Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3061
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Только впервые, учёные сравнили эту пандемию с "испанкой".

шутить изволите?
этот так, на вскидку, с первой странице в гугле, и ни одного "обывателя".

 

 

Все эти статьи апрель, середина мая, не особо вчитывался в иностранные буквы, но скорее всего это просто аналогии, нынешнее заявление, я так понимаю, основано на последних исследованиях.

Хотя о чём мы здесь спорим, хрен редьки не слаще.


  • 0

#3062
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

не особо вчитывался в иностранные буквы,

вот в этом то и проблема, источники на русском отстают от зарубежных. Там все это уже обсосали и не раз уже давно.
вот за март
https://www.healthli...-past-outbreaks
https://www.news-med...panish-flu.aspx
https://www.medicine...ticlekey=228841

просто аналогии, нынешнее заявление, я так понимаю, основано на последних исследованиях.

да и в русские буквы не вчитывались, там очевидна "аналогия" без ссылок на "последние исследования" :)

Сообщение отредактировал Alter_Ego: 28.06.2020, 16:08:14

  • 0

#3063
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В Алматы решен вопрос поставки парацетамола и ибупрофена в аптеки города: https://news.mail.ru...955/?frommail=1

 

Даёшь аспирин, ещё!


Сообщение отредактировал Alex210974: 28.06.2020, 16:15:03

  • 0

#3064
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Блин, весь аспирин в городе в аптеках скупили, а сейчас помидоры пойдут, закатывать надо. Как быть? Надеюсь, в области не такие придурки, надо проехаться по аптекам.


Никогда в жизни мы не использовали аспирин для консервирования. Только уксус!!! :-)
 
У нас знакомые есть, 8 человек двумя семьями живут. Одномоментно все заболели, предполагают что ковидом.
Не знаю,соблюдают самоизоляциюили нет. В скорую, как я понял  и не звонили, т.к. у всех течение не очень тяжелое.


Да, об этой теме с аспирином для консервирования мне только недавно подруга рассказала - для меня это было в диковинку...

 

Тоже увеличивается число заболевших среди знакомых с характерными симптомами... Но лабораторного подтверждения почему-то ни у кого пока нет - просто не делают тест (а может и не могут). Лечатся сами дома... :(


  • 0

#3065
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

не особо вчитывался в иностранные буквы,

вот в этом то и проблема, источники на русском отстают от зарубежных. Там все это уже обсосали и не раз уже давно.
вот за март

 

Я ждал за июнь))


  • 1

#3066
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Коронавирус за неделю:

 

attachicon.gifСнимок8.JPG

 

Плато держится, это безусловно радует, хотелось бы побольше выздоравливающих.

 

Судя по числам, это динамика только для симптомных, тогда как количество бессимптомных растет быстрее - там был бы рост, а не плато...
 


  • 0

#3067
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

В Казахстане зарегистрировано 20 780 случаев заболевания коронавирусом (сейчас болеют 7786), выздоровели 12 738 человек, летальных случаев - 166.

https://tengrinews.k...irostom-406637/
Т.е нужно понимать, что 7786 человек по все стране заполнили все больницы и практически вызвали коллапс медицины?
Или кто то врёт, или одно из двух

Статистика врет конечно же. Народу сейчас много болеет, далеко не 7786 человек.Просто многие уже и в больнички не обращаются, потому что без толку, и тесты не делают, потому что их просто нет и в статистике их попросту нет.
Верить наверное можно только числу умерших.

И числу умерших верить пока нельзя. Судя по новостям, много умерших записаны как от пневмонии, хотя многие (в том числе некоторые врачи) полагают, что большая часть случаев вирусной пневмонии сейчас вызвана коронавирусом...

Сообщение отредактировал Summers: 28.06.2020, 16:25:20

  • 0

#3068
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Опыт отношений "участковая поликлиника-заболевший Ковидом" покажет, от каких бардачных поликлиник надо открепляться во избежание "граблей" в будущем и прикрепляться к тем поликлиникам, в которых нет такого бардака. Некоторые сотрудники и даже топовых должностей поликлиник общаются с заболевшими как с заклятыми врагами - не отвечают на звонки, бросают трубки, не дают медицинских рекомендаций, общение крайне раздраженное... Многие знакомые в шоке...


