Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют. ОбсуждениеПрогнозы, обсуждение. Все, что оффтоп в основной теме.

#курсы валют

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2421

#621
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


банки же всегда свой спред заряжают, вы где смотрите котировки банков?

кстати в кои то веки Линман не поймал движуху на USDKZT, вы же вроде в баксах с марта?

Курсы смотрю в онлайн банкинге тех банков, какими пользуюсь для конвертации.

Движение поймал еще с февраля по май, потом после роста котировок нефти выше 65 уже слил баксы и до сих пор в теңге сижу пару месяцев как. Особо ловить сейчас нечего, волатильность совсем тухлая.
Ну и на форуме я уже не публикую свои сделки как раньше. Тихо делаю профиты в нужные моменты и молчу))
  • 3

#622
Буш младший

Буш младший
  • Частый гость
  • 75 сообщений

del


Сообщение отредактировал Буш младший: 14.07.2021, 18:38:16

  • 0

#623
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

у нас не пытаются бороться с долларом, Западом и прочим - через пропаганду. Власти РФ в 2014 году получили бешенные убытки, когда отказались от доллара и перевернулись в юань. Это их ничему не научило и в 2021 году они обратно получили убытки отказываясь от доллара. Источник: https://konkurent.ru/article/40177 Мыши плакались, кололись, но продолжали есть кактус. Благо у нас такого нет. 
Видно что вы сами подвержены либерастной пропапаганде, она кричала об убытках когда юань подешевел, но молчит в тряпочку что когда юань подорожал убытки превратились в прибыль, а в этом году доллары просто переписали со счёта минфина на НБ, подстраховались чтобы избежать заморозки в случае судебных исков к правительству, никто их физически не продавал и соответственно никаких реальных убытков.   
  • 0

#624
Буш младший

Буш младший
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

у нас не пытаются бороться с долларом, Западом и прочим - через пропаганду. Власти РФ в 2014 году получили бешенные убытки, когда отказались от доллара и перевернулись в юань. Это их ничему не научило и в 2021 году они обратно получили убытки отказываясь от доллара. Источник: https://konkurent.ru/article/40177 Мыши плакались, кололись, но продолжали есть кактус. Благо у нас такого нет. 
Видно что вы сами подвержены либерастной пропапаганде, она кричала об убытках когда юань подешевел, но молчит в тряпочку что когда юань подорожал убытки превратились в прибыль, а в этом году доллары просто переписали со счёта минфина на НБ, подстраховались чтобы избежать заморозки в случае судебных исков к правительству, никто их физически не продавал и соответственно никаких реальных убытков.   

 

юань-доллар.jpg

 

Зачем спорить, когда есть график. Юань прям сильно укрепился с 2014 года по текущий момент (Нет)

 

P.S. Я не сторонник доллара или юаня. Я вижу как Китай давят, видите красную свечу. Вижу, что это самое глупое решение. Почему Набиуллина сразу вышла и начала успокаивать всех. ЗВР мы не трогаем.. ЗВР в долларах. Иначе было бы Китай 2.0. Рубль укатали бы, все начали бы скидывать рубль. Только Китай сделал это вынужденно, а РФ идеологически.  

По поводу либерастной пропаганды - единственная пропаганда это в РФ. Они вольны проводить любую пропаганду среди своего населения, у нас казахстанцев есть своя голова на плечах. Сидит миллиардер в Непале, ГонКонге, Бразилии или любой другой стране думает, во что вложиться и покупает доллар. Потому что знает, что ничего с ними не случиться. Те кто держут больше всего денег в долларах и кричат о либерастии и крахе доллара.

Никто ФНБ в ЦБ РФ не передавал, состав изменили. Смотрите в чем фишка. Было у РФ условно 10% в долларах во всех ЗВР, куда входит ФНБ. 5% из них были в ФНБ. Теперь за счет изменения состава ФНБ, недостающие 5% переложили в ЗВР. Как было 10% в долларах в ЗВР так и осталось. Иначе рубль бы под каток пустили.   ВСЕ ЦИФРЫ УСЛОВНЫЕ. Долларов там намного больше.


Сообщение отредактировал Буш младший: 16.07.2021, 15:26:16

  • 0

#625
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Сидит миллиардер в Непале, ГонКонге, Бразилии или любой другой стране думает, во что вложиться и покупает доллар. Потому что знает, что ничего с ними не случиться.
Нет этого.

Да, раньше было. Потому что инфляции долларовой не было большой.

Поэтому хранили кэш, затем стали покупать облигации США, потом появились ЕТФ облигационные, индексные как раз для осторожных владельцев капиталов и портфельщиков.

