Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2641
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Такой очереди в аптеку на Гоголя - Нефурманова я еще не видела...

Хотела сегодня заехать, брецелей купить в аптеке на Габдуллина-Ауэзова... Очередь такая же. Реально страшно стало. И это несмотря на обилие в том районе мелких аптек с ассортиментом, конечно, пожиже. Но сомневаюсь, что все стоят за какими-то уникальными лекарствами, которые есть только там.

У хорошего друга бывшая коллега 1982 года рождения, беременная, тоже на днях умерла в Шыме. Весь карантин в Астане просидела, тут полетела к родителям в Шым.. и все. Нет девочки.

Земля пухом. Двойная смерть?
 
 
Есть чувство, что пора снова вводить жесткий карантин

Авторский блог юриста Ержана Есимханова

Есть чувство, что пора снова вводить жесткий карантин. По-настоящему жесткий, без дураков. Сейчас объясню, почему я так думаю.

 
Скрытый текст

  • 0

#2642
Штуцер

Штуцер
  • Постоялец
  • 301 сообщений

а за чей счет банкет? здесь уже высказывались, что по могилок на кладбище под Алматы больше, чем заявлено в официальной статистике смертей от ковида. неувязочка что то

так давно уже говорили, что там хоронят всех, у кого был положительный тест на ковид, даже если причиной смерти не считается сам ковид. Такая-же двойная бухгалтерия, как с больными, где офицально считаются только те, кто имеют симптомы, только по смертности они вели ее изначально.

Сообщение отредактировал Штуцер: 24.06.2020, 20:15:20

  • 0

#2643
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
Хотела сегодня заехать, брецелей купить в аптеке на Габдуллина-Ауэзова... Очередь такая же.

 Советую   крутиться подальше от центровых аптек. Зачастую в мелких и малозаметных аптеках( в периметрах города) можно находит многое чего.

 И что самое интересное,  маски  свободно, во всех аптеках , но не пользуеться спросом  :faceoff: . Парадокс? Люди больше всего  ищут лекарства, но только не маски. 


Сообщение отредактировал givlax: 24.06.2020, 20:16:05


#2644
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Ни разу не спасет... Знакомые, он, жена, годовалый ребенок, тесть и теща с подтвержденными тестами положительными... Звоним, может надо лекарства какие и тп.. Ответ, да не, я прошелся по аптекам, все купил((((( занавес((((
  • 1

#2645
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
В аптеке , рядом с домом, брала маски по 115 тенге, очереди не было давно, последний раз в карантин , стояли по три человека на улице ..в магазине Беккер на Ленина , висит объявление , маски по 80 тенге, о наличии не спрашивала .
  • 0

#2646
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Хотела сегодня заехать, брецелей купить в аптеке на Габдуллина-Ауэзова... Очередь такая же.

 Советую   крутиться подальше от центровых аптек. Зачастую в мелких и малозаметных аптеках( в периметрах города) можно находит многое чего.

 И что самое интересное,  маски  свободно, во всех аптеках , но не пользуеться спросом  :faceoff: . Парадокс? Люди больше всего  ищут лекарства, но только не маски. 

 

 

Названы причины отсутствия парацетамола и градусников в аптеках Алматы

В Департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматы прокомментировали отсутствие парацетамола, ацикловира и других препаратов в аптеках Алматы, сообщает zakon.kz.

https://www.zakon.kz...tsutstviya.html


  • 0

#2647
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
В Алматинской области усиливаются карантинные меры: https://www.coronavi...e-mery_a3665604

 

Всё ближе и ближе...


  • -1

#2648
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Все на борьбу с вирусом

 

Плановую госпитализацию приостановили в Алматы

 

В Управлении общественного здоровья Алматы сообщили, что приостановлена плановая госпитализация и профилактическая работа организаций ПМСП. 

 

Отмечается, что людей не будут принимать для профосмотра, плановой стоматологической помощи, медицинской реабилитации, оформления документов на медикосоциальную экспертизу. Также временно не будут оказываться услуги по охране здоровья обучающихся, мероприятия по здоровому образу жизни, платные медосмотры, медикосоциальная поддержка, психологическая помощь. 

Срок длительности данных мер будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

https://tengrinews.k...almatyi-406225/

 

Я решил, что раз такие новости, то перестану платить обязательную мед.страховку, т.к. мед.помощь сейчас только по Ковиду, с остальным справляйтесь сами...

 

 

На такси сегодня возвращалась из центра.

Такой очереди в аптеку на Гоголя - Нефурманова я еще не видела...

