Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#481
Георгиу

Георгиу
  • Гость
  • 10 сообщений

Ура, я сегодня видела этот самолёт. Красавец. Не поверила глазам своим, обратила внимание на раздвоенный хвост, т.к. видела фото Мрии ранее.
 

Этот самолёт создавался для транспорта сверхгабаритных грузов,типа космического челнока вне корпуса сверху. 

 Поэтому такая грузоподъёмность.суммарная мощность двигателей и раздвоенное хвостовое оперение.

 А также для  воздушного старта ракет.

 Мрия должна подняться на высоту 12,5 км,сбрасывать ракету и у той запускается двигатель.

Так будут экономиться миллионы на топливе. Самый большой расход топлива при старте в плотных слоях атмосферы.                                                                                                                                     


  • 3

#482
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

То, что обстановка с конфликтами между родными/близкими/соседями ухудшилась это факт. У нас никогда столько раз милицию во дворе не вызывали, в соседних дворах постоянно ругань стоит, сильно возросло количество пьяных странных людей по вечерам. У нас в подъезде все переругались друг с другом, про другие не знаю, но не удивлюсь, если происходят аналогичные ситуации.    
 

У нас наоборот соседи стали внимательнее друг к другу.Перезваниваемся, интересуемся как дела, не надо ли чем помочь.Скандалов ни во дворе, ни, тем более в подъезде, не наблюдается.

Кстати очень честно и справедливо доносит перспективы!
 

Ну да, он такой! Особенно, когда обещал в 2020 году всем казахстанцам небо в алмазах :lol:

Еще тезисы : голод как во время 2 мировой может случиться и вероятно случиться.
 

Знаете, что такое голод? У меня в детстве была подружка.Ее бабушку ребенком вывезли из блокадного Ленинграда.Так она в Алма-Ате оказалась.Не знаю, сколько ей было лет, мне она тогда очень старенькой казалась.Так вот у этой бабушки под подушкой мешочек с сухариками лежал, и она перед сном обязательно сосала сухарик.Уснуть без этого не могла.Нам это казалось очень смешным.Как-то я со смехом рассказала об этом своей бабушке.А она расплакалась.Потом летом повезла меня в Ленинград.Там мы с экскурсией побывали на Пескаревском кладбище.Больше над подружкиной бабушкой я не смеялась(((

Козе понятно, что придется затянуть пояса потуже.Но говорить о голоде "Как во время Второй мировой войны"... Хотя и тогда голод у всех разный был.


  • 10

#483
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Врачи даже торгуются с родственниками умерших, чтоб записать как коронавирус.
  

И кто кому платит? Родственники врачам, или врачи родственникам? Вы правда в этот бред верите? :faceoff:

Так понимаю захоранивают умерших от Кови отдельно? Просто потом по окончанию всей истории сравнить официальную статистику смертей и реальную на кладбищах. Расхождения быть не должно же?

История одной смерти от коронавируса.Там и фотографии есть, как и где хоронят((( У меня даже сердце защемило.Как тяжело людям в этой ситуации.Потерять родного человека, и даже не иметь возможности попрощаться с ним, похоронить, как положено.

https://zanmedia.kz/...KbT6s4RUB4KRuqw


  • 1

#484
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

А что именно худо? Большое количество выявленных?
 

Проблема одна и та же: оптимизация сокращение спецов/зарплат, толкового руководства и замена их суррогатом из тупых, но верных родственников и жополизов. В образовании то же самое.  В итоге работать некому. А строчить победные отчёты при полностью проваленной отрасли может только идиот.


  • 2

#485
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

История одной смерти от коронавируса.Там и фотографии есть, как и где хоронят((( У меня даже сердце защемило.Как тяжело людям в этой ситуации.Потерять родного человека, и даже не иметь возможности попрощаться с ним, похоронить, как положено.

https://zanmedia.kz/...KbT6s4RUB4KRuqw

 

 

Прочитала ..... Действительно очень тяжело ..... А если бы немного не успели, то вообще не смогли увидеть, и хоть как то попрощаться.

