Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#101
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Я легко соглашаюсь на однократный ВЫЕЗД из города на дачу. И сидеть там безвылазно до победного конца.

Нелегко, но возможно запихать в машину запасов на два месяца (больше всего конечно одежда нужна и запас еды псинам в виде мешков корма, которые там не достать).

Лишь бы дали выехать!!!  :idea:


  • 0

#102
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Тостующему предлагается переехать на дачный участок и вкусить всех прелестей дачной жизни, включая удалённую работу и участие в видео-конференциях в условиях наличия, в лучшем случае, 3G с 1-2 делениями.

В данный момент лично мне, как планктону на удалёнке, важен только этот момент. Если меня выпустят на дачу, и связь с новым LTE оборудованием будет приемлимой - да хрен я вернусь в город. Ибо хлеб/колбасу/водку/сало/соленья - всё смогу сделать сам. 


Сообщение отредактировал Twilight: 23.04.2020, 17:18:32

  • 2

#103
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Или дождёмся пока они сами тупо передохнут там?
Ну так может просто открыть сообщение между Алматы и областью для всех. И не надо будет сортировать: дачник этот человек или не дачник. В области сейчас многие столкнулись с тем, что нужного не купить, Алматинские розничные магазины доставку в область делать не торопятся, а людям надо как-то работать, учиться. Проблема не только у дачников.
  • 1

#104
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Чего то я не поняла. Пенсионер таки больной и с высоким давлением или здоровый и вкалывает на даче от зари до зари в наклонку.

При наличии медикаментов - работает в меру своих сил.

По крайней мере - не тратит время на бесполезный 3,14здежь в этих ваших Интернетах. :-/

З.Ы. Полагаю ,что дискуссию пора заканчивать: оппоненты не отличаются ни умом, ни знаниями. Жалкое зрелище, байтораздирающее зрелище! © :weep:


  • 0

#105
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Чего то я не поняла. Пенсионер таки больной и с высоким давлением или здоровый и вкалывает на даче от зари до зари в наклонку.

 

да и здоровые так же вкалывают. Пополол - отдохнул, солнышко жарит - отполз в домик.

 

перестаньте уже. 23 апреля. Определена кривая пандемии, слабые области республики, провальные стратегии лечения, глубина государственного кошелька.

Все всё знают.

Выстроить абсолютно новую логистику передвижения по городу, и т.д. и т. п. :faceoff:

 

кто соображает, что старой жизни маленько кирдык...

на нас смотрят - как себя ведём на улице, придерживаемся правил, на себя оглядываются - всё ли есть, всех ли контактников поймали.


  • 0

#106
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Поразительно, почему я раньше не замечал "разумности" данного персонажа... В очередной раз для офисных знатоков поясняем: 1. Дачниками являются ,например, 10% населения Алма-Аты, хотя их число, полагаю больше. 2. Оные граждане своим упорным трудом в период май-ноябрь обеспечивают себя и свои семьи всем необходимым, произрастающим на дачных участках. 3. Указанные граждане в результате карантина на собрали урожай, и эти 200 000 ртов ломанулись на рынки покупать сельхозпродукцию. 4. ????? 5. PROFIT! Хрен там чего: повышение цен и дефицит продукции. Учитывая задержку с началом сельхозработ по всей стране - дефицит более ,чем реален. Осенью почитаем стоны оных специалистов. Иксперды своим высочайшим IQ способны осознать эту элементарную схему?

что за истерика на борту пепелаца? 

есть карантин в области, есть карантин между районами области, есть закрытые села и дачные массивы в этих районах. все перемещается между ними только по разрешениям как в городе. (персонаж наверное не знает об этом?) .фигли ноем "ааа аткройте нам проезд на дачи жрать нечего будет мы все умрем"? в области тоже жизнь зависит от въезда в город. но он закрыт. так зачем провоцировать выделяя какую ту группу?


  • 0

#107
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Чего то я не поняла. Пенсионер таки больной и с высоким давлением или здоровый и вкалывает на даче от зари до зари в наклонку.

При наличии медикаментов - работает в меру своих сил.
По крайней мере - не тратит время на бесполезный 3,14здежь в этих ваших Интернетах. :-/
З.Ы. Полагаю ,что дискуссию пора заканчивать: оппоненты не отличаются ни умом, ни знаниями. Жалкое зрелище, байтораздирающее зрелище! © :weep:
А вы то почему тратите время на бесполезный трёп в инете? От безделья, умнейший вы наш? Жалкое чтиво))) Знаний тоже не продемонстрировано.
  • 1

#108
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Нереально кому-то там поручить поливать, сажать и пр свою дачу.

Например, у меня вода открывается в доме, и на участок тоже.

А ключи у меня в городе.

Во-вторых - ну попросите вы местных, допустим, но это только будет значить, что ВЕСЬ дачный массив будет в курсе, что у вас на даче никого. И что просто надо прийти вечером и все с дачи вынести!!!

