Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#3881
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений

А еще: Врачам для получения компенсации нужно будет доказать, что заразились коронавирусом на работе.

Ну это естественно. Где столько денег то взять?
Поэтому получат эту премию главврачи, зав отделениями, ну и те кто подлижет, а обычные врачи наврятли.

Пресечь можно: Деньги перечислять конкретному врачу,санитару,медсестре на карточку, снятие или перевод большой суммы на другие карты можно отследить.
  • 0

#3882
Вязальщица

Вязальщица
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Надеюсь, ошибка April 21 (GMT)
World / Countries / Kazakhstan
Last updated: April 21, 2020, 14:54 GMT
 
tn_kz-flag.gif
 Kazakhstan
Coronavirus Cases:
1,977
Deaths:
489
Recovered:
476
 
 

  • 0

#3883
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Даже если все будет безопасно, ну карантин это же инструмент, чтобы держать народ в стойле!!!

 

Чтобы держать народ в стойле у любого госаппарата есть куча иных проверенных инструментов.

Поклонникам теории заговоров предлагаю ответить на вопрос: кто в здравом уме будет душить экономику страны, вводя препоны для бизнеса, бенефициаром которого является?

Можно было бы предоложить, что в одной-двух странах найдется самодур-тиран, готовый угробить бизнес, экономику, страну ради своих амбиций. Но не все же разом в мире првители с ума посходили?


  • 3

#3884
brownsofa

brownsofa
  • Читатель
  • 119 сообщений

Поклонникам теории заговоров предлагаю ответить на вопрос: кто в здравом уме будет душить экономику страны, вводя препоны для бизнеса, бенефициаром которого является?

для не стороников теории заговора

всем миром управляет один президент

другие просто акимы

если какой то аким голодает. но насрать на него. значит так и надо было. заранее продумали.

сам то президент и его министры мировые в порядке.

да и те же самые акимы тоже в шоколаде

не в шоколоде только простые люди.

но видимо таков был план 



#3885
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Если кому интересно, про первого зараженного в Усть-Каменогорске.

https://yk.kz/news/show/56003

 

Александра – внучка женщины, которой впервые в Усть-Каменогорске установили диагноз «коронавирусная инфекция». Это было 2 апреля, а 20-го в выписке в строке диагноза прибавилось слово «неуточненная».

 


  • -1

#3886
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Возможно в мае карантин продлят...

Ну не исключено...а продлят. Пока не решены поставленные задачи, карантину быть!!!  Неужели вы не понимаете это???

Даже если все будет безопасно, ну карантин это же инструмент, чтобы держать народ в стойле!!!

 

 

Биртанов до этого наверное эту статью прочитал:

 

История женщины, просидевшей 26 лет на карантине 

 

https://weekend.ramb...source=copylink

===========

 

долечились...

 

В Алматы на карантин закрыли 12-ю поликлинику

 

https://www.zakon.kz...ryli-12-yu.html


Сообщение отредактировал And: 21.04.2020, 21:18:23

  • -1

#3887
Джимми

Джимми
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 

Поклонникам теории заговоров предлагаю ответить на вопрос: кто в здравом уме будет душить экономику страны, вводя препоны для бизнеса, бенефициаром которого является?

для не стороников теории заговора

всем миром управляет один президент

другие просто акимы

если какой то аким голодает. но насрать на него. значит так и надо было. заранее продумали.

сам то президент и его министры мировые в порядке.

да и те же самые акимы тоже в шоколаде

не в шоколоде только простые люди.

но видимо таков был план 

 

 

Я вам больше скажу. Этот президент мира, он даже не человек. Он существо из планеты Эпсилон. Эта цивилизация уже 1000 лет правит землей. А сейчас они решили показать всем кто на планете хозяин...


  • 2

#3888
brownsofa

brownsofa
  • Читатель
  • 119 сообщений

Я вам больше скажу. Этот президент мира, он даже не человек. Он существо из планеты Эпсилон. Эта цивилизация уже 1000 лет правит землей. А сейчас они решили показать всем кто на планете хозяин...

коронавирус от слова корона

просто его написали на испанском. чтоб народ не догадался что он из другой страны.

угадайте какой

и кто правит миром 



#3889
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
А какие по Вашему еще более прикольные вещи могут предложить нам, чтобы защитить нас от себя самих?

