Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2181
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

А вы знаете кто такие ковид-диссиденты? 

 

Мы тут больше специалисты по "ковидидиотам", нам этой темы хватило для горячих обсуждений, так что просьба, не усугублять....

 

В продолжении темы:

 

Как спорить со сторонниками теорий заговора - https://health.mail....o_storonnikami/

 

"Когда дело доходит до теорий заговора, мир не делится строго на «верующих» и «скептиков»  — между ними есть много промежуточных стадий."

 

Всегда об этом говорил.


Сообщение отредактировал Alex210974: 08.08.2020, 12:35:23

  • 1

#2182
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Главный санврач Алматы изменил постановление о карантине. Оно вступает в силу 21 июля.
Документик:
attachicon.gif49 рус.pdf

 
А вы в курсе, граждане, что мы уже живём при новом постановлении.
 
Документик: 
 
attachicon.gifПГГСВ-Алматы-55-рус.pdf
 
Особенно это будет интересно сотрудникам общепита, которые продолжают работать только летниками, на основании предыдущего постановления, а в новом, его действие прекращается и появляется пункт, о возможности работы вновь и внутри помещений, до 30 посадочных мест. И кстати, время работы, там уже не указанно.
Мои знакомые рестораторы, знать не знали о новом документе, вот такой у нас хитрый "агитпросвет".
 
Почта теперь тоже должна работать до 17.00.
Также имеет место быть, синхронизация принятых мер с областью.
Скинула я этот документ знакомому ресторатору , сказал, что читал его в день выхода, но на следующий день вышло опровержение, поэтому они продолжают работать в урезанном формате ...
  • 0

#2183
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

НУР-СУЛТАН, 8 авг — Sputnik. В Казахстане за сутки от коронавируса скончались 29 человек, от пневмонии — 17 человек, сообщил Минздрав.

На данный момент лечение от коронавирусной инфекции продолжают получать 25 002 человека, среди которых 114 детей. В стационарах находится 5 039 пациентов, на амбулаторном уровне — 19 963.

По данным Минздрава, 130 человек находятся в тяжелом состоянии, 27 — крайней степени тяжести, 33 — на аппаратах ИВЛ.

В Казахстане за сутки выявлено 907 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, всего в стране с начала пандемии подтверждено 97 829 случаев. Скончались 1 218 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

Между тем с 1 августа выявлено 12 110 больных пневмонией с признаками коронавирусной инфекцией, но с отрицательным результатом теста, из них скончались 137 человек.

:faceoff:


  • 1

#2184
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

 А вы в курсе, граждане, что мы уже живём при новом постановлении.

 

Скинула я этот документ знакомому ресторатору , сказал, что читал его в день выхода, но на следующий день вышло опровержение, поэтому они продолжают работать в урезанном формате ...

 

Странно, я этот документ скачал сегодня отсюда - https://hls.kz/archives/20889 (сайт рабочий, регулярно обновляется информация по статистике)

 

Никаких опровержений не видно, если предоставите, буду премногоблагодарен.


Сообщение отредактировал Alex210974: 08.08.2020, 13:14:46

  • 0

#2185
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Скинула я этот документ знакомому ресторатору , сказал, что читал его в день выхода, но на следующий день вышло опровержение, поэтому они продолжают работать в урезанном формате ...

 

кто бы сомневался...

знаете, когда к товару на базаре подходят больше одного - ничего не купят. Патамушта не придут к консесусу.

Как бы нам прервать этот порочный круг коллегиальности и придти к некоторой авторитарности и здравомыслию указов?

ну не первый же день уже замужем.


Сообщение отредактировал evgesha71: 08.08.2020, 12:52:14

  • 1

#2186
Flower Ward

Flower Ward
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Если кому надо, старый базар открыли Зеленый, можно наконец купить овощи фрукты в ассортименте :dandy:


  • 1

#2187
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

ВОЗ объединила данные по коронавирусу в Казахстане https://tengrinews.k...ahstane-410714/

 

В настоящее время данные за последние сутки не вошли в обновленную таблицу.

Поэтому на сайте организации сообщается, что всего в стране зафиксировано 105,5 тысячи заражений.

 

Итого: 107,5 тысячи заражений. 

Это уже больше пхоже на правду...


Сообщение отредактировал Alex210974: 08.08.2020, 14:36:02

  • 1

#2188
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

НУР-СУЛТАН, 8 авг — Sputnik. В Казахстане за сутки от коронавируса скончались 29 человек, от пневмонии — 17 человек, сообщил Минздрав.

На данный момент лечение от коронавирусной инфекции продолжают получать 25 002 человека, среди которых 114 детей. В стационарах находится 5 039 пациентов, на амбулаторном уровне — 19 963.

