Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#4701
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Есть мысли?
 Пусть живет в подъезде. Кормить обещаю.
  • 0

#4702
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 

Есть мысли?
 Пусть живет в подъезде. Кормить обещаю.

 

У вас когда-нибудь были домашние животные-то? Домашний кот в подъезде... Он погибнет просто...


  • 0

#4703
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Он погибнет просто...
 Да он в принципе больше на улице у них гуляет. Ну не знаю, может решат куда пристроить. Тем, кто успел сбежать, из их же очага. У меня ремонт полов собственными силами. Куда брать, крашу все.
  • 0

#4704
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

У нас на рынке Арыстан сегодня была подготовка, типа комиссия, рынок возможно откроют.


  • 0

#4705
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Как уже ранее писала, наш подъезд был закрыт две недели, 17 мая нас открыли, это было воскресенье, а уже в четверг наш больной, из-за которого нас закрывали, уже вернулся домой! Говорит, что выздоровел! :dandy: А его забрали 3 мая, говорит, что температура у него была и кашель.


Сообщение отредактировал Avgusta: 22.05.2020, 19:09:34

  • 3

#4706
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

кстати, когда обратно ехал в город, в начале новой Саина убирали контейнер с середины дороги...

скорее всего с понедельника проезд свободный будет..


  • 0

#4707
Alexeyf

Alexeyf
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Кто-нибудь точно знает: продлили на два месяца действие вод удостоверений? У меня заканчивается 17-го мая(до18-го), через Egov 15 мая оформили(оплатили и подпись, и все прочее сделали, те приняли). А сегодня сказали, что права просрочены и звоните-уточняйте в след. вторник Что за ерунда? 


  • 0

#4708
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Есть мысли?

 

Пусть живет в подъезде. Кормить обещаю.

 

так этого кота к себе домой забирать и нельзя, вполне возможно что он тоже ковидный...

Вон мой кот каждое утро приходит ко мне и трется о лицо. Если бы я болел, то и он от меня мог бы... И наоборот.
 


  • -3

#4709
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

А сегодня сказали, что права просрочены и звоните-уточняйте в след. вторник Что за ерунда?

 

Говорили что продляются документы, срок которых истек на время ЧП.

У вас же срок вышел уже после окончания, так что по идее не продляются


  • 0

#4710
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Кто-нибудь точно знает: продлили на два месяца действие вод удостоверений? У меня заканчивается 17-го мая(до18-го), через Egov 15 мая оформили(оплатили и подпись, и все прочее сделали, те приняли). А сегодня сказали, что права просрочены и звоните-уточняйте в след. вторник Что за ерунда? 

Просроченные права теперь можно заменить через  eGov
 
Друзья, если срок вашего водительского удостоверения истек, вы можете их заменить через портал. Чтобы подать заявку, вам потребуется:
- Авторизоваться на портале и заполнить заявку 
- Загрузить свою фотографию и образец подписи  
- Оплатить госпошлину (1,25 МРП) 
- Прикрепить медицинскую справку 083-У (требование МВД РК) 
- Подписать заявку с помощью ЭЦП. 
 
В течение 60 минут сотрудники МВД РК должны обработать вашу заявку, и в личный кабинет вам придет уведомление об изготовлении новых прав, которые вы можете забрать. 
 
Что нужно иметь при себе, чтобы забрать права: 
Распечатанное электронное заявление (обещают это требование скоро исключить), просроченное водительское удостоверение для обмена, удостоверение личности  и распечатанный электронный чек об оплате госпошлины

Сообщение отредактировал Fedor_sc: 22.05.2020, 21:02:08

  • 0

#4711
Alexeyf

Alexeyf
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

А сегодня сказали, что права просрочены и звоните-уточняйте в след. вторник Что за ерунда?

 

Говорили что продляются документы, срок которых истек на время ЧП.

У вас же срок вышел уже после окончания, так что по идее не продляются

 

ЧП, карантин -все одно.    Берегите природу...-это класс!


  • 0

#4712
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

государство своего не упустит... мало налогов, можно на штрафах всё компенсировать...

https://tengrinews.k...almatyi-403148/

 

На миллионы тенге штрафуют бизнесменов в Алматы

 

 

В первую очередь не упустят эти компании проверяльщиков. В отсутствие четких норм и тотальной коррупции

 

Ну а государство... а что государство... занимается пиаром, объявили отмену уплаты четырех налогов для субъектом малого бизнеса, громко объявили. А если вчитаться в текст постановления то оказывается только для тех кто работает в спец. режиме или как там его. Которых меньшинство. 


  • 0

#4713
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Если бы я болел, то и он от меня мог бы... И наоборот.

 Наоборот не бывает. От людей животные заболевали, было несколько случаев. Наоборот нет.


  • 0

#4714
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
Наоборот не бывает. От людей животные заболевали, было несколько случаев. Наоборот нет

а энто большой ? как люди подхватили энту заразу? не от животных /летучих мышей, панголинов иль есче кого/?