 

Ну может понравиться властям такая тема. Недоволен народ - а нельзя передвигаться почти никому, Сергейки все контролируют)) которые могут распознавать лица.

Биометрию еще к тому же обкатают на системе контроля ж/д билетов, которую опять же можно применить иначе, собрав данные. Скажете, а и так все знают, но это все долго, неповоротливо и бюрократично.

Новость вот есть, типа тихий контроль самоизоляции https://www.nur.kz/1...=article-bottom

 

ну вот для начала скоро планируют вводить систему биометрической идентификации пассажиров ж.д.поездов - https://www.zakon.kz...ifikatsiyu.html

 

Далее,

https://tengrinews.k...yudayut-399470/

С режимом самоизоляции у казахстанцев снова проблемы. Граждане либо устали все время быть дома, либо на улицу их выгоняет теплая погода. Сервисы "Яндекса" зафиксировали возрастающую активность населения в течение дня. На странице проекта в любое время суток можно посмотреть данные по крупнейшим городам страны. Для расчета индекса самоизоляции используются обезличенные данные об использовании приложений "Яндекса". Чем выше значение индекса, тем лучше люди соблюдают самоизоляцию: от 0 - "на улицах очень много людей" до 5 - "на улице почти никого".
ссылка на сервис - https://yandex.kz/we...42.241701&z=5.8
 

Ну и вообще весь город завешан камерами видеонаблюдения, а они наверняка смогут работать с системой опознавания лиц.


Сообщение отредактировал AlexPol: 21.04.2020, 21:30:30

  • 0

#3890
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Китайцы говорили обратное еще в феврале.

Это наверняка был фейк. Как курение может облегчить протекание? Только усугубить
Китайцы писали что почти 90% то-ли заболевших, то-ли погибших были некурящими.. мой друг китаец задумался о курении даже, типа высокотемпературный сигаретный дым убивает бактерии КВ в носу и гортани после заражения, но так и не закурил. Ну я хз короче, айкосю свою не брошу..
  • 0

#3891
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

когда?

 

"Прежде всего я хочу поблагодарить казахстанцев за мужество за терпение. Задачи не меняются. Первая задача - не допустить, оттянуть время как можно, подготовиться. Мы подготовились как молги. Вторая задача - сбить темпы эпидемии. Мы считаем, что мы сбили, теперь задача - взять под контроль. Так или иначе нам потребуется обеспечить достаточный уровень безопасности", - сказал Биртанов.


  • 0

#3892
Джимми

Джимми
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 

Я вам больше скажу. Этот президент мира, он даже не человек. Он существо из планеты Эпсилон. Эта цивилизация уже 1000 лет правит землей. А сейчас они решили показать всем кто на планете хозяин...

коронавирус от слова корона

просто его написали на испанском. чтоб народ не догадался что он из другой страны.

угадайте какой

и кто правит миром 

 

 

Corona по латински это корона. Правят миром американцы. А американцами правят Эпсилонцы.


Сообщение отредактировал Джимми: 21.04.2020, 21:28:57

  • 1

#3893
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

когда?

 

"Прежде всего я хочу поблагодарить казахстанцев за мужество за терпение. Задачи не меняются. Первая задача - не допустить, оттянуть время как можно, подготовиться. Мы подготовились как молги. Вторая задача - сбить темпы эпидемии. Мы считаем, что мы сбили, теперь задача - взять под контроль. Так или иначе нам потребуется обеспечить достаточный уровень безопасности", - сказал Биртанов.

 

кто такие молги? хреновые эти молги, что мы тоже так  подготовились


Сообщение отредактировал And: 21.04.2020, 21:48:41

  • 2

#3894
brownsofa

brownsofa
  • Читатель
  • 119 сообщений

Corona по английски венец (световое кольцо вокруг Солнца). Правят миром американцы. А американцами правят Эпсилонцы.

вы явно далеки от истины))

узнайте откуда ввозят в страну наши тенге

и где их печатают

или вы думали под калкаманом? 



#3895
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Ну и вообще весь город завешан камерами видеонаблюдения, а они наверняка смогут работать с системой опознавания лиц.

Сквозь маски? :D  


  • 1

#3896
brownsofa

brownsofa
  • Читатель
  • 119 сообщений

https://www.nur.kz/1...i-ssa-foto.html

 

вот она свобода!

freedom!



