Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#4661
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Жителям Усть-Каменогорска разрешили выезжать на базы отдыха во время карантина

 

А сегодня уже новое постановление ио санврача (г-жа Тагаева, опят на больничном, наверное) что нельзя? Кому верить? Акиму, который говорит что можно или санврачу?


Сообщение отредактировал Другой Кореец: 22.05.2020, 10:57:10

  • 0

#4662
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

3 день в закрытом подъезде. Хорошо, что решила ремонт делать, а то бы уже ушла в депресссию. Странно, но наш дом так и не появился на карте. Написала в чат карантинный. Молчат. Только врач Татьяна Валерьевна интересуется и поддерживает нас. Вчера волонтер предлагал помощь. Но не у всех есть каспи карты. да и продукты еще есть. У меня не будет проблемы с продуктами, есть друзья. И многие из этой ветки написали в личку, предлагая помощь. Спасибо всем огромное!

Если что, я буду тут писать? Можно ведь?

а адрес какой у Вас?


  • 0

#4663
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Полицию даже жалко. Патрули очень вежливо обращаются к гражданам, за наше же здоровье переживают, а к ним в ответ как к...

Сами люди и виноваты в росте заболеваемости. Судя по количеству людей, гуляющих днем, работать особо никто не вышел, также нет денег и также все голодают. Зато по улицам можно спокойно ходить. Витамин Д получать, дети хоть и в скученном коллективе, в очереди на горку, зато на улице. Не это ли счастье? А потом заразятся (не дай бог, конечно) опять будет государство виновато... а не люди, которые сами на все забили.

 

 

1. полицейские сами заработали себе репутацию. Слишком многие относятся к ним, как к бродячим собакам "лучше держаться подальше, а то еще укусит". С некоторой опаской, но больше с легким отвращением-презрением. Потому что эти люди слишком часто хотят заработать на тебе денег, угрожая проблемами.

 

2. Люди всегда и везде будут винить во всем кого угодно, только не себя. И только за случайную удачу припишут лавры исключительно себе. 


  • 6

#4664
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

3 день в закрытом подъезде.
Странно. У нас в соседнем доме тоже случай подтвердился. Но на карантин дом не закрывали. Только квартиру опечатали. Дом, а не подъезд - это потому, что там дом состоит из одного подъезда. Может какие-то особые условия в таких случаях. Типа если подъезд пятиэтажки, 20 квартир, то закрывают весь подъезд, а если, например, подъезд в 16-этажном доме, 80 квартир, то закрывают только тех, кто живет в одной квартире с зараженным... Любопытно было бы знать.

#4665
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 

В "Тенгизшевройле" ответили на заявление главного санитарного врача Айжан Есмагамбетовой о возможном закрытии месторождения из-за коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ак Жайык".

 

https://tengrinews.k...nvracha-403044/

А зачем её ( нефть ) добывать если стоимость ниже себестоимости...

 

это не уголь. Квадратное - стоит, жидкое - течёт. Консервация - расконсервация обойдётся в такую копеечку... что дешевле лечить, платить больничные, завозить новых. Так что санврач может только рекомендовать (сидеть в углу и надеяться).

 

Про Германию вкурсе. Но всё равно больно. У нас на телевидении тоже двух ковидных нашли...

 

3 день в закрытом подъезде. Хорошо, что решила ремонт делать, а то бы уже ушла в депресссию. Странно, но наш дом так и не появился на карте. Написала в чат карантинный. Молчат. Только врач Татьяна Валерьевна интересуется и поддерживает нас. Вчера волонтер предлагал помощь. Но не у всех есть каспи карты. да и продукты еще есть. У меня не будет проблемы с продуктами, есть друзья. И многие из этой ветки написали в личку, предлагая помощь. Спасибо всем огромное!

Если что, я буду тут писать? Можно ведь?

а вы не расслабляйтесь... Закончите ремонт - начинайте мемуары. Или дневник. "Карантин в моём подъезде". Или "Пандемик-лайт". С элементами хоррора. Детали важны.

Меня уже даже сейчас приятно удивило наличие врача, который беспокоится - раньше о таком не писали. Лучше в электронном и бумажном виде. На фоне уходящего ковида с подведением итогов.

Это сейчас - хихи, а впоследствии - свидетельства очевидца. И от руки - чтоб не докопались.

 

Ах, да... Про Италию вчера нарыла...

