Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#3301
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Блин....достало уже реально всё это, что область прокаженная? почему мы как второй сорт?

Да. Прокаженная. Вы сами на себя порчу навели. И да - вы второй сорт. Не брак, но второй сорт. Желание есть жить 2-5 км от города? Живите, и нос свой в наш огород не суйте! Я в вашу е****ю область за всю жизнь 40 (лет) ездил пару раз, и ещё сто лет бы не ездил. Закройте нам въезд. Но и свое жало сюда не думайте пихать. Дачи у меня нет. И нахрен не впиралась.


  • -16

#3302
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Интересно, а цены?

 

стоимость 15.5к кзт

2020-05-10_13-19-21.png


  • 1

#3303
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

снимают  блок посты. грузят бетонные  блоки


  • 2

#3304
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Блин....достало уже реально всё это, что область прокаженная? почему мы как второй сорт?Желание пожить в 2-5 км от черты города переводит тебя резко в разряд второсортицы, номер 05 для "элитных граждан РК проживающих в столице" эт же, как красная тряпка для быка.Достал яд....всегда вам на нервы действует областник.Область сидела ещё в более страшном карантине чем вы, горожане .

Потому что в городе ведёте себя ка черти е****е. 05 номер - как красная тряпка на дороге, причём вас тут большинство. Хотите дом в 2-5 км от города? Так и трудитесь там, схерали вы дружною толпою в город прётесь. Там хорошо же, там воздух, дом, земля, чего в городе мучиться.
Зря вы так , люди не виноваты в том, что власть положила на областные центры и не развивает там никакой инфраструктуры, а просто тырит бабки по карманам... заметьте , так по всей стране , и люди не от большого желания ездят по два часа в один конец в город на работу...если бы была возможность, то не думаю, что они бы ломились в город ... карантин обострил эту проблему и власть вдруг увидела проблему, которая назрела за годы независимости, даже выделили деньги на дорожную карту в области , чтоб не нагнетать напряжение среди молодежи, поэтому мне кажется несправедливо сваливать эту проблему на плечи областников ... мы все сейчас в одинаковой ситуации , независимо от места жительства , поэтому должны поддерживать друг друга , а не травить ..
  • 5

#3305
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Оказалось фейком

Сообщение отредактировал R503: 10.05.2020, 13:46:26

  • 0

#3306
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 

 

Блин....достало уже реально всё это, что область прокаженная? почему мы как второй сорт?Желание пожить в 2-5 км от черты города переводит тебя резко в разряд второсортицы, номер 05 для "элитных граждан РК проживающих в столице" эт же, как красная тряпка для быка.Достал яд....всегда вам на нервы действует областник.Область сидела ещё в более страшном карантине чем вы, горожане .

Потому что в городе ведёте себя ка черти е****е. 05 номер - как красная тряпка на дороге, причём вас тут большинство. Хотите дом в 2-5 км от города? Так и трудитесь там, схерали вы дружною толпою в город прётесь. Там хорошо же, там воздух, дом, земля, чего в городе мучиться.
Зря вы так , люди не виноваты в том, что власть положила на областные центры и не развивает там никакой инфраструктуры, а просто тырит бабки по карманам... заметьте , так по всей стране , и люди не от большого желания ездят по два часа в один конец в город на работу...если бы была возможность, то не думаю, что они бы ломились в город ... карантин обострил эту проблему и власть вдруг увидела проблему, которая назрела за годы независимости, даже выделили деньги на дорожную карту в области , чтоб не нагнетать напряжение среди молодежи, поэтому мне кажется несправедливо сваливать эту проблему на плечи областников ... мы все сейчас в одинаковой ситуации , независимо от места жительства , поэтому должны поддерживать друг друга , а не травить ..

 

"Зря вы так", многие намеренно "желание" иметь домик в деревне изъявили и свалили из города, но при этом не прекратив в нём работать и сосать из него все блага. ХОйли не работать там же? Чё в город-то все прутся по стокилометровым пробкам, тут же плохо? Тут же загазовано и трудно ездить (из-за вас же, б****й областных). Я бы не блок-посты, я бы стеной 100 метровой обнёс город и на шаг не подпускал вот это всё, что завтра тут появится.


  • -3

#3307
olma

olma
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Было бы хорошим решением на въездах организовать перехватывающие парковки для 05,08,13, а дальше общественным транспортом. Проблема трафика, пробок, экологии во многом бы решилась


  • 14

#3308
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Меня больше интересуют посты по периметру города. Для чего так тянуть, уже написали бы так и так, чем думать гадать ...
Местная комиссия по карантину передвижение между городом и областью до 13 числа оставила без значительных изменений. это еще 6 числа было известно.
  • 0

#3309
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

снимают блок посты. грузят бетонные блоки

На каком блок-посту это наблюдаете?

Сообщение отредактировал Yuran: 10.05.2020, 14:09:49

  • 0

#3310
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Было бы хорошим решением на въездах организовать перехватывающие парковки для 05,08,13, а дальше общественным транспортом. Проблема трафика, пробок, экологии во многом бы решилась

Это не наш метод! Ментам с кого деньгу стричь? Больше машин - больше денег! На этом построена одна из ветвей власти РК.


  • -3

#3311
AGLOBUS

AGLOBUS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Блин....достало уже реально всё это, что область прокаженная? почему мы как второй сорт?

