Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1141
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Симптомы немного разные

Мы тут, на минуточку, говорим о бессимптомной ОРВИ.

 

Т.е. если в вашем случае не аллергия, то 100% ОРВИ, без вариантов. Так?


  • 0

#1142
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Мда, такие лица меня лично заставляют сожалеть об отсутствии карательной психиатрии. И том, что российское здравоохранение не может из резонов положительного паблисити избавиться от подобных гомеопатов и альтернативщиков.

А что, после его концепции эпидемиологии духовности хоть кто-то всерьез воспринимает? К тому же из него эпидемиолог, как из Кашпировского - хирург. Человек специализируется на статистике, администрировании, философском подходе к проблемам демографии. :faceoff: Причем доказательная медицина оскорбляет его тонкую душевную организацию.

Помилуйте, какая карательная психиатрия? Эпидемиология духовности логично дополняет арбидол и кагоцел в российском списике ЖНВЛП.

 

 

Я могу в своем организме отличить аллергию от начинающейся ОРВИ... Симптомы немного разные у меня и препараты разные помогают. Я не говорил, что могу у всех отличить от чего они чихают. Это мой личный уровень ответственности перед семьёй. У некоторых его нет, тут уж как заведено в каждой отдельной семье.

А большинство не может. Особенно те у кого аллергия на редко встречающийся аллерген.

У бессимптомных носителей признаков ОРВИ практически нет и я вот сильно сомневаюсь, что смогу отличить першение в горле от пищевой аллергии.



#1143
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Блин, я уже целый день пытаюсь объяснить что если нет симптомов - нет ОРВИ. Да можете быть носителем. Можете даже заразить кого то с низким иммунитетом при очень близком контакте, но это скорее исключение чем правило. Разговор об этом был, а скатился к дифференциации аллергия у тебя или ОРВИ. Ну зачихал ты по любой причине, временно отдались от людей на "социальную дистанцию"… как любят нынче говорить. Выпей димедрола. Перестал чихать и дышишь хорошо, все понятно. Соринка в носу - промой нос. Помогло тоже хорошо. Не помогло будь на страже наблюдай дальше за собой в маске и ластах...

Бессимптомные - это вообще без симптомов... А мы тут про чихание и кашель рассуждаем. Это симптомы!

Сообщение отредактировал Vovanchik: 09.06.2020, 17:00:51

  • 0

#1144
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Бессимптомные - это вообще без симптомов...
Симптомы, они у всех разные. Кто-то при 38С замечает, что его слегка штормит. А кто-то при 37С уже никакой. Так же с кашлем и насморком - один не замечает ни того, ни другого, а у второго микроскопический насморк наглухо закладывает нос. И в обоих случаях первый может не обращаться к врачу, т.к. для него это терпимое состояние, но заразу он все равно распространяет.
  • 2

#1145
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Не ребята... Бессимптомные это вообще без симптомов. Нет ни температуры повышенной, не чиха, ни кашля ни першения в горле, ни срачки... Т.е клинический диагноз - здоров.
А то что вы описываете это симптомы и переносимость организма инфекции. Это разные вещи. Мы тут уже ушли в Офтоп от темы.
  • 1

#1146
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Настало время, так сказать, ответить за базар)

Начну с того, что я был не самым ответственным карантинщиком. Вначале карантина, выходил на улицу и не только за продуктами, сначала приходилось выгуливать собаку, которую пришлось забрать у брата, который сидел две недели на жёстком карантине, вернувшись репатриационным рейсом, потом гулял с отцом, которому это нужно было по медицинским показаниям, при этом маску на улице не носил. Когда начались послабления, использовал их в полной мере (поход на зелёный базар, поездки на дачу), когда получил разрешение на передвижение по городу захаживал в гости к знакомым, в десны не целовался, но и социальную дистанцию особо не соблюдал. Выйдя на работу, работаю в обычном режиме, стараюсь максимально соблюдать предосторожность при работе с пациентами. В магазинах и на общественном транспорте, только в маске, обработка рук обязательна. После открытия баров уже захаживал и туда. Продукты из магазинов не ультрафиолетил, собаке лапы доместосом не мыл (рассказывали здесь и о таких случаях). Да, дважды за это время сдавал тест на ковид, последний 4.06, оба отрицательны.