По данным Минздрава, 130 человек находятся в тяжелом состоянии, 27 — крайней степени тяжести, 33 — на аппаратах ИВЛ.

В Казахстане за сутки выявлено 907 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, всего в стране с начала пандемии подтверждено 97 829 случаев. Скончались 1 218 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

Между тем с 1 августа выявлено 12 110 больных пневмонией с признаками коронавирусной инфекцией, но с отрицательным результатом теста, из них скончались 137 человек.

 

https://www.zakon.kz...-pnevmonii.html
ВОЗ объединила данные по КВИ и пневмонии в Казахстане

Теперь на сайте ВОЗ лабораторно подтвержденные случаи Covid-19 были объединены со случаями пневмонии, когда у пациента отрицательный результат ПЦР-теста.

В настоящее время данные за последние сутки не вошли в обновленную таблицу. Поэтому на сайте организации сообщается, что всего в стране зафиксировано 105,5 тысячи заражений.

По данным Межведомственной комиссии на 7 августа 2020 года в Казахстане, за сутки выявили 907 зараженных коронавирусом и 1102 больных COVID-подобной пневмонией.

Таким образом, общее число подтвержденных заражений составляет 109 939 случаев.

По данным ВОЗ, за неделю в стране от коронавируса умерли 316 человек.

 

Получается, что заявленные ранее около 300 тысяч случаев пневмонии оказались неучтенными...


Сообщение отредактировал AlexPol: 08.08.2020, 15:01:49

  • 0

#2189
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Очередной скандал вокруг ФОМС а .

Фейковые записи и несуществующие диагнозы: В Минздраве пообещали провести проверку приложения Damumed.

    Министр здравоохранения Алексей Цой пообещал провести проверку по припискам в Комплексной медицинской информационной системы Damumed. Об этом в Facebook написал вице-спикер мажилиса Владимир Божко.

 Сегодня, 4 июля, вице-спикер мажилиса переговорил по этому поводу с министром здравоохранения Алексеем Цоем: ...

 

https://inbusiness.k...tij-k-8-avgusta

Damumed: средства возвращены в трехкратном размере
Медицинские организации, с чьей стороны были допущены нарушения (информация о якобы полученных медуслугах отображалась в системе Damumed), возвращают средства в ФСМС в трехкратном размере. Об этом в ходе онлайн-брифинга сообщил официальный представитель минздрава Багдат Коджахметов. В последние дни пользователи социальных сетей активно обсуждали факты фальсификации. «Во время подобных происшествий надо искать тех, кому это было выгодно. В министерстве здравоохранения этим вопросом тоже задались. Сейчас проводится тщательное служебное расследование, юридическая экспертиза. Ситуация, как полагают юристы министерства здравоохранения, выходит за рамки правовых отношений между фондом и медицинским учреждением, потому что вопрос касается безопасности жизни граждан», – добавил спикер. По его данным, за первое полугодие было выявлено 13,5 тыс. фактов фальсификации. В разрезе регионов наиболее высокие показатели по фальсификации отмечены в Мангистауской области, Северо-Казахстанской области, Алматы. В настоящее время проводится служебное расследование.

Сообщение отредактировал AlexPol: 08.08.2020, 15:32:34

  • 0

#2190
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Получается, что заявленные ранее около 300 тысяч случаев пневмонии оказались неучтенными...


Да, нам продолжает МинВред врать в лицо и делать вид, что у них все хорошо. Сейчас все госорганы прячут и перевирают статданные, от больниц до моргов, все очень боятся чисел.

Меня кстати это удивляет. По классике, министерство должно было в разы завышать статистику, показывать огромные цифры, просить под это дело бюджеты у государства , гум. помощь у соседних стран, и пилить, пилить, пилить... но они даже тут тупЯт.... бездари и трусы...
  • 3

#2191
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

https://inbusiness.k...tij-k-8-avgusta

Damumed: средства возвращены в трехкратном размере
Медицинские организации, с чьей стороны были допущены нарушения (информация о якобы полученных медуслугах отображалась в системе Damumed), возвращают средства в ФСМС в трехкратном размере. Об этом в ходе онлайн-брифинга сообщил официальный представитель минздрава Багдат Коджахметов. В последние дни пользователи социальных сетей активно обсуждали факты фальсификации. «Во время подобных происшествий надо искать тех, кому это было выгодно. В министерстве здравоохранения этим вопросом тоже задались. Сейчас проводится тщательное служебное расследование, юридическая экспертиза. 

 

здесь не только возмещение должно быть в 3-х кратном размере, но и головы должны лететь типа глав врачей, чтоб не повадно было


Сообщение отредактировал And: 08.08.2020, 15:57:32

  • 2

#2192
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Получается, что заявленные ранее около 300 тысяч случаев пневмонии оказались неучтенными...


