Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3461
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Я один задаюсь вопросом - Все больше и больше случаев когда больным отказывают в госпитализации, говорят лечитесь дома, в аптеках нет лекарств, больные умирают, и раз государство умыло руки - то почему я должен платить налоги этому государству ?

 

отказывают в госпитализации - некуда уже ложить

нет лекарств - так здесь уже мы сами виноваты, кто то спекулирует на этом, кто то запасается впрок, хотя не болен

больные умирали всегда

 

очередь в аптеку на Ауэзова вчера

 

20200630_140756.jpg

 

bbb368824df8.jpg


Сообщение отредактировал And: 01.07.2020, 13:29:59

  • 0

#3462
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Вот и Жандарбек "Наконец-то" Бекшин заразился.

 

Наконецто значит сложит свои полномочия , так как "болен и не может выполнять свои обязанности". побежали как крысы от ответственности


  • 7

#3463
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

проблема в том, что скорее всего сам хозяин бутика не верит в корону и необходимость соблюдения правил санитарных в реальности а не на бумаге

ну и в цон чтобы работник действовал эффективно по организации очереди он должен понимать важность этой задачи и серьезность проблемы. а с этим у нас проблема. не зря президент сделал комментарий про это, нет четкой, доступной и непротиворечащей информации.

p.s. говоря про цон я не удивлюсь, если даже руководство цона не верит в необходимость мер и соответственно не напрягает сотрудников.

 

 

Либо хозяин бутика, обслуживающий персонал в цоне тоже уже переболели - думают, что рецидива не будет и им на все наплевать теперь...


  • 0

#3464
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Либо хозяин бутика, обслуживающий персонал в цоне тоже уже переболели - думают, что рецидива не будет и им на все наплевать теперь...

 

 

антитело, не сдавшее тест


  • 0

#3465
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Накопилось несколько масок, которые именно один раз были надеты (в магазин) и на вид как новые. Любопытства ради захотелось посмотреть, можно ли их постирать.. Сначала они месяц лежали в закрытом пакете, наверное часть вирусов должна была исчезнуть на этом этапе, после - один час в десятипроцентном растворе хлорки, потом стирка с мылом. Запах хлорки после сушки остался не сильный, носить кажется можно... Хотя некоторые, говорят, просто стирают и все...

Только утилизация.

Сложите маски в непроницаемый пакет и выкидывайте.

Никакой стирки.


  • 0

#3466
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Не ужели трудно попросить хозяину бутика одеть маску посетитулю и следить чтоб маска оделась правильно.вежливо попросить.

К сожалению, есть непосильное для многих хозяев бутиков условие - самому подавать пример и носить эту же маску. А "жарко\неудобно\да зачем все это". В аптеке сегодня (мелкая, без "нужных" лекарств, без аншлагов). Продавщица без маски, ей в окошко практически залез покупатель с маской на подбородке, кашляющий и с явным насморком. Может, у него обычное ОРВИ, может, его под кондиционером просквозило - все может быть. Но чтобы продавщица аптеки (фармацевтом не могу я ее назвать из-за такого поведения) оказалась совсем без инстинкта самосохранения и подобное допустила - это уже как-то совсем перебор.

Мы с другой покупательницей переглянулись и ушли в другую мелкую аптеку.

Жестко соблюдают масочный режим и требуют от посетителей те, кто работал весь карантин - в 2 зоомагазинах порядок, на всех маски, если слишком много народа, некоторых посетителей просят подождать на улице.

По большому счету - выпустить кучу проверяющих и начать штрафовать. Придомовой магазин после штрафа стал идеальным местом - все в масках, хлеб теперь в пакетах, стоит что-то напоминающее санитайзер. Но если начнут закручивать гайки, то ожидаемо начнется массовая истерика на тему уничтожения свободных торговцев.

очередь в аптеку на Ауэзова вчера
А, ну или это мелочи, или вся очередь не вошла в кадр. Самый шедевр был, когда аптечная очередь была выше обеих турецких кафешек, которые вроде бы Мармарис. Это же какое недюжинное здоровье надо иметь, чтобы в ней выстоять.
  • 0

#3467
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

Вот и Жандарбек "Наконец-то" Бекшин заразился.

 

Наконецто значит сложит свои полномочия , так как "болен и не может выполнять свои обязанности". побежали как крысы от ответственности

 

вроде наоборот говорит, что работает, и отдыхать ему некогда.

*не бережет себя, отдохнуть ему надо (с)


  • 0

#3468
gulnara-tk01

gulnara-tk01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Весной так уповали на жаркую погоду и ультрафиолет. Однако цифры говорят сами за себя. Индекс выздоровления по моим подсчётам упал 12 июня с 49.38% до 33.47% 30 июня.
В Израиле этот индекс стабилен 65-70%.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20200701_115644.jpg
  • IMG_20200701_114824.jpg

  • 7

#3469
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

о**ть вы в тетрадку записывали все данные?)......О_О

Безумству храбрых поем мы песни.


  • 6

#3470
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

https://kazlenta.kz/...nmS-6p-KMMFNPc8

 

 

 

Санврач Алматы Жандарбек Бекшин заразился коронавирусом    

  • 0

#3471
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

https://www.zakon.kz...ptsr-testy.html

Как сообщил ранее министр здравоохранения Алексей Цой, правительством выделяется почти 1 млрд тенге на покупку 1,2 млн ПЦР-тестов. У вице-министра Людмилы Бюрабековой спросили, что если разделить 1 млрд на 1,2 млн, то получается, что себестоимость одного теста 833 тенге, почему за один ПЦР-тест в лабораториях приходится платить от 11 до 20 тысяч тенге?

