Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#4141
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Прошу всё-таки вспомнить, что говорю я про тех, кто рыдает на тему "работы нет, денег нет, идти некуда". Именно этот тезис я опровергал комментарием о море вакансий на рынке низкоквалифицированного труда. Если взять две позиции "не пойду, потому что деньги пока есть" и "не пойду, потому что западло" - какая из них, по-вашему, мной рассматривается в данном конкретном случае?

 

Слушайте, сходите сами на такую работу, на месяцок. Потом расскажите впечатления.

 

а почему Йожык  должен идти "на такую работу, на месяцок"?

Как я понимаю, у него с работой и оплатой все нормально. Как и у меня, кстати.

 

А вот те, которые здесь постоянно ноют что им не всем выдали 42500 и им не на что жить, они вполне могут идти "на такую работу, на месяцок" и заработать там денег себе на жизнь. НО они НЕ ХОТЯТ работать. Они хотят только ныть и требовать денег.


  • 0

#4142
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
вырабатывать коллективный иммунитет и не страдать херней.

тут правда не точно, и может дело в корявых тестах... и тем не менее: https://tengrinews.k...virusom-402347/

посему еще большой вопрос об этом коллективном иммунитете.

 

а может она просто НЕДОЛЕЧИЛАСЬ..., кто знает...
 


  • 0

#4143
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Сегодня в"Алатау" (Рыскулова, 103) все продавцы бессмертные, маску только один охранник надел (повесил на ухо - считается?). Из посетителей где-то 70% масочников. Чих-кашель стоит мощный.

Мне на днях в небольшом магазинчике продавщица "сделала замечание" - маску пора бы уже снять, жарко в ней, дышать нечем.
Больше я туда не хожу...
Кажется масочный режим сейчас более-менее только в крупных магазинах соблюдают. Мелкие все забили

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 15.05.2020, 19:46:16

  • 0

#4144
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

а почему Йожык  должен идти "на такую работу, на месяцок"? Как я понимаю, у него с работой и оплатой все нормально. Как и у меня, кстати.

А чем та работа для вас плоха? На свежем воздухе и т.п.

Может люди просто не хотят гробить своё здоровье на таких работах.

 

Мне на днях в небольшом магазинчике продавщица "сделала замечание" - маску пора бы уже снять, жарко в ней, дышать нечем.

Вчера ходил за хлебом, встретил знакомого, говорит - "Чего ты в маске?". Так говорю вон же объявление на дверях магазина висит, вход без маски запрещён. Отвечает типа наплюй на это...


  • 2

#4145
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Я про страну въезда, а не выезда.

Россияне, к примеру, не впускают. Знакомая так встряла.

Меня впустят.... но не факт что потом выпустят...
 


  • 0

#4146
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

НО они НЕ ХОТЯТ работать. Они хотят только ныть и требовать денег

Патамушта пойти "на такую работу, на месяцок" зачастую экономически невыгодно....
 


  • -2

#4147
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
а почему Йожык  должен идти "на такую работу, на месяцок"? Как я понимаю, у него с работой и оплатой все нормально. Как и у меня, кстати.

А чем та работа для вас плоха? На свежем воздухе и т.п.

Может люди просто не хотят гробить своё здоровье на таких работах.

 

И для меня не плоха, согласен.

Вот только мне вполне хватает и пенсии, и зарплаты, которую я получаю на работе.

И я здесь не ною про голод и не требую 42500.

 

А кое-кто только этим постоянно и занимается. Стыдно за вас, товарищи :-(
 


  • 0

#4148
Alexeyf

Alexeyf
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

Вроде бы принято постановление о продлении водительских удостоверений с 10 мая на два месяца в связи с ЧП. У меня права действительны до 18 мая сего года, а ЧП отменено 11-го, а сейчас ведь только карантин. Продлевается ли срок действия моих водительских прав? Пробовал поменять через "Egov", но компьютер постоянно выдает "Error-Ошибку". Есть ли смысл завтра съездить на обмен в СпецЦОН" на Майлина, 85? Заранее благодарю за ответы.

 

все просроченные документы будут действительны 2 месяца... источник по радио в машине услышал

 

 Лишь бы слишком формально не подошли к этому делу.


  • 0

#4149
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

а почему Йожык  должен идти "на такую работу, на месяцок"? Как я понимаю, у него с работой и оплатой все нормально. Как и у меня, кстати.

А чем та работа для вас плоха? На свежем воздухе и т.п.

Может люди просто не хотят гробить своё здоровье на таких работах.

И для меня не плоха, согласен.

Вот только мне вполне хватает и пенсии, и зарплаты, которую я получаю на работе.

И я здесь не ною про голод и не требую 42500. А кое-кто только этим постоянно и занимается. Стыдно за вас, товарищи :-(

 Вот это истинно рабская психология. Быть довольным зарплатой, которая лишь часть результата вашего труда. А еще и стыдить тех, кто взял малюсенькую кроху из присвоенного "дядей" значительной части результата СВОЕГО труда.  По-вашему, пусть даже эта кроха у "дяди" остается? Это как раз за Вас стыдно, товарищ. 


Сообщение отредактировал Revon: 15.05.2020, 20:55:00


#4150
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Вот только мне вполне хватает и пенсии
  Сытый голодного не разумеет. Что же вы ещё трудитесь? Сидите дома не занимайте рабочее место. Молодым дорогу уступите. А то бедолаги едва ноги таскают а на работу прутся. 
  • -5

#4151
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Значит, завтра парки не откроются? есть информация?


  • 0

#4152
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Значит, завтра парки не откроются? есть информация?