 

Вам не хочется признавать выросшую проблему: невозможность решить дефицит бюджета США его сиквестированием приводит к уменьшению популярности доллара как раз у миллиардеров, а не у мелочи копеечной.

Для миллиардеров доллар - это просто промежуточная валюта для вывода денег из страны.

Наши потом переводят в евро, франки.



#626
Буш младший

Буш младший
  • Частый гость
  • 75 сообщений

решить дефицит бюджета США

 

Просто оставлю это здесь. https://www.interfax...business/777786

 

Потому что инфляции долларовой не было большой

 

Тоже оставлю это здесь 

fredgraph.png

 

 

 

Я теперь на всякий бред буду график давать или ссылку на источник. Вы хотя бы матчасть прочтите. Вы пытаетесь анализировать то, о чем даже понятия не имеете. 


Сообщение отредактировал Буш младший: 16.07.2021, 16:17:27

  • 0

#627
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

По поводу либерастной пропаганды - единственная пропаганда это в РФ.

Какой вы наивный,)) пропаганда есть везде

 

 

Никто ФНБ в ЦБ РФ не передавал, состав изменили. Смотрите в чем фишка. Было у РФ условно 10% в долларах во всех ЗВР, куда входит ФНБ. 5% из них были в ФНБ. Теперь за счет изменения состава ФНБ, недостающие 5% переложили в ЗВР. Как было 10% в долларах в ЗВР так и осталось.

Вы сами себе противоречите, то говорили в 2021 году они "обратно получили убытки отказываясь от доллара", теперь повторяете то что я вам написал, что доллары никуда не делись, просто была формальная бух операция по смене счетов, переложили из одного кармана в другой и значит никаких убытков.

 

Зачем спорить, когда есть график. Юань прям сильно укрепился с 2014 года по текущий момент (Нет)

Посмотрим на график и увидим что юань укрепился с 2014 г (сильно, не сильно не важно) значит есть прибыль, а не убытки.


  • 0

#628
Буш младший

Буш младший
  • Частый гость
  • 75 сообщений
"обратно получили убытки отказываясь от доллара",

Вот здесь мы подходим к самому главному. Я говорил, что убытки дорого обходятся населению. Это факт.

Чтобы понимать, о чем я говорю. Надо понимать структуру ЗВР и ФНБ, их природу. ЗВР - это ОФЗ, Депозиты у иностранных контрагентов, золото и прочее.

ФНБ - госфонд, часть пенсионного фонда. Большая часть это денежные средства, привилегированные акции российских эмитентов, депозиты у БВУ РФ и прочее.

 

С точки зрения инвестора - ничего не изменилось. Как покупали ОФЗ так и покупают. Но с точки зрения гражданина РФ, он фиксирует убытки в своем пенсионном фонде. Никто из граждан РФ от прибыли по росту ЗВР не увидит, так как их пенсионные отчисления в минусовых значениях. Госсектор и корп сектор неизменно, сбережения граждан - в минус

 

 

Посмотрим на график и увидим что юань укрепился с 2014 г (сильно, не сильно не важно) значит есть прибыль, а не убытки.

 

Вы забываете, что в 2015 году. Они выскочили и сказали, что мы покупаем доллары.

 

P.S. Поэтому я против принудительной пенсионной системы. Сторонник системы 401К как в США. В РК и в РФ, власти используют пенсионные деньги граждан, по своему усмотрению. Мнение граждан, чьи эти деньги мало учитываются.

 

Хотя весь бюджет страны и НацФонд - это деньги граждан.. хотя у нас стабильность 30 лет, стабильно нас ...)))


Сообщение отредактировал Буш младший: 16.07.2021, 23:47:25

  • 0

#629
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Просто оставлю это здесь. 
Надо ж не просто ссылку давать, а то меня попрекаете, а сами даже понять прочитанное не хотите.

Увидели, что дефицит сократился в одном месяце, а дальше и читать не стали:

Совесть то надо иметь и приводить цифры целиком из статьи:

"За девять месяцев 2021 финансового года, который начался 1 октября, отрицательное сальдо бюджета США уменьшилось на 18,5% относительно сопоставимого периода годом ранее и составило $2,238 трлн."

Дефицит бюджета = 2,2 трлн за 9 месяцев = доходов нет, а расходы наращивают триллионами.

"Бюджетное управление Конгресса (CBO) в начале июля представило обновленный прогноз, согласно которому в 2021 фингоду дефицит бюджета страны может составить $3 трлн (или 13,4% ВВП)."

Дефицит будет как и в прошлом году = 3 трлн долл = поступлениям в бюджет в этом году.

Т е США потратили в 2 раза больше, чем смогли заработать.

 

Вы отчёты научитесь читать, прежде чем называть их бредом.

