Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3901
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

В новостях было.

https://lenta.ru/news/2020/03/19/doll/

В США решили раздать взрослым гражданам по 1000 долларов (больше 80 тысяч рублей) и по 500 долларов (более 40 тысяч рублей) на ребенка из-за коронавируса в течение трех недель. Такое решение приняла администрация президента Дональда Трампа, сообщил министр финансов страны Стивен Мнучин в интервью Fox Business.


  • 1

#3902
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

twilight Вишня это ягоды а не какая то элитная еда.А то что дорого так не людей вина.Что имеют право просить 42500 только те кто одни макароны ест ?

Прямо громадная сумма.Жалко даже копейки людям.Зато на понты всякие не жалко .Это 90 долларов!Мизерная сумма.В  сша  по 1000 долларов раздали!А у них при этом 350 млн населения.

 

а ничего что у них ВВП многократно больше нашего?
 

единицы - население - ВВП - ВВП на душу населения

США - 334 млн - 21428 млрд - 54579$

РК - 19 млн - 168 млрд - 11166$

---------------------------------------------------

отношение (раз) - 17,5 - 127 - 4,8 раз

РК по отношению к США, нищая страна. Всего-лишь одна из множества стран третьего мира. Какие 1000 долларов раздать, окститесь.

 

цифры взяты здесь:

https://take-profit..../united-states/ и https://countrymeter...of_America_(USA) и https://take-profit....gdp/kazakhstan/

 

==============================

https://www.zakon.kz...terpelivee.html

В Минздраве просят терпеливее относиться к врачам скорой помощи

Бригады скорой помощи сегодня работают в жестких физических и психологических условиях, поэтому просим с пониманием относиться к ним и быть терпеливее, сказала на брифинге в СЦК вице-министр здравоохранения Ажар Гиният, передает корреспондент zakon.kz.

Если до эпидемии Covid-19 ежедневно поступало в среднем 15 тыс вызовов, то последние две недели этот показатель составил более 30 тыс вызовов. Из них по признакам КВИ - 14%. В 33,7% случаях вызовов в связи с коронавирусом госпитализируются в стационары, остальные - передаются в поликлиники для амбулаторного лечения, - сказала вице-министр.

По ее словам, за последние две недели количество вызовов увеличилось в два раза и превысило 30 тыс. в день.

Среди этих вызовов есть вызовы, связанные с коронавирусом, есть вызовы по инфарктам и инсультам, потеря крови, роды и другие вызовы. Врачи скорой помощи сталкиваются с негативными реакциями граждан. Нужно понимать, что сейчас они работают в очень высоких психических и физических нагрузках. В первую очередь они выезжают на вызовы, связанные с угрозой для жизни. Поэтому просим относится к ним с пониманием и быть терпеливее, — заявила Гиният.

 

==========================

https://ok.ru/zakon....151959365180338

Какие изменения внесли в правила оказания медпомощи в борьбе с Covid-19 в Казахстане, редакция кратко собрала все в одном видео. t.me/zakonkz

Смотреть видео - https://ok.ru/video/561235363287


Сообщение отредактировал AlexPol: 03.07.2020, 20:32:58

  • 0

#3903
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Строгий карантин в Казахстане. Опубликовано постановление главного санврача - https://tengrinews.k...nie-407207/amp/

Окончательный вариант ещё мягче.....

Например:
19) разрешение деятельности объектов общественного питания на открытом воздухе и в помещении с установлением в зале не более 30 посадочных мест
25) разрешение посещения парков, площадей и скверов, набережных и иных мест отдыха населения без развлекательных объектов группами не более 3 человек или членами одной семьи с соблюдением социальной дистанции :

 

И кто-нибудь мне объяснит, почему я могу посидеть в баре и выпить кружку пива и при этом не смогу подстричься в салоне....