 

Но в тоже время, прочитав эту тяжелую историю, меня начали терзать смутные сомнения и не дает покоя этот факт:

Там черным по белому написано что 18 и 19 апреля на полигоне было похоронено 6 человек. ШЕСТЬ за 2 дня!!!!

А так же в этой статье написано что хоронить надо в течении 2 часов после смерти.

 

А где у нас статистика смертей? Кто нибудь видел это? Я специально пошла шариться, и на 18 и 19 апреля нигде не написано что кто то умер. 20 апреля написано что умерло 2 человека: Мужчина 1958 года рождения и  Женщина 1931 года рождения

https://www.coronavi...almaty_a3640171

 

А в статье говорилось о женщине 70 лет. 

 

Ни у кого не создалось ощущение что нам брешут? Занижают количество тех кто заразился и тех кто умер.

 

И тут недавно в сообщении форумчанки Вязальщица были ОЧЕНЬ впечатляющие цифры о количествах смертей в Казахстане. Я успела пройти по ссылке и увидеть это своими глазами. Буквально через минуту решила перезайти чтобы заскринить, но цифра смертности уже оперативно успела поменяться на 19.

Вот, не поленилась нашла это сообщение https://vse.kz/topic...t-2/?p=36195085

 

А еще меня напрягает факт того, что в Алматы самая большая смертность. В 2 раза больше умерших. Не хочу думать что хреново лечат, а может вообще не лечат! Не хочу и все, но такие мысли сами лезут в голову.


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 25.04.2020, 04:05:47

  • -3

#486
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 


 

А еще меня напрягает факт того, что в Алматы самая большая смертность. В 2 раза больше умерших. Не хочу думать что хреново лечат, а может вообще не лечат! Не хочу и все, но такие мысли сами лезут в голову.

 

значит так.

я тоже видела сообщение от вязальщицы. Тоже обомлела.

Мы с Атой вляпались по самые помидоры.

 

Я же орала - 168 средней тяжести - это много. В больнице два группы риска - медики, которые одновременно получают вирус нескольких типов и в больших количествах

и больные, состояние которых изначально далеко от совершенства, иначе бы они там не оказались.

6 - не 60. Лично я успокоилась. Всё нормально. Объясню, почему. В городе есть группа маргинальных личностей, которые по хорошим временам получают полный комплекс услуг

по захоронению. В неделю-месяц там идёт постоянный процент. Букет заболеваний широкий. Скорее всего, был положительный посмертный на ковид. Может даже и не было, результаты будут позже, но похоронили там. И это понятно.

 

Но всё нормально. Области особого прироста не дают, даже Кзыл-Орда угомонилась. Больницу запускают. Про плазму задумались.

 

... апрель. Сходила на улицу. Видела странных людей без масок. Деревенщина!!.......


Сообщение отредактировал evgesha71: 25.04.2020, 07:34:58

  • -5

#487
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Наконец на наших новостных ресурсах увидел данные по covid в виде кривой
https://tengrinews.k...7130d5ed897.png

Экспоненты не будет надеюсь
  • 0

#488
ШикШик

ШикШик
  • Читатель
  • 37 сообщений
https://www.zakon.kz...-programmu.html

Вернусь к нашему Папе. По следам его заявлений прошли в комментарии настоящие патриоты. За ними прошел простой народ.
Очень наглядно видно как любит народ наше ясно Солнышко! :)

С такой народной любовью к позиции Папы, к его прошлым движениям, к поступкам и участию в этой эпидемии, ну и т.п.... Папе волноваться не зачем, народ его шибко любит и готов вдохновиться, сплотиться и порвать нафиг! ( в смысле все на своем пути )

В общем господа, все под Контролем наш Елбасы взял ситуацию в свои цепкие руки! Не единого шанса ... В плане земля пухом, всему что встанет у нас на пути!)

Сообщение отредактировал ШикШик: 25.04.2020, 10:38:55


#489
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

Ура, я сегодня видела этот самолёт. Красавец. Не поверила глазам своим, обратила внимание на раздвоенный хвост, т.к. видела фото Мрии ранее.
 

