Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#4541
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Что толку кого то там гонять за маски если сами же полицейские первые и нарушают. Сегодня наблюдала картину как патрульная машина остановила легковушку и полицейский без маски разговаривал с водителем, наклонившись к его окну. Маски не было даже на шее. Второй сидел в машине и тоже без маски. И что от кого такие могут требовать?
  • 2

#4542
Zurg

Zurg
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Д - дистанция

 


  • 0

#4543
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Д - дистанция


Да, на речке вообще аншлаг. Многие на машинах приезжают, семьями, с соседями и с соседями соседей. Толпами. В входные даже барахолка отдыхает по количеству людей.
Люди идут/едут в парк президента, а там закрыто. Все на набережную.
Во время ЧП и когда полиция патрулировала на речке было еще и чисто. Сейчас же ((( опять начинается срач. А мегу откроют?
  • 1

#4544
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю CompMan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#4545
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ну вот теперь и у меня есть знакомые, у которых у бабушки корона.

Там вообще детективная история.

 

Бабушке 85 лет, живет с дочкой и внуками. Лежачая много лет. Перед самым карантином бабушку устроили на месяц в больницу сестринского ухода.

Один раз принесли ей вещи, еду и памперсы, и то передали через санитарку и больницу закрыли на карантин...

 

Связи с бабушкой не было никакой. Ни один указанный телефон не отвечал. Медсестра, которая должна была сообщать о состоянии бабушки - тоже не отвечала.

В больницу никого не пускают. Там просто все кругом закрыто...

 

Три недели спустя к детям в дом пришли космонавты и у жены внука, которая и ходила к бабушке, взяли анализ на корону.

Причем, люди честно сидели дома три недели практически безвылазно. Муж работал в ночные смены, жена дома.

 

Врачи, которые брали анализ, ничего не объяснили... Кидали только намеки, типа - ну подумайте, кто у вас в больнице и к кому вы ходили...

 

Анализы у всех отрицательные.

 

И вот, внуки кое как выяснили, что с больницы сестринского ухода бабушку еще 20 апреля с подозрением на корону увезли в калкаман.

 

Оттуда на Скорой отправили на 70 разъезд в военный госпиталь без сопровождающих и вообще без документов. И без каких - либо контактов.

 

Сегодня с кашлем, температурой опять увезли в 1 Калкаман. Анализ на корону положительный..

 

это вообще какое-то дикое рас**во врачей, медсестер и вообще...


  • 12

#4546
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Ну вот теперь и у меня есть знакомые, у которых у бабушки корона.

Там вообще детективная история.

 

Бабушке 85 лет, живет с дочкой и внуками. Лежачая много лет. Перед самым карантином бабушку устроили на месяц в больницу сестринского ухода.

Один раз принесли ей вещи, еду и памперсы, и то передали через санитарку и больницу закрыли на карантин...

 

Связи с бабушкой не было никакой. Ни один указанный телефон не отвечал. Медсестра, которая должна была сообщать о состоянии бабушки - тоже не отвечала.

В больницу никого не пускают. Там просто все кругом закрыто...

 

Три недели спустя к детям в дом пришли космонавты и у жены внука, которая и ходила к бабушке, взяли анализ на корону.

Причем, люди честно сидели дома три недели практически безвылазно. Муж работал в ночные смены, жена дома.

 

Врачи, которые брали анализ, ничего не объяснили... Кидали только намеки, типа - ну подумайте, кто у вас в больнице и к кому вы ходили...

 

Анализы у всех отрицательные.

 

И вот, внуки кое как выяснили, что с больницы сестринского ухода бабушку еще 20 апреля с подозрением на корону увезли в калкаман.

 

Оттуда на Скорой отправили на 70 разъезд в военный госпиталь без сопровождающих и вообще без документов. И без каких - либо контактов.

 

Сегодня с кашлем, температурой опять увезли в 1 Калкаман. Анализ на корону положительный..

 

это вообще какое-то дикое рас**во врачей, медсестер и вообще...

 Вот Вам Женя ответ на вопрос кому это вообще было нужно. Я написал немного раньше ссылаясь на Рафаэлло Джованьоли "Спартак", что рабы не поймут свободных. Мне минусов кучу наставили, крича о том, что сейчас умрет у тебя сын, брат сват, не важно кто. А по факту имеем, что умерло в стране, столько человек, сколько в одной Алмате умирает за день. Рабы тряслись от страха какой-то эпидемии, какой сроду не было нося тряпки на носу. Зато похерили бизнес и зачем это было всё нужно. А виллану нужно напугать другово виллана, вспомним незабвенное про "Проклятых королей" 


  • -7

#4547
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений
А по факту имеем, что умерло в стране, столько человек, сколько в одной Алмате умирает за день.