Вопрос по открытию парков и скверов в ближайшие дни не решится, добавил Бекшин. Несмотря на то, что госкомиссия при президенте разрешила открывать парки, в Алматы решили не пускать в них людей, пока не будут установлены некие правила посещения.


  • 0

#4153
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

Вот только мне вполне хватает и пенсии
  Сытый голодного не разумеет. Что же вы ещё трудитесь? Сидите дома не занимайте рабочее место. Молодым дорогу уступите. А то бедолаги едва ноги таскают а на работу прутся. 

Если человек хочет, умеет и может работать, и этим приносить обществу (и себе) пользу, то не важно сколько ему лет, это должно приветствоваться. Но, блин, не при текущей гадской общественно-экономической формации, где человек человеку волк и конкурент, при чем вот это гадство не только приветствуется, но и специально создается и вбивается в мозги как должное, вот как Вам. Так что Alex, по текущим законам джунглей пора стать Акелой и освободить дорогу молодым волкам, а то и сожрать могут))). Либо для начала хотя бы самому понять и осознать гадость положения и поделиться новыми мыслями, а не оставаться рабом и подпитчиком системы присвоения труда. 


Сообщение отредактировал Revon: 15.05.2020, 22:05:06


#4154
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Интересно , почему на дорогах города стало так много областников, таразовцев и шымкентцев? Как они проникают в город? Или они просто не выезжали на время карантина )))) с каждым днём очень ощутимо увеличение этих номеров на дорогах.. по сравнению со вчерашним днём, машин стало ещё больше )) складывается впечатление , что народ забил на карантин , а власти забили на нарушения )))) все случилось по взаимному согласию .

В области тоже растет количество городских номеров на дорогах - неужели дачники и пасечники? 


  • 3

#4155
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Значит, завтра парки не откроются? есть информация?

Вопрос по открытию парков и скверов в ближайшие дни не решится, добавил Бекшин. Несмотря на то, что госкомиссия при президенте разрешила открывать парки, в Алматы решили не пускать в них людей, пока не будут установлены некие правила посещения.

 

А в этой статье другая информация.

 

Помимо этого, в постановлении сказано, что жители мегаполиса могут свободно выходить из домов, однако передвигаться можно группой не более 3-х человек. При этом, также нужно носить маску и соблюдать дистанцию. Так, горожане могут посещать парки, скверы и просто выходить во дворы. Читайте больше: https://www.nur.kz/1...i-v-almaty.html

 

Документик: 


Сообщение отредактировал Alex210974: 15.05.2020, 21:34:06

  • 1

#4156
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Слушайте, сходите сами на такую работу, на месяцок. Потом расскажите впечатления. 

Если прижмёт и дойдёт до того, что нечем семью кормить (как тут утверждают, чуть ли не до голодной смерти, ага) - пойду, не проблема. Мне, знаете ли, даже унитазы чистить не в падлу, в отличие от разного рода белоручек. Правда, кроме этого у меня есть ещё ряд навыков, которые я получил помимо умения кофе из кофемашины наливать. Но если понадобится - да хоть кассиром, хоть грузчиком, лишь бы на еду хватило и продержаться до лучших времён. Есть опыт и безработицы по специальности, и полунищенского существования в период бурной молодости.

а что по безработице дают новую работу сразу с разрешением работать в карантин?

На жизнеобеспечивающих предприятиях было много работников из области, как только город закрыли - срочно начали набирать людей на замену. Причём на повышенную ставку, чтобы время не терять. 


Сообщение отредактировал Йожык: 15.05.2020, 21:36:03

  • 1

#4157
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Вот только мне вполне хватает и пенсии
  Сытый голодного не разумеет. Что же вы ещё трудитесь? Сидите дома не занимайте рабочее место. Молодым дорогу уступите. А то бедолаги едва ноги таскают а на работу прутся. 

 

 

а лечиться наверное предпочитаете у тех, кому уже за 50 (с опытом и знанием) или у молодых, которые диагноз ставят с помощью Гугла (встречал такого "врача")? или  к какому учителю ребенка отдадите чтоб учил?


Сообщение отредактировал And: 15.05.2020, 21:33:41

  • 5

#4158
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Патамушта пойти "на такую работу, на месяцок" зачастую экономически невыгодно....

Разумеется, невыгодно, никто не спорит. Я до последнего буду на фин. подушке сидеть, прежде чем прижмёт окончательно и пойду в кассиры. Но речь же о тех, кого уже прижало, разве нет?

Кстати, а разве ныть и клянчить деньги выгоднее? Конечно, я тут прям откровенно такого не видел, но намёки были, с пафосными придыханиями говорили "у людей денег нет и заработать их негде", имея в виду себя любимого/любимую.


Сообщение отредактировал Йожык: 15.05.2020, 21:37:33

  • 2

#4159
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Сытый голодного не разумеет. Что же вы ещё трудитесь? Сидите дома не занимайте рабочее место. Молодым дорогу уступите. А то бедолаги едва ноги таскают а на работу прутся.

Ништяк. Молодым и сильным, но голодным впадлу работать грузчиками и кассирами, поэтому пенсионеры должны им места потеплее освобождать, особенно в кризисы, ЧП и карантины. 

На форуме становится всё интереснее. 


Сообщение отредактировал Йожык: 15.05.2020, 21:53:54

  • 1

#4160
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Я до последнего буду на фин. подушке сидеть, прежде чем прижмёт окончательно и пойду в кассиры.

Вы искренне верите что сейчас когда закрыты почти все магазины резко всем потребовалось принять на работу ахринильён кассиров?
 


  • -1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.