Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4481
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

12.55 Президент говорит о серьезных ошибках правительства. И критикует бывшее руководство Минздрава (было время, но не подготовились к борьбе с коронавирусом, все прогнозы оказались неверными). "Мы постоянно меняем способ работы. Прежнее руководство решило, что пациенты должны быть разделены на симптомных и бессимптомных. Теперь мы отказались от этого метода. Такие действия вызывают сомнения среди населения". 

 

 

https://tengrinews.k...stovaya-407841/

 

А как быть с "неизвестной пневмонией", от которой даже китайцы в шоке? 


  • 0

#4482
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

не надо переводить на национализм элементарные медицинские предосторожности.


Имелась в виду даже не настороженность о качестве вакцины, а, гуляющие в соцсетях, призывы не допускать российских медиков в Казахстан, якобы они приехали со злым умыслом. 
Опять же, никого насильно не будут вакцинировать, насколько я понимаю. Поэтому о каких предосторожностях речь? Кто считает, что надо из предосторожности/патриотизма или еще каких-то причин не вакцинироваться - пожалуйста. Но, думаю, многие выберут вакцинирование
  • 10

#4483
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Президент говорит о серьезных ошибках правительства. И критикует бывшее руководство Минздрава (было время, но не подготовились к борьбе с коронавирусом, все прогнозы оказались неверными).


Да, как-то, с приходом нынешнего руководства Минздравом, я особых улучшений не заметил, если честно. Очереди в аптеках появились - это да. А улучшений не заметно. 
 
  • 0

#4484
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

О возможном роспуске правительства сказал Токаев

щас как возьмутся, да как поборят ковидлу.... :dont:

По ходу Токаев уже не знает что делать то. И это плохо.

 

 

Пожилые агашки умирают от Ковида че-то... земля пухом... Может, молодые придут руководить.


  • 0

#4485
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

 

О возможном роспуске правительства сказал Токаев

щас как возьмутся, да как поборят ковидлу.... :dont:

По ходу Токаев уже не знает что делать то. И это плохо.

 

 

Пожилые агашки умирают от Ковида че-то... земля пухом... Может, молодые придут руководить.

 

Если молодые, но из того же круга, что и нынешние, то возраст здесь непричем. 


  • 7

#4486
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

 

 

О возможном роспуске правительства сказал Токаев

щас как возьмутся, да как поборят ковидлу.... :dont:

По ходу Токаев уже не знает что делать то. И это плохо.

 

 

Пожилые агашки умирают от Ковида че-то... земля пухом... Может, молодые придут руководить.

 

 

Назарбаев живее всех живых


  • 1

#4487
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Если мрут такие ответственные лица то ситуация совсем полный мрак.


  • 1

#4488
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

О возможном роспуске правительства сказал Токаев

щас как возьмутся, да как поборят ковидлу.... :dont:

По ходу Токаев уже не знает что делать то. И это плохо.

 

 

Пожилые агашки умирают от Ковида че-то... земля пухом... Может, молодые придут руководить.

 

 

скорее набивать собственные карманы, побыстрее устраивать собственную жизнь


  • 4

#4489
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

 

Если мрут такие ответственные лица то ситуация совсем полный мрак.

 

Перед лицом смерти все равны!Она не выбирает ранга.И если человека заболел серьёзно,то и врачи хоть какие не помогут.

Не думаю,что надо подогревать панику.

Давайте хоть немного позитивнее смотреть на ситуацию.

СМИ только о плохом,о смертях.А ведь есть и другие цифры на сегодня.

Есть и те кто выздоровел.

Сегодня разговаривала с женщиной,которая здорова.Болели она и её дочь.Дочери 15 лет,но перенесла труднее.

Тесты подтвердили.Люди болели и здоровы сейчас.

После таких вот встреч и разговоров становится легче на душе.

Ведь плохие новости заставляют паниковать человека,ждать одного конца.Постепенно фраза "все переболеют" переходит в "все умрём"....


  • 0

#4490
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Если мрут такие ответственные лица то ситуация совсем полный мрак.

 

у нас умеют казаться,а не быть

в тучные нефтяные годы мы гнались,что вот-вот в 50,в 30,в ... войдеОм

вот за углом уже

ну вот же

 

надо просто признать,что технологически мы страна даж не второго мира

зависим от поставок добрых богатых соседей у которых есть (удивительно) и свои интересы

 

системно выстраивали хотя бы вьетнамскую модель здравоохранения

нет денег,нет технологий - побеждай дисциплиной

но чтобы ВСЕ и ВСЕГДА

 

красиво подсветил ковид-кризис

хотя

все же всеО и так знают и знали


  • 7

#4491
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Если мрут такие ответственные лица то ситуация совсем полный мрак.

Акима Алм обл доставили в Астану, тоже тяжело болен


  • 0

#4492
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
За прошедшие сутки в Казахстане 538 человек выздоровели от коронавирусной инфекции

 

В разрезе регионов:
город Нур-Султан - 70
город Шымкент - 17
Акмолинская область - 2
Актюбинская область - 92
Алматинская область - 20
Атырауская область - 112
Восточно-Казахстанская область - 16
Западно-Казахстанская область - 45
Карагандинская область - 81
Костанайская область - 17
Кызылординская область - 24
Мангистауская область - 10
Павлодарская область - 10
Туркестанская область - 22
Итого выздоровевших в Казахстане - 31815.

