Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#121
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Вот все пишут что детей валом на улице, а ведь они первыми заразу домой принесут, даже полиция сняла видео сколько детей во дворах. Мне кажется родителей пора штрафовать на 10 МРП иначе долго все в карантине сидеть будем.

 

Давно уже пора, до некоторых только метод "кнута" и доходит только

Другой вопрос что полиция не хочет еще больше накалять ситуацию, помнится один из "яжотцов" даже кидался на патрульных

И тут появятся недовольные за то что их оштрафовали за "простое гуляние с ребеночком"


  • 0

#122
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

вы реально думаете, что дачники это безмозглые люди, которым надоело сидеть в городе и им хочется вырваться на просторы что бы напиться и шашлычков пожарить, а заодно нарушить весь карантин объезжая все закрытые города и поселки? что дачники это нарушители карантина, а вот все "правильные" это в городе сидят?

Я думаю, что среди группы "дачники" не меньший процент безмозглых, нежели, чем среди группы "горожане". Как-то так. Меня беспокоят вовсе не сознательные граждане, коим я могу искренне посочувствовать.


  • 1

#123
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Давно уже пора, до некоторых только метод "кнута" и доходит только

Другой вопрос что полиция не хочет еще больше накалять ситуацию, помнится один из "яжотцов" даже кидался на патрульных

И тут появятся недовольные за то что их оштрафовали за "простое гуляние с ребеночком"

 

3 года  условно этому "отцу" дали. 


Сообщение отредактировал And: 23.04.2020, 18:30:19

  • 0

#124
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

вы реально думаете, что дачники это безмозглые люди

Я так не считаю. Наоборот, сочувствую им. У дачников сейчас возможно одна единственная думка, это  не вскопать грядки или попить вотки, а вырваться на свой участок и не допустить разграбления. Как то не приятно приехать после карантина на свою дачу и обнаружить там нечто и возможно пепелище.

 

 

да нет... есть еще такой нюанс - осенью все открывают краны на участках, сейчас если дадут воду, то еще и затопит или договорится с местными о присмотре


  • 0

#125
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

почитала тут советы, которые дают дачникам и возник вопрос
вы реально думаете, что дачники это безмозглые люди, которым надоело сидеть в городе и им хочется вырваться на просторы что бы напиться и шашлычков пожарить, а заодно нарушить весь карантин объезжая все закрытые города и поселки? что дачники это нарушители карантина, а вот все "правильные" это в городе сидят?
так наверное люди которых сейчас больше на улице стало, стайки детей, мамаши  с колясками и детьми, которые тусуются постоянно на улице это те, кто у нас соблюдает идеально карантин... и благодаря кому он не имеет конца
Вот люто плюсую и подпишусь под каждым словом!

  • 1

#126
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

вы реально думаете, что дачники это безмозглые люди, которым надоело сидеть в городе и им хочется вырваться на просторы что бы напиться и шашлычков пожарить, а заодно нарушить весь карантин объезжая все закрытые города и поселки? что дачники это нарушители карантина, а вот все "правильные" это в городе сидят?

Я думаю, что среди группы "дачники" не меньший процент безмозглых, нежели, чем среди группы "горожане". Как-то так. Меня беспокоят вовсе не сознательные граждане, коим я могу искренне посочувствовать.

 

 

так для этого давайте четкое разъяснение и план, причем это должно быть прописано черно по белому в официальном документе, без дальнейших гаданий так вы поняли или нет

 

вот здесь уже неоднократно писали о возможности поездки на своей машине за продуктами  и  родственникам..  так когда слушаешь пресс-конференций - так как будто нет таких проблем, единственно раз ответили, ну мы мол все люди договоритесь... а не надо... хотите логики продумывайте пути выхода из карантина - стало больше народа на улице с разрешением, тогда вводите электронные пропуска, позволяющие людям на машине съездить в магазин, но допустим у вас будет три выхода в неделю, а не бесконечное множество

может тогда меньше будут мамаша, которые за хлебушком и молоком ходят каждый день на детскую площадки и не по одному разу, а потом еще и в магазин очередь отстоят, что бы взять одну актимэльку


  • 0

#127
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Решение у проблемы, в общем-то, простое: режим карантина сохраняется в полной мере, границы карантинной зоны Алматы расширяются до уже публиковавшейся голубой окружности (ну, может за вычетом Талгара). Правом на передвижение один раз в неделю в направлении дачи и домой наделяются хозяева дачных участков при наличии всех документов. Да, при этом выпадут дети работающие на родительских участках и наоборот, но это гораздо лучше чем ничего.