Этот самолёт создавался для транспорта сверхгабаритных грузов,типа космического челнока вне корпуса сверху. 

 Поэтому такая грузоподъёмность.суммарная мощность двигателей и раздвоенное хвостовое оперение.

 А также для  воздушного старта ракет.

 Мрия должна подняться на высоту 12,5 км,сбрасывать ракету и у той запускается двигатель.

Так будут экономиться миллионы на топливе. Самый большой расход топлива при старте в плотных слоях атмосферы.                                                                                                                                     

 

видео вчерашней посадки из кабины Мрии


  • 11

#490
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

нам "библейский голод" не грозит.

 

Если не грозит, то мы его сами создадим своими же руками и за наш же счет:

Фермеры просят убрать барьеры в период посевной


  • 0

#491
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Я специально пошла шариться, ина 18 и 19 апреля нигде не написано что кто то умер.

 

 

Вынуждена опровергнуть вашу информацию.

Первый умерший в Алматы был 9-10 апреля Заголовок статьи не Тенгри нюз. 

 

Первая смерть от коронавируса в Алматы: что известно об умершей

  • 79733
  • 31
10 апреля 2020, 10:42

Сообщение отредактировал Вопрошающая: 25.04.2020, 11:05:52

  • 0

#492
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сегодня пытались выехать за город к онкобольному. Все справки были на руках. На кордоне не выпустили. Пояснили, что даже в случае смерти никого не выпустят.


  • 2

#493
Dyadya_bu

Dyadya_bu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

 

 

Так понимаю захоранивают умерших от Кови отдельно? Просто потом по окончанию всей истории сравнить официальную статистику смертей и реальную на кладбищах. Расхождения быть не должно же?

История одной смерти от коронавируса.Там и фотографии есть, как и где хоронят((( У меня даже сердце защемило.Как тяжело людям в этой ситуации.Потерять родного человека, и даже не иметь возможности попрощаться с ним, похоронить, как положено.

https://zanmedia.kz/...KbT6s4RUB4KRuqw

 

вашу ссылку удалили.


Сообщение отредактировал Dyadya_bu: 25.04.2020, 11:37:11

  • -1

#494
ШикШик

ШикШик
  • Читатель
  • 37 сообщений
https://www.who.int/...atus/report/ru/

Лажа какая-то с этим вирусом.

От ДТП больше погибает в мире, чем от вируса.
Причем ДТП даже близко не топ 1 по фатальности.
Видимо решают ситуацию с кризисом и недовольными гражданами. Попутно пилят бюджеты. Иначе хз, как это все объяснить.

Реально цифры погибших очень скромные а меры просто фантастические.

В общем, конечно чисто имхо...но, чуйка говорит Шо опять кто то, кого то дурит.

#495
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Если иметь в виду, что выработка достаточно высокого уровня антител к вирусу — непременное условие формирования иммунитета к инфекции, исследователи предположили, что у пациентов с низким или отсутствующим уровнем антител высок риск повторно переболеть COVID-19. Но для подтверждения этого предположения необходимы более масштабные исследования.

 

Ученые также установили, что защитная реакция иммунной системы на коронавирус активизируется с возрастом — у людей в возрасте 60–85 лет концентрация антител в крови оказалось более чем втрое выше, чем у людей в возрасте 15–39 лет.
 
Если сниженная способность коронавируса вызывать образование антител в крови подтвердится, это будет иметь огромное значение для всех, имея в виду надежды на разработку вакцины от COVID-19 и формирование коллективного иммунитета к вирусу, отмечают исследователи.
 
 
Вот сложите 2+2, у стариков антитела высокие, но смертность выше. 

  • 0

#496
Dyadya_bu

Dyadya_bu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

https://www.who.int/...atus/report/ru/

Лажа какая-то с этим вирусом.

От ДТП больше погибает в мире, чем от вируса.
Причем ДТП даже близко не топ 1 по фатальности.
Видимо решают ситуацию с кризисом и недовольными гражданами. Попутно пилят бюджеты. Иначе хз, как это все объяснить.

Реально цифры погибших очень скромные а меры просто фантастические.

