Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#681
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

 

В Казахстане 18 миллионов человек. В день у нас умирают по разным причинам около 500 человек. Официально эпидемия 42 дня, с 13 марта. За 42 дня в Казахстане от разных причин (умерло. - Прим.) 21 тысяча человек. За этот период от коронавируса умерло 25 человек. Это 0,12 процента от общего количества смертности в Казахстане. Понятно, что каждая смерть - это трагедия. Но статистика - вещь упрямая. (...) Если проводить честный анализ, жизни против жизней, то он будет не в пользу карантина и самоизоляции. То есть мы как общество по жизням потеряем больше",

 

Марченко высказался о воздействии коронавируса на экономику

https://tengrinews.k...onomiku-400163/


  • 5

#682
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
По совету Хеннесси полька, я отправлял запрос в штаб covid 2019, ,по поводу возможности выезда на дачи. Ответ пришел: раасмотриваем возможность выезда на дачи в городской черте. Выезд в область запрещён.
  • 0

#683
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

мнение

 

Комаровский рассказал, какая доза коронавируса ведет к заражению  

 

Известный врач Евгений Комаровский в своем микроблоге рассказал о том, что для заражения новой коронавирусной инфекцией необходима определенная доза вирусов.
Специалист заявил, что вызвать заболевание может лишь некое количество вирусов, которые должны попасть на слизистые оболочки дыхательных путей или глаз.
Имеется некое минимальное количество вирусов, способное вызвать заболевание, и это количество получило название "инфицирующая доза"
Также врач отметил, что эта доза не является постоянной, т.е. количество вирусов, которые могут вызвать заболевание, зависит от целого ряда условий. В числе таких факторов Комаровский назвал свойства самого вируса, способа заражения, а также факта наличия у организма встреч с этим вирусом ранее. Именно тот факт, что люди не встречались с COVID-19 ранее, по мнению эксперта, и приводит к тому, что даже маленькая его доза приводит к заражению. 
 
Кстати, Комаровский считает, что если человек «подцепит» минимальную «инфицирующую дозу», это вовсе неплохо:
Есть огромные шансы на легкую или даже бессимптомную форму болезни,
— уверен Комаровский. 

  • 1

#684
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Ну и пусть бы дачники выехали, но только после полной проверки на ковид.
  • 2

#685
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

В правительстве хотят внести закон об обязательной вакцинации. Если бы ещё там были старые прививки, но внесли в список обязательных ещё несколько новых, которые могут отрицательно сказаться на здоровье, в том числе и на репродуктивности. Поэтапные действия следующие:
1) входите на сайт Egov
2) нажимаете на Открытое правительство 
3) ниже выбираете Открытые НПА
4) там в категории находите здравоохранение и заходите туда
5) там во 2 списке будет законопроект «об утверждении перечня заболеваний, против которых проводятся профилактические прививки ...», заходите туда
6) там листаете ниже и находите про обязательные прививки, там есть возможность комментировать каждую прививку. 
Если есть возможность прокомментируйте, пожалуйста, каждую прививку. Но в целом вы можете хотя бы написать, что у нас есть право выбора! Что мы родители несём ответственность за себя и за детей, а не государство. Поэтому мы против обязательной вакцинации. 
Просто дают на обсуждение, кажется, месяц. Уже прошло несколько дней. А люди даже не знают, что идёт утверждение данного проекта.
 
Так что на eGov.kz заходим и пишем свое мнение
Надо оспорить этот законопроект. Если мы промолчим, его узаконят. 
 
У нас заявительное право действует, если все промолчат, то он вступает в силу. Так что давайте действовать!

 

 

 

 

Для таких радужных и недалеких  как Вы, предусмотрена ДОБРОВОЛЬНАЯ вакцинация, можете вакцинироваться сами и вакцинировать своих девочек, Вам мешать не будут. Я призываю ОСОЗНАННЫХ людей отреагировать, Вы можете не волноваться.

