Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#1061
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Не думаете, что текущие показатели опасности вируса в стране являются прямым следствием того, что было предпринято?

Нет, не думают.Им для подтверждения нужны горы трупов.И желательно на улице.Один такой написал на ФБ: "Почему нет ни одной фотографии, умершего от коронавируса?" :faceoff:  

 

Как нету, я лично выкладывала в этой теме, фото, соболезнование и описание жизни детского врача, пролистайте назад и увидите, публикация о ней была и Фейсбуке также.

Видите ли личность врача, фото, которой я выкладывала известно в обществе и опред.кругах и статью о ней написал блогер, а вот родственникам как то не до писанины, а писать про простых Иванов, Сериков и Бериков блогеры интерес не проявляют


  • 0

#1062
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Мы, дачники, защитили свои интересы, выходя на уровень премьер-министра.
Дача, надеюсь, находится в пределах карантинной зоны. Там пометка интересная на сайте акимата Нур-Султана появилась 

 

Акимат Целинограда нам не указ.


  • -1

#1063
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Мы, дачники, защитили свои интересы, выходя на уровень премьер-министра.

Дача, надеюсь, находится в пределах карантинной зоны. Там пометка интересная на сайте акимата Нур-Султана появилась
У каждого города свои правила. Так что надо смотреть правила по Алмате. А их пока нет
  • 0

#1064
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

 

Насколько я понимаю, буквально завтра я могу сесть на машину и поехать в например, больничку, без всяких проблем????
В больничку по записи вы можете поехать и сегодня 

 

 

Нет, я имею в виду, могу ли я сесть за руль своей машины, которая не в базе и проехать лечиться? Или за руль машины, которая не была в базе, пока нельзя?


  • 0

#1065
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 

 

Насколько я понимаю, буквально завтра я могу сесть на машину и поехать в например, больничку, без всяких проблем????
В больничку по записи вы можете поехать и сегодня 

 

 

Нет, я имею в виду, могу ли я сесть за руль своей машины, которая не в базе и проехать лечиться? Или за руль машины, которая не была в базе, пока нельзя?

 

Если в базе нет, то нельзя конечно. Или карантин уже отменили? Постов куча по городу. Водитель сегодя пока с Малой Станицы до Абая-Ауэзова доехал 5 раз остановили.


  • 1

#1066
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Очень ждем правила.... Где же они их опубликуют?
  • 0

#1067
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Нет, я имею в виду, могу ли я сесть за руль своей машины, которая не в базе и проехать лечиться? Или за руль машины, которая не была в базе, пока нельзя?

Если вы едете по записи, то да. Больница при необходимости подтверждает вашу запись. Вот можете ли вы кого-то везти в больницу - уже вопрос, не пробовали. Но в саму больницу один человек ехать может. Была запись и справка от врача на обратном пути. На посту останавливали, пропустили


Сообщение отредактировал Шмяк: 27.04.2020, 18:21:57

  • 0

#1068
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 

Нет, я имею в виду, могу ли я сесть за руль своей машины, которая не в базе и проехать лечиться? Или за руль машины, которая не была в базе, пока нельзя?

Если вы едете по записи, то да. Больница при необходимости подтверждает вашу запись. Вот можете ли вы кого-то везти в больницу - уже вопрос, не пробовали. Но в саму больницу один человек ехать может. Была запись и справка от врача на обратном пути. На посту останавливали, пропустили

 

Только по пути следования, если больница далеко, мозги вам высушат не один раз....


  • 1

#1069
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Только по пути следования, если больница далеко, мозги вам высушат не один раз....

По пути следования куда?  Вы лично в больницу ездили или кого-то из ваших знакомых, направлявшихся в больницу (именно больницу) остановили и развернули обратно?


Сообщение отредактировал Шмяк: 27.04.2020, 18:25:39

  • 0

#1070
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Вопрос - что будет с имунитетом наших детей, если мы старательно держим их в четырёх стенах всю весну, и

Если вы про витамин D, который вырабатывается в организме при воздействии солнечного света и про профилактику рахита, то на детские площадки разрешат выходить.
https://tengrinews.k...chu-400317/amp/
  • 0

#1071
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Так, а если ездить на дачу в Алматы разрешают в пределах города, а машина не в базе, то как тогда? ))))


  • 0

#1072
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Так, а если ездить на дачу в Алматы разрешают в пределах города, а машина не в базе, то как тогда? ))))

 

По идее если у вас есть дача то можете ездить беспрепятственного везде, из-за чего многие и не довольны


  • 0

#1073
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

теперь объясните мне логику - дачник, который отсидел дома- сел в свою машину доехал до свое дачи (причем на даче зараженных не было) поработал день - вернулся в свою квартиру и должен там отсидеть 14 дней дома, дабы не распространять инфекцию
  суслика не видите ? надеяться на социальную ответственность как-то не пришлось в городе. Да и пьянок не миновать. Помимо этого рассаду надо, инвентарь подремонтировать, позже обработать от паразитов, значит базар открывай, продукты надо  покупать. Машины не у всех, значит завтра начнуть требовать пригородные автобусы. В случае заражения круг контактирующих расширится, может сработать в виде цепной реакции. Не совсем пойму как местные власти будут прорабатывать тему. Мне кажется откроют и забъют на дачников.    
  • 1

#1074
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Так, а если ездить на дачу в Алматы разрешают в пределах города, а машина не в базе, то как тогда? ))))

Никак.


  • 0

#1075
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Мне вот одному интересно какие налоги нужно заплатить если нет никакой деятельности по причине того, что она запрещена?
Не пинайте сильно, я не бухгалтер. Но если ты ничего не продал и ничего не сделал, за что ты должен заплатить?

https://pro1c.kz/new...-v-rezhime-chs/
  • 0

#1076
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

ну что дачники....

https://tengrinews.k...t-dachu-400317/

Нормально, на дачу значит можно, а к родителям в область нет(((

 

представляете, для тех у кого нет пропуска передвижения по городу к родственникам и черте города нельзя

и два месяца уже наблюдаем за состоянием через скайп и продукты через службу доставки... а самим.. нет


  • 0

#1077
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Мде.... кажись народ и на форуме мало вменяемый. Читать и понимать не дано?

Ну и правительство тоже. Тогда уж пусть скажут - валите кто куда хотите и на чём хотите. Чем поездка в больницу отличается от поездки на дачу в таком случае? Или на СТО, или ещё куда.

Щя походу начнётся беспредел, как со стороны страждущих ехать, так и доящих их ментов.


  • 4

#1078
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

представляете, для тех у кого нет пропуска передвижения по городу к родственникам и черте города нельзя и два месяца уже наблюдаем за состоянием через скайп и продукты через службу доставки... а самим.. нет

Очень хорошо представляю, и хочу чтобы это закончмлось


  • 1

#1079
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

 

Так, а если ездить на дачу в Алматы разрешают в пределах города, а машина не в базе, то как тогда? ))))

Никак.

 

 

Как минимум, это странная логика... А как тогда на дачу, в автобус? Всей семьей? И все туда как набьются...

Источник заразы!!!

Ну точно у них странная логика.


  • 0

#1080
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Зря конечно они с дачниками идут на послабления... ничего с ними за 2 недели не случится,  а уже к 11 мая бы уже всем бы сделали послабления


  • -2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.