Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют. ОбсуждениеПрогнозы, обсуждение. Все, что оффтоп в основной теме.

#курсы валют

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2421

#81
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Народ как считаете до конца августа еще увидим 400-407?


  • 0

#82
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Смотря какого года, может и увидим при нефти 150 в 2025 году.
  • -1

#83
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Ну просто молодцы британцы в продвижении своей оценки ситуации в мире. Мягкий шёпот оказывается сильнее разума.

Есть дисциплины - анализ временных рядов, корреляционный и регрессионный анализ. Всегда начинающим говорят об ошибочности приписывать обнаруженной связи двух величин зависимость одной от другой. Т к всегда есть внешний фактор, который заставляет их изменяться совместно.

Теперь обратно к графикам - как наглядному представлению связи.

Профессионалы используют не свечной анализ для принятия решений.

Используется график Ренко типа такого:

 

Какой коэффициент корреляции (тесноты связи рубль-тенге) из этого графика?

Единственный очевидный вывод - тенге обесценивается быстрее рубля.

 

Тот же Ренко этого 2020 года, который на рабочем столе портфельщика:

 

Тот же широкий диапазон. Да, диапазон сузился. Но это результат одинаковой кризисной ситуации в двух странах и мер, принимаемых НБ РК для недопущения обесценивания тенге. Т к у портфельщиков график Ренко не рубль-тенге, а доллар-тенге. И появление на нём зелёных кирпичей заставит инвесторов продавать тенге и покупать доллары. А их продаёт только нац фонд. И причём здесь рубль?

 

Из графика Ренко следует, что мы уйдём выше 6,00 обязательно. Несмотря на уровень сопротивления около 5,90.

Ну просто молодцы британцы в продвижении своей оценки ситуации в мире. Мягкий шёпот оказывается сильнее разума.

Есть дисциплины - анализ временных рядов, корреляционный и регрессионный анализ. Всегда начинающим говорят об ошибочности приписывать обнаруженной связи двух величин зависимость одной от другой. Т к всегда есть внешний фактор, который заставляет их изменяться совместно.

Теперь обратно к графикам - как наглядному представлению связи.

Профессионалы используют не свечной анализ для принятия решений.

Используется график Ренко типа такого:

attachicon.gifРубль-тенге-2016-2020-1-min.jpg

Какой коэффициент корреляции (тесноты связи рубль-тенге) из этого графика?

Единственный очевидный вывод - тенге обесценивается быстрее рубля.

 

Тот же Ренко этого 2020 года, который на рабочем столе портфельщика:

attachicon.gifРубль-тенге-2020-1-min.jpg

Тот же широкий диапазон. Да, диапазон сузился. Но это результат одинаковой кризисной ситуации в двух странах и мер, принимаемых НБ HR для недопущения обесценивания тенге. Т к у портфельщиков график Ренко не рубль-тенге, а доллар-тенге. И появление на нём зелёных кирпичей заставит инвесторов продавать тенге и покупать доллары. А их продаёт только нац фонд. И причём здесь рубль?

 

Из графика Ренко следует, что мы уйдём выше 6,00 обязательно. Несмотря на уровень сопротивления около 5,90.

 

 

Какой шепот? Какие британцы? 

Я вам о фактах роста цен и падения валюты, ввиду того, что по элементарному закону о сообщающихся сосудах намного более крупная российская экономика и валюта подмяли под себя казахстанскую экономику и валюту, и что нам приходится косвенно тащить на себе российские санкции терпя убытки из-за этого союза, а вы о каком-то шепоте.

Вот именно - есть внешний фактор - санкции на Россию, не на Казахстан, а страдает из-за них Казахстан, потому что имел страшную глупость влезть в союз с Россией, царская и советская история ничему не научили - что ни о каком взаимовыгодным сотрудничестве не будет и речи - все (все правила союза) опять будет диктовать Москва, что собственно и произошло.

 

Я вам говорил о графиках доллар/тенге и доллар/рубль, а вы опять график рубль/тенге выдаете, завидное упорство однако.

Комментировать в -цатый раз про "шепот британцев", западных врагов и прочие орудия российской пропаганды не вижу смысла, нет смысла повторяться. 