 

Документик:


Сообщение отредактировал Alex210974: 03.07.2020, 22:41:46

  • 0

#3904
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

twilight Вишня это ягоды а не какая то элитная еда.А то что дорого так не людей вина.Что имеют право просить 42500 только те кто одни макароны ест ?
Прямо громадная сумма.Жалко даже копейки людям.Зато на понты всякие не жалко .Это 90 долларов!Мизерная сумма.В  сша  по 1000 долларов раздали!А у них при этом 350 млн населения.

Ну вы и сравнили США и Казахстан. Это же не сравнимые экономики. У США есть печатный станок, который печатает мировую валюту. Они могут себе позволить всех ленивых афроамериканцев пожизненно содержать. Ещё в начале 80-х моя свекровь ездила в штаты по обмену на работу и рассказывала как безработные и беззаботные чернокожие лениво шатаются по улицам с тогда модными кассетными магнитолами. Так им было хорошо, что хотелось только петь и танцевать. Что они и делали. Очень многие наши граждане тоже хотели бы так жить на пособие.
  • 0

#3905
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

В новостях было.

https://lenta.ru/news/2020/03/19/doll/

В США решили раздать взрослым гражданам по 1000 долларов (больше 80 тысяч рублей) и по 500 долларов (более 40 тысяч рублей) на ребенка из-за коронавируса в течение трех недель. Такое решение приняла администрация президента Дональда Трампа, сообщил министр финансов страны Стивен Мнучин в интервью Fox Business.

Написать не значит выполнить. Или Вы до сих пор всему написанному верите. Если да, то у нас в стране все  замечательно, так пишут в некоторых новостях. Вы верите в выделенное?


  • 3

#3906
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
И еще один момент. Плачутся "приостановите кредиты АААА". А какого хрена брать тогда кредиты? Я всегда был их противником. Но я стал брать кредиты , если на 100% уверен, что смогу вернуть, даже в случае потери работы.
Непуганный народ....
  • 6

#3907
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

что за ерунда? Мало людей умерло, надо чтобы побольше?

https://www.zakon.kz...primenenie.html

В Казахстане приостановили применение ИВЛ производства России

Председатель Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения РК подписал приказ от 12 июня 2020 года "О приостановлении применения медицинского изделия", передает zakon.kz.

Документ предписывает "приостановить применение медицинского изделия "Аппарат искусственной вентиляции легких "Авента-М", производства АО "Уральский приборостроительный завод", Россия, произведенного после 1 апреля 2020 года".

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

В качестве основания указано письмо Национального центра экспертизы лекарственных средств и медицинских изделий» Комитета от 8 июня 2020 года, экспертное заключение.


  • -1

#3908
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

что за ерунда? Мало людей умерло, надо чтобы побольше? https://www.zakon.kz...primenenie.html В Казахстане приостановили применение ИВЛ производства России


Либо "назло маме отморожу уши", либо производители не занесли кому-то... 
  • 0

#3909
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Сергей Петриков, Директор НИИ Склифосовского, опубликовал у себя в Фейсбуке данные по летальности среди поступивших к ним в стационар ковид-положительных:

Сегодня 105-й день борьбы Склифа с ковидом. Результаты этой борьбы на 1 июля (законченные случаи).
• Общая летальность - 11,7%.
- Пациенты, которые сразу поступили в Склиф - 4,8%
- Больные, которые поступили в Склиф с другими заболеваниями и были переведены в инфекционный корпус в связи с выявлением у них ковида - 33%
- Пациенты, переведённые в Склиф из других стационаров - 25,4%.
• Результаты у пациентов на ИВЛ.
- Все пациенты: выжило 38,4%, умерло 61,6%
- Сразу поступили в Склиф: выжило 45,2%, умерло 54,8%
- Поступили в Склиф с другими заболеваниями и были переведены в инфекционный корпус в связи с выявлением у них ковида: выжило 29,7%, умерло 70,3%
- Переведённые из других стационаров: выжило 41,9%, умерло 58,1%.
 
Печально. Надо понимать, что это статистика только среди поступивших в Склиф с явными симптомами. Включая бессимптомников, конечно, цифры не такие удручающие. Тем не менее...