После 15.05, стало реально заметно, что народ стал откровенно забивать на "карантин", имея высшее медицинское образование, изначально отношусь к любой инфекции довольно серьёзно. Я действительно ожидал роста заболеваемости и стал скрупулёзно мониторить предоставляемую нам статистику. Напоминаю, 25.05 был антирекорд на тот момент, 30.05 новый антирекорд и при этом сняли блокпосты.

 

Прошло уже две недели и что мы видим:

  1. "Карантин" больше не соблюдается большинством граждан нашего горда.
  2. Я не вижу у нас явного прироста заболеваемости.
  3. В СМИ всё меньше "страшилок".
  4. Последние заявления про бессимптомников, вообще шокируют.

Выводы: Вирус есть и видимо никуда не денется, достаточно почитать более серьёзные научные статьи по этой теме. Часть такого материала предоставлял мне один из участников форума, их я размещал здесь и в теме "Коронавирус COVID-19". 

В нашем городе, по какой-то причине, распространение этого вируса снижена, способствовал ли  этому "карантин" или ещё чего не зню, но при наличии большого количества  бессимптомных разносчиков, подцепить эту заразу, каждый раз вставая с постели, это 50/50, либо да, либо нет и с такой вероятностью, я уж точно в постели валяться не собираюсь. Вакцину не жду, а если и появится, не собираюсь быть в первых рядах. Ко второй волне готов, больше чем к первой. Летом, покидать границы города не собираюсь, кроме как на дачу в области, навестить родителей. Убеждён, что правда о пандемии, где-то посередине между "ковидоидиотами"© и ковидоозабочеными, и мы, в ближайшей перспективе, о ней не узнаем. Экономические последствия ЧП, пока ещё трудно оценить, лично у меня всё налаживается.

Вангую: 15.06 таки откроют кинотеатры, 1.07 возможно отменят карантин в городе, после 13.07 откроют страну. Можете заскринить))

 

Всем спасибо за "лайки и дизлайки", будьте здоровы!

 


  • 14

#1147
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Давайте я вам еще расскажу про своих друзей, у которых 89 - летняя бабушка дважды переболела Ковидом.

 

Итак, типа ее анализы были отрицательные, из больницы бабушку отправляют домой. Второй раз.

При родственниках делать ПЦР анализ отказываются, документы им не показывают.

Просто на словах - у бабушки анализ на Ковид отрицательный, забирайте домой.

 

А дома начинается цирк. Приходят космонавты и говорят - бабушку изолируйте в отдельной комнате, заходите в ней только в маске. Один человек из семьи может заходить. И... ВНИМАНИЕ... мы всю вашу семью ТРЕТИЙ раз за 1, 5 месяца садим в квартире на 2-х недельный карантин...

 

Как понять эту ху""ю... Бабушка типа здорова, зачем всем карантин?!

 

К слову сказать, родители ( которые мои друзья) из-за всей этой фигни не видели своих родных троих детей ( младшему год) уже три месяца... детей в начале карантина переселили отдельно...

 

Дальше больше. Опять пришли космонавты.

Мои друзья им дверь не открыли. Говорят - пока вы при нас не сделаете ПЦР тест бабушке, мы вас нахрен не пустим в квартиру...

 

И тут начались маски - шоу... Врачи вызвали ментов, участкового.. квартиру чуть ли не штурмом брали...

 

Опять пришли  космонавты - типа мы должны дать вашей бабушке рекомендации по ЛФК. Бабушке 89 лет, 5 лет из них она лежит...

 

Потом пришел участковый.. На его вопрос - как чувствует себя бабушка?! Мои друзья предложили ему пройти в комнату бабушки и самому посмотреть...

Участковый аж сделал 2 шага назад из квартиры...

 

Дальше больше - теперь им домой звонят какие-то проверяющие... и наезжают, что они мол не ухаживают за бабушкой...

 

А результаты бабушки на КОВИД никто не показывает... только на словах говорят, что они отрицательные....

 

Это вообще что такое?!

 

После всей этой фигни у меня вообще пропала вера хоть в какую-то нашу медицину...