  • 3

#84
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Вы российского ТВ пересмотрели что ли? Во всем у Вас и Америка, и Китай, а теперь еще и Лондон виноваты?
1. А Вы думаете англо-саксы просто так своё мировое лидерство уступят Китаю? Только из Лондона могут убеждать, что без всяких союзов Казахстан бы зажил. А за транспортировку до портов сколько бы платил?

Какого врага? О чем вы?
Я как раз о том, что всё написанное Вами и показывает продуктивность британской пропаганды - убедить местное население во всём видеть врага Россию, которая Вам мешает укреплять курс обратно до 4 тенге за доллар. Довести такую малозаметную неприязнь до взрывоопасной ненависти. Сценарий цветных революций.

При этом замалчивается плохое экономико-географическое положение страны, воровство средств и вывод их за рубеж, ошибки при привлечении кэрри-вложенцев, ...

P.S. Если можно, давайте в дальнейшем обойдемся без лозунгов российской пропаганды, про главных врагов в Вашингтоне, Лондоне и иже с ними, а что Россия белая и пушистая, только и заботится о народе, а особенно прям о Казахстане
Давайте обойдёмся без англо-сакского обмана о Нью-Васюках в многочисленных странах, особенно удалённых от рынков сбыта и не имеющих выход к морю.

И главное - англо-саксы показали себя в отношении к местным в СевИрландии и конечно в СевАмерике. Резервации вместо автономий. Социальный дарвинизм. Но на это англофилы не обращают внимание.

Я в отличие от Вас не считаю, что Россия должна о ком то заботится кроме своего народа. Поддерживает по старинке добрососедские отношения - взаимное сосуществование называется - и на этом спасибо. Именно это кстати и вызывает у некоторых раздражение.

 

Проблема в том, что очень многим удобно считать, что в девальвации тенге от 4 до 400 виноваты в первую очередь Россия и рубль.

Кэрри-трэйд не надо периодически организовывать и с выводом уворованных денег бороться - и тенге бы не обесценивался.



#85
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Я вам говорил о графиках доллар/тенге и доллар/рубль, а вы опять график рубль/тенге выдаете, завидное упорство однако.
А где ещё видна связь тенге-рубль как не на графике тенге-рубль? Прямая зависимость- это горизонтальная прямая (куда рубль, туда и тенге).

Вы графики то доллар/тенге и доллар/рубль наложите по полгода 2019 - 2020. 3 графика совмещённых и на всех 3 разные колебания. А то смотрят на последние месяцы коронокризиса и обрадовались - не мы виноваты в росте цен.

А когда докатимся до 8 или 10 тенге за рубль после всех кризисов всё равно Россию винить будете.

Это называется - русофобия. Обычно она развивается у англофилов и сторонников всемирного халифата.



#86
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

1. А Вы думаете англо-саксы просто так своё мировое лидерство уступят Китаю? Только из Лондона могут убеждать, что без всяких союзов Казахстан бы зажил. А за транспортировку до портов сколько бы платил?

 

Я как раз о том, что всё написанное Вами и показывает продуктивность британской пропаганды - убедить местное население во всём видеть врага Россию, которая Вам мешает укреплять курс обратно до 4 тенге за доллар. Довести такую малозаметную неприязнь до взрывоопасной ненависти. Сценарий цветных революций.

При этом замалчивается плохое экономико-географическое положение страны, воровство средств и вывод их за рубеж, ошибки при привлечении кэрри-вложенцев, ...

 

Давайте обойдёмся без англо-сакского обмана о Нью-Васюках в многочисленных странах, особенно удалённых от рынков сбыта и не имеющих выход к морю.

И главное - англо-саксы показали себя в отношении к местным в СевИрландии и конечно в СевАмерике. Резервации вместо автономий. Социальный дарвинизм. Но на это англофилы не обращают внимание.

Я в отличие от Вас не считаю, что Россия должна о ком то заботится кроме своего народа. Поддерживает по старинке добрососедские отношения - взаимное сосуществование называется - и на этом спасибо. Именно это кстати и вызывает у некоторых раздражение.

 

Проблема в том, что очень многим удобно считать, что в девальвации тенге от 4 до 400 виноваты в первую очередь Россия и рубль.

