Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#1041
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Дачники обрушат цены?

Свои аргументы я приводил ранее. Потрудитесь отыскать, коли интересно.

По сабжу: в ходе вылазки в магазин шаговой доступности выявилось наплевательское отношение граждан к карантину. Попросту говоря: всё болт с пробором на заперты положили: в масках только 2 из 10, в магазин без масок пускают без проблем, положенные 1,5 метров в очереди так же не соблюдаются. И это в том самом магазине, где неделю назад приходилось ждать снаружи 30-40 минут только для того ,чтобы пенетрироваться внутрь. Из чего делаем вывод: супермаркеты тоже х** забили.


  • 2

#1042
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

интересно, а это хде найти? Цитата     ....согласно правилам, выработанным региональными штабами
 

ну а правило  к концу недели разработают

 

отправил соответствующий запрос на опен_алматы...


  • 1

#1043
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Есть у кого практический опыт - возможно ли заменить гос.номер автомобиля на сайте? Разрешение есть, но ранее заявленная машина вышла из строя, есть необходимость замены. На горячей линии, как понял, особо в вопросы не вникают - не знаю, попробуйте, перезвоните и так далее, короче ерунда полная. Методом тыка менять боязно, ибо как сказали на той же горячей линии, есть вероятность, что обнулится вся ранее поданная заявка. Кто-нибудь сталкивался?


  • 0

#1044
Kir_K

Kir_K
  • Читатель
  • 75 сообщений

 

 

Вот смотрите, малый и средний бизнес сейчас страдает, им есть послабление по налогам. Дача - это частная собственность, которая сейчас терпит убытки. Неподнятый вовремя виноградник пропадает, он выращивается годами! Не посаженные овощи... не опрысканные деревья.... Через неделю эти деревья сохнуть начнут, таже малина... без полива она ничего не даст. Скажите, кто все это возместит дачнику? А платежи за дачу ни кто не отменял!

Ну не всему малому бизнесу дали послабление. Нам вообще ничего и никак. ТОО на общеустановленном с НДС. Хотя вру! Разрешили годовой отчет сдать на месяц позже. Помощь просто впечатляет.  

 

Отсрочку до 1 июня по уплате налогов из з/пл дали всему малому и среднему бизнесу, почему вы не в курсе удивляет

 

Мне вот одному интересно какие налоги нужно заплатить если нет никакой деятельности по причине того, что она запрещена?

Не пинайте сильно, я не бухгалтер. Но если ты ничего не продал и ничего не сделал, за что ты должен заплатить?



#1045
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

И это в том самом магазине, где неделю назад приходилось ждать снаружи 30-40 минут только для того ,чтобы пенетрироваться внутрь
Я сегодня пыталась в такой магазин попасть, подождав, пока очередь внутри рассосется до положенных 3-5 человек. Люди смотрели на меня очень многозначительно и заходили внутрь, снаружи никто компанию составить не захотел. Вздохнула и пошла в другой магазин.
  • 1

#1046
Жертва клаустрофобии

Жертва клаустрофобии
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

Вот смотрите, малый и средний бизнес сейчас страдает, им есть послабление по налогам. Дача - это частная собственность, которая сейчас терпит убытки. Неподнятый вовремя виноградник пропадает, он выращивается годами! Не посаженные овощи... не опрысканные деревья.... Через неделю эти деревья сохнуть начнут, таже малина... без полива она ничего не даст. Скажите, кто все это возместит дачнику? А платежи за дачу ни кто не отменял!

Ну не всему малому бизнесу дали послабление. Нам вообще ничего и никак. ТОО на общеустановленном с НДС. Хотя вру! Разрешили годовой отчет сдать на месяц позже. Помощь просто впечатляет.  

 

Отсрочку до 1 июня по уплате налогов из з/пл дали всему малому и среднему бизнесу, почему вы не в курсе удивляет

 

ну да. Теперь, вместо того, чтобы платить до 25 мая, дали срок  аж до 1 июня. 


  • 0

#1047
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Вот чем отличается дачный участок с домиком и банькой за городом , от дома за городом, где живут старики
Наверное тем, что на дачном участке никого кроме хозяина, а у вас в загородном доме старики, которым вы можете привезти инфекцию.
  • 2

#1048
Годный чел

Годный чел
  • Гость
  • 27 сообщений

Мне вот одному интересно какие налоги нужно заплатить если нет никакой деятельности по причине того, что она запрещена?
Не пинайте сильно, я не бухгалтер. Но если ты ничего не продал и ничего не сделал, за что ты должен заплатить?


Я когда например одну ИП вел свою в прошлом году были налоги по социалке, пенсионке и на подходе были осмс и атамекен.

Но щас вроде некоторым по социалке вроде отменили. Некоторым по крайней мере.

После снятия карантина будет ясно.
  • 0

#1049
Жертва клаустрофобии

Жертва клаустрофобии
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

 

Вот смотрите, малый и средний бизнес сейчас страдает, им есть послабление по налогам. Дача - это частная собственность, которая сейчас терпит убытки. Неподнятый вовремя виноградник пропадает, он выращивается годами! Не посаженные овощи... не опрысканные деревья.... Через неделю эти деревья сохнуть начнут, таже малина... без полива она ничего не даст. Скажите, кто все это возместит дачнику? А платежи за дачу ни кто не отменял!

