Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2201
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Может какой то лаборант неправильно тесты берет ?Если результат отрицательный.

https://www.rbc.ru/s...a79475eb4a46677

Помешать обычному человеку получить правильный результат тестирования на COVID-19 могут два фактора: несоблюдение правил подготовки к тестированию и неправильная процедура взятия биологического материала. Об этом РБК рассказал специалист по диагностике инфекционных заболеваний лаборатории «Гемотест» Дмитрий Гордеев.

Так, если неправильно проводить процедуру взятия биологического материала, есть вероятность, что на зонд попадет недостаточное количество клеток. По словам специалиста, для проведения анализа необходимо взять мазок
с задней стенки глотки. Данную процедуру может качественно осуществить квалифицированная медсестра, однако, если ее будет проводить сам пациент при «бесконтактных» тестах, есть вероятность снижения результативности.
 

 

https://www.gazeta.r.../13056919.shtml

Доктор медицинских наук, профессор РАН Александр Лукашев подтвердил, что неверные результаты тестов чаще всего зависят от места, откуда берется мазок. «Технически все тесты имеют на сегодняшний день достаточно высокую чувствительность и специфичность, близкую к 99%. Но, действительно, для пневмонии характерно, что вирус не размножается в ротоглотке, откуда обычно берут анализ», — заметил медик в разговоре с «Газетой.Ru».


  • 0

#2202
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

наши власти понимают что делают

ага, понимают. результаты на лице

врачи из России

уж 3 августа вернулись домой. поглядеть в окуляр и выдать результат - меньше суток требуется



#2203
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Какой мазок? Оба раза кровь брали из вены на ИФА метод определения антител
  • 2

#2204
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

наши власти понимают что делают

ага, понимают. результаты на лице

врачи из России

уж 3 августа вернулись домой. поглядеть в окуляр и выдать результат - меньше суток требуется
.чего вы там в микроскоп хотели увидеть? Просто интересно? Могу пригласить вас в лабораторию взглянуть в микроскоп, может вы ченить увидите... Нобелевку Вам выпишем. Или я что то не понимаю?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.08.2020, 21:39:12

  • 1

#2205
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Кому надо уже все данные взял, зря сюда что ли врачи из России прилетали. 

 

И видимо, это первые плоды этого визита:

 

Въезд казахстанских студентов в Россию приостановлен - https://tengrinews.k...anovlen-410715/

 

Как говорится, бережёного Бог бережёт.


Сообщение отредактировал Alex210974: 08.08.2020, 21:40:36

  • 0

#2206
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

я понимаю, что в обычных

микроскопах вирус не видно

в противочумном же должен быть не обычный микроскоп. в который видно. они ж там с вирусами, в тч, работают



#2207
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну у нас атипичная пневмония. Что это такое наверное никто не знает. Но лучше отгородиться от " прокаженных". Я бы тоже так сделал, будь я чиновник с правом принимать решения.
  • 0

#2208
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

я понимаю, что в обычных
микроскопах вирус не видно в противочумном же должен быть не обычный микроскоп. в который видно. они ж там с вирусами, в тч, работают

Прости мой друг. Я был о Вас более высокого мнения. Вы ещё в бинокль поглядите на вирусы... Вы что на чуму намекаете?

ЗЫ: модераторам, что то последнее время при цитировании глюки вылазиют. Двоятся сообщения и теги неправильно ставятся.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.08.2020, 21:51:22

  • 3

#2209
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

я понимаю, что в обычных
микроскопах вирус не видно

 

Вы ещё в бинокль поглядите на вирусы... 

 

Блин, я аж тоже засомневался, но: Вирусы под микроскопом - https://www.4glaza.r...od-mikroskopom/

 

"Современные микроскопы дают нам возможность разглядеть вирусы во всех деталях. Фото вирусов под микроскопом можно увидеть по ссылке."

 

Сообщение отредактировал Alex210974: 08.08.2020, 21:52:27

  • 1

#2210
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


я понимаю, что в обычных
микроскопах вирус не видно

Вы ещё в бинокль поглядите на вирусы...
Блин, я аж тоже засомневался, но: Вирусы под микроскопом - https://www.4glaza.r...od-mikroskopom/
коллега... Рука/лицо Или микроскоп электронный, и то надо знать где смотреть...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.08.2020, 21:54:02

  • 0

#2211
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

https://nsk.aif.ru/s...kazyvaem_snimok

Ученые увеличили опасный вирус под микроскопом и сфотографировали его. 

 

https://yandex.ru/tu...latform=desktop

В США ученые из Национального института инфекционных заболеваний и аллергий сфотографировали коронавирус. 

Исследование проводилось в лаборатории названного научного учреждения, находящимся в штате Монтана. Фото удалось сделать при использовании метода сканирующей и трансмиссионной электронной микроскопии.


