Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4991

#32521486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку


Сообщение отредактировал Farmer: 29.02.2016, 20:49:47

  • 0

#33249058
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня общался с одним человеком, который задавал стандартные вопросы про бюджет.

Подумал, может оно кому надо:

Скрытый текст

 

Это был конспект Norton Buffet 16-11-2015, спасибо за внимание :)


Сообщение отредактировал Farmer: 28.02.2016, 12:53:30

  • 58

#2821
Magical

Magical
  • Гость
  • 36 сообщений

Спасибо всем, по полочкам разложили...

   Выводы сделаны, надо учиться оптимизации семейного бюджета и мы только начинаем.

Спасибо.

 

А стоит ли выключать электро.приборы из розетки на момент отсутствия людей в квартире? Есть ли ощутимая экономия ? Кто как поступает?


  • 0

#2822
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А стоит ли выключать электро.приборы из розетки на момент отсутствия людей в квартире? Есть ли ощутимая экономия ? Кто как поступает?

Та же история, что и с ноутбуком.  :dandy:

 

Есть смысл провести анализ потребления электричества в рамкой целой квартиры и уже дальше делать какие-то выводы, применять экономию, оптимизацию расхода электричества.


  • 1

#2823
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Спасибо всем, по полочкам разложили...
   Выводы сделаны, надо учиться оптимизации семейного бюджета и мы только начинаем.
Спасибо.
 
А стоит ли выключать электро.приборы из розетки на момент отсутствия людей в квартире? Есть ли ощутимая экономия ? Кто как поступает?

 
Смотря какой толщины кожа кошелек, и какие царапины суммы для Вас ощутимы.
 
Вот чего нарыл на эту тему:
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 03.02.2016, 11:29:13

  • 4

#2824
calogero

calogero
  • Постоялец
  • 307 сообщений

 

Спасибо всем, по полочкам разложили...
   Выводы сделаны, надо учиться оптимизации семейного бюджета и мы только начинаем.
Спасибо.
 
А стоит ли выключать электро.приборы из розетки на момент отсутствия людей в квартире? Есть ли ощутимая экономия ? Кто как поступает?

 
Смотря какой толщины кожа кошелек, и какие царапины суммы для Вас ощутимы.
 
Вот чего нарыл на эту тему:
 
Скрытый текст

 

вот человек недавно замерял пожирателей электроэнергии 


  • 2

#2825
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

А стоит ли выключать электро.приборы из розетки на момент отсутствия людей в квартире? Есть ли ощутимая экономия ? Кто как поступает?

 

Можно измерить китайским ваттметром потребление приборов в режиме ожидания и принять решение.  Я оставил все в розетках (у меня правда только телевизор :)).

Думал поставить на входной группе счетчик умный, но пока отложил эту затею.


  • 1

#2826
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Вот чего нарыл на эту тему:   Скрытый текст
 

 

А можно в шапку это сообщение?


  • 0

#2827
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А стоит ли выключать электро.приборы из розетки на момент отсутствия людей в квартире? Есть ли ощутимая экономия ? Кто как поступает?

 

Уже обсуждали на этой ветке:
 

вот статьи по энерго сбережению:
http://www.kubansbyt...ble_electro.htm
http://www.energosovet.ru/stat314.html
 
Вот ещё интересно и с картинками рассказано про режимы stand by в современной технике: http://www.technopar...presentations/3

 
 
Есть смысл собрать всю инфу в один пост и выложить в шапку.


  • 1

#2828
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

все эта экономия на электроэнергии может нивелироваться одним фактором: вот я дома как только не экономил, заставлял всех выключать буквально все, когда не надо было

следил, высчитывал и тд и все равно всегда платил за 4 чел 250-300квт

и вот в начале января пришли к нам менять счетчики - бесплатные вот эти, типа с удаленным контролем или чот такое, в общем поменяли и при всех тех же данных за январь я потратил 200 квт

конечно дальше буду посмотреть, но вот такие факторы при экономии тоже надо учитывать


  • 1

#2829
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вот чего нарыл на эту тему:    
 

 

А можно в шапку это сообщение?

 

Да я не против, но права на это только у модератора.


  • 0

#2830
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 
 
Есть смысл собрать всю инфу в один пост и выложить в шапку.

 

вот статьи по энерго сбережению:
http://www.kubansbyt...ble_electro.htm
http://www.energosovet.ru/stat314.html
 
Вот ещё интересно и с картинками рассказано про режимы stand by в современной технике: http://www.technopar...presentations/3

 

 

Первая ссылка у меня 404 показывает.