я не понимаю - чтобы эти сектанты не верующие начали крестится - им нужна ситуация как в америке или чего? ради чего они хотят подобной судьбы своей стране? у нас просто плотность населения меньше и из-за этого пока-что проносит от скачкообразного увеличения больных - но это будет, потому как из-за таких неверующих и не соблюдающих карантин - ситуация будет только ухудшаться. конечно если у короновируса не запланировано сезонно сойти на нет из-за жары, а на это только и остается надеяться. надежда на сознательность людей уже почти умерла. это первое. второе - бесследно короновирус не проходит. организм, даже бессимптомно перенесший заразу - все равно имеет повреждения. поэтому девиз: давайте все быстренько заразимся и переболеем - не работает. не говоря уже о том, что существуют случаи повторного заражения переболевших.


Сообщение отредактировал SeregaZ: 20.05.2020, 20:15:26

  • 6

#4548
я люблю тебя....

я люблю тебя....
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
https://news.mail.ru...443/?frommail=1

Это вообще эпичество 120 уровня.

300+ тысяч заболевших, 2 место в мире.

Тотальная фальсификация статистики ( ежедневно в регионах не указывают выше определенной планки количество заболевших +/- 1-2 человека)

И сейчас откроют границы, ну и все ...ппц котенку. Столько усилий и опять введут карантин.
  • -10

#4549
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Это вообще эпичество 120 уровня.

 

А что Мишустин уже вылечился от коронавируса?


  • 0

#4550
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
 
 
А что Мишустин уже вылечился от коронавируса?

 

Мишустин вернулся к исполнению обязанностей премьер-министра: https://news.mail.ru...itics/41837860/


Сообщение отредактировал Alex210974: 20.05.2020, 20:47:32

  • 0

#4551
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

За неделю с 13 по 19 мая Швеция опередила все остальные страны Европы по числу новых смертей из-за коронавируса.
За этот период средний показатель количества летальных исходов на миллион населения у Швеции достиг 6,25. Для сравнения: в Великобритании он составляет 5,7, в Испании — 2,6, в Италии — 2,9, во Франции — 3,4

ну и с экономикой проблем
https://lenta.ru/new...05/20/sweden_no

думаю, соседи, та и не ток соседи шведов, теперича их, как чумных будут бояца. захотел швед за рубеж - ток через/от 14 деньков карантина, в стране пребывания. та и к ним мало желающих, подхватить заразу. особливо с изменениями, см ниже
о новых симптомах у последних пациентов с COVID-19 в Китае
Пациенты, обнаруженные в северных провинциях Цзилинь и Хэйлунцзян, по-видимому, переносят вирус в течение более длительного периода времени и требуют больше времени для выздоровления
ну, и есче много разного
https://www.smh.com....520-p54uwl.html


Сообщение отредактировал 878nswe: 20.05.2020, 20:52:41


#4552
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А по факту имеем, что умерло в стране, столько человек, сколько в одной Алмате умирает за день.

Вот всплыла статья на эту тему, интересный заголовок и дата публикации, 12.03.2020.

У нас больше шансов умереть не от коронавируса, а от ножа случайного прохожего: https://tengrinews.k...uchaynogo-1002/

Правда на тот момент в мире от вируса погибли 4373 человека, на сегодняшний день уже 325,973.

Интересно иногда полистать архивы. Выводы делайте сами.


Сообщение отредактировал Alex210974: 20.05.2020, 21:55:14

  • 0

#4553
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю я люблю тебя.... вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#4554
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

В Казахстане объяснили низкую смертность от коронавируса
https://lenta.ru/new...5/20/kazakhstan
«отсрочка, по словам главного санитарного врача, позволила государству подготовить медиков и больницы»
энто как? усе ж свидетели, как подготовили медиков и больницы
«летальные случаи, причину которых комиссия определила именно как коронавирус. Смертей пациентов, у которых коронавирус был не основным, а сопутствующим заболеванием, официально не зарегистрировано»
энто как понимать?



#4555
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Что то у меня статистика не сходится.
На Тенгизе из статьи выдержка:
16.35 – Количество заболевших на Тенгизском месторождении Атырауской области увеличилось до 935, сообщила главный государственный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова.
Но в Атырауской области не вижу этих цифр. И отдельно не вижу. Куда эти случаи приплюсованы?
https://informburo.k...-maya-live.html

 

так может этих зараженных работников развезли по местам их прописки и там в статистику приплюсовали...
 

================================

https://www.zakon.kz...ezhednevno.html

У продавцов в Нур-Султане ежедневно регистрируют коронавирус

В Нур-Султане практически ежедневно регистрируют случаи заболевания коронавирусной инфекции у продавцов магазинов, сообщила главный государственный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова, передает корреспондент zakon.kz.

Она отметила, что в городе было проверено 358 объектов, из них 85% не соблюдают установленные требования.