Кэрри-трэйд не надо периодически организовывать и с выводом уворованных денег бороться - и тенге бы не обесценивался.

 

Опять Вы о своих американцах-китайцах  :faceoff:  Не преувеличивайте значимость Казахстана, 99% американцев понятия не имеют о его существовании, если что.

А как же Казахстан жил-то без союза? В 2000-е весьма неплохо жил, если не заметили, и географическое положение не мешало и транспортировка успешно шла.

Я Вам еще раз объясняю враг не Россия, а наше руководство страны, которое влезло в этот союз на крайне невыгодных условиях и руководство России которое этим внаглую пользуется и задавливает казахстанскую экономику. Враги не Россия и уж тем более не простые россияне, ни в коем случае! Враги - это путинское ОПГ, которое на условиях союза затянуло свои загребущие ручонки в нашу экономику. Как говорил покойный Задорнов "Мы - это один народ, а наше правительство - это другой народ", так что не надо смешивать божий дар с яичницей.

Не надо лепить Россию и курс доллара за 4 тенге в одну кучу - во времена 4 тенге не было никакого союза, если что. Вот тогда тенге имел независимость и падал сам  :D   А в союз вступили на-амного позже.

Насчет воровства и прочего спорить не буду, а вот интересно, почему до вступления в союз географическое положение не мешало, транспортировка успешно шла, а как вступили в союз, так сразу положение плохим стало?  :faceoff:

Какие революции? Какие англо-филы, да еще резервации? Вы о чем вообще? Вы собрались включить Казахстан в страны Британского содружества? Кому мы там нафиг сдались?  :faceoff:

Я не говорил, что Россия должна о нас заботиться, а она и не заботится - а скорее наоборот. Какие добрососедские отношения, о чем Вы? На словах/на бумаге - вполне возможно, на деле полный наоборот.

Если не заметили, с тех пор как мы вступили в союз - цены на все товары не из союза - читай не из России на все выросли, а многое и вовсе не дают ввозить - строят всевозможные препоны для этого. Могу пример привести: вспомните, как у нас не так давно резко образовался дефицит курятины и как взлетели цены, когда Россия закрыла вход не российским курам внутрь союза - можете сказать за это спасибо медведевской "Белой птице" - члена путинской ОПГ.

В девальвации от 4 до 400 Россия не виновата, вы смешиваете мягкое с теплым, во времена 4 тенге никакого союза еще в проекте не было.

А вот в девальвации с 150 на 180 очень даже виновата, как раз только вступили в союз, и тут же получили "подарок" после договора с "добрым соседом". За девальвации с 180 на 250+ и дальше 300+ тоже можете "доброму соседу" спасибо сказать. Но сосед себе хоть "Крымнаш" оттяпал, а нам расплачиваться за понты путинской ОПГ, за которые им санкции влепили по самое не балуйся. Расскажите, почему мы должны за это расплачиваться?


  • 0

#87
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Вот какой политический окрас начинает иметь поиск факторов, влияющих на курс тенге.

Все внешние и внутренние причины заменяются одной - русофобией.

Теперь поняли все как материализуется шёпот британских наставников? Таким образом британские учителя американских ковбоев стали хозяевами Соединённых Штатов.

Якобы зависимая экономика, санкции, союз, страдания - а на самом деле постоянное хищение триллионов тенге и вывод их в виде миллиардов долларов за рубеж, вывод долларов в 2 раза больше чем их привлечение, бесполезность экспорта при мировых ценах на транспортировку.

 

P.S. Никогда не пойму за что ненавидят коммунистов? За их действия - за право наций на самоопределение, за бесконкурсную подготовку национальных кадров, за взращивание национальных элит, за политику интернационализма, равенства, братства? За то что пытались уничтожить паразитов-эксплуататоров и создали огромную государственную собственность?



#88
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

А где ещё видна связь тенге-рубль как не на графике тенге-рубль? Прямая зависимость- это горизонтальная прямая (куда рубль, туда и тенге).

Вы графики то доллар/тенге и доллар/рубль наложите по полгода 2019 - 2020. 3 графика совмещённых и на всех 3 разные колебания. А то смотрят на последние месяцы коронокризиса и обрадовались - не мы виноваты в росте цен.