 

Я думаю такой вопрос нельзя отдавать на обсуждение населению. Мы ничего не понимаем в вирусологии и эпидемиологии. Есть много смертельных болезней, которые регулируются и подавляются только принудительной вакцинацией. Добровольная вакцинация по желанию за последние несколько лет привела у нас к резком всплеску кори и туберкулеза среди подростков. А при принудительной вакцинации мы почти забыли про эти страшные болезни.

 

Тут выкладывали про ликвидацию вспышки оспы в СССР. Страшное чтиво. Спасла быстрая принудительная вакцинация. Против АКДС многие мамаши были, при этом даже не понимали против каких страшных болезней прививка. 

 

А вот усиление контроля качества вакцин - это другой вопрос, по нему и надо создавать петицию. Я первый подпишу. 

 

Мое мнение в будущем повсеместно введут что-то на подобии паспорта вакцинации. Думаю скоро без отметок о вакцинации не выпустят никуда, да даже и визы не дадут. 


  • 12

#686
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Надеюсь 1 мая снимут карантин!

Слушала сегодня про выплату 15000 за коммунальные- сказали будут выплачивать за апрель и май. Наводит на мысль, что все продлят...
  • 0

#687
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

А в павлодаре прям облавы.

Равно как в Усть-Каменогорске. 


  • 0

#688
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Дачники, алло!

У меня цветочный рынок с саженцами открылся на Гагарина-Утепова...

Верхние районы, фперёд!


  • -1

#689
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Марченко высказался о воздействии коронавируса на экономику

 

https://tengrinews.k...onomiku-400163/


Сообщение отредактировал And: 26.04.2020, 15:34:52

  • 1

#690
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ну мама прямо екстра сенс... видит с каким диагнозом привезли чела.

Нет, не екстра, и не сенс.Просто, если человек живет три десятка лет с видом на больницу, то может оценить насколько больше привозят в нее пациентов.Можно, конечно, предположить, что в период пандемии в разы увеличилось количество жертв ДТП, инсультников, сердечников, резко возросло число тех, кому нужно удалить аппендикс. и т.д., и т.п.Но так же можно предположить, что это связано с пандемией.Обе версии имеют место быть.Вопрос, какая версия логичнее?

Я вот лежала в 12 больнице в 2000 году и пока прогуливалась по двору скорые подъезжали почти одна за одной.

А я лежала в той же 12-ой в мае 89 года, когда на подъездных путях взорвалась цистерна с пропаном.Тогда экстренно выписывали пациентов из двух травм и ортопедического отделения.Всех, кого возможно.А кого невозможно, уплотняли, освобождая палаты.Мне за пару дней до этого сделали лавсанопластику передней крестообразной связки.Выписать, естественно, не могли.Переложили с функциональной кровати на обычную с панцирной сеткой, подложив под матрас деревянный щит.Кровать выставили в коридор.Тогда всем вменяемым людям было понятно, почему так происходит.Хотя, может быть, кто-то и предполагал, что такой наплыв пациентов связан с другими причинами.Например, грибники ноги/руки ломают, поскользнувшись на склоне.Или ранние ныряльшики открыли сезон и массово шею ломают.


  • 0

#691
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Сегодня кстати 34 года аварии на Чернобыльской АЭС. Тоже заражено всё, хоть и не вирусом....


  • 1

#692
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

По крайней мере, для пожилых людей (у меня родители в группе риска). Я каждый раз, когда иду к ним, чтобы продуктами обеспечить, боюсь, что могу на себе принести этот вирус.
Где-то не стыкуется. Либо "я иду к родителям", либо "рано отменять карантин". Что вам лично даст отмена карантина. Люди, соблюдающие карантин, родителей уже месяц не видят. 
  • 4

#693
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Марченко высказался о воздействии коронавируса на экономику
Почему столь уважаемый человек снова делает ошибку всех сравнивающих: "За этот период от коронавируса умерло 25 человек. Это 0,12 процента от общего количества смертности в Казахстане"? Это благодаря карантину у нас столь низкое количество умерших. А что было бы в случае, если бы его не вводили - см. статистику по Италии, Испании и штатам.
  • 1

#694
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Интересно протокол лечения ковид-19 у нас в стране изменился после рекомендации китайских врачей?
  • 0

#695
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Где-то не стыкуется. Либо "я иду к родителям", либо "рано отменять карантин". Что вам лично даст отмена карантина. Люди, соблюдающие карантин, родителей уже месяц не видят. 