Эти требования не соблюдаются на продовольственных и непродовольственных магазинах. Продавцы работают без средств индивидуальной защиты, то есть без масок, перчаток, специальной одежды, отсутствуют антисептики. Не соблюдаются правила упаковки и продажи хлебобулочных изделий. В объектах общепита, стоматологических организациях, в парикмахерских и салонах красоты также выявлены случаи несоблюдения санитарно-дезинфекционного режима, а также требований, предъявляемых к клиентам и персоналу этих учреждений. Хотела бы обратить внимание, что в Нур-султане практически ежедневно мы регистрируем случаи заболевания среди продавцов различных магазинов, - сообщила Есмагамбетова во время онлайн-брифинга в СЦК.


  • -1

#4556
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Ну вот теперь и у меня есть знакомые, у которых

И у меня сегодня появились такие.  Вчера скорая с космонавтами  увезла квартирантку. Муж на мой вопрос-Рожать повезли? кивнул. Ну я и ни о чем не подозреваю живу и радуюсь, что вот-вот смогу гулять по горам и паркам.

А сегодня еще скорая. Увозят уже дочку квартирантов. И тут я помчалась закупить овощей. Предчуствие меня не обмануло -закрыли наш подъезд на 14 дней.

В квартире, где вирус, хозяин в 3 комнатах разместил человек 10. И они не соблюдали карантин, я видела, как уезжали, приезжали толпой. 

Рядом со мной тоже квартиранты. И тоже толпа в однокомнатной. Вот не хочется быть стукачем, но болеть тоже не хочется. 

Зла не хватает. И толком не понимаем, как нам быть, как что приобретать. Волонтеров обещали. Но мне вот пенсию снять надо. Я, что, волонтерам карту должна доверить? Правда, создали чат нам в ватсапе. Мы можем, наверное там задавать вопросы? 


  • 0

#4557
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Вчера скорая с космонавтами увезла квартирантку

космонавты дезинфекцию провели? ежели нет, лучше не заходить в хату дней 10



#4558
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Ну вот теперь и у меня есть знакомые, у которых

И у меня сегодня появились такие.  Вчера скорая с космонавтами  увезла квартирантку. Муж на мой вопрос-Рожать повезли? кивнул. Ну я и ни о чем не подозреваю живу и радуюсь, что вот-вот смогу гулять по горам и паркам.

А сегодня еще скорая. Увозят уже дочку квартирантов. И тут я помчалась закупить овощей. Предчуствие меня не обмануло -закрыли наш подъезд на 14 дней.

В квартире, где вирус, хозяин в 3 комнатах разместил человек 10. И они не соблюдали карантин, я видела, как уезжали, приезжали толпой. 

Рядом со мной тоже квартиранты. И тоже толпа в однокомнатной. Вот не хочется быть стукачем, но болеть тоже не хочется. 

Зла не хватает. И толком не понимаем, как нам быть, как что приобретать. Волонтеров обещали. Но мне вот пенсию снять надо. Я, что, волонтерам карту должна доверить? Правда, создали чат нам в ватсапе. Мы можем, наверное там задавать вопросы? 

 

у нас такая маааленькая коллективная просьбочка... Посмотрите, пожалуйста, появился ли ваш адрес на карте города... с красным кружочком, с запятой... ссылку карты... может, не сегодня, а завтра-послезавтра (даю скачуху на сбор отчётности).

Ну и если вы в районе Выставки + - , стучите в личку, не дадут волонтёров - сами поволонтёрим.

 

Аднака, апасян.... это уже не мифические вахтовики пошли.... не врут - прирост...


  • 2

#4559
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений
космонавты дезинфекцию провели?

 

Уже другие провели. Не сильно то и космонавты. Я сама каждый день мыла площадку, двери. Два хлорных коврика.да и обработку у нас 2 раза в неделю добросовестно делали. Все дело в том, что толпа эта передвигалась в область и обратно. Постоянно. Какая то вечная движуха у них была. 


Сообщение отредактировал Ollisa: 20.05.2020, 22:22:32

  • 1

#4560
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

я тоже в баню хочууу..., но, блин, боязно...

https://www.zakon.kz...i-torgovye.html

В Нур-Султане заработали торговые центры и общественные бани

С сегодняшнего дня жители Нур-Султана смогут посещать торговые центры и общественные бани. В силу вступили новые послабления карантинных мер, сообщает zakon.kz со ссылкой на 24.kz.

Работать ТРЦ разрешено с соблюдением санитарных правил. Максимальное число покупателей в бутиках не должно превышать пяти человек. Обязательна социальная дистанция не менее двух метров.

Чтобы у касс, примерочных избежать столпотворения, предпринимателей проверили на наличие специальной разметки, по которой люди могут ориентироваться.

Отметим, что развлекательные и игровые центры, фудкорты, кинотеатры в ТРЦ по-прежнему закрыты.

Бани и сауны без бассейнов будут работать с 9 утра до 6 часов вечера по предварительной записи. Разрешённая заполняемость не более 30% от проектной вместимости.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.