от друга (внимание!!!) при посадке и высадке, обязательное соблюдение масочного режима пассажирами и работниками."
Кто это писал? Рука/лицо. Почему сидеть можно как кильки в банке, а при посадке и высадке соблюдать дистанцию 1 метр? Посадка 2 минуты, катание 30 минут, высадка 2 минуты. При посадке и высадке соблюдать дистанцию. 30 минут можно на головах сидеть - это не страшно... Что там Задорнов говорил? Про американцев... Видать это они законы пишут...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 18.08.2020, 04:39:44

  • 21

#2645
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 Народ, давайте больше позитива в жизнь пускать. Вроде как у нас пандемия идёт на спад, если верить цифрам. Все скоро наладится...

 

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 267 заболевших коронавирусной инфекцией, из них 123 без клинических проявлений.

 

В разрезе регионов (общая/бессимптомные):

 

город Алматы - 39 / 19

 

Это уже, наверное, майские показатели.

 

За прошедшие сутки зафиксированы 67 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции и 2 летальных исхода.

 

Итого: 334 случая.

 

Весьма позитивно.


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.08.2020, 09:14:19

  • 1

#2646
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Две публикации рядышком на Tengrinews.kz с говорящими заголовками. Даже можно не читать )). Хотя доля первых всё таки намнооого больше

Доходы казахстанцев из-за пандемии стремительно падают. Казахстанцы после открытия границ смели путевки в Арабские Эмираты.
  • 5

#2647
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Вчера поздно вечером проезжала наш Лас-Вегас. Все сверкает, вывески кричат мы открылись, на парковках машины. Видимо коровавирус не азартен, в такие места не ходит. Он больше по горам шастает.
  • 7

#2648
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Я думаю снижение числа заболевших и умерших благодаря карантину.То есть карантины помогают.Но не на сто процентов с этой болезнью.Так как полностью число заражений не остановилось.А после окончания карантина возможен рост.Главное чтобы небольшой.

Думаю тут помогла бы массовая вакцинация.Как победили оспу массовой вакцинацией.Хотя бы 70 процентов нужно провакцинировать .Но если вакцина действительно эффективная и предотвращает заражение.


Сообщение отредактировал рапс: 18.08.2020, 09:36:34

  • 0

#2649
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Две публикации рядышком на Tengrinews.kz с говорящими заголовками. Даже можно не читать )). Хотя доля первых всё таки намнооого больше Доходы казахстанцев из-за пандемии стремительно падают. Казахстанцы после открытия границ смели путевки в Арабские Эмираты.

Те кто выкупил билеты в ОАЭ, те люди доходы не теряли. И вообще неверно информацию представили: никакие путевки никто не покупал. Просто смели билеты. Многие дальше транзитом полетят. Это не отдыхающие.

Читаю новости, видать ждём 3-4-5-20 волну...
13 новых инфекционных больниц построят в Казахстане https://www.zakon.kz...yh-bolnits.html
Не... Конечно пусть стоят, только почему все сколько там лет Независимости, не строили, а тут такая ретивость... хотя наверное строить это очень прибыльное для всех, кроме народа, действие...
  • 9

#2650
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

vovanhick Держать инфекционные больницы когда эпидемий нет  и койки пустуют   это затраты.Во время эпидемией их строить правильно.

Да это наверняка непростые казахстанцы которые решили свинтить.Простой получает 200 долларов из которых отдает все на коммуналку еду проезд и лекарства.У них нет денег на дорогущие билеты и на отели в оаэ.


Сообщение отредактировал рапс: 18.08.2020, 09:55:04

  • -2

#2651
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

тут дело в том, что больницы вообще полезно строить в любое время. но мы начинаем строить, когда чуть не стало поздно....

 

мне кажется щас эпидемия спадет, и про врачей больницы и медицину у нас опять благополучно забудут (читай забьют болт)


  • 2

#2652
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

И я чертовски боюсь потерять дорогих мне людей из-за того, что кому-то карантинные ограничения поперек глотки встали.


Народ, давайте больше позитива в жизнь пускать. Вроде как у нас пандемия идёт на спад, если верить цифрам. Все скоро наладится...

 

если верить графикам,то да, идет на спад. Особенно заметно по Алматы

Диаграмма РК такая рваная получилась из-за непонятного учета пневмонии
 

за_сутки.логарифм.png

 

а вот внаукраине наблюдается подъём заболеваний


  • 0

#2653
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Все серьезно, все просто смертельно серьезно.

