Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#701
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

99+75=174 массово заболевших в Ате 13-14.04 должны выписаться 27-28 числа

 

Не обязательно. Зависит от тяжести течения, иммунитета и т.п. В новостях было про человека, который месяц болел, но до сих пор обнаруживается коронавирус...

 


  • -1

#702
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Павлодарку ждет административное наказание за прогулку во дворе с ребенком

Интересная ситуация, у нас в городе "зараженных" больше всех, но как ни странно никого не трогают. Ну по крайней мере я у себя в районе этого не видел. Люди мимо ментов ходят и те даже замечания не делают. А в павлодаре прям облавы.
Сегодня пошли с сыном проверить квартиру мамаши до Тимирязева вниз по весновке, пока она у нас дома. Магазины работают только продуктовые, на каждом перекрестке тройняшки. Два раза остановили и спросили вежливо куда зачем идём. Вежливо ответили. Сказали старайтесь без причины не ходить, всего доброго. Спокойно разошлись. Народу мало. Район Аль-Фараби, Тимирязева весновка. На Аль-Фараби блокпост около есентая проверяет все машины.
  • 0

#703
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У меня за горячую и холодную воду насчитали в несколько раз больше кубометров, чем на счетчиках. Но это объяснимо - контролеров нет, наверное записывают с потолка или какой-то "средний объём". Придётся потом разбираться, а пока всё, что предъявили оплачиваю.

Вероятнее, что сбой в системе. Я выше писала, что у меня как-то раз в один момент возник долг 40 тысяч за холодную воду.Разобрались, поставщик объяснил сбоем в системе.А вообще, конечно, показания поставщика - это отдельная тема.Даже приходит проверяющий, фотает счетчики.А в квитанциях совсем другие показания.

Отказалась на хрен от счетчиков.Мне спокойнее за человека платить.Горячая вода около 1500, холодная 400.Зато никто тебе моСк не ест ежемесячными проверками.Ну и эта проверка или замена счетчиков отдельная пеСтня.Помню, как когда-то, когда не было возможности проверить их на месте, заплатила за снятие, отвезла на Ботанический бульвар для проверки.Через три дня поехала, получила заключение, что счетчики надо менять.Поменяла.В итоге меня дважды поимели, плюс три дня без воды.

Зато теперь не переживаю, если приходится горячую воду для согрева спускать.Хотя и раньше не очень переживала.Да и вода у нас горячая идет.Хороший вариант, если в квартире один-два человека живут.Для большой семьи это, конечно, неприемлемо.

Кстати, получить разрешение от поставщика было не так просто.К заявлению об отказе от счетчиков пришлось приложить заявление соседей по площадке, где говорилось, что у меня не живут стописят квартирантов :lol:


  • 0

#704
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

У меня за горячую и холодную воду насчитали в несколько раз больше кубометров, чем на счетчиках. Но это объяснимо - контролеров нет, наверное записывают с потолка или какой-то "средний объём".

а вы не высылаете показания по ватсап, номер телефона есть на квитанции обычно
  • 0

#705
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Скрытый текст

 

Сегодня снова съезжаются гости ко многим соседям. Карантин тает в воздухе быстрее шашлычного дымка.


  • 0

#706
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Мама паникёр, а не знающий специалист

Может просто истерика. В такое время это у многих особ. Два раза НТВ посмотреть и отвози на Каначиковы дачи. 


  • -6

#707
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

С фейсбука:
...

7. Суть стратегии, реализуемой в Германии, кратко:
...
- Другой способ - карантин, помогающий «сгладить» кривую заболеваемости. Причем задача минимизировать число заболевших не стоит, так как тогда эпидемия никогда не закончится. Реальная задача - поддерживать число заболевающих на достаточно высоком уровне, но при этом в пределах возможностей медицины. Поэтому карантин не жесткий, как в Китае, и по мере снижения суточного числа вновь заболевающих его ослабляют, чтобы не заболевало слишком мало (!!!).
...

 

Есть подозрение, что пределы возможностей нашей медицины несравнимы с германскими и, соответственно, поток заболевающих должен быть гораздо меньшим, что и пытаются поддерживать.
 


  • 1

#708
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Про метафору заодно освежите в памяти.

