Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 996

#36275723
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


  • 0

#201
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

странно что вы за L_ee отвечаете. Или опять домысливаете? правда, если он ваш продукт или ученик, то пнятно...
Имхо


Мсье, Вы в чем об угол ударились? Где я ЗА него отвечаю? Я же написал про себя и про тех, кто привык в 5 или 6 вставать. Вы не на то дерево лаете.
А это как тогда читать:


как-то поздно это. Неинтересно.
Думаю, что L_ee из тех же соображений встает до 8-00

Сообщение отредактировал дегустатор: 01.06.2020, 19:06:44


#202
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Ростислав, Вы начали выводить из равновесия гуров экономики и иже с ними))) Значит, им не нравятся аргументы. Когда проходимец слышит правду о себе, он естественно будет истерить, голословно вешать ярлыки и т.д.   

Браво!

О чем можно говорить с людьми, которые не связывают свое будущее с Казахстаном и готовы свалить при любом шухере... НО деньги делать предпочитают здесь))) И хранить и приумножать ТАМ)))  Потому что в другой стране так денежку делать не получится)))  В этой тактике есть небольшой, маленький нюанс. При шухере еще надо добраться до аэропорта или границы, даже, если удастся свалить - с планеты Земля не убежишь и деньги не сможешь потратить)))

Я вас услышал, вы меня можете хоть горшком назвать, главное в печь не ставьте. 

Или, без меня, вы даже можете меня побить. 

в 2006 году у меня был шанс не возвращаться в страну, и мои дети (оба ребенка) родились бы там, если вы внимательно читаете ветку, я делился как работал в Америке.

Мне глубоко пофиг где работать, я везде буду жить хорошо, но я не один, у меня жена и дети, которым я желаю лучшего.

Может все измениться, и Казахстан станет мировой державой, с сильной экономикой и высоким уровнем жизни, а пока все увидели, что происходит, когда страна закрывается на 2 месяца, и через 3 недели, начинают мародерить дачи ... а если ты окажешь сопротивление, можешь очень легко нож в бок схлопотать. 

Опять таки повторюсь, я тут честно работаю, отдаю все налоги, и имею право распоряжаться так, как хочу.

вы правы, при шухере надо добраться до Аэропорта и, если бы вы зарегистрировались раньше 2008 г, тут активно обсуждали, как добраться до Аэропорта другой соседской страны, и сохранить капитал который храниться и приумножается ТАМ! 

С планеты земля, никто не собирается убегать, а жить хорошо, можно и за пределами Кз, накопите уже на билет в другой континент, и посмотрите как ТАМ живут люди. 


  • 0

#203
444

444
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Или казахская школа на русский письменный отпечаток наложила?
 

 

Опа на! А это что еще такое? 

Вот и проявился человек. 

Истерия... Ярлыки... 

Без конструктивного диалога))) 

 

Браво, Ростислав!


  • -3

#204
444

444
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

как добраться до Аэропорта другой соседской страны, и сохранить капитал который храниться и приумножается ТАМ! 
 

 

Ответ не по существу. Может, в другой стране вы сможете заработать больше, чем здесь? 

Зачем быть здесь, если можно сделать дененг больще там?


  • -1

#205
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

 

странно что вы за L_ee отвечаете. Или опять домысливаете? правда, если он ваш продукт или ученик, то пнятно...
Имхо


Мсье, Вы в чем об угол ударились? Где я ЗА него отвечаю? Я же написал про себя и про тех, кто привык в 5 или 6 вставать. Вы не на то дерево лаете.
А это как тогда читать:

 

 

как-то поздно это. Неинтересно.
Думаю, что L_ee из тех же соображений встает до 8-00

 

Видимо надо ставить градацию, на сколько русский не родной, 

Слово "думаю", и "уверен" - это 2 разных слова. 

 

Дядь Нортон, наверное от нас устали, и необходимо отдохнуть. Ибо чем дальше в лес, тем больше партизанов )) 

Спорить, не вижу смысла, и желания. 


  • 2

#206
444

444
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Или казахская школа на русский письменный отпечаток наложила?
 

Вы против казахских школ???

Или считаете, что кроме вас никто русский язык не знает?

Законы страны, в которой проживаете, рекомендую почитать для начала


  • -5

#207
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Интересно, враки нет. Мда
У меня много друзей корейцев, Нацию не позорь!!

Для начала, требую выдерживать этику и такт, на "ты" мы не переходили, у меня еще больше друзей корейцев чем у вас
и не вам судить, позорю я нацию или нет.
И да, кнопка жалоба нажата.
Требую не медленно отредактировать пост.
  • -1

#208
444

444
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Дядь Нортон, наверное от нас устали, и необходимо отдохнуть
 

В Риге. )))


  • -1

#209
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

странно что вы за L_ee отвечаете. Или опять домысливаете? правда, если он ваш продукт или ученик, то пнятно...
Имхо


Мсье, Вы в чем об угол ударились? Где я ЗА него отвечаю? Я же написал про себя и про тех, кто привык в 5 или 6 вставать. Вы не на то дерево лаете.
А это как тогда читать:

как-то поздно это. Неинтересно.
Думаю, что L_ee из тех же соображений встает до 8-00
Видимо надо ставить градацию, на сколько русский не родной, 
Слово "думаю", и "уверен" - это 2 разных слова. 
 