#3897
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Чтобы держать народ в стойле у любого госаппарата есть куча иных проверенных инструментов. Поклонникам теории заговоров предлагаю ответить на вопрос: кто в здравом уме будет душить экономику страны, вводя препоны для бизнеса, бенефициаром которого является? Можно было бы предоложить, что в одной-двух странах найдется самодур-тиран, готовый угробить бизнес, экономику, страну ради своих амбиций. Но не все же разом в мире првители с ума посходили?

 

Ну во-первых, госаппарат госаппарату рознь.  Например, госаппарат в какой-нибудь Швеции или Дании или Великобритании и госаппарат в Казахстане это совсем разные истории с совсем разными историями (прошу прощения за тавтологию).  Для целей текущей ситуации эта разница неважна, так как бизнес стоит везде, но хотелось бы отметить для точности. 

 

В отношении Казахстана - хотелось бы отметить, что например, банковский бизнес, который, имхо, очень сильно аффилиирован с властью и нашим родным госаппартом практически не пострадает.  Я не слышала, чтобы у нас  отменили выплаты по кредитам или снизили ставки по кредитам или еще как-то ущемили банки в плане получаемых от населения денег.  Дайте знать если я не права.  Предприятия с непрерывным циклом, насколько я понимаю, также продолжают работу (недропользователи, заводы и т.д.). Это правильно с моей точки зрения, но я упоминаю про это, чтобы сказать, что не всем кранатин это прямо карантин.    

 

Пострадали от карантина рыбы мелкой и средней пузатости (рестораны, кинотеатры).  И то - вон стройки уже запустили с понедельника.  Я с собакой гуляю мимо такой стройки.  Там ого-го как самоизоляция обеспечивается.  Прямо человек 100 шпарит и все самоизолированы. Это вам не парикмахерская, где я и мой мастер вместе безответственно сидим (это у меня сарказм).  Что примечательно стройки запустили в Алмате и в Нур-Султане (то есть, в городах с самым высоким уровнем зараженных).   Поэтому я, например, не сторонник теорий заговора, но когда я вижу цепь действий, в которых не вижу логики -  я начинаю удивляться.  И я не говорю, что логики в действиях нет - но я ее не вижу из доступной мне информации. 

 

Для размышлений беру только Казахстан, так как по другим странам у меня недостаточно данных. 


Сообщение отредактировал Frya: 21.04.2020, 21:50:07

  • 7

#3898
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Ну и вообще весь город завешан камерами видеонаблюдения, а они наверняка смогут работать с системой опознавания лиц.

Сквозь маски? :D

 

маски не будут носить пожизненно до скончания века...

 

Вы не прочитали статью по ссылке https://www.zakon.kz...ifikatsiyu.html ?

цитата: "В будущем пассажиры ... будут проходить идентификацию личности. Гражданин при покупке билетов один раз через приложение Digital ID должен будет идентифицировать свою личность. Затем у него будет цифровая ID-карта"

Уверен, что эти Digital ID обяжут оформить КАЖДОГО гражданина РК.

Вот по этой ID-карте через сотовую связь "Большой брат" будет отслеживать всех. Это в дополнение к системе опознавания лиц, если что.
 


Сообщение отредактировал AlexPol: 21.04.2020, 21:48:57

  • 0

#3899
brownsofa

brownsofa
  • Читатель
  • 119 сообщений

Неужели в Бразилии? Я думал в окрестностях Алматы...

лимит моих минусов был исчерпан

а жаль.

хотелось влепить

но ты кажись итак уже наказан 



#3900
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

когда?

 

"Прежде всего я хочу поблагодарить казахстанцев за мужество за терпение. Задачи не меняются. Первая задача - не допустить, оттянуть время как можно, подготовиться. Мы подготовились как молги. Вторая задача - сбить темпы эпидемии. Мы считаем, что мы сбили, теперь задача - взять под контроль. Так или иначе нам потребуется обеспечить достаточный уровень безопасности", - сказал Биртанов.

 

кто такие молги? хреновые эти молги, что мы тоже так  подготовились

 

сюда обратитесь - https://tengrinews.k...erpenie-399622/

 

 

дает честное пионерское. как прездент

 

Мы сможем перезапустить экономику, это задача, которая перед правительством стоит. До конца мая, мы уверены, что будем контролировать ситуацию в полном объемечтобы говорить о каком-то более менее серьезном смягчении карантина


Сообщение отредактировал Ingerman: 21.04.2020, 21:55:13

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.