Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#3001
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Моя бы воля,я всех,кто не верит и издевается по поводу карантина и эпидемии,отправила в самые горячие точки!


  • -5

#3002
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 

в Москве штрафуют за отсутствие маски. Молодцы какие.

 
У нас штрафуют - фашисты, не жалеющие голодающих,  у них штрафуют - молодцы. Какие прекрасные двойные стандарты

 

а я говорила разве, что не надо штрафовать за отсутствие маски? где это было? или за нарушение каких-либо правил? или я где-то говорила, что молодцы мамашки на площадках толпами? где такое было?
я всегда говорю о том, что необходимо соблюдать все санитарные нормы и правила. И сама я в людных местах типа базара бываю только в маске.Но при этом я против карантина, при котором люди совершенно бесполезно торчат дома и толстеют от безделья. Все равно везде шляются. Смысл в карантине таком? Никакого.
Ах, им на дачу можно...они там будут одни....три раза ха ха ха...и при этом тест ПЦР им не надо сдвать при переходе блок постов...
а полеты на самолетах?
вы все еще продолжаете защищать карантин? продолжайте...
 

Моя бы воля,я всех,кто не верит и издевается по поводу карантина и эпидемии,отправила в самые горячие точки!

"бодливой корове бог рог не дал" гласит старая пословица, очень верная на мой взгляд


Сообщение отредактировал эхмея: 07.05.2020, 17:28:08

  • -2

#3003
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Мы свидетели первых позитивных результатов карантина . Люди оказывается раскошелились на 1 млн 700 тысяч за два дня. И магазины атакуют в поисках обновления гардероба так сказать. Прочитала, прослезилась. Пока сижу дома, так как соблюдаю как законопослушный гражданин карантин. Получается люди ходят таки по магазинам, шопинг устраивают. Это я про городского жителя. У нас же оказывается привилегии есть. Кому то нельзя пресекать определённую черту города, кому то можно ходить обновлять гардероб.
Наверное Алматы пополнился людьми в обновках , с аккуратными причёсками. И да, еда только на заказ. Ведь сидя дома на карантине особо готовить не охота. Времени мало. Денег у всех валом.
Скоро наши люди начнут атаковать автосалоны, ведь надо же ездить на чем то. Первый покупатель нового БМВ наверное будет какой нить брадобрей )
  • 1

#3004
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Первый покупатель нового БМВ наверное будет какой нить брадобрей )

вряд ли...у меня племяшка отличный женский мастер, я сегодня интересовалась, есть ли толпа из желающих постричься...Так вот-нет толпы, пришли несколько человек, постоянных клиентов. Не знаю, у кого там толпы и миллионы.

 

 

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил в четверг, что ограничения в столице будут продлены до 31 мая.

В своем указе столичный градоначальник сообщил, что С 12 мая к работе могут вернуться предприятия промышленности и строительства. Однако временные ограничения работы предприятий торговли, общественного питания, сферы услуг и других непроизводственных отраслей продлеваются до 31 мая.

Также до 31 мая продлевается режим самоизоляции граждан.

С 12 мая на объектах торговли, в общественном транспорте Москвы и такси вводится масочный и перчаточный режим. При этом мэр пообещал, что сеть продажи масок и перчаток будет расширена.

Оценки за 2019/20 учебный год будут выставлены не позднее 15 мая. С 18 до 31 мая для школьников 1-8-х и 10-х классов дистанционное обучение будет проводиться в режиме свободного посещения.

Учащиеся 9-х и 11-х классов продолжают дистанционное обучение до 31 мая


Сообщение отредактировал эхмея: 07.05.2020, 19:23:19

  • -12

#3005
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений
Моя бы воля,я всех,кто не верит и издевается по поводу карантина и эпидемии,отправила в самые горячие точки!

 

Присоединяюсь к вашему желанию, это было бы идеально, но к сожалению это такие же наши сограждане, просто чуток не такие разумные, и нас бы еще обвинили в жестком обращении с ними

 

Поэтому и правительству приходится где убеждением, а где и штрафами просить соблюдать изоляцию ради их же блага.