А когда докатимся до 8 или 10 тенге за рубль после всех кризисов всё равно Россию винить будете.

Это называется - русофобия. Обычно она развивается у англофилов и сторонников всемирного халифата.

 

 

Потому что зависимость видна на графиках доллар/тенге и доллар/рубль, а не тенге/рубль. Я не сказал прямая 100% зависимость, Вы утрируете.

Вы утверждаете, что ее вообще нет, что тенге у нас полностью независимый, живет в своем локальном мирке и ничто на него не влияет извне, только изнутри?

Ну а я с этим не согласен и говорю, что влияет, Россия с рублем влияют сильно, но разумеется, они не не единственные, кто оказывает влияние на тенге, как Вы это пытаетесь представить из моих слов.

Что касается 8 или 10 тенге за рубль - откуда я знаю на какие условия курсов договорится руководство нашей страны с руководством российской, но учитывая, что мы в союзе - курсы у нас явно согласовывают.

Не русофобия, а максимум путинско-ОПГ-шная фобия, не смешивайте.

Какого халифата? Куда Вас несет? Если вы про меня - так я все всех этих моджахедов терпеть не могу, и уж если выбирать из двух зол - то конечно с Россией лучше, пусть даже в таком невыгодном союзе.


  • -1

#89
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Опять Вы о своих американцах-китайцах. Не преувеличивайте значимость Казахстана, 99% американцев понятия не имеют о его существовании, если что.
В борьбе за сохранение мирового господства не брезгуют никем. Почему в Центральной Азии уж лет 200 никаких иных эмиссаров не было, кроме британских?

Вам антипутинство глаза застлало. Мне он по барабану, но большинство западных империалистов мечтаю видеть подобного своим президентом или премьер-министром.

За девальвации с 180 на 250+ и дальше 300+ тоже можете "доброму соседу" спасибо сказать.
За эту девальвацию скажите спасибо Марченко, организовавшего приток валюты, а потом Келимбетов выдававл её в размере миллиардов под 30 долларов. По скромным оценкам.

Кэрри трейд - это не шутка.



#90
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Вот какой политический окрас начинает иметь поиск факторов, влияющих на курс тенге.

Все внешние и внутренние причины заменяются одной - русофобией.

Теперь поняли все как материализуется шёпот британских наставников? Таким образом британские учителя американских ковбоев стали хозяевами Соединённых Штатов.

Якобы зависимая экономика, санкции, союз, страдания - а на самом деле постоянное хищение триллионов тенге и вывод их в виде миллиардов долларов за рубеж, вывод долларов в 2 раза больше чем их привлечение, бесполезность экспорта при мировых ценах на транспортировку.

 

P.S. Никогда не пойму за что ненавидят коммунистов? За их действия - за право наций на самоопределение, за бесконкурсную подготовку национальных кадров, за взращивание национальных элит, за политику интернационализма, равенства, братства? За то что пытались уничтожить паразитов-эксплуататоров и создали огромную государственную собственность?

Опять Вас на какую-то русофобию потянуло. Как вы не поймете, что Россия и российская власть это не одно и то же?

То есть экономика у нас независимая? Живем себе в локальном мирке, ни от кого не зависим, полностью 100% натуральное хозяйство, 100% импортозамещение и т.д.?

По-Вашему влияния санкций из-за нахождения в одном союзе нет? С этого места подробнее пожалуйста, интересно узнать в чем это выражается.

Вы смешиваете внутренние и внешние причины падения тенге. Хищения, вывод и т.д. - это внутренние причины, а движение за рублем и нефтью - это внешние, так вот я Вам про внешние причины, а постоянно сворачиваете на внутренние.

В России воруют и выводят куда больше чем у нас, но там же не говорят, что тенге влияет на рубль  :faceoff:  Потому что российская экономика и рубль во много раз больше и сильнее наших и как я выше говорил - Россия в данном союзе ведущий (естественно под свои интересы - которые по факту интересы путинской ОПГ), а Казахстан, хоть Вы этого и не хотите признать - ведомый.