Я не сторонник доллара или юаня.
Вот поэтому и смотрите объективно не только на юань, но и на доллар. На перспективы.

#630
Буш младший

Буш младший
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Надо ж не просто ссылку давать, а то меня попрекаете, а сами даже понять прочитанное не хотите.

fredgraph (1).png

 

Ростислав, дефицит бюджета стал большой в марте 2020 года. Они людям платили огромные деньги, а не 42.500 тенге. Ситуацию выправляют. Государство говорит мы вам помогали всем, денег нет. Но мы выправляем и все понимают, вот наши данные. Есть согласие в стране. Там настолько все подробно и чисто.. Изучал пологда назад, поэтому им доверяют. А не РФ и РК. у нас там вор вором погоняет

 

 

 

Вот поэтому и смотрите объективно не только на юань, но и на доллар. На перспективы.

 

Нет перспектив у рубля и юаня. Смотрю


Сообщение отредактировал Буш младший: 16.07.2021, 23:30:21

  • 0

#631
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Вы хотя бы матчасть прочтите. Вы пытаетесь анализировать то, о чем даже понятия не имеете. 
Вы упёрлись в облигации и пытаетесь их выдать за ожидаемую инфляцию в США. Спред - это всего лишь разница в цене на имеющиеся 2 варианта облигаций:

Прежде чем выкладывать картинки, ознакомьтесь, что на картинке отражается:

"Break-even inflation is the difference between the nominal yield on a fixed-rate investment and the real yield (fixed spread) on an inflation-linked investment of similar maturity and credit quality. If inflation averages more than the break-even, the inflation-linked investment will outperform the fixed-rate. Conversely, if inflation averages below the break-even, the fixed-rate will outperform the inflation-linked"

Что такое инфляция с точки зрения всех остальных:

"nflation is defined as a sustained rise in the general level of prices of consumer goods and services and is measured by the non-seasonally adjusted Consumer Price Index for All Urban Consumers1 (CPI). The CPI is a good measure of inflation as experienced by consumers in their day-to-day living expenses and is often referred to as the cost-of-living index."

Почему индекс СиПиАй не совсем инфляция, а тем более не ожидаемая инфляция:

"Because CPI represents a number that is the most widely used measure of inflation, most people think that CPI and inflation are one in the same. But CPI itself does not tell us what the current inflation rate is. Calculations using the index must be done in order to determine the increase or decrease in the prices of goods and services."

 

Текущая инфляция страны, домохозяйства, инвестора, а тем более прогнозная - все они разные.

Сложности экстраполяции траектории Вам похоже вообще не знакомы. Погоду не могут спрогнозировать, а тут график спреда 10-леток якобы будущая инфляция на 10 лет вперёд.

 

Матчасть не учить и зазубривать надо, а понимать смысл и содержание терминов, индикаторов, формул.



#632
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Ростислав, дефицит бюджета стал большой в марте 2020 года. Они людям платили огромные деньги, а не 42.500 тенге. Ситуацию выправляют. Государство говорит мы вам помогали всем, денег нет. Но мы выправляем и все понимают, вот наши данные. Есть согласие в стране. Там настолько все подробно и чисто.. Изучал пологда назад, поэтому им доверяют. А не РФ и РК. у нас там вор вором погоняет
Вы поймите меня правильно.

Я Вам указываю на изменение ситуации в США. Политики по отношению к гос расходам.

Меня расстраивает отход от политики сильного доллара и увеличение расходов из-за борьбы за лидерство. Расходы неподъёмные и они наносят урон оценке инвесторами США как обычной корпорации на основе её отчётов.

 

Американцы в первую очередь учатся читать балансовый отчёт, отчёт приходов и расходов и кучу других. В динамике. И на основе цифр изучают термины и что за ними стоит.

Вы реально считаете, что каждый год дефицита в 3 трлн, покрытый за счёт выпуска новых облигаций рынок съест? ФРС подключили исходя из плюсов наличия внутреннего покупателя. Но это порождает риск всплеска инфляции бытовой. Обесценивания покупательной способности денег.

 

Вы можете сомневаться, но США сами породили дедолларизацию уже давно.



#633
Буш младший

Буш младший
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Вы упёрлись в облигации и пытаетесь их выдать за ожидаемую инфляцию в США

Ростислав, все сдаюсь. Я вам сейчас начну объяснять как складывается инфляция, это 1 курс экономического курса. Я дал вам данные, ваши проблемы, соглашаться или нет.  

Вы поймите меня правильно.
 

Ростислав, всем все равно на ваши заключения. Все смотрят на графики, которые я вам показываю. Если вы не понимаете где смотреть Us 10Yield мы вряд ли найдем общий язык. Извините, но вы ничего не понимаете.