 

Реально какой-то сюррр

 

Скажу вам еще одну вещь... у этих же людей умирает вторая бабушка.. Которая значительно моложе первой..

У нее три раза за ночь поднималась температура 39... Три раза вызывали Скорую и очень просили реанимобиль с кислородом.

 

Приезжали космонавты, которые не делали НИЧЕГО...

Они говорили, что по существующему протоколу, они не имеют права делать уколы...\

 

- Дайте вашей бабушке парацетамол...

Ахринеть медицина....

 

Через короткое время после того, как треть Скорая уехала - бабушка умерла....


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 09.06.2020, 17:59:00

  • 12

#1148
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Я действительно ожидал роста заболеваемости и стал скрупулёзно мониторить предоставляемую нам статистику.
Только вот график у вас до июня месяца с бессимптомными, а последние цифры - только с симптомами. Поэтому, либо стройте два разных графика, либо приплюсовывайте бессимптомных. Тогда будет скрупулезно.
  • 2

#1149
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Я действительно ожидал роста заболеваемости и стал скрупулёзно мониторить предоставляемую нам статистику.
Только вот график у вас до июня месяца с бессимптомными, а последние цифры - только с симптомами. Поэтому, либо стройте два разных графика, либо приплюсовывайте бессимптомных. Тогда будет скрупулезно.

 

Ожидал этого вопроса и если полистаете тему назад, я каждый день публиковал данные и по бессимтомникам, в любом случае полученные цифры, явным приростом не являются, а по нашему городу и подавно, а именно его я имел ввиду в своём посте.


  • 2

#1150
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Бабушка типа здорова, зачем всем карантин?!

 Может бабушке сделать ПЦР платно? А после, если результат будет отрицательным, вооружившись всеми новыми постановлениями и с результатом на руках, трясти поликлинику с вопросом о необходимости карантина. Тут надо быть очень очень упорным, так как создается впечатление, что они сами за новыми постановлениями не поспевают. Если результат будет положительным тоже можно потрясти с вопросом, почему бабушку вернули на карантин в дом, где есть люди. В этом случае, можно настоять на том, чтобы бабушку отвезли обратно, сами контактные на 7 день тогда сдают тест и, если он будет отрицательным, они свободны.


Сообщение отредактировал Шмяк: 09.06.2020, 18:11:23

  • 1

#1151
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

Так вот, по рассказам, иногда першило в горле, приходилось откашливаться (расскажите, кто не откашливается за день хотя бы несколько раз?). Иногда чихал, что тоже можно отнести к пыли дома или аллергии на цветение. Симптомов ОРВИ не было, тем не менее вся семья получила свою дозу вируса.

Я не откашливаюсь, не поверите вообще. И если я чихаю, то я точно знаю у меня аллергия или ОРВИ. И ключевое слово в вашем предложение - вся семья! Да в семье возможно заражение от бессимптомных, поскольку очень близкий контакт. В сыном то "усипусел" и играл же... Да и симптомы были, пусть смазанные, но были. У меня тоже бывали симптомы ОРВИ смазанные (ессно не Ковид 19), но я тут же изолироваться в комнате, надевал маску и не сюсюкался с сыном. Вот если бы коллеги бессимптомника заразились или соседи по площадке, тогда можно было какие то выводы делать и высокой контагиозности этого вируса.

 

вот точно про откашливания))) вначале карантина , все помнят, какая была мерзкая погода?  у меня была фигня, просто першение в носу и раз в несколько дней в один момент приходилось прилично так откашливаться, и даже были какие то небольшие отдышки... потом все само проходило и так несколько раз... сейчас, когда слава богу, погода нам помогает, нет никаких намеков на откашливания , отдышки и першения.. 


  • 0

#1152
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Видимо эта новость, мимо прошла:

Французская сенсация: нулевой пациент с COVID-19 был еще в прошлом году: https://lv.baltnews....shlom-godu.html

Вот американцы копают на эту тему.

Найдены признаки начала эпидемии коронавируса летом 2019 года: https://ria.ru/20200...1572668987.html
  • 1

#1153
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Очередное открытие от министра.