 

Какое равенство, братство? Вы советских коммунистов с французскими революционерами попутали что ли?  :D

Россия и при коммунистах всегда была ведущей, а Казахстан ведомым, все планы (за исключением может быть совсем незначительных мелочей) всегда диктовались из Москвы. 


  • 0

#91
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Вы утверждаете, что ее вообще нет, что тенге у нас полностью независимый, живет в своем локальном мирке и ничто на него не влияет извне, только изнутри? Ну а я с этим не согласен и говорю, что влияет, Россия с рублем влияют сильно, но разумеется, они не не единственные, кто оказывает влияние на тенге, как Вы это пытаетесь представить из моих слов.
Кэрри-трейд Марченко показал как обесценивается тенге при выводе вложенного.

Сейчас всё повторяется плюс коронокризис.

Что касается 8 или 10 тенге за рубль - откуда я знаю на какие условия курсов договорится руководство нашей страны с руководством российской, но учитывая, что мы в союзе - курсы у нас явно согласовывают.
Я ещё раз прошу Вас обратить внимание на привлечённые средства - иностранные инвестиции. Когда они потекут обратно, то Вы увидите, что никто ни о чём не договаривается с соседями. Банальная продажа валюты при возросшем спросе и ограниченном предложении.

Ни Вы, ни я, никто навечно деньги не ложит!!! Девальвационные скачки нашего тенге - результат наших собственных действий.

Опять потребуется 30 млрд долл и курс станет 8-10. А Вы про зависимость от рубля? А 30 млрд долл где взять? Вы бы их по сколько продали желающим? Я бы по 1000.

 

Британцы называют происходящее игрой. Наши страны - пешки в этой игре за мировое господство. Ваши высказывания - бальзам для саудитов, пантюркистов, сепаратистов, британского крестового похода против всех, ...



#92
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

В борьбе за сохранение мирового господства не брезгуют никем. Почему в Центральной Азии уж лет 200 никаких иных эмиссаров не было, кроме британских?

Вам антипутинство глаза застлало. Мне он по барабану, но большинство западных империалистов мечтаю видеть подобного своим президентом или премьер-министром.

 

За эту девальвацию скажите спасибо Марченко, организовавшего приток валюты, а потом Келимбетов выдававл её в размере миллиардов под 30 долларов. По скромным оценкам.

Кэрри трейд - это не шутка.

Может никому мы больше нафиг не сдались? Чтоб через нас на Россию надавить? А Россия вместо того, чтобы помогать нам за то что мы с ней, а не этими Вашими эмиссарами, почему-то "в благодарность" давит нашу экономику.

Посмотрел бы я на любую экономически развитую западную страну, если б такой же главарь ОПГ встал у ее власти - недолго бы ей оставаться богатой и экономически развитой  :faceoff:

Марченко спасибо сказали уже за 120-150, на эту уже оказал влияние как раз таки союз, хотя кой-чего и от Марченко конечно в наследство осталось. Союз ее как минимум ускорил.


  • -2

#93
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Я ещё раз прошу Вас обратить внимание на привлечённые средства - иностранные инвестиции. Когда они потекут обратно, то Вы увидите, что никто ни о чём не договаривается с соседями. Банальная продажа валюты при возросшем спросе и ограниченном предложении.

Ни Вы, ни я, никто навечно деньги не ложит!!! Девальвационные скачки нашего тенге - результат наших собственных действий.

Опять потребуется 30 млрд долл и курс станет 8-10. А Вы про зависимость от рубля? А 30 млрд долл где взять? Вы бы их по сколько продали желающим? Я бы по 1000.

 

Британцы называют происходящее игрой. Наши страны - пешки в этой игре за мировое господство. Ваши высказывания - бальзам для саудитов, пантюркистов, сепаратистов, британского крестового похода против всех, ...

 

Вагоны тенге, которые хотели утечь, утекли еще при упомянутом Вами Келимбетове, когда тенге удерживали от падения следом за рублем.

Вы уже который год пугаете форум этими вагонами тенге, а они что-то никуда не едут, тенге за время ваших прогнозов уже треть стоимости потерял, а вагоны, которыми Вы так пугаете все не валятся никак под откос, может что-то в Вашей теории вагонов ошибочно?