Политкорректность, матьеё..

В Италии работали китайцы и шили под итальянскими брендами. Официально зарегенных было сто тысяч человек - я думаю, особо ценный ИТР-состав.

Сколько там работало подпольно - никто не считал. Смотались на свой Новый Год на родину, нуачо, можем позволить, и навезли ковида пачками.

Так что футбольный матч Итали-Спаниш, из-за которого якобы всё началось, теперь под боольшим вопросом.

Но никто нам об этом не скажет громко. Российские врачи слетали - так хоть кусочек правды стал известен.

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.

 

ну и вот... Наука не стоит на месте... Результаты с живых полигонов...

Скрытый текст


Сообщение отредактировал evgesha71: 22.05.2020, 12:05:30

  • 1

#4666
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений
а адрес какой у Вас?

Верещагина 137. Сейчас вот сестру беременной забрали. Вроде остались муж и сын. Остальные до закрытия убежали. Неужели нельза всех вывезти, квартиру закрыть?


Сообщение отредактировал Ollisa: 22.05.2020, 12:07:42

  • 0

#4667
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И многие из этой ветки написали в личку, предлагая помощь. Спасибо всем огромное!
Если что, я буду тут писать? Можно ведь?

 
Конечно. Адрес хотя бы приблизительно напишите.
  • 0

#4668
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Любопытно было бы знать.
 

У нас в подъезде 6 квартир всего то.


  • 0

#4669
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

немного юмора)

65ad7e4ddca4f92184e6ab18b445a149.jpg


  • 1

#4670
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Только что приходил сотрудник акимата, оформил отцу (71 год) документы на замену удостоверения (срок истёк в мае), сфотографировал, оплатили, оставил расписку. Сказал, что обслуживают на дому всех, кому 58+. Не по их просьбе, а по адресным указаниям, по своим спискам.

 

P.S. Был без маски, мы: а чо так? Он: у меня есть маска, есть!  :faceoff:


Сообщение отредактировал kisserv: 22.05.2020, 12:43:51

  • 3

#4671
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

это прям как импотенты-менты в неравной схватке с обочечниками и встречниками: стоять, стоять, а...бл....на...делайте чё хотите, мы в лагманку, нуваснавсех....

 
https://youtu.be/8XjIdEIJzHs
"На Блок Посту проехала черная камри по встречной полосе, и её никто не проверил. МВД Областное с Руководителем Департамента надеюсь прокомментирует инцидент?"
 

https://lsm.kz/kuda-...skogo-byudzheta

 
Это же пи*дец (ИМХО).
Полные расходы 5 900 млрд.
Выплаты 42500 - 370 мдрд. - это же мелочи по сравнению с остальными расходами.
Доплаты медикам 40 мдрд. - вообще мелочи по сравнению с остальными расходами.
 
И другие расходы 39 + 255 мдрд - какая таинственная графа, которая немного меньше выплат населению, и которая в больше чем в 7 раз больше, чем выплаты медикам!
 
Что это за 575 мдрд. на поддержку граждан и экономики? Кто эти граждане, что в сумме получают больше чем остальные 4,5 млн граждан?
 
Как то странно. Из республиканского бюджета выделяется 3,5 трлн. А потом из этих же денег компенсируются 1,7 трлн. потерь республиканского бюджета.


  • 0

#4672
Lyod

Lyod
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Только что приходил сотрудник акимата, оформил отцу (71 год) документы на замену удостоверения (срок истёк в мае), сфотографировал, оплатили, оставил расписку. Сказал, что обслуживают на дому всех, кому 58+. Не по их просьбе, а по адресным указаниям, по своим спискам.

 

P.S. Был без маски, мы: а чо так? Он: у меня есть маска, есть!  :faceoff:

 

он приносил с собой штуку для белого фона?

===

 в Каре Фуд видимо готовятся к проверке. Заходила в магазин, сразу на входе рамка , в верху которой что то типа камеры (что и где отображается не видела), потом как в аэропорту зигзагом ленты натянуты и  расчерчены скотчем линии  дистанции, далее охранник с дистанционным термометром. меня не проверил. при входе в продуктовый отдел охранник тоже с дистанционным термометром. приставил ко лбу . спрашиваю "Скока?"  он тыкал тыкал в него ничего не натыкал, не нашел и пошел следующему измерять  :faceoff:  

при выходе пошла туда откуда пришла, охранник отправил к другому выходу. то есть входишь в магазин в одном месте, выходишь в другом. в общем выглядит так вроде серьезно :idea: , а охранник с измерением температуры меня сразил  :D  


Сообщение отредактировал Lyod: 22.05.2020, 13:13:06

  • 0

#4673
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

у меня ежедневные измерения темпратуры 34,7-34,9. Что я делаю не так? Уже думаю, может это антивозрастная косметика а так действует на показания, типа консервирует в холоде? Не намазаться и прийти.