логика поражает. почему можно заразиться от дверной ручки, в магазе? и почему нельзя заразиться от кота? тем же вирусом


Сообщение отредактировал 878nswe: 22.05.2020, 22:09:14


#4715
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Новости по моим друзьям, с большой 85 летней бабушкой.

Она находилась со вчерашнего дня в 1 Калкамане.

Сегодня второй тест на Ковид был положительным.

Напомню, что два теста 15 и 16 мая были у бабушки отрицательные.

 

И бабушку из Калкамана снова везут на 70 разъезд в Военный госпиталь...

 

У друзей подъезд пока не закрыли.

 

Мне  и моей машине вчера по работе неожиданно одобрили выезд в область.

И я зачем-то решила съездить на мамину дачу, она выше Кыргаулдов по верхней трассе на Каскелен.

 

Ну так вот, по Джандосова до блок поста  в пробке мы простояли утром 2 часа...У меня в машине был товарищ, у него, понятное дело, не было никакого одобряма.

Я ему говорю - если что, на посту скажу - ты мой муж, мы ж едем на дачу, я там что ли копать одна должна?

 

По обочине валят толпы машин и никто их не штрафует.

 

Документы на мамину дачу тоже все взяли, мамино уд личности, я даже доверенность взяла, которую мне мама дала на все-все...

 

Итак, нас вообще не проверяли ни по дороге туда, ни по дороге обратно. Обратно пробки не было.

 

Но если после поста наше направление уже поехало, то пробка в город начиналась почти в начале Кыргаулдов....

 

 

что-то мне пока на дачу вообще ездить расхотелось. Видела сегодня, как несколько соседей приехали на дачу на такси...


  • 1

#4716
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

государство своего не упустит... мало налогов, можно на штрафах всё компенсировать...

https://tengrinews.k...almatyi-403148/

 

На миллионы тенге штрафуют бизнесменов в Алматы

 

"денег нет платите сами"

 

 

Работодателей обязали выплачивать 42 500 тенге работнику за простой

Главный инспектор труда города Алматы Айнур Мукажанова напомнила работодателям о выплате 42 500 тенге своим сотрудникам за простой

https://tengrinews.k...botniku-403167/


Сообщение отредактировал Ingerman: 22.05.2020, 22:27:41

  • 0

#4717
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

а энто большой ? как люди подхватили энту заразу? не от животных /летучих мышей, панголинов иль есче кого/? логика поражает. почему можно заразиться от дверной ручки, в магазе? и почему нельзя заразиться от кота? тем же вирусом

 Это факты. Хотя, если сожрать плохо прожаренного кота, болеющего ковидом, может и заразно.  :smoke:


  • 2

#4718
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://nat-geo.ru/a...0-mln-rossiyan/

14% тестов на антитела к коронавирусу в России показали положительный результат

Это может означать, что COVID-19 переболели более 20 миллионов жителей РФ.

 

«Инвитро», одна из крупнейших сетей медицинских лабораторий, специализирующаяся на лабораторной диагностике и медицинских услугах, подвела итоги первой недели массового тестирования на антитела к SARS-CоV-2.

Массовое тестирование на антитела было запущено 18 мая 2020 года во всей сети медицинских офисов «Инвитро» на территории России, которых на сегодняшний день насчитывается более 1 480. Положительный результат, свидетельствующий о формировании иммунного ответа, выявлен у 14% пациентов. При этом, всего за первые четыре дня анализ на качественное определение антител класса G (IgG) к коронавирусу сдали более 40 000 человек (40% из которых — жители Москвы и Московской области). Это первые данные об иммунизации населения к COVID-19 на базе выборки по всей России.


  • 1

#4719
Kir_K

Kir_K
  • Читатель
  • 75 сообщений

 

 

государство своего не упустит... мало налогов, можно на штрафах всё компенсировать...

https://tengrinews.k...almatyi-403148/

 

На миллионы тенге штрафуют бизнесменов в Алматы

 

"денег нет платите сами"

 

 

Работодателей обязали выплачивать 42 500 тенге работнику за простой

Главный инспектор труда города Алматы Айнур Мукажанова напомнила работодателям о выплате 42 500 тенге своим сотрудникам за простой

https://tengrinews.k...botniku-403167/

 

Жалко она не рассказала где взять деньги для оплаты простоя...

Ведь простой = отсутствие деятельности = отсутствие прибыли
Вот если бы всем триллионы раздали, тогда да, можно и работникам их раздать. А чё бы и нет, мне например было бы не жалко.



#4720
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Аптека. Выходит чел. без маски и, конечно, без перчаток. Надеваю маску, перчатки, захожу. Все продаваны без масок и .., конечно, без перчаток. Взял, что надо, спрашиваю: эпидемия уже закончилась и я, что-то пропустил !?

- А это то, что мы без масок и перчаток (сообразительная)! Да просто в них не удобно !!!

(занавес !)

Какой карантин-шмарантин, когда такое отношение даже там, куда здоровые-то редко заходят, а в основном шмыгающие да кашляющие ... Пока дохнуть тысячами не начнём ни какими уговорами не убедить соблюдать элементарные правила. 


Сообщение отредактировал DoKt@R: 22.05.2020, 23:49:19

  • 6



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.