 

https://www.coronavi...fekcii_a3671152

 

 

В Алматы ни одного выздоровевшего?  :confused:


  • 0

#4493
Радиа

Радиа
  • Читатель
  • 19 сообщений
"В некоторых СМИ Китая распространяется информация о том, что в Казахстане отмечены случаи неизвестной пневмонии, более смертоносной, чем коронавирус.
Министерство здравоохранения официально заявляет, что данная информация не соответствует действительности".
Я уже писал о необычной эпидемии пневмонии. Все видят, я сам лично знаю несколько человек умерших на этой неделе. Диагноз- пневмония. Почему минздрав как страус себя ведет? Чего боятся?

#4494
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Телик включен. Сейчас только что по 1 каналу РФ новости сообщили - у первой группы испытуемых выработались антитела - есть иммунитет. Вакцина пока себя показывает хорошо. Ура!!!

Так еще вопрос: сумеют ли наши быстро договориться с Россией о поставках (и будет ли в состоянии Россия поставлять на экспорт). Да и наши ура-патриоты, которые даже в приезде врачей из России увидели "крушение основ", тоже будут негативить, вполне возможно. 

 

Я думаю тут проблем не будет.

 


...гуляющие в соцсетях, призывы не допускать российских медиков в Казахстан, якобы они приехали со злым умыслом.....

 

Что делать дураков хватает.

Вспомните сколько дураков тут доказывали что вируса нет.

Это заговор массонов или еще кого-то...

 

 


  • 3

#4495
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

СМИ только о плохом,о смертях.А ведь есть и другие цифры на сегодня.
Есть и те кто выздоровел.
Сегодня разговаривала с женщиной,которая здорова.Болели она и её дочь.Дочери 15 лет,но перенесла труднее.
Тесты подтвердили.Люди болели и здоровы сейчас.
После таких вот встреч и разговоров становится легче на душе.
Ведь плохие новости заставляют паниковать человека,ждать одного конца.Постепенно фраза "все переболеют" переходит в "все умрём"....

Я тоже добавлю в копилочку хороших новостей.
Сегодня двое одноклассников отписались, что забирают родителей из больницы. Хорошая положительная динамика, долечиваться будут дома, ттт.
В нашем подъезде апашка одна переболела, пару недель в больнице, уже выписали. Не сказать что она отлично выглядит, наверное даже наоборот - постарела прям ещё больше. На свой 3-й этаж поднимается в несколько приемов, отдышка сильная.
  • 1

#4496
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Вспомните сколько дураков тут доказывали что вируса нет.

Да, помню, как тут некоторые некоторые еще недавно  - все это фейк, покажите хоть одного больного, это не эпидемия, надо 800 тыс. для эпидемии, ковидозабоченные...

А сейчас, или переобулись, критикуя руководство, или вообще слились.


  • 2

#4497
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Увы, но наступило то время, когда мне легче перечислить тех, кто не болеет, чем больных. Сразу какой-то. Вчера буквально воевал за лекарства. Полная жесть. Слава богу, что смертей больше нет. Хотя тяжелобольных несколько.
Механизм заражения так и не понятен. Близкий и тесный контакт не гарантирует заражение. Наличие/отсутствие намордника также не влияет на заражаемость. Я про свое окружение. Среди больных нет ни одного курящего. Что также вызывает сомнение в буквах некоторых экспертов.
  • 1

#4498
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

по прошествии времени ясно что карантин был введен слишком рано. на 1 месяц раньше, не 20 марта надо было ввести, а 20 апреля, ну и снять на месяц позже.

 

Наоборот - слишком поздно. Если бы с нового года прекратили пассажирское авиасообщение и тур.поездки, то могли бы обойтись без карантина. Вирус бы просто не проник в страну.

Но что сейчас говорить о том, что уже упущено... Теперь только всем ходить в масках, на расстоянии друг от друга и не здороваться за руку.


  • 3

#4499
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Вспомните сколько дураков тут доказывали что вируса нет.

Да, помню, как тут некоторые некоторые еще недавно  - все это фейк, покажите хоть одного больного, это не эпидемия, надо 800 тыс. для эпидемии, ковидозабоченные...

А сейчас, или переобулись, критикуя руководство, или вообще слились.

 

да вот я не помню, чтобы говорили что это фейк и нет никакого вируса...

Но, я и сейчас скажу, что в марте-апреле была не эпидемия, и фальш старт который устроили из-за тогдашних полторы сотни больных, принес больше вреда, чем пользы.Народ только ржать стал над карантином и коронавирусом.

Вот такой жесткий карантин как тогда, нужен сейчас и он был бы оправдан и нужен и понят всеми. Но денежки благополучно распилены, а эпидемия началась, не на бумажке а теперь уже по факту.Другой такой карантин устраивать не хотят и не могут. Так что, господа короноики и карантинозащитники, ваш холостой выстрел принес только вред. И защищать карантинные меры весны-просто глупо, уже везде пишут, что сработали неправильно.


  • -7

#4500
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Механизм заражения так и не понятен. Близкий и тесный контакт не гарантирует заражение. Наличие/отсутствие намордника также не влияет на заражаемость.
 Тесты, если их делали для проверки, могут быть неточными. Есть случай среди знакомых, когда тест ПЦР отрицательный, а на антитела позже уже положительный. Очень многие люди болеют бессимптомно, или симптомы могут быть совсем смазанными, длиться один-два дня, что и не подумаешь сразу. 
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.