Да. Прокаженная. Вы сами на себя порчу навели. И да - вы второй сорт. Не брак, но второй сорт. Желание есть жить 2-5 км от города? Живите, и нос свой в наш огород не суйте! Я в вашу е****ю область за всю жизнь 40 (лет) ездил пару раз, и ещё сто лет бы не ездил. Закройте нам въезд. Но и свое жало сюда не думайте пихать. Дачи у меня нет. И нахрен не впиралась.
А вы сударь не хороший человек

Сообщение отредактировал AGLOBUS: 10.05.2020, 14:14:47

  • 7

#3312
AGLOBUS

AGLOBUS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
[quote name="Juniper" post="36214648" timestamp="1589095883"]

[quote name="коренная алматинка" post="36214641" timestamp="1589095571"]

[quote name="Juniper" post="36214602" timestamp="1589093400"]
[quote name="А" post="36214387" timestamp="1589055442"]
Блин....достало уже реально всё это, что область прокаженная? почему мы как второй сорт?Желание пожить в 2-5 км от черты города переводит тебя резко в разряд второсортицы, номер 05 для "элитных граждан РК проживающих в столице" эт же, как красная тряпка для быка.Достал яд....всегда вам на нервы действует областник.Область сидела ещё в более страшном карантине чем вы, горожане .[/quote]Потому что в городе ведёте себя ка черти е****е. 05 номер - как красная тряпка на дороге, причём вас тут большинство. Хотите дом в 2-5 км от города? Так и трудитесь там, схерали вы дружною толпою в город прётесь. Там хорошо же, там воздух, дом, земля, чего в городе мучиться.[/quote]Зря вы так , люди не виноваты в том, что власть положила на областные центры и не развивает там никакой инфраструктуры, а просто тырит бабки по карманам... заметьте , так по всей стране , и люди не от большого желания ездят по два часа в один конец в город на работу...если бы была возможность, то не думаю, что они бы ломились в город ... карантин обострил эту проблему и власть вдруг увидела проблему, которая назрела за годы независимости, даже выделили деньги на дорожную карту в области , чтоб не нагнетать напряжение среди молодежи, поэтому мне кажется несправедливо сваливать эту проблему на плечи областников ... мы все сейчас в одинаковой ситуации , независимо от места жительства , поэтому должны поддерживать друг друга , а не травить ..
[/quote]
Я бы не блок-посты, я бы стеной 100 метровой обнёс город

Обнесли? Ну теперь залейте бетоном
  • 0

#3313
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Juniper вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#3314
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

у кого нибудь получилось озвониться в колл центр на 1406 по поводу окончания карантина завтра?

у меня больше часа не получается... всё время все операторы заняты... скорее всего с таким вопросам все звонят... могли бы автоматический ответ настроить в таком случае...


  • 0

#3315
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
всё время все операторы заняты

воскресенье же....

 

у моей дочери пару недель назад поднялась температура, что-то похожее на сухой кашель было, трубку там в течении трех часов никто не брал ввоскресенье,  все заняты были.

толку нет туда звонить


Сообщение отредактировал Шаманка: 10.05.2020, 14:32:18

  • 0

#3316
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Слышал,что в Красном поле (Гульдала) убрали бетонные блоки и пост.Правда ли?
  • 0

#3317
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://tengrinews.k...ahstane-401562/

Коронавирус едва не попал на борты самолетов в Казахстане

Пассажиры с коронавирусной инфекцией могли попасть на борты самолетов в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом в интервью телеканалу "Хабар 24" рассказал министр здравоохранения Елжан Биртанов.

Биртанов пояснил, почему ПЦР-тестирование среди пассажиров самолетов еще востребовано.

"Уже были случаи выявления среди будущих пассажиров скрытых источников коронавируса. За вчерашние сутки выявлен один такой случай. Всего в рамках платного тестирования уже выявили порядка 10 случаев за прошедшую неделю", - сказал министр здравоохранения.

 

Глава Минздрава также рассказал о возможном переходе на избирательное тестирование при внутренних авиаперелетах.


  • 0

#3318
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
снимают блок посты. грузят бетонные блоки

не снимают, а передвигают, чтобы расширить проезд для тех, кому разрешен въезд/выезд и для огромного числа дачников. Меня вот волнует один только вопрос - ПОЧЕМУ МОЛЧИТ официальная власть, рождается куча сплетен и толков...почему нельзя народу поведать реальную информацию?! (хотя я давно уже ничего не понимаю) :faceoff:


Сообщение отредактировал Black Rose: 10.05.2020, 14:44:07

  • 2

#3319
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Обнесли? Ну теперь залейте бетоном
Не переживайте вы так сердечно. Я хоть и 02, но живу на краю, в Наурызбайском районе, свой дом, зелень, бассейн, и прочие прелести. А вот вода, э/э, не городские и то же иногда напрягает когда например сотрудник КазТлекома - ну "вы хоть и платите за макс. пакет, но вы же в колхозе".... :dandy:    
  • 2

#3320
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

снимают блок посты. грузят бетонные блоки
не снимают, а передвигают, чтобы расширить проезд для тех, кому разрешен въезд и для огромного числа дачников. Меня вот волнует один только вопрос - ПОЧЕМУ МОЛЧИТ официальная власть, рождается куча сплетен и толков...почему нельзя народу поведать информацию?! (хотя я давно уже ничего не понимаю) :faceoff:

 

 

возможно. по видео манипулятор стоял Покровка. на втором видео (другой блокпост) 2 манипулятора по обе стороны дороги, на них погружены бетонные блоки.


Сообщение отредактировал And: 10.05.2020, 14:51:14

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.