Сообщение отредактировал iZEN: 07.05.2020, 17:38:10


#3006
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Главное какой честный цирюльник попался. Всем подряд выбивал чек. Получается он с 4 мая заработал 1 700 тыс
Это за три дня. Так как сегодня касса еще не закрыта. Может за сегодня млн поднял, а может и два :D
Учитывая короткий рабочий день он, пусть даже команда, состригали людей конвеерно)
И чеки выбивали. Я за всю свою жизнь не получила ни одного чека от парикмахера :D
  • 7

#3007
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Тут был пример что заболел тот кто стоял на блок-посту. Задайте вопрос он как заболел? От святого духа? НЕТ. Если бы все сидели бы дома, блок-пост вообще нафиг бы не нужен был. Но у нас же не РАБЫ, и очередной Спартак кому своя собственная свобода дороже чем жизни окружающих поперся через блок пост и там заразил стоящего там Коперника который считает ношение маски оскорбительным для себя.


Он для этого там и стоял, чтобы не пропускать зараженных. Работа у них такая.

И?? И если тот кто его заразил сидел бы дома, то этот парень не заразился бы сам и не заразил своих близких.
И в любой цепочке больных, есть такой который куда-то поперся (свободная личность) заражая окружающих.
Вот и весь расклад. Сидели бы дома цепочки разорвались бы.

https://medialeaks.r...4lot-sidi-doma/

Жительница США соблюдала режим изоляции и не выходила из дома три недели, но всё равно заразилась коронавирусом. Пополнить статистику пандемии ей «помогли» пакеты с едой, которые в дом принесла курьерша. Хотя американка с доставщицей никак не контактировала, это не уберегло её от проблем.
  • 3

#3008
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Пополнить статистику пандемии ей «помогли» пакеты с едой, которые в дом принесла курьерша. Хотя американка с доставщицей никак не контактировала, это не уберегло её от проблем.

На всех американских каналах 100500 раз показывали ролики что надо делать с пакетами и упаковкой когда они попадают домой. Если так жабры горят что сразу присасываешься к банке пива и зубами рвёшь пачку с чипсами то кого винить?
 


  • 0

#3009
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

я всегда говорю о том, что необходимо соблюдать все санитарные нормы и правила. И сама я в людных местах типа базара бываю только в маске.Но при этом я против карантина, при котором люди совершенно бесполезно торчат дома и толстеют от безделья. Все равно везде шляются. Смысл в карантине таком? Никакого.

карантин как раз и относится к санитарным нормам и правилам. вы уж определитесь, соблюдаете вы их или нет.


  • 6

#3010
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

Жительница США соблюдала режим изоляции и не выходила из дома три недели, но всё равно заразилась коронавирусом

 

Основной посыл - даже если сидишь на карантине все равно заразишься?

 

Тогда выделяю ключевое: Рейчел никак не контактирует с курьерами, а просто забирает пакеты у двери, но делает это без перчаток и порой забывает мыть руки после получения заказов

 

После этого можно сделать вывод что карантин тут не причем


Сообщение отредактировал iZEN: 07.05.2020, 18:27:56


#3011
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://masterok.liv...om/6209512.html

В США обостряется дискуссия о достоверности статистики по коронавирусу

Дискуссия о степени опасности коронавирусной инфекции и достоверности статистики о заражении COVID-19 приняла в США скандальный характер. Новый толчок дискуссии дали два врача из частной клиники неотложной помощи.

22 апреля Дэн Эриксон и Артин Массихи из Accelerated Urgent Care в городе Бейкерсфилд (штат Калифорния) провели видеоконференцию и рассказали о результатах проведенных ими 10 тысячах тестов на коронавирус. По их данным, из жителей Калифорнии, прошедших тестирование, заражены 12%. Экстраполируя это на всё население штата, Эриксон и Массихи подсчитали, что вирусом могут быть заражены 5 миллионов калифорнийцев. Поделив эту цифру на число смертей от COVID-19 в штате (примерно 1200), они вычислили уровень смертности, который оказался на уровне 0,03%, – аналогично среднему уровню смертности от сезонного гриппа.

«Миллионы случаев, небольшое количество смертей», – подчёркивал Эриксон в ходе видеоконференции. По его мнению, опасения по поводу вируса преувеличены, это ставит под сомнение необходимость широкого распространения карантинных мер. Оба врача призвали отменить социальное дистанцирование и восстановить нормальную работу экономики.