Да не складываю я практически тенге, я больше вечнозеленые люблю...

Мне психологическое здоровье дороже, чем думать - а рванет завтра курс под откос или не рванет, пусть даже я упускаю при этом кэрри-прибыль.

Опять вы со своими британцами. Да, Америка хочет подгадить России и подорвать ее позиции, а тут и мы под горячую руку санкций попадаем.

Свои доллары я бы вообще не продавал, даже по 10000  :D  А государственными пусть Нацбанк распоряжается, нас все равно не спросят, что и как им делать.

 

Про саудитов, пантюркистов и халифаты я Вам уже выше ответил - если выбирать из двух зол, союз с Россией или арабский халифат, то я за союз с Россией, хоть он и не выгоден для нашей экономики и валюты.

 

"плюсы" арабского халифата хорошо видны на примере Ирана, как страна с развитой наукой и культурой после исламской революции превратилась в дремучее средневековье. Вот такого нам не надо, ни в коем случае, если Вы это имеете ввиду.


Сообщение отредактировал Манул2014: 12.07.2020, 01:21:54

  • 0

#94
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

? То есть, то что в 2014 году Россию зажали санкциями за отжатый Крым, а у нас из-за этого Нацбанк поудерживал тенге, но потом все-таки отпустил следом за рублем, из-за того, что мы из-за этого союза должны тянуть лямку вместе с Россией, это для нас замечательно? У нас сырьевая валюта, но в 2014, когда санкции вводили и рубль стал все сильнее давить на тенге, с сырьем-то еще все в порядке было, нефть стоила очень неплохо.
Вы путаете причины и следствия, санкции введённые в 2014 были ерундовые, Россия всю жизнь практически под санкциями, давно приспособилась, рубль упал из-за резкого падения цены на нефть это практически единственная причина, просто случайно совпало с крымом, а санкции больше шума в прессе наделали и запутали людей.

Тенге упал по той же причине а не из-за рубля, только позже потому что не был свободно конвертируемым в отличии от рубля, а его официально держали в диапазоне, пока главный решив свои вопросы не дал команду отпустить. 

Так что Ростислав прав, западная пропаганда очень хорошо работает, а ещё она хорошо внушает что её нет,))) а есть только российская (которая конечно тоже есть и это правильно, кто-то должен бороться с западной) 


  • 1

#95
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

P.S. Если можно, давайте в дальнейшем обойдемся без лозунгов российской пропаганды, про главных врагов в Вашингтоне, Лондоне и иже с ними, а что Россия белая и пушистая, только и заботится о народе, а особенно прям о Казахстане   :faceoff:

 

 

 

Два "эксперта". Один во всем винит Америку и Британию, другой России и Евразэс.


Сообщение отредактировал Доливо-Добровольский: 12.07.2020, 14:08:01

  • -1

#96
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Вы путаете причины и следствия, санкции введённые в 2014 были ерундовые, Россия всю жизнь практически под санкциями, давно приспособилась, рубль упал из-за резкого падения цены на нефть это практически единственная причина, просто случайно совпало с крымом, а санкции больше шума в прессе наделали и запутали людей.

Тенге упал по той же причине а не из-за рубля, только позже потому что не был свободно конвертируемым в отличии от рубля, а его официально держали в диапазоне, пока главный решив свои вопросы не дал команду отпустить. 

Так что Ростислав прав, западная пропаганда очень хорошо работает, а ещё она хорошо внушает что её нет,))) а есть только российская (которая конечно тоже есть и это правильно, кто-то должен бороться с западной) 

 

Да ну конечно, ерундовые. Когда их ввели и рубль полетел в космос, нефть еще была дорогая, так что это вы спутали причины и следствие. Не было никакого случайного совпадения, падение рубля началось именно с расплаты за Крым, а потом уже нефть рубль добила.

Так и я не спорил, что тенге держали, пока выборы не провели, это именно так, а потом тенге полетел следом за рублем, и влияние рубля и нефти тут конечно сложились.

