Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#3661
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Нету там нас, мы и не подавали т.к. ушли сразу на удаленку в марте.. но сейчас вот надо в офис, бумаг накопилось куча..

 

на первом этапе подавать не надо ничего - сделан фильтр по БИН и ОКЭД коду.

если вам по БИН зеленый свет не дает - значит ваш вид деятельности (указанный в кабинете статистики) не проходит.

если запрет - то ждать когда попадете в группу разрешенных видов

а вот если по БИН будет зеленый свет - то аудит и подача данных сотрудников/авто на портал


  • 0

#3662
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Есть разрешение на работу и передвижение поАлматы, могу ли отвозить заказы по области? Ни нашёл я ответа в официальных бумагах наших творцов!

 

нет нельзя... писали об этом в теме


  • 0

#3663
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Последние новости (На блокпостах в Алматы не будут требовать справки о коронавирусе: https://tengrinews.k...aviruse-401840/ ), дают надежду, что вся эта история не приведет к социальному взрыву, который уж точно не будет помогать нам разгрести все эти негативные последствия. 

 

https://www.zakon.kz...kazahstane.html

Карантинные меры в Казахстане продлятся до конца июня

 

https://www.zakon.kz...sty-vokrug.html

Живущие в пригородах могут ездить на работу в Алматы и Нур-Султан
Тугжанов заявил: несмотря на то, что режим ЧП отменен, блок-посты еще будут функционировать. Однако работники, проживающие в пригородах, но работающие в городах и наоборот, смогут пересекать блокпосты по утвержденным спискам акиматов регионов.

 

Буквально со вчерашнего дня много народа, особенно в южном регионе, как раз этими вопросами задавались – фактически по этому вопросу, в отношении тех людей, которые живут в городе Алматы, а если работает в Алматинской области, то для них никакого ограничения нет. Но для этого необходимо от тех компаний, которые имеют таких работников, все списки согласовать со штабами этих регионов. Это работа остается, но в отношении всех работающих никакого фактически запрета нет, но мы должны соблюдать определенные требования – это списки тех людей, работающих в тех или иных компаниях, - заявил Тугжанов.

 

Аналогичные вопросы возникли и у жителей Нур-Султана и пригорода столицы.

Блокпосты у нас еще сегодня сохраняются. Сегодня возник ряд вопросов по городу Нур-Султану и пригороду. Такой же вопрос у нас возник и между городом Алматы и Алматинской областью, поэтому этот вопрос стоит сегодня на повестке дня. Я особо хочу отметить, что блокпосты еще в прежнем режиме будут работать. Значит, мы снимать их не будем, - заключил Тугжанов.

 


  • 0

#3664
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Подскажите теперь по поводу заявки на инфоалматы. Если ранее уже была подана заявка на определенных сотрудников, то теперь чтобы добавить к ним новых нужно заново подать заявку на предыдущих плюс новых? Старая аннулируется, новая заработает, такой алгоритм?

старая не аннулируется, просто делаете новую заявку на доп людей (без указания старых)


  • 0

#3665
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

В любом случае, первым делом проверить по БИН на инфоалматы.


Проверил там. Не входит в список. У шефа сто. На прошлой недели приезжали с проверкой: с акимата и ещё какой-то тип. Дали официально разрешение на работу. Но все равно не пробивается...

 

тут нюансов не знаю, но по хорошему если акт что прошли аудит есть - то все ок. Нужно дергать тех кто приезжал - почему ваш БИН не внесли в разрешенные.


  • 0

#3666
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

 

Подскажите теперь по поводу заявки на инфоалматы. Если ранее уже была подана заявка на определенных сотрудников, то теперь чтобы добавить к ним новых нужно заново подать заявку на предыдущих плюс новых? Старая аннулируется, новая заработает, такой алгоритм?

старая не аннулируется, просто делаете новую заявку на доп людей (без указания старых)

 

точно? запрограммировать это сложнее. то есть учет несколько заявок. проще сделать замещение старой новой. зная как работают наши горе айтишники - я бы предположил что всех скопом надо, а не только новых.


  • 0

#3667
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

 

Подскажите теперь по поводу заявки на инфоалматы. Если ранее уже была подана заявка на определенных сотрудников, то теперь чтобы добавить к ним новых нужно заново подать заявку на предыдущих плюс новых? Старая аннулируется, новая заработает, такой алгоритм?

старая не аннулируется, просто делаете новую заявку на доп людей (без указания старых)

 

точно? запрограммировать это сложнее. то есть учет несколько заявок. проще сделать замещение старой новой. зная как работают наши горе айтишники - я бы предположил что всех скопом надо, а не только новых.

 

знакомые уже так обновляли.

Но можно и всех подать - думаю за это не накажут


  • 0

#3668
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Интересно: постановление главного санитарного врача страны главнее устного распоряжения мента или акиматчика на месте?
  • 0

#3669
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

Интересно: постановление главного санитарного врача страны главнее устного распоряжения мента или акиматчика на месте?

здесь на форуме я помню был пост кого-то из форумчан, которые отбрехались печатной копией постановления от назойливых проверяющих.