  • 2

#3069
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Опыт отношений "участковая поликлиника-заболевший Ковидом" покажет, от каких бардачных поликлиник надо открепляться во избежание "граблей" в будущем и прикрепляться к тем поликлиникам, в которых нет такого бардака. Некоторые сотрудники и даже топовых должностей поликлиник общаются с заболевшими как с заклятыми врагами - не отвечают на звонки, бросают трубки, не дают медицинских рекомендаций, общение крайне раздраженное... Многие знакомые в шоке...

правильно, бойкот таким! и здесь вывешивать. на всеобщее обозрение



#3070
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

еще 1 признак заражения COVID - похож на ветряную оспу

 

Прикреплённые изображения:

  • PIIS.jpg


#3071
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Число R в Алматы, с такими цифрами, точно не особо изменится

 

Так и есть.

 


  • 0

#3072
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Я ждал за июнь))

c какой стати? ведь

Только впервые, учёные сравнили эту пандемию с "испанкой".

Если до этого никакие ученые не сравнивали с испанкой, откуда оно появится в июне? :) А если серьезно - советую подучить иностранные языки, а то если будете себя ограничивать только русскими источниками, так и будете запаздывать в информационном мире.

Сообщение отредактировал Alter_Ego: 28.06.2020, 17:00:51

  • 0

#3073
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Здравствуйте. Я так и не поняла, поликлиники работать будут? Как будут консультировать и ставить диагноз?
  • 0

#3074
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Здравствуйте. Я так и не поняла, поликлиники работать будут? Как будут консультировать и ставить диагноз?

не будут, пока не пройдет аврал у них, а конкретно надо звонить, спрашивать.
https://www.kt.kz/ru...1377900366.html

Сообщение отредактировал Alter_Ego: 28.06.2020, 17:03:37

  • 1

#3075
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Я ждал за июнь))

c какой стати? ведь

Только впервые, учёные сравнили эту пандемию с "испанкой".

А если серьезно - советую подучить иностранные языки

 

С языком всё в порядке, свою новость сначала прочитал на этом ресурсе: https://edition.cnn....dd23cd77cbd00ed

 

Здесь публикую информацию понятную для всех.


  • -1

#3076
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

С языком всё в порядке,

тогда проверяйте свои данные прежде чем делать ошибочные заявления вроде

Только впервые, учёные сравнили эту пандемию с "испанкой".

дабы не вводить других в заблуждение, ведь именно так могут начаться какие-то нелепые и необоснованные слухи, усложняя и без того напряженную ситуацию.

Сообщение отредактировал Alter_Ego: 28.06.2020, 17:22:56

  • 1

#3077
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

С языком всё в порядке,

тогда проверяйте свои данные прежде чем делать ошибочные заявления вроде

Только впервые, учёные сравнили эту пандемию с "испанкой".

дабы не вводить других в заблуждение, ведь именно так могут начаться какие-то нелепые и необоснованные слухи.

 

Я дал ссылку на конкретную информацию в СМИ, читайте, делайте выводы, никаких ошибочных заявлений не было и тем более это никак не может вызывать слухи.

В моем высказывании просто нет расшифровки того, что написано на сайте. Не привязывайтесь к словам, когда есть ссылка на первоисточник.


Сообщение отредактировал Alex210974: 28.06.2020, 17:28:06

  • 0

#3078
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Не привязывайтесь к словам, когда есть ссылка на первоисточник.

не делайте таких грубых ошибок и никто не будет привязываться. Я даже не первый, кто это делал, и это только сегодня. Сейчас ситуация и так напряжена, не надо в огонь подливать масла ошибочными, необразованными заявлениями.

никаких ошибочных заявлений не было

значит вот это не ошибка?

Только впервые, учёные сравнили эту пандемию с "испанкой".


Сообщение отредактировал Alter_Ego: 28.06.2020, 17:40:36

  • 0

#3079
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Блин, весь аспирин в городе в аптеках скупили, а сейчас помидоры пойдут, закатывать надо. Как быть? Надеюсь, в области не такие придурки, надо проехаться по аптекам.

Водник-Бурундай аспирина нет


  • 0

#3080
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Не привязывайтесь к словам, когда есть ссылка на первоисточник.


не делайте таких грубых ошибок и никто не будет привязываться. Я даже не первый, кто это делал, и это только сегодня. Сейчас ситуация и так напряжена, не надо в огонь подливать масла ошибочными, необразованными заявлениями.

 

 

Занимайтесь своим образованием, меня учить не надо, как-нибудь сам справлюсь. Если бы считал, что я был не прав, сразу бы признал свою ошибку, я не из упоротых, а так считаю, что следует прекращать этот флуд, каждый останется при своём мнении.


  • -2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.