А что посажено - выкопать и продать.

И все местные бухарики будут с удовольствием пастись в вашем уютном домике...

Это все равно что уехать в отпуск, а на двери квартиры написать - "не входить, я уехал в отпуск, но добрые соседи смотрят" ))))))))))


Сообщение отредактировал hennessy-polka: 23.04.2020, 17:28:04

  • 1

#109
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

При всём уважении к дачникам (и понимании их проблем, сам на земле живу) если открывать для них калитки, то это как минимум козе под хвост все жалкие потуги, предпринимаемые под дуду повального карантина, а как максимум....

а почему на дачу можно, а мне на рыбалку на 2-3 дня скататься нельзя? я тоже ждал с октября! удовлетворить, так сказать, спортивный и гастрономический интерес...в личном чистом авто с включенным кондёром и внутренней циркуляцией....там народу хрен доорёшься по берегу, какой такой заразишься/заразишь?

почему в горы прогуляться нельзя, грибов пособирать, везде кентавры и патрули....

почему к родне нельзя? никто не чихает не пукает...

почему на работу нельзя? я так-же в личном авто туда-обратно, в кабинете один сижу....но нет-же, удалённо приходится работать, втроём на 2-х компах в проходной комнате на 10 квадратов, да ещё внучка регулярно режим таракана включает в этой-же комнате......ничё, я терплю, мне намного веселее чем многим в квартирах

 

почему родственик уже полтора месяца безвылазно сидит городе, чтобы не потерять место работы, а его семья в деревне? ему к жене и детям не надо, а на дачу надо?


  • 10

#110
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

общаюсь с дачниками из Караганды, у них приняли решение открыть дачный сезон с 1 мая,

в Караганде закрыли не сам город, а город с пригородом поэтому дачи там внутри перекрытия 

 

 да только у них в городе четко прописано, что удалятся от дома можно на 1,5 км... везде блокпосты и все нарушители идут сразу ставить машину на штраф стоянку... так что добраться до дач тоже проблематично


  • 0

#111
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Насчёт "поголовно" вроде никто не говорил.
Вот только на одного дачника-хозяйственника приходится пяток дачников-шашлычников, по моим наблюдениям.


Однозначно. Я тоже например дачник-шашлычник.

И знакомые все дачники-шашлычники.


Сообщение отредактировал asr: 23.04.2020, 17:36:10

  • 0

#112
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Насчёт "поголовно" вроде никто не говорил.
Вот только на одного дачника-хозяйственника приходится пяток дачников-шашлычников, по моим наблюдениям.


Однозначно. Я тоже например дачник-шашлычник.

И знакомые все дачники-шашлычники.

А я наполовину дачник-хозяйственник и наполовину дачник-шашлычник.   


  • 0

#113
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
потому что ИМ нужно на дачу. 

Тогда нужно так:

дачники - потому что им нужно на дачу

шашлычники - потому что им нужно на шашлык

путешественники - потому что им нужно в путешествие 

и тогда у всех есть веская причина .

А потом раз и все мы сдохли ....

 

ну все-то не сдохнут. Даже в самом худшем случае...

 

======================

https://iz.ru/100227...-v-pomeshchenii

Роспотребнадзор установил допустимое число работников в помещении

 

Роспотребнадзор установил рекомендуемое число работников в помещении в зависимости от площади. Об этом в понедельник, 20 апреля, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В целях обеспечения соблюдения гражданами социального дистанцирования не рекомендуется допускать превышения предельного количества лиц, которые могут одновременно находится в одном помещении: до 50 кв. м — не более 5 человек», — передает «РИА Новости».

Уточняется, что в помещении площадью до 100 кв.м. не должно быть больше 10 человек,

до 200 кв.м — не более 25 человек.

В помещениях площадью свыше 200 кв.м — не более 50 человек.


  • 0

#114
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Лишенным удовольствия копаться в дачной земле могу предложить пусть не большое, но утешение. Все же мы понимаем, что текущая ситуация заметно скажется на всеобщем нашем благосостоянии. На благосостоянии жителей пригорода (и без того не шибко то жировавших) тоже скажется не хило. Уже мне дачный сосед, проживающий на даче дважды сигнализировал, что домик на участке был вскрыт. Благо, я там на зиму вообще ничего не оставляю. И в лучшие времена дачи обносили исправно и регулярно. А теперь не только на вещи и инвентарь будут зариться, но и урожай (каков бы ни случился) подвергнется набегам. Так, что если вы не собираетесь весь дачный сезон безвылазно торчать на даче (а большинство даже хозяйственников-дачников пашут там только на выходных), то можете спокойно махнуть на тот потерянный урожай рукой. Все равно с большой вероятностью вам его отведать не получится. Ну или жалкие крохи, что на выходных успеет поспеть еще сможете собрать. А в будние дни там будут пастись другие люди, которым будет тупо хотеться кушать. Это если реально смотреть на вещи...