  • 0

#4674
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

для белого фона

 

Может, у него с собой и была, но у нас белые стены, этого хватило.


  • 0

#4675
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Новая инфа из клуба доказательной медицины. Коротко: ни иммунитета, ни вакцины.

 

Итак, тесты на антитела. Что нам даст результат?⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
...при высокой претестовой вероятности (например, вы болели внебольничной пневмонией недавно) положительному результату теста, скорее всего, можно верить. Отрицательные результаты чуть чаще могут быть ложными. Но это не самое главное.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Главное, что делать с этим результатом и как он может влиять на дальнейшие действия.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Увы, у нас пока нет данных, позволяющих с уверенностью утверждать, что наличие антител защищает кого-то из нас от повторного заражения или позволяет снять средства индивидуальной защиты, например. Поэтому даже «позитивным» рекомендовано носить маску.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Однако, скрининг (исследование популяции) на наличие антител может косвенно дать нам понимание наличия/отсутствия эффективного коллективного иммунитета.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Один COVID-19-инфицированный человек может заразить примерно 2-3 человека . По некоторым данным, до 6 человек.⁣⁣⠀
При Ro=2, доля антителопозитивного населения, которая помогает сформировать коллективный иммунитет, должна быть равна 1-1/2=0,5 (то есть 50%).⁣⁣⠀
При Ro=6, доля антителопозитивного населения, которая помогает сформировать коллективный иммунитет, должна быть равна 1-1/6=0,83 (то есть 83%).⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Таким образом, пока мы все ждём эффективную вакцину (1-1,5 года минимум, и это если повезёт найти такую), знание коэффициента серопозитивности позволит предполагать, насколько эпидемически безопасно открывать школы и с̸р̸ы̸в̸а̸т̸ь̸ снимать маски.


  • 0

#4676
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 а охранник с измерением температуры меня сразил  :D  

 

мы тоже намучились с этим бесконтактным. Приноровиться надо. Чуть ближе - и у тебя уже 40, чуть дальше - температура трупа.

Три с половиной сантиметра от поверхности кожи - идеально.


  • 1

#4677
Lyod

Lyod
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

 

 а охранник с измерением температуры меня сразил  :D  

 

мы тоже намучились с этим бесконтактным. Приноровиться надо. Чуть ближе - и у тебя уже 40, чуть дальше - температура трупа.

Три с половиной сантиметра от поверхности кожи - идеально.

 

 

так тот ваще не нашел что показало  :D


  • 0

#4678
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Дом, а не подъезд - это потому, что там дом состоит из одного подъезда. Может какие-то особые условия в таких случаях.

 

В Усть-Каменогорске одноподъездный 9-ти этажный дом смело закрыли нафиг. Какие особые условия. 


Сообщение отредактировал Другой Кореец: 22.05.2020, 13:35:47

  • 0

#4679
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Новая инфа из клуба доказательной медицины. Коротко: ни иммунитета, ни вакцины.

 

Таким образом, пока мы все ждём эффективную вакцину (1-1,5 года минимум, и это если повезёт найти такую), знание коэффициента серопозитивности позволит предполагать, насколько эпидемически безопасно открывать школы и с̸р̸ы̸в̸а̸т̸ь̸ снимать маски.

спокойствие... ща вирусологи подтянут клиницистов... и на обломках самовластья, нарежут гранты тонкой соломкой, порубят вирус на пиксели, заражённых на КТ...

Всё будет.


  • -3

#4680
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

 

Дом, а не подъезд - это потому, что там дом состоит из одного подъезда. Может какие-то особые условия в таких случаях.

 

В Усть-Каменогорске одноподъездный дом смело закрыли нафиг. Какие особые условия. 

 

У нас тоже недели три назад целый дом закрывали. А теперь целыми домами в округе не закрывают. Может какие-то местные распоряжения санэпидслужбы?





Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.