Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#4181
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

 Законы рынка не с неба боженькой не посылаются. Их определяют именно ДЯДИ под свои ЛИЧНЫЕ интересы. За результаты своего труда Вы получите столько, сколько ДЯДЯ решил он стОит. 

 

Законы рынка создаются самим рынком. Примерно так, как законы природы определяются природой же.

Ускорение свободного падения не установлено специальным президентским указом и не навязано Сионскими мудрецами.

То же и с постулатом, что спрос рождает предложение.

Когда наниматель не сможет нанять сотрудников по предлагаемой зарплате, он ВЫНУЖДЕН будет ее повысить, либо закрыть свой бизнес.


  • 0

#4182
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я не вижу, чтобы грузчики там, где я работаю, себя нечеловеками чувствовали. Им вовремя платят деньги в белую, кормят, дают форменную одежду, требуют соблюдать ТБ и делать перерывы в работе. Хватит сову на глобус натягивать. 

Я вашу компанию что-ли обвиняю в несоблюдении ТБ? Люди с биржи труда к вам не пошли работать? Думаете везде как у вас?


  • -1

#4183
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Даёшь уравниловку, ага.


Уравниловка - это когда мастер со многолетним стажем и секретутка-соска получают одинаково.
 

Кстати, на загнивающем западе в том же макдаке все директора макдаков - в прошлом официанты, которые проявили желание и способности развиваться и расти. Вроде как такое условие требует соблюдать франчайзер McDonalds во всех своих франчайзи во всём мире, но утверждать не буду на 100%. Ну это так, к слову.

 

 

А сказки про гаражного гения с нуля Билла Гейтса будет?  :D  Лошадь работала больше всех, но директором так и не стала ©


  • 3

#4184
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Воо, полезли к пенсионеру в карман уже.

 

В карман или в логику. Мягкое с тёплым не путайте. 


  • 1

#4185
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Да тут люди до того "орабели", что реально считают даже мизер в виде 42500 от "рулевых" присваивателей результатов наемного труда стыдно брать. Недостойно мол это. А вот часиков так 5 из 8 бесплатно работать :faceoff:  - это достойно.

 

Проблема в очень короткой памяти. Люди уже не помнят (да и не хотят), что они имели, чего их лишили. А требовать своё сейчас, поговаривают, стыдно.


  • 2

#4186
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Значит, завтра парки не откроются? есть информация?

 а какие именно? 28 панф и горького открыты.


  • -1

#4187
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Если такая работа нужна - там должны быть нормальные условия и оплата, чтобы работающий человек ощущал себя человеком.

Я не вижу, чтобы грузчики там, где я работаю, себя нечеловеками чувствовали. Им вовремя платят деньги в белую, кормят, дают форменную одежду, требуют соблюдать ТБ и делать перерывы в работе. Хватит сову на глобус натягивать.
хватит истерить уже,самому не заетовало?так то,имея работу ниразу негрузчика,легко рассуждать ,правда?
Зы:огорчаешь ты меня
  • 3

#4188
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

 Законы рынка не с неба боженькой посылаются. Их определяют именно ДЯДИ под свои ЛИЧНЫЕ интересы. За результаты своего труда Вы получите столько, сколько ДЯДЯ решил он стОит. 

 

Законы рынка создаются самим рынком. Примерно так, как законы природы определяются природой же.

Ускорение свободного падения не установлено специальным президентским указом и не навязано Сионскими мудрецами.

То же и с постулатом, что спрос рождает предложение.

Когда наниматель не сможет нанять сотрудников по предлагаемой зарплате, он ВЫНУЖДЕН будет ее повысить, либо закрыть свой бизнес.

 Законы рынка определяются ЛЮДЬМИ (заинтересованными ЛЮДЬМИ, находящимися у руля), как и ВСЕ ЛЮДСКИЕ законы, кодексы, правила и пр. Как и минималка в  42 500 подсчитана ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ людьми у руля (это минимум калорий и прочих "ништяков", позволяющих не сдохнуть человеку, опять же по мнению и подсчетам вышеуказанных "рулевых" ДЯДЬ, а не какого-то "природного" или "божественного" РЫНКА, который, по -Вашему, как звезда указывает людям путь в этом мире)  


Сообщение отредактировал Revon: 15.05.2020, 23:36:25


#4189
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Что, хотите устроиться на мое место?
Да нет... Я на пенсии.

тех кто ноет и работать не хочет, вы поддерживаете. Тех кто работает, обвиняете.
А где в моих словах поддержка одних и обвинение других? 