Это видео за короткий срок набрало 5 миллионов просмотров, но затем было удалено администрацией YouTube, что и вызвало скандал. Интернет-издание OffGuardian вновь разместило полную версию брифинга двух врачей на YouTube, но теперь она была удалена уже после 60 просмотров, то есть практически мгновенно.

После этого Дэна Эриксона и Артина Массихи пригласили на телеканал Fox News. Врачи рассказали, что они были на сотнях вскрытий умерших от гипертонии, диабета, инсульта и других болезней, но их заставляли писать диагноз «умерли от COVID-19». Калифорнийских врачей поддержал Илон Маск, заметивший, что всё это время калифорнийские больницы наполовину пусты. Маск написал в «Твиттере», что «классифицировать все смерти как от «короны», даже если «корона» не стала причиной смерти, – это просто ложь».

Тут и началось...

 

полностью статью читайте по ссылке

 

У нас,если считать только по официальным цифрам,смертность получается 0,665% на данный момент. Тоже немного...


Сообщение отредактировал AlexPol: 07.05.2020, 18:46:27

  • 1

#3012
Штуцер

Штуцер
  • Постоялец
  • 301 сообщений

что дает вам право думать, что я паясничаю или жонглирую?
В Китае понизили уровень угрозы COVID-19 во всех регионах
В стране не осталось ни одного региона с высоким и средним уровнем эпидемиологической угрозы.
молодцы китайцы, к лету управились...а у нас в самом разгаре страда деревенская...

некоторым не дано даже понять, насколько ироничны их выступления против карантина в Кз и одновременное восхищение куда более жестким мерам в Китае. Смешно, что до них доходит такой элементарной истины, что если бы оные индивиды пребывали в Китае во время их карантина, то они бы взвыли еще больше, и за подобные выступления на инете, которые они позволяют себе здесь, их не только бы заминусовали по самое нехочу, но и госслужбы выследили и отправили в места не столь отдаленные за критику гос политики.

Сообщение отредактировал Штуцер: 07.05.2020, 18:49:58

  • 4

#3013
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Мы свидетели первых позитивных результатов карантина . Люди оказывается раскошелились на 1 млн 700 тысяч за два дня. И магазины атакуют в поисках обновления гардероба так сказать. Прочитала, прослезилась. Пока сижу дома, так как соблюдаю как законопослушный гражданин карантин. Получается люди ходят таки по магазинам, шопинг устраивают. Это я про городского жителя. У нас же оказывается привилегии есть. Кому то нельзя пресекать определённую черту города, кому то можно ходить обновлять гардероб.
Наверное Алматы пополнился людьми в обновках , с аккуратными причёсками. И да, еда только на заказ. Ведь сидя дома на карантине особо готовить не охота. Времени мало. Денег у всех валом.
Скоро наши люди начнут атаковать автосалоны, ведь надо же ездить на чем то. Первый покупатель нового БМВ наверное будет какой нить брадобрей )

Да по поводу гардероба.... Позавчера открыли дисконт центр Интертопа на Байтурсынова.... Еще в первый день народу не было от слова-совсем! Я с сыном в тот день пыталась зайти, т. к шли от стоматолога, а у сына кросовки стали за 1,5  месяца малы... Девушки на входе пытались померить температуру:то ли градусник не срабатывал, то ли они не привлочились еще, в общем развернулись и ушли мы... Но сегодня в Интертопе какой то аншлаг!С балкончика заметила-народ стоит в очереди, только на улице порядка 12-15 человек... У всех обувь стала мала? Просто думаю народ решил обувью затарится, у кого марамульки есть, т к. с курсом $-€  что будет дальше-хз


  • 0

#3014
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

вчера дед сообщил радостную новость, дескать к нему пришли и медаль вручили. он участник трудового фронта. и последнее время теряет слух. подробностей еще точно не знаю. подобное проводится нашими властями? вручение медалей в смысле? на

 Да, вчера маме тоже вручили юбилейную медаль к Победе. Парень и девушка, наверное волонтеры, в квартиру не заходили, отдали и всё .Пришлось мужу в подъезде играть на баяне  День победы. Всех с наступающими праздниками!!!

 

Сегодня маменьке тоже принесли юбилейную медаль 1945-2020 ,в удостоверении так же от Путина написано, так у нее вопрос:почему Россия, если ребенком она яблоки для фронта собирала здесь, в Алма-Ате,в садах выше погранучилища. Ну как тут объяснить? 