Дядь Нортон, наверное от нас устали, и необходимо отдохнуть. Ибо чем дальше в лес, тем больше партизанов )) 
Спорить, не вижу смысла, и желания.
Так и вопрос был о домысливании (предположении, думания),а не уверенности.

#210
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

Интересно, враки нет. МдаУ меня много друзей корейцев, Нацию не позорь!!

Для начала, требую выдерживать этику и такт, на "ты" мы не переходили, у меня еще больше друзей корейцев чем у васи не вам судить, позорю я нацию или нет.И да, кнопка жалоба нажата.Требую не медленно отредактировать пост.
Отредактировал: перешел на вы, позорище
Я правильно понимаю, что если предположить, что если я не корееец, то не могу вам корейцу писать: "нацию не позорьте". А если был бы кореец - то могу, как кореец корейцу.

Сообщение отредактировал дегустатор: 01.06.2020, 20:12:32


#211
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Всем форумчанам!!!! Может пора остановится? ВСЕМ! Иногда лучше жевать чем говорить. Давайте тишину поймаем на пару часов хотя бы.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 01.06.2020, 19:36:41

  • 6

#212
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

Всем форумчанам!!!! Может пора остановится? ВСЕМ! Иногда лучше жевать чем говорить. Давайте тишину поймаем на пару часов хотя бы.


Золотые слова. Плюсик лимит исчерпан

#213
444

444
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Вы в курсе где я или Ли делаем деньги? Вот прям все видите и знаете? У Вас фамилия не Аллах? А как можно "делать" деньги тут, а "приумножать" - там? Я такую конструкцию даже пока представить не могу. Или казахская школа на русский письменный отпечаток наложила?
 

 

Ознакомтесь, пожалуйста, пригодится 

Уголовный Кодекс РК
Статья 174
  • -4

#214
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Видимо надо ставить градацию, на сколько русский не родной, 

 

Слово "думаю", и "уверен" - это 2 разных слова. 

 

Дядь Нортон, наверное от нас устали, и необходимо отдохнуть. Ибо чем дальше в лес, тем больше партизанов )) 

Спорить, не вижу смысла, и желания. 

 

 

Пошли бабалайку кушать. 

Тут уже все, что можно было найти - найдено. Флеймить с парой флеймогонов на какие-то кривые темы нет смысла. 

 

модерация сейчас на карантине, я до Фионы уже месяц достучаться не могу. 

 

Обратил внимание, что никого не интересует собственно бюджет? Один с пеной у рта доказывает что я дурак, второй (думаю, он же Манька-облигация) доказывает что ты дурак. И плевать на факты. Передергивание, поливание грязью и молчаливое минусение, как заметил один человек, просто по факту наличия поста. 

 

Если есть еще в теме люди, желающие личного общения, велкам


  • 0

#215
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Завтра на себе один лайфхак испробую, если всё получится как я задумал, напишу его тут :)



#216
444

444
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

модерация сейчас на карантине, я до Фионы уже месяц достучаться не могу

Фиона, помоги!!! Сделай им всем минусы и предупреждения))))))) 


  • -4

#217
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
В России с 16 июня Мастер и Сяоми запускают NFC платежи с фитнес-браслетом Band 4. Поддерживать будет Сбер (вроде как).
Мне завидно, я давно хочу…
Это, кстати, имеет прямое отношение к теме, браслеты в 2-3 раза дешевле самых дешевых часов и телефонов с NFC.
  • 0

#218
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Завтра на себе один лайфхак испробую, если всё получится как я задумал, напишу его тут :)


Ок, будем ждать. Только не рискуйте очень))
  • 0

#219
444

444
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

О, начали выползать из тьмы те,

 

"Нас ждут из темноты"...  


  • -2

#220
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Да уж, 5 страниц пустого трепа, зачем вестись на передергивания пары троллей, забейте.

*Ну и пару признаков, кто есть тролль очевидно:
"Постоянные попытки перейти на личности в разговоре.
Использование темы спора только для вызова эмоциональной реакции собеседника.
Напускная недалёкость и неосведомлённость.
Невоспитанность, хамское поведение (обычно это признак толстого, то есть неинтересного, очевидного, тролля).
Накидывание говна на вентилятор (затрагивание заведомо спорных провокационных тем)"

Тема семейного бюджета кажись исчерпала себя, плюс Фермер не закрепил пост сверху
https://vse.kz/topic...t-5/?p=34410391

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 02.06.2020, 05:20:26

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.