А насчет пропаганды - я выше приводил факты негативного влияния рубля и России на нашу экономику на тенге и казахстанскую экономику, это тоже британская пропаганда? Что например, Медведев для своей Белой птицы взвинтил в Евразэс цены на курятину в 2 с лишним раза, запретив ввоз курятины не из Евразэс, это все британская пропаганда? Ну расскажите, что такое плохое Америка и Британия у нас тут делают, а то вы с Ростиславом говорите, что это есть, но хоть один факт-то приведите их плохого влияния, что у нас в экономике плохого из-за них произошло?


  • 0

#97
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Правильно. Давай ближе к Казахстану. Почему тенге дешевеет? Согласно графику Ренко, он и дальше будет падать относительно рубля, ближний курс 6.
А что Ренко показывает по евро и доллару?
  • 0

#98
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

"плюсы" арабского халифата хорошо видны на примере Ирана, как страна с развитой наукой и культурой после исламской революции превратилась в дремучее средневековье. Вот такого нам не надо, ни в коем случае, если Вы это имеете ввиду.

 

мы не далеко тоже уже от средневековья.


  • 2

#99
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

А насчет пропаганды - я выше приводил факты негативного влияния рубля и России на нашу экономику на тенге и казахстанскую экономику, это тоже британская пропаганда? Что например, Медведев для своей Белой птицы взвинтил в Евразэс цены на курятину в 2 с лишним раза, запретив ввоз курятины не из Евразэс, это все британская пропаганда? Ну расскажите, что такое плохое Америка и Британия у нас тут делают, а то вы с Ростиславом говорите, что это есть, но хоть один факт-то приведите их плохого влияния, что у нас в экономике плохого из-за них произошло?

да не надо спорить с зазомбированными троллями. Ирония в том, что сами то пропитаны кремлевской пропагандой насквозь, вот и видят все через ее фильтр, не понимая реалий экономической интеграции, которые привели к привязке тенге к рублю. Если бы РК вошел в союз с китаем - были бы привязаны к юане точно так же, и никакая там пропаганда сего факта не изменила. Вон в Евросоюзе валюты стран участниц были официально связаны десятилетиями задолго до введения евро.

Сообщение отредактировал mrshrek: 12.07.2020, 15:18:55

  • 2

#100
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Какое равенство, братство? Вы советских коммунистов с французскими революционерами попутали что ли?  Россия и при коммунистах всегда была ведущей, а Казахстан ведомым, все планы (за исключением может быть совсем незначительных мелочей) всегда диктовались из Москвы.

Никогда такого не было. Все решения по расстановке руководящих кадров были отданы на откуп местной элите. Все решения принимались в Алма-Ате даже не уведомляя Москву. Москва даже на докладные записки от партконтроля и КГБ не реагировала, отправляя их Кунаеву.

 

 

Равенство и братство - это когда ...

Я не буду писать. Вам бы казахи-фронтовики про это рассказали, но они умирали не понимая что происходит вокруг.

Многим есть что рассказать, но они чего то боятся.

 

Ну расскажите, что такое плохое Америка и Британия у нас тут делают, а то вы с Ростиславом говорите, что это есть, но хоть один факт-то приведите их плохого влияния, что у нас в экономике плохого из-за них произошло?

Нет Америки единой. Есть группа американцев, британского происхождения, которая узурпировала власть в США. Они защищают интересы Британии по всему миру, т к владеют транс-национальными компаниями. Никаким аналогичным богатеям из Европы, Азии, Африки и Латинской Америки нет дела до происходящего вне их сферы деятельности.

 

В отличие от остальных - Британцы вынужденно работают на опережение. Их задача - контроль над потенциальными конкурентами. Только они ищут во всём русский след и озабочены сдерживанием Китая.

Экономические убийцы - так они себя называют потому, что устроившись в третьесортную страну советниками дают губительные для экономики советы и конструируют нищету.

Просто их прибыль зависит то того, что кто то просто перестаёт рентабельно работать чтоб им не мешать. Например, когда портят навсегда месторождения ПИ. С их подачи Марченко пролоббировал стабилизацию курса с дальнейшей тратой ЗВР Келимбетовым, что привело к обесцениванию тенге:

1-Курс доллар-тенге-2009-2018-2-min.jpg

Они - люди опытные. Все имеющие недвижимость у них неизбежно становятся защитниками их интересов, а не РК.





Темы с аналогичным тегами #курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.