Вот поэтому страна и находится в "жопе мира"
Страна в этой жопе уже 30 лет почти что.
  • 4

#4190
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Вот только мне вполне хватает и пенсии, и зарплаты, которую я получаю на работе.

 

Пенсия есть, её хватает, но зачем тогда работать и получать зарплату, которой тоже хватает? Или таки не хватает и приходится работать? Что-то здесь не так.

 

Вам в голову никогда не приходила мысль, что человеку может нравиться работа, он может получать от своей работы не только деньги, но и удовольствие.


  • 5

#4191
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

"Нам хлеба не надо, работу давай" - стишок из СССР :-)

 

А если напрячь память, то внезапно выяснится , что в СССР были бесплатными и доступными:

1. Образование. От начального до высшего.

2. Медицина.

3. Санатории, профилактории и прочее, прочее, прочее.

 

А если коммуналку посмотреть, библиотеки, спортивные секции, стадионы, школы, детсады и т.д. и т.п.

Кризисы? Не, не слышали. Дефицит, искусственно созданный, да, был. Сажали мало антисоветского элемента (спасибо лысому Кукурузнику). Что там у нас сейчас с образованием и медициной?

И кто это сделал? ©

 

Всё так. Хочу работать и работаю. Если отправят домой, уйду. Соскучусь по работе, найду новую. Что вам не нравится?

 

Так чего именно хватает? ЗП, пенсии или совокупности доходов?

 

Или я должен как многие здесь сидеть без дела и ныть что тоже хочу получить 42500?

 

Проблема ровно в одном: перекрыли нахрен кислород своим дебильным ЧП, не дают работать, а строят из себя благодетелей и подачку в 100 долларов не дают. Как хочешь, так и выживай, твои проблемы.


  • 4

#4192
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Джохар Утебеков (адвокат и заметный общественник) объявил у себя на странице в ФБ о том, что у него и семьи подтвержден диагноз

 

Правда непонятно каким путем он заразился, соблюдал ли он карантин


  • 0

#4193
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

перекрыли нахрен кислород своим дебильным ЧП, не дают работать, а строят из себя благодетелей и подачку в 100 долларов не дают

 

Вот просто ввели ЧП на ровном месте, чтобы таким критикунам кислород перекрыть? Ну ну


  • 1

#4194
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Законы рынка создаются самим рынком.


А можно вопрос?

Где законы глянуть можно?  

Почему "рыночек" так отрегулировал, что при деле рукожопые родственники, а не профессионалы, почему мало-мальски толковые и востребованные уехали из страны (я про всю территорию бывшего СССР)? И продолжают уезжать?

Кто это сделал? Вопрос риторический.


  • 2

#4195
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

 

Значит, завтра парки не откроются? есть информация?

Вопрос по открытию парков и скверов в ближайшие дни не решится, добавил Бекшин. Несмотря на то, что госкомиссия при президенте разрешила открывать парки, в Алматы решили не пускать в них людей, пока не будут установлены некие правила посещения.

 

мне понравилось его высказывание в этом интервью:"не открываем парки т.к. не хотим, чтобы население их захватило." :lol:

он всегда так интересно свои мыли выражает.


  • 2

#4196
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

платят столько, сколько считают нужным. Остаток - себе в карман.

 

Так это и есть основополагающий принцип капитализма: обогащение через эксплуатацию наемного труда.

И кому, как не капиталисту-нанимателю знать, сколько ему выгодно платить за тот или иной труд.

Если же он будет платить своим работникам ровно столько, сколько они создали прибавочной стоимости, то это будет не капиталист, а умалишенный ;)

 

 И дяди-посредника тут быть не должно, паразиты-посредники трудовому народу без надобности.

 

А без "дяди-посредника", Вы, простите, к кому наниматься пойдете? Кто Вам будет зарплаты платить? Вам, как "трудовому народу", имею в виду.

Кто вам запустит производства, создаст рабочие места, предоставит бухгалтера, чтоб хотя бы вашу з/п рассчитывать?

Сами сделаете? Ну тогда Вам и переживать не о чем. Будете работать не на "дядю-посредника", а на себя. И ваши наемники - шахтеры, строители, водители, программеры, бухгалтеры - тоже будут работать на Вас. А Вы будете решать, сколько им платить. Как всякий капиталист.

 

У любого есть выбор: быть нанятым работником или нанимающим работодателем.

 

Как интересно: кинули кость 5% от реального труда, не завидуй 95% прибыли работодателя, который не трудился.

 

Да может даже больше!