Из второй я и сделал выжимку, убрав воду и расчеты в рублях. Сохранил и держу в заметках у себя. Заметку сюда и выложил


  • 0

#2831
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

В любом деле нужен подход с головой.

Приведу пример экономии моего знакомого, который как сумашедший следил за всеми и вся на предмет включения и выключения света.

 

Не все приборы/лампочки любят переходные процессы, это один из непростых режимов для последних. В двух словах вкл выкл по десять раз за короткий промежуток времени и прибор/лампочку можно выкидовать в мусорку.  С одной стороны экономия электроэнергии, а с другой расходы по покупке ....

Поэтому, подход должен быть комплексным, малое потребление, но в стабильном режиме без дерганий. 

Где то так.


Сообщение отредактировал LOANGO: 03.02.2016, 13:49:11

  • 2

#2832
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Первая ссылка у меня 404 показывает.
Там почему 2 ссылки в одну собрались. Вот, тоже можно использовать для ужимки инфы:

http://my-ekonomy.in...ble_electro.htm

http://www.kubansbyt...y_conservation/

 

Поэтому, подход должен быть комплексным, малое потребление, но в стабильном режиме без дерганий.
Вообще да, как сложная электроника, так и обычные лампочки сгорания не очень любят скачков напряжения возникающие при включении/подключении питания.

Например я свой NAS с 4 жёсткими дисками вообще стараюсь не вырубать. Во-первых инфа должна быть доступна почти всегда, во вторых диски не любят постоянных включений/выключений.


  • 3

#2833
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

По поводу экономии электроэнергии, то мы заменили на светодиодные лампочки и сейчас экономим в месяц до 100 кВт.


  • 0

#2834
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Первая ссылка у меня 404 показывает.
Там почему 2 ссылки в одну собрались. Вот, тоже можно использовать для ужимки инфы:

http://my-ekonomy.in...ble_electro.htm

http://www.kubansbyt...y_conservation/

 

 

Спасибо, просмотрел. Да, там есть интересная инфа, но она в общем повторяет уже имеющуюся. Можно еще поковыряться, но честно, не вижу смысла оттуда добавлять в имеющееся. Там плюс-минус уже совсем копейки. Рекомендации все примерно одинаковые.


  • 0

#2835
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

По поводу экономии электроэнергии, то мы заменили на светодиодные лампочки и сейчас экономим в месяц до 100 кВт.
Обсуждали буквально несколько страниц назад :). Там тоже не всё так гладко.

 

@Дядя Нортон, тогда я тоже отпишу модератору, что хочется инфу иметь в шапке.


  • 0

#2836
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю DmitryRealmadrid вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2837
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Обсуждали буквально несколько страниц назад :). Там тоже не всё так гладко.

 

 

Спасибо прочитала, буду иметь ввиду.  Моей семье пока выгодно, т.к мы пользуемся уже год.


  • 0

#2838
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Поставил светодиодные лампы. Чето качество у них какен.
Экономия да, реальная. Но полтора месяца поработала, и умерла.
Кстати реально хожу везде щелкаю выключателем.
Где-т квт на 40 меньше становится, если контроллирую.  Сейчас зима, где-т на 170 квт дневного потребления наматывает. Ночное особо не отслеживаю, потому что и дешевле, и наматывает меньше.


  • 0

#2839
alegrigor2

alegrigor2
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

15-20 тысяч на женщин? Видимо, какие-то очень бюджетные женщины :faceoff:
Согласна с д. Нортоном - пара бутылок диззи или батончик с колой, вот и 15-20 тысяч. Ну или как предположение в автоматах играет.

 

Все зависит еще и от возможностей мужчины:)


  • 0

#2840
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Поставил светодиодные лампы. Чето качество у них какен. Экономия да, реальная. Но полтора месяца поработала, и умерла.
Покупайте качественные - проживут дольше. Тесты лампочек есть на блоге http://lamptest.ru/

Насчёт контроля включения выключения - тут один из форумчан хотел поставить датчики присутствия или датчики движения - с  ними можно всё автоматизировать, ещё поставить плавное/включение выключение - будет вообще красота. Заодно и по глазам долбить не будет, и лампочки от скачков напруги сбережёт (только как уже писал - лампочки должны быть не из дешёвых, а качественные, диммируемые).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.