Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#2721
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

своей мы платим 80 тыс. 

безобразная эльза вроде столько же озвучивала. 


  • 0

#2722
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

своей мы платим 80 тыс. 

безобразная эльза вроде столько же озвучивала. 

что входит в сумму?


  • 0

#2723
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

вопрос с долей ЗП, которая идет на оплату няни, решается просто: 

если выход на работу позволяет компенсировать няню и издержки, связанные с этим выходом, то уже имеет смысл. 

 


  • 1

#2724
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

своей мы платим 80 тыс. 

безобразная эльза вроде столько же озвучивала. 

что входит в сумму?

 

находится с ребенком каждый будний день с 7 до 19, гуляет с ним, водит в школу раннего развития. 

кушать ему готовит сама из наших продуктов. 

когда надо, ездит с ним в больницы. 


Сообщение отредактировал goto: 28.10.2014, 17:40:39

  • 1

#2725
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Ну, финансового стриптиза в любом случае не будет. Вашим мнениям благодарна. В любом случае, на работу выходить надо. Буду обдумывать дальше варианты, которых почти и нет. Всем спасибо.
  • 1

#2726
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Вообще у нас странная ситуация, работники жалуются что работы нет. А нормального сотрудника с трудом найдешь


  • 0

#2727
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Вообще у нас странная ситуация, работники жалуются что работы нет. А нормального сотрудника с трудом найдешь

все относительно, но когда за хороший объем работы обещают 100к тенге, то думаешь, нафиг нужна такая работа.

а где деньги платят, там извините *свято место пусто не бывает* 


  • 1

#2728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю economics вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2729
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю goto вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2730
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю economics вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#2731
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Сотка своя сломалась, тоже взяла в рассрочку месяц назад аналогичную. Платить по 8 с лишним ежемесячно. Ну не могу я без смартфона, откуда кстати и сейчас пишу.

Все зависит сколько времени платить. Если МАКС. 3 месяца, то нормально.
Мое ИМХО "Смартфон" не панацея, если на него денег нет. У меня золотое правило, не больше 200 долларов на сотку, это именно та сумма, при потере\кражи\поломки мне будет совсем не жалко, даже если я телефон через неделю разобью.
  • 1

#2732
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Продолжаем разговор (с) Карлсон

 

Скрытый текст

 

4300

продолжение следует


  • 0

#2733
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

ДН а маршрут можете выложить?

ск-ко км выходит?

это уже по 700 платят выходит??



#2734
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ДН а маршрут можете выложить?

ск-ко км выходит?

это уже по 700 платят выходит??

маршрут выкладывать не буду. км от дома до офиса - 18.

платят по-разному, я не назначаю цен и не торгуюсь, беру сколько дадут.


  • 0

#2735
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Споткнулся об старенькую табличку с перечнем лекарств и их аналогов. Немного погуглил, все примерно так и есть. Выкладываю сюда для того, чтоб люди примерно понимали где и что можно заменить, но головой продолжали думать.

 

Скрытый текст

 

Где искать собственно лекарства онлайн

 

 

Скрытый текст

  • 6

#2736
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

последний на сегодня вариант, больше никто ничего не дополняет вроде:
 
 
Поднимаем доход, снижая налоги законно
 

Вычеты из налогооблагаемой базы физического лица (обычного человека).
 
1. Вычеты на накопительное страхование жизни 

Скрытый текст

 
2. Вычеты на платное лечение
Скрытый текст

 
3. Вычеты на накопительные депозиты на обучение
Скрытый текст

 
4. Вычеты по вознаграждениям займов ЖССБК 
Скрытый текст

 
5. Некоторые категории людей (инвалиды, опекуны инвалидов, родители детей-инвалидов и т.д.) имеют дополнительные возможности экономить на налогах
Скрытый текст

5.4. О родителях детей-инвалидов

 
6. Экономия на детских поездках 
Скрытый текст

6.2. На вычет берется стоимость путевок в детские лагеря для детей, не достигших шестнадцатилетнего возраста

6.3. В бухгалтерию сдать подтверждающие платежные документы

 
Пример расчетов по вычетам предоставлен пользователем Елена Скок
 

Спасибо пользователям Ваха, Artistka#Dika#, Елене Скок, *Dilda, алия_астана, модератору Farmer, налоговому кодексу, буквам алфавита и главное (!) мне, всеми любимому.


Сообщение отредактировал Farmer: 06.10.2015, 18:05:26

  • 11

#2737
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Поэтому я лично приложу максимум усилий, чтоб не зависеть от детей, и не быть им обузой. С ними жить не буду до последнего. Пока буду в силах сопротивляться.

у меня зреет в голове та же мысль, да и по своим родителям вижу, что стараются не очень нас обременять

Категорически неверно. Родители совсем немощные? Тупые до идиотизма? Если нет, то показать как и где, помочь на первых порах и дальше они сами все поймут и будут делать. Примеров не счесть.   Как я уже говорил - 86 и 78 лет людям. Сами себя полностью обеспечивают, внукам подарки дарят, ездят по свету в турпоездки. У обоих есть компы, покупки в инете, регистрация на рейсы онлайн, работают оба. Оба довольны жизнью. Дед так еще и на велике катается по городу не менее 20 км в день. И в бассейн ходит.
рад что все так замечательно.

но каждый имеет отдельное мнение

например, показать как можно заработать и не влачить жалкое существование на пенсионные копейки.
показал бы, если бы сам знал

По поводу пенсионеров
подписался под каждым словом
  • 0

#2738
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

В идеале было так. Пока я на вахте Здоровый ребенок ходит в частный сад, вечером остается со своим дедом и его женщиной у меня на квартире, за что я также буду платить. С меня и продукты, и ком услуги плюс зп. С них, сытый, умытый ребенок.

А оставить у дела круглосуточно на время вахты нет, при этом увеличив сумму оплаты?

 

Как вариант, могу предложить найти няню с проживанием. Не знаю как в Актобе, а в Алматы это широко практикуется. При чем, для меня было большим сюрпризом, что няня с проживанием обходится гораздо дешевле. Я то, наивная, думала, что если человек круглосуточно занят с ребенком, то ему и платить надо больше. А люди считают по другому: из ЗП вычитают стоимость проживания, питания и пр. расходы. Разница минимум тыс. 20 (это у тех, кого я знаю лично). Опять же можно и няню поискать, согласную работать вахтовым методом. В общем, варианты есть. Другой вопрос- найти хорошую няню... при этом все равно разориться на видеонаблюдение.

 

НО, как бы дорого не обходилась няня, здоровье дороже (и в прямом и переносном смысле). А если ребенок в садике начал болеть, то по-другому уже не будет, какой бы супер-пупер частный он не был. (проверено). Здесь уже вопрос: либо выходить на работу, либо нет. При условии, что Вы самостоятельная мама- ответ на этот вопрос, мне кажется, предопределен.


  • 0

#2739
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 
 
Поднимаем доход, снижая налоги законно
 

 

Вот бы закрепить в темке :idea:


  • 0

#2740
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

например, показать как можно заработать и не влачить жалкое существование на пенсионные копейки.
показал бы, если бы сам знал

 

 

 

Вы влачите жалкое существование на пенсионные копейки? Если нет - то знаете. Если да, поправляете свое благосостояние и потом уже поправляете родительское благосостояние. 

Алгоритм примерно такой.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.