Какая разница, если свою зарплату Вы оговорили при найме.

Ну какое Вам дело, куда пойдут ЧУЖИЕ деньги? (Именно - чужие, потому что Ваши, заработанные,  уже пошли к Вам в карман)

Получается как в анекдоте про злую слепую девочку: "Представляю, сколько вы себе положили!"

 

 

Повышение ЗП, льготы и прочие "халявки" из воздуха нарисуются? Или из дохода, который работник заработал своим трудом?

 
Так весь доход капиталиста создан наемными работниками. Это, повторюсь, основополагающий принцип капитализма. 
И что? Это его деньги, и он вправе распоряжаться ими. Захочет - сожжет в печке, захочет - купит крокодила, а захочет - пустит на халявные премии для своих работников.
 

Государство никому не должно, а как налоги платить - так все ему должны. Неувязочка.

 

А кто сказал, что государство никому не должно. Именно за наши налоги оно должно (и делает!) очень многое.

И неувязочки здесь нет, если хоть немного изучить тему, почитать бюджетные доки и пр.

А вот платить незаработанные деньги (пусть даже в скромной сумме 42 500) всем, утратившим доход в силу форс-мажорных обстоятельств, государство не должно. Это его добрая воля. 

 

Поэтому вызывает недоумение недовольство.

Причем, мои наблюдения показывают, что недовольны как раз те, кто претендует или даже получил это пособие.

Вот я, например, или АлексПол не претендовали, не получили - и довольны ;)

 

П.С. Только не надо мне шить защиту капиталистического строя - я вовсе не его поклонник ;)

Лишь разъяснил законы, по которым это общество существует.


  • 5

#4197
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Почему "рыночек" так отрегулировал, что при деле рукожопые родственники, а не профессионалы, почему мало-мальски толковые и востребованные уехали из страны (я про всю территорию бывшего СССР)? И продолжают уезжать?

 

Г**вно вопрос, своих разогнали, привлечем новых.

...

Привлечение иностранной рабочей силы

В целях создания благоприятных условий для инвесторов предусматривается распространение действия разрешений на привлечение иностранной рабочей силы (далее — ИРС) на другие административно-территориальные единицы.

 

При этом работодатель должен оплатить налоговый сбор в бюджет каждого региона, указанного в разрешении, а также иметь договор на выполнение работ и оказание услуг в соответствующих регионах.

Законопроект также предусматривает расширение возможностей для высококвалифицированных иностранных работников самостоятельно трудоустроиться в приоритетных секторах экономики на основании справки о квалификации.

https://news.mail.ru...963/?frommail=1


  • 0

#4198
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Вот просто ввели ЧП на ровном месте, чтобы таким критикунам кислород перекрыть? Ну ну

 

Чините логику. Разъясняю по пунктам:

1. ЧП, карантин - вещь, с точки зрения медицины, безусловно, необходимая. В идеальном обществе и при идеальной самодостаточной экономике. Про медицину отдельный разговор. Рекомендую сравнить Китай и США.

2. Время изоляции не установлено, всё время говорят одно, но делают другое. Наплевательское отношение в последнее время - следствие этой шизофрении.

3. Закрыть людей по домам, без средств к существованию и возможности заработка - лютая шиза. С точки зрения властей (про доходы/подушки/счета и прочие ништяки которых "говорить стыдно", нечего завидовать ©) - ничего страшного, месяц-другой, третий перекантуются. Фиг бы с ними, с кредитами (не критично, но неприятно), на кусок хлеба нет возможности заработать - всё закрыто. В яндекс-такси или кассирами всё население не устроить. А благодать в виде 42500 чёт не падает каждому просящему.

 

Кто виноват© и что делать©?


  • 1

#4199
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Чините логику. Разъясняю по пунктам:

 

И после этих взаимоисключающих пунктов что-то про логику заикнулся :faceoff:

 

Ну да, ЧП вещь необходимая, но в тоже время шиза.

 

Ну тут случай клинический походу, вопросов больше не имею


  • -4

#4200
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

А вот платить незаработанные деньги (пусть даже в скромной сумме 42 500) всем, утратившим доход в силу форс-мажорных обстоятельств, государство не должно. Это его добрая воля. 

 

А как относиться к этой говенной ситуации людям которые работали до ЧП  на двух и более работах, но остались за бортом по выплатам ?  Хотя за них организации оплачивали соц выплаты как по часам в течении многих лет?  Тож пойти поработать грузчиками, чтоб не ныли, что жить не за что ???


  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.