Сообщение отредактировал Буш младший: 17.07.2021, 00:38:15

  • 0

#634
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Месячные данные - это интересно, но показательны интегральные, за год.

Ваша же ссылка: "Последний раз профицит бюджета фиксировался в США в 2001 году."

Страна привыкла жить не по средствам. Ничто не переломит этот образ жизни. В этом и проблема не страны, а доллара как международной валюты.

Когда что то печатают слишком много, то оно грозит стать просто бумажкой.



#635
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Ростислав, все сдаюсь. Я вам сейчас начну объяснять как складывается инфляция, это 1 курс экономического курса. Я дал вам данные, ваши проблемы, соглашаться или нет.

Я без Вас в курсе как считается инфляция с помощью индексов.

 

Я понимаю почему студенты-экономисты не понимают сути формул, т к математику им преподают урезанную, мат статистику поверхностную. Анализ динамических рядов - если сам студент заинтересуется.

 

"Инфляция в США — изменение среднего уровня цен на товары и услуги в США на протяжении их истории. Для измерения инфляции в США используется индекс потребительских цен (англ.)русск.."

Где здесь спред облигаций простых и инфляционно-индексных?

А то на что то сослались, даже не на СиПиАй или Мичиганский индекс.

 

инфляция-1.jpg



#636
Буш младший

Буш младший
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Я без Вас в курсе как считается инфляция с помощью индексов.

Хватит писать бред, это прям бред. Люди читают вас, и считают это правда. Вы ничего не понимаете. Идите учите мат часть

Еще раз повторю. Мы в Казахстане у нас своя политика и мы члены международного сотрудничества.. Мы сотрудничаем со всем миром. То что вам промывают в РФ - это ваши проблемы. Мы независимое государство и член международных чепочек торговли. Казахстан открыт для всего мира


Сообщение отредактировал Буш младший: 17.07.2021, 03:09:16

  • 1

#637
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

господа....господа..... проснулся от вашего шума .... громко пишете, аж стены трещат  :D

может хватит попусту дискутировать, пытаясь показать кто тут знает больше что да как.... :bow:

 

ПОЙМИТЕ.... по любому ЕВРЕИ вас поимеют, хоть заизучайтесь там  математику, матчасти, инфляции, мефляции, девальвации

вы их ну никак не наиб**те...скорее они нас

 

давайте по существу,  держим баксы, или сливаем   :confused:   

нет там слухов? никто там не проспал опять? 


  • 1

#638
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Посмотрите долг к ввп страны
В Америке не все так страшно.
В отличии от Китая Японии и прочей ерунды пытающихся стать типа новой резервной
За США относительно низкий долг
Сильнейшая экономика и финансы
Сильнейшая армия ( раша24 не смотрю слюнями не брызгайте)
О чем спор вообще?
  • -2

#639
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

по любому ЕВРЕИ вас поимеют

Таки надо брать шекель? 

 

В том, что относительно других валют доллар США сильно не упадёт (а вырасти может и сильно), вроде бы никто не сомневается?  Другое дело, что сам доллар постоянно обесценивается. Как человек тёмный, сужу по ценам у дяди Алика на электронные компоненты и у дяди Ашота на шашлык.  Вот раньше хорошая палочка шашлыка стоила доллар, а теперь и за два не найти. 


  • 0

#640
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

доходы от технологий падают, увы

Да как же падают, возьмите FAANG рекордные прибыли за всю историю наблюдений.

 

 

доходы ИТ-компаний не равно доходы правительства США

 

 

 

 

фондовый рынок вышел из под контроля вашингтона, тоже увы, сливки собирает не правительство сша.

Почему вышел, люди там богатеют. В период пандемии государство оплачивало потерявшим доходы гражданам, в большем размере чем они получали официально работая. 401К Пенсионные деньги очень высоко забрались, люди собрали много денег на брокерских счетах. Предметы люксового сегмента на пиках после пандемии. Пока в РФ и РК считают цены на морковь, с луком. США бьют рекорды по продажам в премиальном сегменте и покупки недвижимости.

 

 

богатые богатеют. как и везде.

опять же, правительство сша не может контролировать куда текут деньги.

 

 

 

 

 

Сколько это может продолжаться - может год, может 10 лет, может 20, но не бесконечно.

Люди сами верят и доверяют доллару США. Все покупают и обменивают доллары. Это вера в страну. Поэтому доллары вы обменяете в любой точке мира, а тенге в соседней РФ не обменяете.

 

 

так было не всегда.

очевидно, так не будет всегда в будущем.

 

другое дело - а кто может предложить альтернативу?

из всех зол - доллар видится меньшим злом. но опять же, это не значит что так и будет всегда.


  • 0



Темы с аналогичным тегами #курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.