харкать - кашлять? Что то я не вижу тут метафоры)) ладно, не буду вас донимать и офтопить
  • 0

#709
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

не надо харкать друг другу в лицо.

а что у вас на районе харкать друг другу в лицо это обычная практика? ))

 

Ну да, как увидел прохожего подошел и сразу ему ...


  • -4

#710
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Надо оспорить этот законопроект. Если мы промолчим, его узаконят. 

если из-за вашего не привитого ребенка заболеет  ребенок, который не привит по мед показаниям, вам его родители открутят голову. я бы так обязательно сделала.

вы несете ответственность не только за своего ребенка, но и за других детей, контактирующих с вашим. среди них могут оказаться не привитые не по убеждениям, а по медпоказаниям.


  • 5

#711
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

У нас "на раёне" за харчки в лицо считается и кашель, и чихание раззявленной пастью. А вы что подумали? Недавно в Магнуме парень культурно отвернулся от прилавка и выкашлялся в торговый зал. В маске был. А вне карантина он бы просто оплевал всё вокруг.

Ну я подумал как и записано в словаре Ожегова:

"ХАРКАТЬ, аю, аешь; несовер. Плевать, с шумом прочищая горло. Х. кровью. | однокр. харкнуть, ну, нешь. | сущ. харканье, я, ср. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949"

Кашлять это немного другое, за харчок в лицо в морду бьют

 

Смешно. Петросян отдыхает. Творчество масс.


  • -2

#712
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Сидимдома и шьём маски... 


Сообщение отредактировал Maestro_ST: 26.04.2020, 17:44:02

  • 0

#713
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Может просто истерика. В такое время это у многих особ. Два раза НТВ посмотреть и отвози на Каначиковы дачи. 

Ну да, ну да! Незнакомым людям то проще диагнозы ставить.Почему бы незнакомого человека не объявить параноиком, истеричкой, шизофреником?Почему бы его сразу на Канатчиковы дачи или Каблукова не отправить? Себе для начала диагноз поставьте, если просмотр НТВ так пагубно на вашу психику влияет.

Кстати, в психиатрии отрицание очевидного считается одним из симптомов психического расстройства.Так что, все там будем. :lol:


  • 0

#714
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

Про метафору заодно освежите в памяти.

харкать - кашлять? Что то я не вижу тут метафоры)) ладно, не буду вас донимать и офтопить

 

Кстати, если не в лицо, то уж на землю харкают без всяких метафор и мужчины, и женщины, и на все стороны света... Сейчас хоть маски, надеюсь, сдерживают.

 

 

У меня за горячую и холодную воду насчитали в несколько раз больше кубометров, чем на счетчиках. Но это объяснимо - контролеров нет, наверное записывают с потолка или какой-то "средний объём". Придётся потом разбираться, а пока всё, что предъявили оплачиваю.

Вероятнее, что сбой в системе. Я выше писала, что у меня как-то раз в один момент возник долг 40 тысяч за холодную воду.Разобрались, поставщик объяснил сбоем в системе.А вообще, конечно, показания поставщика - это отдельная тема.Даже приходит проверяющий, фотает счетчики.А в квитанциях совсем другие показания.
Отказалась на хрен от счетчиков.Мне спокойнее за человека платить.Горячая вода около 1500, холодная 400.Зато никто тебе моСк не ест ежемесячными проверками.Ну и эта проверка или замена счетчиков отдельная пеСтня.Помню, как когда-то, когда не было возможности проверить их на месте, заплатила за снятие, отвезла на Ботанический бульвар для проверки.Через три дня поехала, получила заключение, что счетчики надо менять.Поменяла.В итоге меня дважды поимели, плюс три дня без воды.
Зато теперь не переживаю, если приходится горячую воду для согрева спускать.Хотя и раньше не очень переживала.Да и вода у нас горячая идет.Хороший вариант, если в квартире один-два человека живут.Для большой семьи это, конечно, неприемлемо.
Кстати, получить разрешение от поставщика было не так просто.К заявлению об отказе от счетчиков пришлось приложить заявление соседей по площадке, где говорилось, что у меня не живут стописят квартирантов :lol:

 

Скорее всего, всё-таки связано с последними событиями, так как это началось именно с марта: как исчезли контролеры и перестали принимать показания счетчиков, так и стали цифры горячей/холодной воды сразу больше, чем обычно. Придётся, когда и если это всё закончится, доставать серебряную ложечку и идти по инстанциям взаимно кушать друг-дружке мозги, неохота, а что поделаешь... Не люблю черкать и исправлять в квитанциях.
Да, мороки с ними много. Недавно делали поверку - восемь тысяч отдали... Спасибо! надо подумать на досуге.