Жаль мне Вас... "Людей из близкого окружения" все равно потеряете рано или поздно... Много таких, кто никого не терял сейчас. Дурь по поводу гор и парков - власть считает свой народ обжорами и алкоголиками (хотя по правде, почти так и есть)?...  Почему жрать в кафе можно, а на природе нет?... ясно же, что в кафе прибыль. Мусор оставляют, природу загаживают, но к болезни это отношения  не имеет. Только к воспитанию и менталитету. Маски - фуфло, это атрибут - в руке, на подбородке, висит в машине (!) перед лобовым стеклом - чтоб не лезли "исполнители". В 6 утра видела маску на бомжике (из мусорки, не иначе)... Короче, от судьбы не уйдешь, будет - что положено.    


  • 2

#2654
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ладно, когда рандомный мимокрокодил пишет про неизбежную судьбу, оно как бы не сильно удивляет, но когда врач несёт пургу про то, что жизни людей исключительно от Бога зависят, а остальное, так сказать, суета - это абзац.

Ветка в клоунаду превратилась.


Сообщение отредактировал Йожык: 18.08.2020, 10:33:46

  • -15

#2655
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Читаю новости, видать ждём 3-4-5-20 волну..


А у вас ещё есть сомнения?
Если внимательно почитать научные статьи, которые выложены в ветке, covid-19, у меня иллюзии отпадают. Опять же, нет панических настроений и вообщем я сейчас тоже на позитиве, хотя бы потому что до сих пор, не имел симптомов заболевания и мои близкие, в основном, целы. На сегодняшний день, уже даже готов переболеть этой заразой, так как хотя бы примерно знаю чего делать, в случае любого развития событий. И не зря сейчас, из всех утюгов, звучат призывы, не расслабляться. Сентябрь, начало октября, создадут иллюзию безопасности, но как мы уже помним, в начале июня, такая ситуация уже была и сам я ошибался тогда в прогнозах, а в чем сейчас, в принципе, отличается ситуация?
Хотя будет одно существенное отличие, в том что на "сниженные" показатели по поводу, наложатся сезонный грипп, ОРВИ, вся хроника и побочка от самого ковида.
Пусть я окажусь не прав, но вот сейчас уж точно, нужно приготовится к худшему, а там как Бог даст.


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.08.2020, 12:44:49

  • 0

#2656
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

но когда врач несёт пургу про то, что жизни людей исключительно от Бога зависят

По этому поводу, есть замечательная пословица - на Бога надейся, но сам не плошай.

Названы возможные сроки повторного заражения коронавирусом - https://ria.ru/20200...1575916638.html

"Повторное заражение коронавирусной инфекцией может произойти через два-три месяца, заявил в эфире радиостанции "Говорит Москва" врач-иммунолог Николай Крючков."

Сообщение отредактировал Alex210974: 18.08.2020, 10:47:30

  • 0

#2657
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Названы возможные сроки повторного заражения коронавирусом - https://ria.ru/20200...1575916638.html

"Повторное заражение коронавирусной инфекцией может произойти через два-три месяца, заявил в эфире радиостанции "Говорит Москва" врач-иммунолог Николай Крючков."

как раз будет сезонное обострение ОРВИ и гриппа,и опять все по новой- новая статистика, которая "позитивная", когда врачи скорой пишут в сигнальном листке "ОРВИ ср.тяжести", хотя все симптомы ковида и через 4 дня на КТ - синдром матового стекла и 20% поражения легких.
Хочу ли я еще раз пережить весь этот кошмар, когда не знаешь, к кому из родственников бежать и ставить системы/уколы?! - конечно , не хочу. Поэтому в сентябре вся семья пойдет ставить прививку от пневмококка и гриппа.
  • 0

#2658
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Для желающих, появился альтернативный вариант вакцинации:

Назван срок для выработки иммунитета к COVID-19 от китайской вакцины - https://ria.ru/20200...1575918601.html

Китайская вакцина от COVID-19 поступит на рынок в конце декабря - https://ria.ru/20200...1575918827.html

Пожалуй, лучшим подарком на новогодние праздники, будет заветные пара ампул))
  • 1

#2659
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

жизни людей исключительно от Бога зависят,
врач не Бог,поэтому люди и болеют и мрут
  • 0

#2660
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

...но когда врач несёт пургу про то, что жизни людей исключительно от Бога зависят, а остальное, так сказать, суета - это абзац..

Хотел что то ответить, но потом понял, что у меня бисера не дофига...

мне кажется щас эпидемия спадет, и про врачей больницы и медицину у нас опять благополучно забудут (читай забьют болт)

тут даже к бабке ходить в соседнюю ветку не надо. Сто пудов забьют и не вспомнят. Вспоминают только, когда жареный петух уже клюнул в попу...
  • 7



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.