Да, нам продолжает МинВред врать в лицо и делать вид, что у них все хорошо. Сейчас все госорганы прячут и перевирают статданные, от больниц до моргов, все очень боятся чисел.

Меня кстати это удивляет. По классике, министерство должно было в разы завышать статистику, показывать огромные цифры, просить под это дело бюджеты у государства , гум. помощь у соседних стран, и пилить, пилить, пилить... но они даже тут тупЯт.... бездари и трусы...

 

 

они не тупят, они боятся за свои кресла.


Сообщение отредактировал And: 08.08.2020, 16:20:38

  • 1

#2193
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

история с Damumed - это старый прием еврейско-армянской мафии в штатах. приписки и списания финансов за воздушное мед обслуживание. там и сейчас такое происходит. особенно, с домами престарелых

думается, что Damumed, изначально, и задумывался в этом ключе


Сообщение отредактировал 878nswe: 08.08.2020, 18:30:14


#2194
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

история с Damumed - это старый прием еврейско-армянской мафии в штатах. приписки и списания финансов за воздушное мед обслуживание. там и сейчас такое происходит. особенно, с домами престарелых

думается, что Damumed, изначально, и задумывался в этом ключе

 

а еще ранее этот прием отработал Чичиков из "Мертвых душ"


  • 1

#2195
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

а еще ранее этот прием отработал Чичиков из "Мертвых душ"

ну, да. старо, как мир

 

Соблюдавшим самоизоляцию россиянам предрекли заражение коронавирусом осенью
https://www.interfax.ru/russia/720874
«Повышенная заболеваемость осенью неизбежна, потому что закончится отпускной период, начнется учебный и рабочий год, плотность населения существенно повысится, мы никуда от этого не денемся. Рано или поздно эти люди выйдут из своего "бункера" и не исключено, что переболеют. Таких случаев может быть немало», — отметил директор Научно-исследовательского института микробиологии и эпидемиологии имени Пастера Арег Тотолян
наверное, это грозит не только россиянам. примериваем на себя
отпускной период. 1 из пляжей, на этой неделе
 

Прикреплённые изображения:

  • на этой неделе.jpg

Сообщение отредактировал 878nswe: 08.08.2020, 19:31:11


#2196
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

а в Китае новый вирус
который, скорее всего???, передается после укуса клещами. а если не скорее?
симптомы, почти, как у кви - лихорадка, кашель, снижение лейкоцитов и тромбоцитов
более 60 человек заразились и, по меньшей мере, 7 того, уже

врачи - поводов для паники нет :idea: :D


Сообщение отредактировал 878nswe: 08.08.2020, 19:20:46


#2197
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

а если не скорее?

вирус Буньямвера. этот, тоже РНК, как кви
нельзя исключать возможность передачи инфекции от человека к человеку, через кровь или слизистые
передача вируса происходит при помощи клещей, москитов, комаров. этого добра - как грязи. и карантин им не писан - куда хочу, туда лечу. в частности, один из вирусов этого порядка вызывает конго-крымскую лихорадку - с кровоизлияниями, рвотой, поносом, сильной истощенностью. нередко болезнь заканчивается летальными исходами


Сообщение отредактировал 878nswe: 08.08.2020, 20:43:23


#2198
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ребята и девчата. Что то все больше и больше фактов, что вроде бы как косит народ не Ковид-19. Что это, я честно не знаю. У всех моих друзей, как у медиков и никак не связанных с медициной людей- пневмония вирусной этиологии. У всех, включая меня антитела на Ковид отрицательно. Сдавал в 2 клиниках (Олимп и Инвитро), в обеих отрицательно. Честно, я не знаю что это такое, в моей очень богатой на разные случаи медицинской практике ничего подобного не было. Возможно тест системы не выявляют вирус и антитела, или это что то другое. Думаю что китайцы не зря подняли аларм по этому поводу. Но в любом случае, вроде все идёт на спад, и в этом есть надежда. Надеюсь когда-то все станет "явно". Очень бы хотелось знать, что это такое в Казахстане и некоторых других странах Средней Азии.
  • 1

#2199
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

косит народ не Ковид-19

что косит :confused:

у медиков микроскопы кончились? патанатомия куда делась? на крайняк, в воз, рф, китай обратиться мозгов/совести не хватает?



#2200
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Не шуми мой друг... Кому надо уже все данные взял, зря сюда что ли врачи из России прилетали. Надеюсь, что наши власти понимают что делают. К Путину, я точно не поеду, что бы доложить о наших проблемах. В микроскопах вирус не видно... Уж извините... Как бы патанатомы могут только судить о причинах смерти, остальное не в их компетенции.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.08.2020, 21:26:46

  • 3



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.