В общем, конечно чисто имхо...но, чуйка говорит Шо опять кто то, кого то дурит.

в Афганистане погибло за всю советскую кампанию, за 10 лет 15 000 человек

 

в Самарской области за год погибло 15 000 человек в ДТП

 

(цифры по памяти, взяты из прессы начала 90х)

 

с другом сейчас разругался по этому поводу, он тоже не верит

но вот подумалось - прошло 20 лет Если бы мне сказали сейчас, что две группы идиотов угнали самолёты, вошли в воздушное пространство америцы

с интервалом в 15 минут врезались в башни и башни упали - я бы тоже всем сказал, что они дураки

 

меры фантастические, потому что нереально представить, если в нашем городе сейчас заболеет два миллиона человек одномоментно.


Сообщение отредактировал Dyadya_bu: 25.04.2020, 12:36:57

  • 1

#497
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Билл Гейтс и коронавирус. Программа Человек и закон на ОРТ))
https://www.1tv.ru/s...k-ot-24-04-2020
  • -7

#498
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений

если поехать на зеленый базар за продуктами, считается нарушением карантина? как я понимаю базар работает и покупатели там есть, не все же они в шаговой доступности живут...


  • 0

#499
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

https://kaztag.kz/ru..._nMC4w7F9SGlrOM

 

В Алматы коронавирусом заразились четыре ребенка

Алматы. 25 апреля. КазТАГ - В Алматы коронавирусом заразились четыре ребенка, сообщают государственные СМИ.

«В Алматы на утро 25 апреля зарегистрирован 791 подтвержденный случай заражения коронавирусной инфекцией. Новых заболевших – 27 человека, все из числа контактировавших, находящиеся в провизорных госпиталях на карантине. Среди них 13 женщин и 10 мужчин. Также среди вновь выявленных имеются три мальчика - двух, пяти и десяти лет, и девочка четырех лет», - говорится в сообщении управления общественного здоровья Алматы в субботу.

По данным ведомства, самой старшей пациентке из числа вновь выявленных случаев Covid-19 - 80 лет.

«В инфекционных стационарах на лечении от коронавирусной инфекции находятся 694 человек, с учетом пациентки из Алматинской области. Состояние одного пациента оценивается как крайне тяжелое, у 23 тяжелое, у 200 средней степени тяжести, у остальных удовлетворительное. Итого в провизорных центрах – 485 человек, из них – 11 детей, на карантинной изоляции находятся 506, на домашнем карантине 11128 граждан», - следует из сообщения.


Сообщение отредактировал Lyaks: 25.04.2020, 12:49:57

  • 0

#500
ШикШик

ШикШик
  • Читатель
  • 37 сообщений

меры фантастические, потому что нереально представить, если в нашем городе сейчас заболеет два миллиона человек одномоментно.

В РФ пациенты с диагнозом «внебольничная пневмония» входят в категорию лиц, которые должны пройти обязательное лабораторное обследование на COVID-19. Это распоряжение главного санитарного врача РФ действует с 1 апреля. Информации о том, у скольких пациентов, госпитализированных с внутрибольничной пневмонией, впоследствии с помощью лабораторного исследования диагностировали COVID-19, нет.

Если верить Росстату, то, несмотря на рост заболеваний внебольничной пневмонией в Москве, в целом по России ситуация не слишком изменилась по сравнению с прошлым годом. Так, в январе 2020 года внебольничной пневмонией заболели 90,1 тыс. человек — это на 3% больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

- Вот российские медики приводят статистику.
На 3% КВИ поднял статистику. КВИ он же у большинства протекает скрытно.

Именно про это речь, что абсолютно сезонное и абсолютно не фатальное для большинства людей заболевание разрекламировали как полный апокалипсис. Причем строго на время глобальных экономических проблем.

Напоминаю, что Китай начал сильно проседать по темпам роста ВВП

https://www.google.c...a7947940c5a7562

Потом как то резко у них по КВИ остановка по заболевшим произошла, открыли и запустили экономику и вспышки не произошло. С учетом того, что вакцина по прежнему не произведена.



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.