 

 

Таксист был в  маске, закутанный по самые уши. Говорит, не верил я корону, пока  несколько дней назад сноха 60 лет (примерно, точно возраст не помнит) не умерла в Шымкенте от воспаления легких. Резко стало плохо. На похороны не поехали, потому что денег нет на бензин до Шыма и обратно.

 

У хорошего друга бывшая коллега 1982 года рождения, беременная, тоже на днях умерла в Шыме. Весь карантин в Астане просидела, тут полетела к родителям в Шым.. и все. Нет девочки.

 

И что? У меня в прошлом году два дядьки умерло и что теперь?


  • 1

#2649
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

твет, да не, я прошелся по аптекам, все купил((((( занавес((((
приятельница у которой муж болеет посетили они вместе с ним все возможные цоны районные включая даже автоцон, магнум и базары...куча народу в контакте! Она до сих пор утверждает, что у него аллергия на санитайзер и в принципе весь город болеет только аллергией...и нет никакого вируса, таким вот разговором по телефону окончательно вывела меня из себя. Говорю, но тест же сделали и он положительный, на что услышала, тесты ВРУТ! Таких переубеждать бесполезно! У меня нет слов...по-моему реально у некоторых людей коронавирус мозга! и это не лечится! :mad:
  • 11

#2650
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Скорые не приезжают на вызовы.

Видимо, как получится - в наш подъезд сегодня аж два раза скорая наведалась... в арендуемую квартиру. Спрашиваю у водителя - в какую квартиру? снова к тем?... ответ - не знаю... Спрашиваю у врача? фельдшера? (больно молодая) - зачем приехали? ответ - температура... и что думать? 

потеря бизнеса, и потеря рабочих мест, и любой ущерб для экономики лучше, чем то, что происходит сейчас

Не думаю. Ущерб для экономики отзовется на всем и всех надолго, и на лечении тоже. Деньги же "из тумбочки" не появляются.   


  • 4

#2651
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

и он положительный, на что услышала, тесты ВРУТ! Таких переубеждать бесполезно!
 Тесты врут, вирус не существует,   в 217 странах, дружно хором сговорились, а давайте замутим шумиху с Covid19, и на ура выгнали на сегодня цифру 9 млн350 тыс. А вот в 218 стране , который называеться РК, вируса нету!  Специально притесняют простых людей.

 У людей у многих, родственники или родные , кто заражен или даже умерли после осложнении именно по причине этого вируса. Но Вируса нету! 

  Или, если бы был реально вирус, сегодня в Москве парада не было бы!  А знаете почему он был? Потому что это заговор, реальный заговор . Вы видели как главы  стран ходили без маски? 

 Если бы был вирус, они все были бы в масках! Даже дистанцию не соблюдали! 

  Вот такое я читаю во многих срамницах в  соц. сетях в нашей стране.  :faceoff:



#2652
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

реально у некоторых людей коронавирус мозга

Точно. Только у некоторых одна половина - и они жутко паникуют; у вторых - другая половина, и они жутко безответственны. "Истина где-то рядом", как говорилось в известном сериале ;)   


  • 1

#2653
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
Всё ближе и ближе...

 Ближе и ближе к чему? ЧС имеете ввиду? Смею от себя уверенно заявит!  ЕЕ не будут объявлять!  Почему? Обратного хода нету! Только карантинные меры! И не более того! То что сейчас происходит, это еще не самое страшное! Страшное в другом, это последствия. А эти последствия  можем получит в августе.  Мы все тут сконцентрировались вокруг этого вируса, да оно и понятно, но  вот что происходит  на данный момент с логистикой и в сфере МСХ РК, об этом пока, пока молчат Но фермеры и сельхоз труженики уже бьют тревогу, и не только у нас, но и в других странах СНГ.

   Но ,  как сказал один из глав.государства,- мы не такая богатая страна, чтобы мы могли позволить себе ЧС. 

 Наши походу это тоже поняли? Наверно.  Поэтому пока  приняты меры, запрет вывоза пшеницы из РК, РФ те же самые меры приняли. 

 Поэтому сейчас напряженно вокруг всей логистики и поставки и тем более урожая! Поэтому это первостепенная задача. (Многие Европейские страны закрывают логистику). 

 ЧС вводить не будут! Введения ЧС - это  приведет  к большим проблемам!