Смотрю в России акция"окна  Победы", а у нас есть что-то подобное? Из-за карантинных мер ни ветеранов не поздравишь, ни к памятнику Маншук не сходить.. 

Всех с наступающим! 


  • 2

#3015
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

К соседям ветеранам видела сегодня приходили поздравить и наборы продуктовые от Нур Отана приносили. Кстати соседке под 90 ей эти два месяца от того же Нур Отана возили горячее питание и лекарства когда нужно. В костюме, маске, очках. Сама никуда не звонила, по спискам возили, она сначала не верила, боялась пускать. Слышала как она сегодня спрашивала до какого будут возить, ответили, что им пока не сказали до какого. По поводу празднования 9 мая в карантине, вот тут написано на сайте "Бессмертного полка":

 

https://www.moypolk....yy-polk-2020-77


  • 2

#3016
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений
Сегодня маменьке тоже принесли юбилейную медаль 1945-2020 ,в удостоверении так же от Путина написано, так у нее вопрос:почему Россия, если ребенком она яблоки для фронта собирала здесь, в Алма-Ате,в садах выше погранучилища. Ну как тут объяснить?

 

Потому что так решили на Совете СНГ что Россия изготовит медали, а списки награждаемых предоставляют страны СНГ
 

В соответствии с решением Совета глав государств Содружества Независимых Государств постановляю:

1. Установить, что юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» (далее – медаль) для государств – участников Содружества Независимых Государств изготавливается в Российской Федерации в целях награждения лиц, внёсших значительный вклад в Победу в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.


Сообщение отредактировал iZEN: 07.05.2020, 19:25:44


#3017
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

были у деда седня. поглядели медаль. все как полагается в коробочке, удостоверение. от Путина, но печать вроде наша. он радостный главное. а вот бабушка у нас не по адресу сейчас проживает. приболела - у дочери, моей тетки живет. вроде бы и надо куда надо заявку оставить чтоб принесли, а вроде и опять придут без масок еще заразят... ей 94.


  • 0

#3018
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

подскажите что за аудит еще нужен? вроде бы мадама моя смогла зарегистрировать свою заявку. окэд поменяли. магазин отдельно стоящий и квадратов там мало. то есть подходит в разрешенные для работы, но сайт https://infoalmaty.kz все еще брыкается на инн. хотя девушка по телефону горячей линии сказала что зарегистрировала, все данные взяла. но что-то там пробурчала нужен какой-то еще сайт аудит чего-то там... чего за аудит? где взять? кто знает ссылку? можно ли ей уже открываться и спокойно ждать проверку? или все-таки надо при закрытом магазине караулить пока прийдут, проверят и только потом открываться?


  • 0

#3019
Штуцер

Штуцер
  • Постоялец
  • 301 сообщений

результатах проведенных ими 10 тысячах тестов на коронавирус. По их данным, из жителей Калифорнии, прошедших тестирование, заражены 12%. Экстраполируя это на всё население штата, Эриксон и Массихи подсчитали, что вирусом могут быть заражены 5 миллионов калифорнийцев.

Явная пропаганда, рассчитаная на людей, которые не знают как надо проводить статистические исследования надлежащим способом. Для того, чтобы делать выводы про население всего штата, нужно изучать выборку которая бы отражала население по всем параметрам, чаще всего проведенная случайным образом. А там, 10тыс тестов проведенные только у групп повышенного риска (что заложено в правила проведения тестов, в Штатах уже давно баталии по поводу недостаточности кол-ва тестов) не отражают ВСЕ население, а только группы риска, и то не все. Отсюда последующие выводы про смертность - не более чем как политический ход притянуть цифры за уши чтобы оправдать какие-то действия, выгодные для богачей.

Сообщение отредактировал Штуцер: 07.05.2020, 19:57:41

  • 0

#3020
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Однако с ослаблением карантина по вылазили редиски которые обгоняют через сплошную по встречке... За то перед камерами сергека снижают скорость и обгоняешь их в пределах допустимой скорости... Что за люди, в чем смысл их движняков?  :faceoff:  :D

Во дворах в масках маловато людей гуляет. Дистанции нет между детьми, взрослыми... ))) Забивэйшн классический )))


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.