#115
Вязальщица

Вязальщица
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

Сейчас уже так и есть: для посевной сделали послабление, чем дачники хуже?

Вы не сравнивайте себя с фермерами. Им кормить народ. у Вас личные "хотелки" 

 

 

 

И как вы представляете жизнь в летнем доме в мартовскую погоду?

Проблемы дачника. Надо было заранее думать что карантин это надолго и решать свою проблему с дачей когда давали время. Решайте удаленно если такая срочность. Или самизнаетекак туда попасть, а что Вы хотели?

А у кого работы или денег нет - "Надо было заранее думать что карантин это надолго и решать свою проблему"))))

 

 

А голос стал какой командный! Теперь всех неадекватных в модераторы брать будут?


  • 3

#116
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

почитала тут советы, которые дают дачникам и возник вопрос

вы реально думаете, что дачники это безмозглые люди, которым надоело сидеть в городе и им хочется вырваться на просторы что бы напиться и шашлычков пожарить, а заодно нарушить весь карантин объезжая все закрытые города и поселки? что дачники это нарушители карантина, а вот все "правильные" это в городе сидят?

так наверное люди которых сейчас больше на улице стало, стайки детей, мамаши  с колясками и детьми, которые тусуются постоянно на улице это те, кто у нас соблюдает идеально карантин... и благодаря кому он не имеет конца


  • 5

#117
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Ты, Йож ,разумеется, истина в последней инстанции и Единственный Хранитель ТруЪ-Статистик.

Нет, поэтому и говорю "по моим наблюдениям". И, знаешь, если даже на твою сотню труЪ-дачников найдётся всего лишь десяток дачников-шашлычников, которые будут туда-сюда болтаться по области и городу, этот десяток своими променадами способен сильно подпортить жизнь как горожанам, так и областникам, сидящим дома на жопе ровно. Карантин держать будут, пока статистический пик заболеваемости не пройдёт, а неконтролируемо болтающиеся толпы народу (10% алматинцев - дачники, да? И пусть из этих 10% один процент несознательных. Сколько на город получается, двадцать тысяч раздолбаев?), не такого сознательного, как ты и другие здравомыслящие люди, ситуацию будут только усугублять. И выйдет это боком в первую очередь не труЪ-дачникам, которые могут свободно перемещаться на природу по своим личным мотивам, а горожанам, законопослушно сидящим в четырёх стенах.

Я вовсе не против труЪ-дачников, завистливостью не страдаю, и рад за вас буду, если вас таки выпустят, но не вижу никакого решения, способного отделить зёрна от плевел и не давать таким образом лазейку для всяческого рода нетруЪ-дачников.


Сообщение отредактировал Йожык: 23.04.2020, 18:35:48

  • 3

#118
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

вы реально думаете, что дачники это безмозглые люди

Я так не считаю. Наоборот, сочувствую им. У дачников сейчас возможно одна единственная думка, это  не вскопать грядки или попить вотки, а вырваться на свой участок и не допустить разграбления. Как то не приятно приехать после карантина на свою дачу и обнаружить там нечто и возможно пепелище.


  • 3

#119
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Вот все пишут что детей валом на улице, а ведь они первыми заразу домой принесут, даже полиция сняла видео сколько детей во дворах. Мне кажется родителей пора штрафовать на 10 МРП иначе долго все в карантине сидеть будем.

 

Не из-за этого долго сидеть будем, а ждем, чтобы предсказания сбывались. Хотя может и есть у них математическая модель роста и спада

По детским площадкам сейчас бегать - это перебор, но если ребенок в коляске, или за руку идет с родителем, то криминала тут не вижу. Зачем еще идет, мы знать не можем.  

А штрафовать бы по хорошему алкашей, которые ночами по этим детским площадкам бухают, у нас тоже кто-то орал на площадке под утро, видимо хорошо ему было.


  • 0

#120
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

А у кого работы или денег нет - "Надо было заранее думать что карантин это надолго и решать свою проблему"))))

 

И более чем надолго:

 Токаев: До конца месяца мы будем держать этот карантин, а дальше подумаем

Даже не говориться, о каком месяце года идёт речь.

 

Ангела Меркель: Мы еще долго будем жить с этим вирусом

Пандемия коронавируса находится только на начальных этапах, Германии еще долго предстоит жить с COVID-19. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, передает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

 

Карантинные меры в Казахстане могут затянуться на неопределенный период

"в стране и мире ограничительные меры будут сохраняться до тех пор, пока планета полностью не избавится от этой опасности."

 

Пора уже задуматься - существующие временные меры ограничений не новая ли это реальность?


Сообщение отредактировал George_78: 23.04.2020, 18:25:59

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.