  • 0

#2212
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

причем тут

бинокль

:confused: 

"обычный" электронный сканирующий микроскоп подойдет. в свободной продаже, соответствующего разрешения. зачем утрировать?

Я был о Вас более высокого мнения


#2213
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

причем тут

бинокль

:confused:
"обычный" электронный сканирующий микроскоп подойдет. в свободной продаже, соответствующего разрешения. зачем утрировать?

Я был о Вас более высокого мнения

ну как все просто. То оказывается. Всего нужно электронный сканирующий микроскоп. Их у нас в Казахстане как грязи... В каждой лаборатории стоят... Мужики... Ну не тупите блин...ту нас микроскопы в 2050 году эти появятся.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.08.2020, 22:09:16

  • 2

#2214
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

ага, понимают. результаты на лицеуж 3 августа вернулись домой. поглядеть в окуляр и выдать результат - меньше суток требуется

.чего вы там в микроскоп хотели увидеть? Просто интересно? Могу пригласить вас в лабораторию взглянуть в микроскоп, может вы ченить увидите... Нобелевку Вам выпишем. Или я что то не понимаю?

 

вот,уже посмотрел...

 

upload-cor-pic905-895x505-80952.jpg

https://borodatiyvop...estions/117875/

Как выглядит коронавирус ковид-19 под микроскопом?

 

 

"обычный" электронный сканирующий микроскоп подойдет. в свободной продаже, соответствующего разрешения. зачем утрировать?
ну как все просто. То оказывается. Всего нужно электронный сканирующий микроскоп. Их у нас в Казахстане как грязи... В каждой лаборатории стоят... Мужики... Ну не тупите блин...ту нас микроскопы в 2050 году эти появятся.

 

То есть, наша медицина еще с оборудованием 19 века работает :-(

Тогда не удивительна ситуация с ковидом...


Сообщение отредактировал AlexPol: 08.08.2020, 22:12:21

  • 1

#2215
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Как выглядит коронавирус ковид-19 под микроскопом?

везёт блин... Я объехал все лаборатории ЛПУ, почти всех городов Казахстана. Искренне завидую вашим возможностям...

ЗЫ: случай из практики. Инсталлировал прибор в одном отдаленном селе (ауле) Джамбульской области. Рядом был инженер из Москвы, ставил супер-бупер сканирующий рентген аппарат. Инженер рыдал, и говорил что в Москве таких 3 аппарата всего, но вдруг его выиграли по тендеру в районный туб диспансер. Довольно сложно было работать, поскольку только оглянешься, миниральную воду кто то стырил... Я уж не говорю про инструменты. Все куда то исчезало. Но самый апофиоз был утром, когда все аллюминивые части аппарата просто исчезли... Менты искали. Нашли на местном пункте приема цветмета... Это честная история из моей практики. Не хочу называть место и время...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.08.2020, 22:25:08

  • 4

#2216
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

уж 3 августа вернулись домой. поглядеть в окуляр и выдать результат - меньше суток требуется
.чего вы там в микроскоп хотели увидеть? Просто интересно? Могу пригласить вас в лабораторию взглянуть в микроскоп, может вы ченить увидите... Нобелевку Вам выпишем. Или я что то не понимаю?

 

 

 

 

ну как все просто. То оказывается. Всего нужно электронный сканирующий микроскоп. Их у нас в Казахстане как грязи... В каждой лаборатории стоят... Мужики... Ну не тупите блин...ту нас микроскопы в 2050 году эти появятся.

 

 

как я понял, если у нас микроскопы это 2 увеличительных стекла, то это не значит, что  электронных нет в России


Сообщение отредактировал And: 08.08.2020, 22:23:03

  • 1

#2217
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Их у нас в Казахстане как грязи... В каждой лаборатории стоят

ну, кое-где стоят. аж с 2017 года

https://mp.kz/tender...довый микроскоп

вру, с 2015

https://tenderplus.kz/zakupki/7470807



#2218
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

я понимаю, что в обычных

 

микроскопах вирус не видно

 

в противочумном же должен быть не обычный микроскоп. в который видно. они ж там с вирусами, в тч, работают

 

Вы совершенно правы, всё у нас есть. Вот наткнулся на прошлогодний научный труд наших учёных, где на стр. 65-68, подробно описана работа с электронным микроскопом при вирусологическом исследовании (на стр.68, даже есть фото):

 


Сообщение отредактировал Alex210974: 08.08.2020, 22:36:32

  • 0

#2219
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я выше выразил свое мнение. Даже если есть микроскопы, на них надо уметь работать. Что толку что в каждом селе стоит автоматический биохимический анализатор. И да... Они там стоят на балансе... Ладно... Ссори. Не буду больше портить мнение о медицине за 30т тенге в месяц зарплаты врача лаборанта. Я просто практик. Езжу по Казахстану, запускаю приборы и учу на них работать.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.08.2020, 22:24:24

  • 2

#2220
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю 878nswe вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.