Я уже месяц мамы не видела, хоть живем в двух шагах.Перезваниваемся по сто раз в день.Детки, сын и его девочка, приходили пару раз.Один раз лекарство принесли. которого не было в интернет аптеках.Второй раз на Пасху куличиками  и яйцами обменялись. В квартиру не заходят, только через порог передают.Дико это, что не могу своих детишек обнять, поцеловать.А что делать?Соскучилась страшно по всем, но терплю((( Твержу им, берегите себя, сидите дома.


  • 0

#696
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Что мы родители несём ответственность за себя и за детей, а не государство.
Да ну неужели? Если ваш ребенок заболеет, к примеру, полиомиелитом и станет инвалидом на всю жизнь, какую фактическую ответственность вы будете нести за отказ от прививок? Вас посадят? Вас отправят на рудники оплачивать все необходимые расходы, которые возьмет на себя государство для нормальной жизни и лечения инвалида? Как вы посмотрите в глаза своей дочери, которую не прививали от краснухи, и которая умудрилась заболеть во взрослом беременном возрасте (реальная история, ребенок умер, дочь вычеркнула мать из жизни)? Вы возместите ей материальный и моральный ущерб за ваше решение? За своих граждан несет ответственность государство. И если, ттт, случатся единичные случаи серьезных побочек от прививок, государство несет все расходы.

Родители, из-за патологического незнания и клинического мракобесия которых калечатся, гибнут, становятся инвалидами их дети, не несут никакой ответственности. Только не надо тут про пресловутые "оставьте родителей в покое, им и так плохо". Родителей не жалко, в отличие от детей, которым не повезло.

Интересная ситуация, у нас в городе "зараженных" больше всех, но как ни странно никого не трогают. Ну по крайней мере я у себя в районе этого не видел. Люди мимо ментов ходят и те даже замечания не делают. А в павлодаре прям облавы.
Сейчас алматинская полиция работает в таком режиме, что они на привидения похожи. Не знаю, как там, но у нас, по моему, просто ресурсов нет на отработки. "Бураны" приезжают по вызову, отрабатывают. Пошла волна вскрытия коммерческих объектов, полагающихся на кузеты и прочие подобные структуры. В подъезде 2 полицейских, на них смотреть страшно. А еще их постоянно проверяют на ковид, а тут уже мне страшно, если подъезд закроют на строгий карантин - это вообще конец света будет.
  • 13

#697
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Juniper вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#698
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Интересно протокол лечения ковид-19 у нас в стране изменился после рекомендации китайских врачей?

я где-то читала - уже шестая поправка от первоначального... но про китайцев не было.


  • 0

#699
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

не совсем понятно как они включили и куда.

Тоже не заметила каких-то глобальных изменений.За отопление пришло меньше, что логично.Если в зимние месяцы у меня было 12-13 тысяч, то в этой квитанции 8 тысяч с копейками. Электроэнергия, как обычно, несовпадение их показаний с моими.Ну да так постоянно.Газ, вода, мусор - все то же.

 

 

У меня за горячую и холодную воду насчитали в несколько раз больше кубометров, чем на счетчиках. Но это объяснимо - контролеров нет, наверное записывают с потолка или какой-то "средний объём". Придётся потом разбираться, а пока всё, что предъявили оплачиваю.
 


Сообщение отредактировал Summers: 26.04.2020, 16:31:26

  • 0

#700
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Интересно протокол лечения ковид-19 у нас в стране изменился после рекомендации китайских врачей?

я где-то читала - уже шестая поправка от первоначального... но про китайцев не было.

 

 

будем надеяться

 

В больницах Уханя не осталось ни одного пациента с COVID-19

https://tengrinews.k...ovid-19-400173/


Сообщение отредактировал And: 26.04.2020, 16:35:24

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.