 

 

У меня за горячую и холодную воду насчитали в несколько раз больше кубометров, чем на счетчиках. Но это объяснимо - контролеров нет, наверное записывают с потолка или какой-то "средний объём".

а вы не высылаете показания по ватсап, номер телефона есть на квитанции обычно

 

И так, и так бывает. И высылаю-звоню, и иногда и контролеры приходят, а именно с марта перестали принимать наши. И трубку никто не берет. Ну, ладно, не в первый раз. Потом они будут "возврат делать" - несколько месяцев по нулям считать, скорее всего.


  • 0

#715
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

С фейсбука:
...

7. Суть стратегии, реализуемой в Германии, кратко:
...
- Другой способ - карантин, помогающий «сгладить» кривую заболеваемости. Причем задача минимизировать число заболевших не стоит, так как тогда эпидемия никогда не закончится. Реальная задача - поддерживать число заболевающих на достаточно высоком уровне, но при этом в пределах возможностей медицины. Поэтому карантин не жесткий, как в Китае, и по мере снижения суточного числа вновь заболевающих его ослабляют, чтобы не заболевало слишком мало (!!!).
...

 

Есть подозрение, что пределы возможностей нашей медицины несравнимы с германскими и, соответственно, поток заболевающих должен быть гораздо меньшим, что и пытаются поддерживать.
 

 

есть подозрение, что хотят у нас естественную иммунизацию изничтожить на корню!

 

каждый выбирает для себя... женщину, религию... и плазму!

и не надо убеждать напрасно.. что этот карантин - не для меня!

 

У Китая большое население - задолбаются иммунизировать, на таблетки будут работать.

У нас - маленькое - легче закарантиниться и выставить в точках прибытия медпосты.

 

Германия - проходной двор с отличной медициной.

Можно начать продавать туры - за ковидом с естественной иммунизацией с гарантированным результатом.


  • -1

#716
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Надо оспорить этот законопроект. Если мы промолчим, его узаконят.

 

Надеюсь никто не поддержит этот флешмоб. Ничего не надо оспаривать :dont:


  • 3

#717
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Марченко высказался о воздействии коронавируса на экономику https://tengrinews.k...onomiku-400163/

Почему то многие специалисты говорят о второй волне в ноябре. По моему, психологически второй раз на два месяца будет очень трудно загнать народ в очередной карантин.


  • -2

#718
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Марченко высказался о воздействии коронавируса на экономику
Почему столь уважаемый человек снова делает ошибку всех сравнивающих: "За этот период от коронавируса умерло 25 человек. Это 0,12 процента от общего количества смертности в Казахстане"? Это благодаря карантину у нас столь низкое количество умерших. А что было бы в случае, если бы его не вводили - см. статистику по Италии, Испании и штатам.

 

Прям карантин-карантин... нигде никого не видно и не слышно... ОГА


  • -1

#719
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Кстати, Комаровский считает, что если человек «подцепит» минимальную «инфицирующую дозу», это вовсе неплохо: Есть огромные шансы на легкую или даже бессимптомную форму болезни, — уверен Комаровский. 

Тоже думал об этом. Надо как раньше в армии прогоняли солдат через палатку с газом. Тренировались надевать противогаз. Минимальную дозу коронавируса распылить и проходить Не надо никакой вакцины. Прошу считать это заявкой на способ вакцинации, в случае если в Германии или другой передовой стране будет официально запатентован этот способ. 


  • -4

#720
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Надо оспорить этот законопроект. Если мы промолчим, его узаконят.

 

Надеюсь никто не поддержит этот флешмоб. Ничего не надо оспаривать :dont:

 

Вы себе счётчик сообщений накручиваете? :lol:


  • -3



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.