Сообщение отредактировал givlax: 24.06.2020, 21:34:31


#2654
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Тесты врут, вирус не существует, в 217 странах, дружно хором сговорились, а давайте замутим шумиху с Covid19, и на ура выгнали на сегодня цифру 9 млн350 тыс. А вот в 218 стране , который называется РК, вируса нету! Специально притесняют простых людей. У людей у многих, родственники или родные , кто заражен или даже умерли после осложнении именно по причине этого вируса. Но Вируса нету! Или, если бы был реально вирус, сегодня в Москве парада не было бы! А знаете почему он был? Потому что это заговор, реальный заговор . Вы видели как главы стран ходили без маски? Если бы был вирус, они все были бы в масках! Даже дистанцию не соблюдали! Вот такое я читаю во многих срамницах в соц. сетях в нашей стране. :faceoff:
  а после таких вот утверждений и возникает ситуация, что имеется сейчас, а это переполненные больницы, не приезжающие скорые к детям и сильно больным, километровые очереди в аптеку...но всё равно больные на голову продолжают гнуть свою линию. У меня нет слов и зла не хватает.  :mad:  Мне в аптеку надо - ребенку лекарство купить по заболеванию, а я не могу...ибо подвергать себя риску  стояния в очереди с ковид больными не хочу и не буду. Как думаете через неделю-другую рассосется ЭТО ВСЁ?! 
  • 0

#2655
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Как думаете через неделю-другую рассосется ЭТО ВСЁ?! 
  Не думаю. После снятие или так скажем смягчения, пройден этап инкубационного  периода.  Массовое произошло  и происходит, теперь этот пик падения пойдет только  ,

в лучшем случае конце июля, в худшем середина августа.

 То что сдержат, не сомневаюсь- но вот такого события можно было избежать,  сейчас реально нужно не паниковать и не создавать те картины, которые происходят вокруг аптек! 



#2656
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Всё ближе и ближе...

 Только карантинные меры! 

Именно. Думаю, устроят нам прошлонедельные выходные, но может еще больше болты подкрутят.

Что-то в этом роде:

 

В СКО 27 и 28 июня усилят карантинные меры - https://news.mail.ru...303/?frommail=1


Сообщение отредактировал Alex210974: 24.06.2020, 21:58:50

  • 2

#2657
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

У меня вопрос.

А улицы ,дворы и детские площадки перестали уже обрабатывать?

Мы живём в частном секторе.У нас два месяца назад была обработка(смешная) один раз.


  • 0

#2658
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Жителей Алматы ещё раз призвали не заниматься самолечением, особенно антибиотиками, в профилактических целях, это может привести к негативным последствиям, таким как появление осложнения и привыкания....https://informburo.k...preparatov.html

А почему никто не задаёт вопрос ПОЧЕМУ люди лечатся САМИ?! Всё просто...нет врачей, от слова совсем. А те, кто ещё остался в строю не знают элементарного! Мне пришлось посетить на днях свою поликлинику самой, чтобы записаться на приём к эндокринологу надо сначала попасть на приём к терапевту через запись. Так из 8 терапевтических участков на приёме сидел только ОДИН врач! Нет врачей! На всю поликлинику один, поэтому народ, который также пришёл как я, чтобы попасть к специалисту через терапевта отправляли на свои участки к медсёстрам. Два с половиной часа мне пришлось провести в поликлинике, чтобы всего лишь получить запись к эндокринологу. Надо ли говорить о том, что народ штурмом брал центральный вход и ни о какой дистанции и речи не могло быть?! Невольно вспомнились докарантинные времена и то, что творилось в поликлиниках...оказывается мы тогда хорошо жили)) и записаться можно быть сразу на прием к любому необходимому врачу-специалисту без посещения терапевта и не надо было выдерживать натиск народа, чтобы просто зайти на приём к врачу...


  • 2

#2659
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Не думаю. Ущерб для экономики отзовется на всем и всех надолго, и на лечении тоже. Деньги же "из тумбочки" не появляются.   


Пока человек не умер, есть шанс что-то исправить. Когда человек умер (возможно, по вине того, кому на той сильно приспичило), исправить уже ничего нельзя. Вот и вся разница.
 
  • 0

#2660
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

А почему никто не задаёт вопрос ПОЧЕМУ люди лечатся САМИ?! Всё просто...нет врачей,
 Не совсем так,  врачей да не хватает, на то причина не коронавирус,  а система образования и низкий оплачиваемый труд медиков, который за 30 лет никому не нужен был! Чтобы получит мед. образования нужно 7 лет! +2 года ординатуры. Итого 9 лет. А выхлоп когда ожидать? 9 лет нужно платить за обучения , а выхлоп потом   с зарплатой , ну вы поняли о чем я.. Зачем учиться 7 лет , дорого, а потом зарплата пшик. Поэтому  за эти последние 20 лет у нас в разы много  юристов, менеджеров нефтяников и т.д 

 Второе- сейчас столько умных людей появилось, которые умнее врачей, зачем врач, когда есть Google,  анекдот знаете? ОК Google, как принять роды? 





Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.