"приостановить применение медицинского изделия "
Наверно это как-то связано с несколькими случаями возгорания этих приборов в России, которые привели к пожарам и жертвам. Но это было пару месяцев назад... Позднее зажигание?

Сообщение отредактировал гуртовщик мыши: 03.07.2020, 20:37:43


#3910
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

https://www.kazpravd...hdan-kazahstana

 

Я хочу от души поблагодарить Турцию, поскольку наши власти с алчностью авиаперевозчиков, похоже, справиться не могут. Так хоть турки ограничат перелеты и растаскивание заразы. Еще бы другим странам взять пример с Турции.


  • 6

#3911
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 


И кто-нибудь мне объяснит, почему я могу посидеть в баре и выпить кружку пива и при этом не смогу подстричься в салоне....

В баре есть возможность социального дистанцирования. Всё зависит от вашей совести. Салоны красоты исключают возможность дистанции. От слова совсем.


  • 0

#3912
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

.Хорошо на словах учить работать самому работая программистом.Сам то в программисты пошел чтобы руками не работать.Ты хоть работал ими ?Тем более зарплата копеечная.Иди поработай грузчиком за 60 а потом учи тут работать.И еще недоволен что тут вишню покупают.Как будто она стоит миллион.Не хаммеры с бентли же покупают .Как наши монополисты и аптекари и владельцы лабораторий .Ползарплаты на еду,ползарплаты на коммуслуги проезд и лекарства.Так и живут люди. Все эти учащие работать сидя в офисах за несколько тысяч долларов как их увольяют сразу отсюда уезжают говоря здесь ловить нечего.Но никто в грузчики не идет.


Не совсем понятно, кому ваши претензии? Смог человек стать программистом - пользуется этим. "Учащие работать, сидя в офисах", смогли при случае себя предложить в других странах - молодцы. Они же не вас ограбили. С чего такой негатив?. 
  • 3

#3913
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

 

Ну, если конкретно, то такие пункты.

По передвижению граждан:
1. Ввести запрет на проведение зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий, а также семейных, памятных мероприятий.
2. Разрешить индивидуальные тренировки на открытом воздухе.
3. Ограничить перемещение населения по улицам, паркам, скверам – не более трех человек.
4. Ограничить перемещение лиц старше 65 лет.
вот в том то и дело, что прочитала ограничения вроде не за что, но прочитала сообщение о штрафах - значит будут

теперь бы точно понять за что...

 

 

То есть, за празднование Дня рождения в кафе, за гуляние в составе группы лиц более трех человек...

Ну и за подпольную работу салона красоты, собирание людей в закрытом помещении и т.п.

 

Если ничего из этого для вас не актуально, то и беспокоиться не о чем, имхо...

 

 массовые мероприятия и подпольной работы нет...

а вот свекры по показаниям врачей с двумя внуками у меня ходя на пешие прогулки в Парк президента, 

доезжают на своей машине, в маске два круга по парку и домой

но теперь по правилам на две недели они становятся злостными нарушителями, так как общее количество 4, и свекры старше 65

 

Ну, на две-то недели можно отступить от привычки гулять - ведь угроза заражения Ковидом имеет больший приоритет, тем более, для людей из группы риска... В крайнем случае можно разделиться - свекр отдельно, его жена с внуками отдельно - одним поводом прицепиться меньше. К тому же, припоминаю, во времена Первого мирового карантина требование не гулять больше трех имело исключение, если они были членами одной семьи (и это понятно).


  • -1

#3914
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

И кто-нибудь мне объяснит, почему я могу посидеть в баре и выпить кружку пива и при этом не смогу подстричься в салоне....

В баре есть возможность социального дистанцирования. Всё зависит от вашей совести. Салоны красоты исключают возможность дистанции. От слова совсем.