 

Карантин очень эффективен, но дорого обходится — глава Минздрава: https://news.mail.ru...066/?frommail=1

 

"Если бы мы были очень богатой страной, то, конечно, можно было три месяца подержать карантин, как некоторые европейские страны, как мы говорим, с запасом. Но пока что, к сожалению, мы не такая богатая страна, которая может себе позволить три месяца ничего не делать всей страной. Нам надо работать, нужно кормить себя и свои семьи», — сказал Елжан Биртанов в прямом эфире в Instagram.

 

Там же читайте о поддержке ВОЗ.


  • 0

#1154
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Доброго всем дня, не нашел информации в интернете, кладбища открыли или нет? Может кто в курсе? 


  • 0

#1155
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Доброго всем дня, не нашел информации в интернете, кладбища открыли или нет? Может кто в курсе? 

Сегодня были на бурундайском. Пропускают, но просят долго не находиться. В чём смысл не понял. Движняк есть но не как в родительский день.


  • 1

#1156
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Доброго всем дня, не нашел информации в интернете, кладбища открыли или нет? Может кто в курсе?

В субботу были на пятилетке , толпа продавцов цветов, много посетителей , так что все работает )
  • 1

#1157
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Доброго всем дня, не нашел информации в интернете, кладбища открыли или нет? Может кто в курсе? 

В воскресенье были на кладбище на Рыскулова. Открыто.


  • 1

#1158
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

так как в противном случае, страна не получит денег

я конечно не иксперд, но по моему воз денег не дает, а на оборот туда надо платить взносы. ежели бы оттуда бабки давали - выходил бы из этой организации трамп со своей америкой?

 

 

чтой-то мне подсказывает, что главный акционер и одновременно сутенер этого борделя под названием ВОЗ может выходить оттуда и заходить в любое время. А вот всякие банановые республики могут лишиться не то что права входа, а неожиданно для себя оказаться там в роли работницы. Причем, не элитной. И приведут их туда с помощью демократизаторов и прочих средств доставки демократии.

Неспроста же все сломя голову ринулись исполнять рекомендации? Ну кроме завзятых и всем известных стран-изгоев. Зато теперь я точно знаю, куда можно ехать жить спокойно


  • 0

#1159
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

К слову, крупнейший спонсор ВОЗ - Билл Гейтс, его фонды туда сотнями миллионов финансирование завозят. Это вообще беспрецедентно - частное лицо спонсирует на всю катушку международное здравоохранение. Стыдоба и позор всем "ведущим" государствам.

Деньги ВОЗ не раздаёт, да.

 

я думаю, Гейтсу сделали предложение, от которого он не смог отказаться. Ведь он разжирел-то на госзаказах. А госзаказы это не шутка. Чтобы получать миллиардные госзаказы, гейтс завозит сотни миллионов, куда покажут. Это бизнес, ничего личного. Просто у кого-то завод по производству бордюров, а у кого-то микрософт. 


  • -1

#1160
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Сами себе противоречите. Сначала соглашаетесь, что болезни меняются, а потом говорите, что они одно и то же. Сначала разберитесь, что из этого правда, а потом уже говорите, а то противоречивая чушь получается.

 

 

ну я, к примеру, противоречия не вижу. 

Вирусы видоизменяются. Но не настолько кардинально, чтоб вот так, коту под хвост все медобразование всех врачей. Вирус этот из семейства короновирусов. то есть, возможно, это мутировал один из уже известных, или просто из семейства вирусов домутировал до опасной для человека гадости. Но опять же, он остался обычным вирусом. Пусть даже и со слегка пугающими свойствами. Вот если бы от заражения чем-то человек умирал в обязательном порядке, через 90 суток инкубационного периода, и болезнь протекала без выраженных симптомов, распространяясь как через обычный выдох (воздушно-капельным, да), так и при простом касании. Вот это уже да, отменило бы многое из образования основной массы врачей. Это, возможно, был бы последний вирус человечества. 

Так что нет противоречия. Болезни меняются. Вирусы тоже. И образование, как ни странно, тоже. Даже у медиков. И достаточно часто практикующие врачи находятся впереди врачей-исследователей. Если не совмещают.


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.