  • 2

#128
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Вот все пишут что детей валом на улице, а ведь они первыми заразу домой принесут, даже полиция сняла видео сколько детей во дворах. Мне кажется родителей пора штрафовать на 10 МРП иначе долго все в карантине сидеть будем.

 

Вместо того чтобы решать проблемы, занимаются такой фигнёй, как загоняют людей в душные квартиры. Ленточка между столбами - это дурость 146%. Кого она остановит? Люди уже устали от вранья и воровства властей, медицина в заднице - массовое заражение врачей, отсутствие масок и прочего тому доказательство.

Нам врали и врут, что цены на продукты не будут повышаться. Небольшой недавний неурожай пшеницы и отсутствие запасов привёл к повышению цен с 50 тг до 80 тг за кирпич хлеба (это в местной пекарне без наценок). Яблоки в 2015 году стоили 200 тг, сейчас дороже 600. Зарплаты выросли в 3 раза? Нет.

Штрафами ничего кроме озлобления людей не добьёшься. А в карантине будем сидеть, пока все не переболеют.


  • 5

#129
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

ну так и работа на даче спокойно заменяется наемом местных чтобы за ней поухаживали и последили
Ага чтобы последнее что на даче останется похоронили. Нанимали таких на прополку. Так они весь щавель поуничтожили.  И малину уханькали...  Тут за каждый кустик переживаешь, а им по барабану.

 

Я за цветы в офисе переживаю, мне тоже необходимо передвижение


  • 0

#130
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Решение у проблемы, в общем-то, простое: режим карантина сохраняется в полной мере, границы карантинной зоны Алматы расширяются до уже публиковавшейся голубой окружности (ну, может за вычетом Талгара). Правом на передвижение один раз в неделю в направлении дачи и домой наделяются хозяева дачных участков при наличии всех документов. Да, при этом выпадут дети работающие на родительских участках и наоборот, но это гораздо лучше чем ничего.

Хорошее решение, только чем Талгар не угодил? 


  • 2

#131
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю }{APJIu вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 2

#132
YesseY

YesseY
  • Гость
  • 15 сообщений

президент сказал. что карантин до 1 мая. а там видно будет...

видимо у людей бабки кончились.

наверное загон откроют. и побежит стадо за длинным тенге в поле


  • 0

#133
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений


«Каждый кризис влечет за собой уроки, которые нужно учитывать. Мы сейчас извлекаем уроки из этого кризиса и пандемии. Действительно, в последние годы, в силу объективных обстоятельств, необходимого внимания развитию и поддержанию в должном состоянии системы санитарно-эпидемиологической службы не уделялось. Вы это хорошо знаете», - сказал президент медикам.

Токаев напомнил, что Казахстан «одним из первых на постсоветском пространстве принял» карантинные меры. «Я понимаю, что гражданам не совсем удобно соблюдать карантин, но другого пути нет. Во всяком случае, до конца нынешнего месяца мы будем держать этот карантин, а дальше подумаем», – сказал он.

 

https://vlast.kz/nov...istemu-ses.html


  • 0

#134
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Zhancheza вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 1

#135
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Да я тож че то не въехала, а Талгар почему исключили))) ???
А вообще разве не именно это обсуждалось здесь еще с первых страниц, карантин город плюс пригороды плюс Каскелен, Талгар и иже с ними. А сейчас это в разработке и по умному называть будут санитарной зоной.
  • 1

#136
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

но это гораздо лучше чем ничего.
Нет уж, ничего, так ничего. Тут понимаешь, что родственники не смогут приехать животных покормить, если вдруг в больницу заберут. Про разделенные семьи уже просто молчу. Или всем пропуска на поездки раз - два в неделю по необходимости, или никому. 
  • 2

#137
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Хорошее решение, только чем Талгар не угодил?
Не то что не угодил, просто это достаточно крупный и где то самодостаточный город. Если он тоже является простым придатком, то можно и его включить.
  • 0

#138
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Вязальщица вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#139
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Lewis, да ни хрена он не самодостаточный, мож раньше и был с его заводами и фабриками, а щас из реального спиртзавод разве что ))) поэтому и работает 80% в городе отсюда.
  • 1

#140
Вязальщица

Вязальщица
  • Частый гость
  • 80 сообщений

да нет... есть еще такой нюанс - осенью все открывают краны на участках, сейчас если дадут воду, то еще и затопит или договорится с местными о присмотре

Это да, звонила председательше, просила закрыть, оказывается, у всех уже закрыли, молодцы!


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.