Я уж не знаю, какие салоны и бары вы посещаете, но по моему опыту, я разницы не увидел.
  • 0

#3915
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

https://www.kazpravd...hdan-kazahstana

Я хочу от души поблагодарить Турцию, поскольку наши власти с алчностью авиаперевозчиков, похоже, справиться не могут. Так хоть турки ограничат перелеты и растаскивание заразы. Еще бы другим странам взять пример с Турции.

Такими темпами Южная Корея тоже поотменяет рейсы, Азиана уже соскочила как минимум с одного, наш знакомый срочно перебронировал билет на ЭА. Я бы наших сейчас вообще никуда не впускала, как дикари ведут себя, бросают телефоны дома и бегают по клубам и барам, хотя сидеть на изоляции должны. И потом еще и выясняется, что ковидные оказались. Че ж так позорится-то наша страна, закройте все границы, раз некоторые сограждане в неадеквате у нас.
  • 2

#3916
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 

В баре есть возможность социального дистанцирования. Всё зависит от вашей совести. Салоны красоты исключают возможность дистанции. От слова совсем.

Я уж не знаю, какие салоны и бары вы посещаете, но по моему опыту, я разницы не увидел.

 

после попадании на ИВЛ в морге я тоже разницы не вижу... Но кто-то высчитывает эти крохотные шансы в процентах.


Сообщение отредактировал evgesha71: 03.07.2020, 21:08:14

  • 0

#3917
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Доиграются до....

 

Заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов прокомментировал вопрос выплат в размере 42 500 тенге в период усиленного карантина с 5 июля

 

"Это все (выплаты - прим. автора) связано с режимом ЧП. Режим ЧП приостановили, теперь нет никаких оснований платить. Поэтому все граждане должны продолжать работу", - сказал Ералы Тугжанов.

https://tengrinews.k...-42-500-407079/


  • 0

#3918
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Минздрав РК: Услуги мобильных бригад для населения будут бесплатными

 

Оплата услуг мобильных бригад будет производится Фондом социального медицинского страхования.

Эта новая услуга для скорой помощи, которая будет оказана для населения бесплатно. Государство будет оплачивать за каждый вызов через ФСМС (Фонд социального медицинского страхования). Для контактных больных и симптомами на Covid-19 будут брать ПЦР-тест, сообщает zakon.kz.

Необходимо отметить, мобильные бригады при поликлиниках создаются для наблюдения за пациентами с симптомами COVID – 19 и пневмониями, а также пациентами, выписанными после лечения в стационаре. Также для обеспечения максимальной доступности медпомощи и предотвращения осложнений после лечения в стационарах.

Помимо этого, мобильные бригады будут обслуживать пациентов с хроническими заболеваниями на дому, патронаж беременных и детей по показаниям, - говорится в сообщении Минздрава РК.



Оплата услуг мобильных бригад будет производится Фондом социального медицинского страхования. За каждый вызов поликлиники получат по 5400 тенге.

Помимо этого, сотрудники мобильной бригады будут обеспечены средствами индивидуальной защиты, пульсоксиметрами и другими принадлежностями чтобы на месте оказать необходимую помощь и консультацию

https://www.zakon.kz...rigad-dlya.html


Сообщение отредактировал And: 03.07.2020, 21:35:23

  • 1

#3919
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю рапс вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#3920
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

что за ерунда? Мало людей умерло, надо чтобы побольше?

https://www.zakon.kz...primenenie.html

В Казахстане приостановили применение ИВЛ производства России

Председатель Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения РК подписал приказ от 12 июня 2020 года "О приостановлении применения медицинского изделия", передает zakon.kz.

Документ предписывает "приостановить применение медицинского изделия "Аппарат искусственной вентиляции легких "Авента-М", производства АО "Уральский приборостроительный завод", Россия, произведенного после 1 апреля 2020 года".

13 МАЯ 2020. Росздравнадзор приостановил обращение на территории России аппаратов ИВЛ "Авента-М"
 
10 ИЮН 2020. Уральский завод отзывает аппараты ИВЛ "Авента-М" после пожаров в больницах

Сообщение отредактировал FL1: 03.07.2020, 21:46:05

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.