 

Себестоимость теста 833.Это вот куда пошли миллиарды государства на тесты?И вот на что люди отдали уже десятки миллионов делая платные тесты .И сколько эти лаборанты получили заработной платы включеной в каждый тест ?

Озвучьте зарплаты лаборантов и директоров лабораторий.


Сообщение отредактировал рапс: 01.07.2020, 12:57:30

  • 0

#3472
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Самый шедевр был, когда аптечная очередь была выше обеих турецких кафешек, которые вроде бы Мармарис. Это же какое недюжинное здоровье надо иметь, чтобы в ней выстоять.

 

Пошел вчера маски и спирт пополнить, так народ у нас пакетами такими неплохими выгружает из аптеки. Короче, нам врагов вообще не надо. Спросил, гриппостада нет, народ спрашивал градусники - нет. Терафлю правда был


  • -1

#3473
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Пошел вчера маски и спирт пополнить, так народ у нас пакетами такими неплохими выгружает из аптеки. Короче, нам врагов вообще не надо. Спросил, гриппостада нет, народ спрашивал градусники - нет. Терафлю правда был
Вы всю эту очередь стояли или зашли в другой вход в нелекарственные отделы за масками и спиртом?

Про врагов вы совершенно правы. Ажиотаж пугающий. Причем если гречку и туалетную бумагу так или иначе, рано или поздно используют, то что будут делать с этими лекарствами, у которых все-таки ограниченный срок годности?


  • 0

#3474
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Вы всю эту очередь стояли или зашли в другой вход в нелекарственные отделы за масками и спиртом?

 

Вход только один, аптека на Гагарина-Кирова, большая. А там по трое пускал охранник только, провизоры и сам в маске. Очередь на улице. Кто с мозгом держит дистанцию, кто нет, тому намекали на уровень интеллекта. Если это таблетки, то при правильном хранении в прохладном и темном месте, они пригодны намного дольше заявленного срока, это мне говорила тетя, она врач. А вот сиропчики, да


Сообщение отредактировал Surge: 01.07.2020, 13:27:35

  • -1

#3475
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

карантин уже не поможет

 

 

Пугать и махать дубинкой с угрозами всех посадить в карантин имхо не поможет,нужен др подход

 

 

По другому нужно придумывать что делать и соответственно делать. А если это не будет работать, то это будет видно. А зачем что-то придумывать если есть рабочая схема? Ну штрафы увеличили за нарушение режима ЧП, это несомненно прорыв! Сейчас быстренько придумают описание локдауна, типа это как ЧП, только не ЧП, а локдаун, внесут поправки и вперед с песней. Это и будет по другому.

Шлагбаумы, нац. гвардейцы бродящие по улицам и спрашивающие куда, зачем и знаете ли что дальше 1.5км от дома нельзя, пропуска и прочие радости...

Лозунги что мы вместе... Только не до конца понятно кто с кем и в каком месте. 

Россияне тоже ожидают ухудшения, но никак не в связи с прошедшим голосованием, а с увеличением заболевших.

З.Ы Я буду долго хохотаться если запретят передвижение на личном транспорте, но при этом можно будет улететь в Турцию.


  • 2

#3476
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

И последние статистические цифры за июнь.

 

РЕПРОДУКТИВНОЕ ЧИСЛО RT НА ОСНОВЕ РЕГИСТРАЦИИ СИМПТОМНЫХ И БЕССИМПТОМНЫХ СЛУЧАЕВ КВИ ПО РЕГИОНАМ:

 

 

Цифры по ПЗКФ (процент занятости коечного фонда), так нигде и не появились.


Сообщение отредактировал Alex210974: 01.07.2020, 13:26:35

  • 0

#3477
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Я не знаю насчет себестоимости наших или российских тестов, а про корейские тест системы на сайте клиники написано, что их себестоимость выше чем 15000 и разница покрывается за счет фин.помощи правительства Кореи и корейских частных компаний. И даже знаю в Алматы одну компанию, которая действительно спонсировала клинику в части закупа тест систем. Я не знаю, какая тогда выгода для клиники так тестировать, может престиж и наработка клиентов ))) или наши чиновники попросили в обмен на будущие льготы, но сделать такой пцр тест в самой Корее стоит 130-140 долларов, это если по собственному желанию. А если врач направляет, то бесплатно.
  • 1

#3478
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Так оно и будет наверняка. Умом наших чиновников не понять.

Области и города закрывали чтобы остановить распрастранение. А сейчас вирус повсюду. 

Лоббисты не спят.

 

 

З.Ы Я буду долго хохотаться если запретят передвижение на личном транспорте, но при этом можно будет улететь в Турцию.

 


  • 0

#3479
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Главврач Алматы: Необходимы дополнительный медперсонал и волонтеры: https://www.coronavi...ontery_a3667870

 

«В настоящий момент требуются врачи, средний и младший медицинский персонал для работы в инфекционных и провизорных стационарах, специалисты для работы в лабораториях, волонтеры. Мы призываем медицинских работников помочь в борьбе против пандемии», - отметил он.

 

Даже не знаю, но скорее всего нет.....


Сообщение отредактировал Alex210974: 01.07.2020, 13:36:28

  • 1

#3480
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Это наверно чтобы богатые могли в Турции лечиться.Хорошо что европа закрыла с нами границы.Чтобы богатые не могли туда свалить.


Сообщение отредактировал рапс: 01.07.2020, 13:54:33

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.