  • 0

#3670
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


Интересно: постановление главного санитарного врача страны главнее устного распоряжения мента или акиматчика на месте?

здесь на форуме я помню был пост кого-то из форумчан, которые отбрехались печатной копией постановления от назойливых проверяющих.
Я сегодня с братом до хрипоты спорил по ватсапу... Он мент на блокпосту, старший там. Заехать можешь если прописка, выехать можно если документы на дачу. Все. Все мои отсылки к постановлению, типа мы не решаем, установки даёт акимат... Занавес...
  • 1

#3671
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

 

Я сегодня с братом до хрипоты спорил по ватсапу... Он мент на блокпосту, старший там. Заехать можешь если прописка, выехать можно если документы на дачу. Все. Все мои отсылки к постановлению, типа мы не решаем, установки даёт акимат... Занавес...

 

а... ну тут да. все верно. в том случае пост был что к человеку предъявлялись требования, которых не было в постановлении. и они отстали.


  • 0

#3672
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Слушайте вот интересный вопрос. При ЧС были статьи административного нарушения. в частности  к примеру статья КоАП  

Статья 476. Нарушение режима чрезвычайного положения

 А теперь ЧС  сегодня сняли. 

 Теперь режим карантина . Теперь какая статья имеет силу административного наказания в случае нарушения карантина? 


Сообщение отредактировал givlax: 11.05.2020, 23:10:38


#3673
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 Исходя из своего вопроса, я прихожу в двум выводам.  Никто не может ответить на этот вопрос. Статьи КоАП  нарушения по карантину нету! А значит, не могут никак привлечь адм.наказанию - никто !  Если снова не внесут поправку  наши правители задним числом. :D

 Вот нашел одну статью 425, но имеет ли оно силу при карантине. 


Сообщение отредактировал givlax: 11.05.2020, 23:33:29


#3674
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

А значит, не могут никак привлечь адм.наказанию - никто ! Если снова не внесут поправку наши правители задним числом.

 

Вы юрист чтобы так однозначно утверждать?

 

Я нет, но навскидку есть статьи предусматривающие административную ответственность за невыполнение предписаний органов санитарно-эпидемиологического надзора (часть 3 статья 462 КоАП - штраф до 500 МРП), нарушение санитарных правил и гигиенических норм, не повлекшее причинение вреда здоровью человека (статья 425 КоАП - штраф до 5 млн тенге).

 


  • 0

#3675
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 Вот нашел одну статью 425, но имеет ли оно силу при карантине. 

По этой статье гоняли тех кто будучи инфицированным пытался сбежать из больницы домой.
 


  • 1

#3676
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю givlax вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -1

#3677
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Не могу понять, почему в последние дни активизировалось ночное автомобильное движение? Я что-то упустил? Куда они едут и откуда? Или это народ просто катается?
  • 2

#3678
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Откуда Вы это берете?

 Есть такой избитый и занюханный экономический термин - валовый внутренний продукт. Во-первых, в этой глобальной системе его определяют в деньгах, причем в таких, которые кто-то может просто напечатать для себя и продать вам, мне или еще кому-либо за реальный труд. Понимаете? с чего начинается вся ирония науки которую нам втирали последние тридцать лет. Вот и в нашей стране есть те кто производит реальный продукт и продает его. В государстве, как в замкнутой системе, все, в основном, живут результами этого труда, часть его распределяется по всем отраслям. Доходит? Ну не может гражданин в массе своей основной два раза сходить к парикмахеру, кушать постоянно в ресторанах, одеваться "каждый день" на барахолках, в торговых домах или в магазинах типа гуччи тем более.  Т.е что-то лишнее (паразитарное) оно само в жестких реальных условиях начнет чахнуть и загибаться. Вне зависимости от моего или чьего-либо желания. Просто доходы сократятся до такой величины что на них элементарно будет невозможно прожить.

 

Я тоже не  в восторге от того, что экономика Алматы в основном состоит из базаров, магазиногв, парикмахерских и салонов красоты- но зачем Вы так пренебрежительно их называете - "паразитами"?

Заметьте, не я это  предложил © ®


Сообщение отредактировал kub: 12.05.2020, 02:17:05

  • 0

#3679
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

А значит, не могут никак привлечь адм.наказанию - никто ! Если снова не внесут поправку наши правители задним числом.

 

Вы юрист чтобы так однозначно утверждать?

 

Я нет, но навскидку есть статьи предусматривающие административную ответственность за невыполнение предписаний органов санитарно-эпидемиологического надзора (часть 3 статья 462 КоАП - штраф до 500 МРП), нарушение санитарных правил и гигиенических норм, не повлекшее причинение вреда здоровью человека (статья 425 КоАП - штраф до 5 млн тенге).

Не будут физиков штрафовать на такие суммы, окститесь. Вопрос, конечно, интересный, но, думаю, больше теоретический, на практике найдут за что оштрафовать.


  • -1

#3680
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

https://tengrinews.k...kpostyi-401847/

 

Задействованные в режиме ЧП военные покинут блокпосты


Сообщение отредактировал Lyaks: 12.05.2020, 10:25:05

  • -2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.