Ну не всему малому бизнесу дали послабление. Нам вообще ничего и никак. ТОО на общеустановленном с НДС. Хотя вру! Разрешили годовой отчет сдать на месяц позже. Помощь просто впечатляет.  

 

Отсрочку до 1 июня по уплате налогов из з/пл дали всему малому и среднему бизнесу, почему вы не в курсе удивляет

 

Мне вот одному интересно какие налоги нужно заплатить если нет никакой деятельности по причине того, что она запрещена?

Не пинайте сильно, я не бухгалтер. Но если ты ничего не продал и ничего не сделал, за что ты должен заплатить?

 

за первый квартал. 


  • 0

#1050
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

что будет с имунитетом наших детей, если мы старательно держим их в четырёх стенах всю весну, и не приведи Господь, всё лето?

 

Кто эту байку ваще распространяет? Ваши квартиры не стерильные же лаборатории, достаточно поддерживать воздухообмен нормальный в виде проветриваний и ничего ужасного с иммунитетом не случится


  • 4

#1051
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Вот чем отличается дачный участок с домиком и банькой за городом , от дома за городом, где живут старики
Наверное тем, что на дачном участке никого кроме хозяина, а у вас в загородном доме старики, которым вы можете привезти инфекцию.

 

ну да, а разве на дачу только по одному ездят или таки с семьей?


  • 1

#1052
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Мне вот одному интересно какие налоги нужно заплатить если нет никакой деятельности по причине того, что она запрещена? Не пинайте сильно, я не бухгалтер. Но если ты ничего не продал и ничего не сделал, за что ты должен заплатить?
 До 25 апреля нужно было оплатить налоги за март. А до 16 марта жизть то кипела :D
  • 0

#1053
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Насколько я понимаю, буквально завтра я могу сесть на машину и поехать в например, больничку, без всяких проблем????


  • 0

#1054
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Насколько я понимаю, буквально завтра я могу сесть на машину и поехать в например, больничку, без всяких проблем????
В больничку по записи вы можете поехать и сегодня 
  • 1

#1055
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

ну да, а разве на дачу только по одному ездят или таки с семьей?
С самого начала говорил: грамотное разрешение, это разрешить проезд только одному владельцу дачи. По опыту Караганды, при отсутствии ТС одному сопровождающему. И даже если с семьй - какая разница, работать семьей на даче, или сидеть семьей в квартире?
  • 0

#1056
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Вопрос - что будет с имунитетом наших детей, если мы старательно держим их в четырёх стенах всю весну, и

Меня больше волнует вопрос, что будет с иммунитетом и здоровьем детей, которые переболели или переболеют этим вирусом?


  • 0

#1057
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Нормально, на дачу значит можно, а к родителям в область нет(((

Вот именно, бред какой то, если карантин то сидеть должны все. А почему тогда на работу с области нельзя? И почему мне нельзя с палаткой на недельку на каньёны самоизолироваться?
 

 

"Зола и шлак", сто двадцать восьмая серия. :faceoff:

Раз очень надо - лоббируйте свои интересы! Заявляйте о них.

Мы, дачники, защитили свои интересы, выходя на уровень премьер-министра.

Оным ,желающим расширить границы своего карантинного ареала, никто не запрещает заняться тем же. Ныть по форумам всяко проще. :-/

По сабжу: карантина всего две недели осталось. Делов-то. :lol:


Сообщение отредактировал }{APJIu: 27.04.2020, 18:08:26

  • 0

#1058
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Наглядная картинка для исповедующих религию "не пущать дачников жарить шашлыки!!1111":
gallery_26194_16529_46396.jpg
ОДИН баклажан и ДВА перца. Стоимость 840 тенге.
Хочите осенью и зимой ровно такие же цены? :spy: Продолжайте исповедовать свою религию. :-/

А что, дачники выращивают овощи с промышленных масштабах и как то влияют на ценообразование?
  • 3

#1059
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

Наглядная картинка для исповедующих религию "не пущать дачников жарить шашлыки!!1111":
gallery_26194_16529_46396.jpg
ОДИН баклажан и ДВА перца. Стоимость 840 тенге.
Хочите осенью и зимой ровно такие же цены? :spy: Продолжайте исповедовать свою религию. :-/

А что, дачники выращивают овощи с промышленных масштабах и как то влияют на ценообразование?

 

 

Просто человек уверен что все овощи на рынках/магнумах обеспечивают дачники :faceoff: переубеждать в другом думаю бесполезно

 

Раз осень надо - лоббируйте свои интересы! Заявляйте о них.

 

Да тут Дачный лоббист  :faceoff:


Сообщение отредактировал Syberon: 27.04.2020, 18:11:45

  • 1

#1060
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Мы, дачники, защитили свои интересы, выходя на уровень премьер-министра.
Дача, надеюсь, находится в пределах карантинной зоны. Там пометка интересная на сайте акимата Нур-Султана появилась 
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.