Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#1841
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Меня тоже больше всего убила вот эта несимметричность, когда городским можно и туда, и обратно (хотя изначально просили хотя бы в один конец), а областникам - нет, ни туда, ни обратно, даже по не менее важным делам.
Честно, было бы понятнее, если бы не пускали никого - тогда можно списать на серьезность отношения к опасности вспышки, а так - это уже непонятно что...

 

и почему кто-то решил, что тот, кто живет в черте города ГЛАВНЕЕ тех людей, которые живут за границей города?!! ПОЧЕМУ кому-то МОЖНО туда и обратно?! а кому-то НЕЛЬЗЯ?!


Вот я городской, а мне кроме ближайшего магазина и аптеки никуда нельзя. Почему же так? Я ведь городской и по вашим словам мне можно куда угодно!

Фигню устроили с этим разрешением дачникам. Опять кто-то скудоумие показал. Ясно же, что если разрешить - то все ломанутся, создадут пробки, толпы.
В России ввели цифровые пропуска, всё что у нас на блокпостах в анкетах заполняют, люди заполняют онлайн и получают куэркод, который быстро проверяется. Кроме того, при выдаче пропуска можно учесть направление куда собирается человек и выделить ему определённой время, когда он может проехать, например полчаса со стольки до стольки и остальных желающих проехать в том же направлении заранее распределить по времени проезда, чтобы не образовывались заторы. Кто не попал в определённое ему время конечно пропускать, но с выписыванием штрафа, чтобы старались попасть вовремя.


  • 1

#1842
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Масса это когда озлобленные областные попрут на посты

Почему вы все время выставляете "областных" в таком свете? Город сидит по домам и не работает, терпеливо ждет окончания карантина и никуда не "прет". И в области тоже самое: там те же люди - казахстанцы. Зачем пытаться раскачивать?
Объясните нормально, почему гражданин Казахстана не может со стороны области заехать в город? Только нормально, без всяких там вирусшмирусмы
умрем....
  • -4

#1843
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

очень много рабочих мест продолжает работать, только областников, ранее занимающих эти места в город не пускают.
Ну и где противоречие? Количество допущенных к работе сильно сокращено, значит на данный момент рабочего места нет.

 

при чем такое впечатление, что они отвечают не на мой вопрос, потому что я им про фому, а они мне про ерему...
Тем не менее.
  • 0

#1844
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

мы абсолютно спокойно читаем о том, что китайцы прямо во время лечения делили больных на потоки и применяли разные протоколы лечения вплоть до плацебо. Если в этой палате давали плацебо, а у них диарея?

 

...

вот поэтому-то и карантин. Чтобы всех врачей хватило на всех больных.

 

 

Мы про многое спокойно читаем пока это не становится угрозой для нашей реальности.

 

Сори,  но в Ваших высказываниях есть нарушение формальной логики.  С одной стороны Вы пишите про применение разных протколов лечения (включая плацебо). С другой стороны "топите за карантин", чтобы врачей на всех хватило.  Но  я так понимаю, что врачи в Китае в некоторых слуучаях просто составляли протоколы лечения и не лечили больных.

 

...и как результат - диарея.

Предупреждён - значит - вооружён.

Я этот вирус ещё с Китая отслеживала и уже с 3-го марта всем молодым на работе плешь проела, чтобы не шлялись.

 

Вы не сталкивались с китайской медициной. Древняя+современная. Я боюсь, они там даже панголинам насовали по самое не хочу в условиях эпидемии.

В обычной жизни - такие же, местами хуже-лучше, и на еде экономят, и на лекарствах.  И в условиях карантина нарушители были. И мы возмущались... пока не столкнулись со своими детскими площадками.


  • 0

#1845
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Объясните нормально, почему гражданин Казахстана не может со стороны области заехать в город?
Потому, что был объявлен режим ЧП с определенными правилами. Даже если бы не было блокпостов, все равно вы не можете свободно передвигаться как и большинство алматинцев. Поэтому сидим и терпеливо ждем. Про дачников можете не спрашивать - на этот вопрос я уже отвечал.
  • 0

#1846
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Ну и где противоречие? Количество допущенных к работе сильно сокращено, значит на данный момент рабочего места нет
вот вам конкретный пример. ТЭЦ-2, продолжает благополучно работать, только теперь вместо тех, кто живет в области работают городские без выходных. Без выходных тяжеловато на сменной работе, а областникам тяжеловато дома сидеть без работы, которую вместо них  вынуждены выполнять коллеги.И в чем сакральный смысл недопуска к работе областного жителя?
  • 1

#1847
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

при чем такое впечатление, что они отвечают не на мой вопрос, потому что я им про фому, а они мне про ерему...

Тем не менее.

в смысле  вы решите мою проблему или просто полюбопытствовать?


  • 1

#1848
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

и самое забавное, что на самолете можно вылететь в другой город из Алматы.А на машине через блок-пост нельзя.

 

Не то что на машине, гулять в соседний двор, или вдоль речки нельзя. Абсурд конечно. Карантин показал беспомощность, алогичность и глупость власти, а переложите все их действия на войну, например - в крови захлебнемся(не дай Бог конечно).


  • 3

#1849
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

И в чем сакральный смысл недопуска к работе областного жителя?
Скорее всего, это обусловлено административно-территориальным делением и особенностям его функционирования в режиме ЧП.
  • 3

#1850
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

И в чем сакральный смысл недопуска к работе областного жителя?
Скорее всего, это обусловлено административно-территориальным делением и особенностям его функционирования в режиме ЧП.

 

странно, почему все эти особенности не сработали при разрешении на выезд дачников...прям удивительно


  • 1

#1851
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

и самое забавное, что на самолете можно вылететь в другой город из Алматы.А на машине через блок-пост нельзя.

 

Не то что на машине, гулять в соседний двор, или вдоль речки нельзя. Абсурд конечно. Карантин показал беспомощность, алогичность и глупость власти, а переложите все их действия на войну, например - в крови захлебнемся(не дай Бог конечно).

 

угу, или капустой подавимся, которая у людей пропадает...


  • 1

#1852
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Цирк продолжается. на сайте инфоалмаиы решил ради забавы вбить свои данные. Оказывается, я имею право передвигаться на машине ро городу по производственной необходимости. Жаль лень до блокпоста ближайшего ехать, спросить запустят или нет ))))
  • 0

#1853
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

В Панфиловском районе Алматинской области зарегистрирован первый лабораторно подтвержденный случай COVID-19, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Заболевший 1989 года рождения. Состояние удовлетворительное, жалоб нет, температура тела 36,5. Всего установлено 15 контактных лиц, все они изолированы, проводится эпидемиологическое исследование. Больной госпитализирован в инфекционное отделение межрайонной многопрофильной больницы Панфиловского района, затем переведён в районную больницу села Шелек Енбекшиказахского района», - сообщили в пресс-службе акима области.

В связи с этим постановлением главного государственного санитарного врача района на территории города Жаркента введен режим карантина с 00.00 часов 30 апреля 2020 года с целью недопущения ее дальнейшего распространения среди населения, локализации и ликвидации очагов инфекции.

 

 

 

Сразу 13 случаев заболевания COVID-19 выявлено сегодня в Капшагайском регионе, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

По сообщению пресс службы акима области, пять из зарегистрированных случаев – в городе Капшагае, 6 – поселке Заречный и 2 – сотрудники ТОО «Теңізшевройл». Всего на сегодня в Капшагайском регионе зарегистрировано 17 случаев заболевания коронавирусом.

«Заболевшие, 1958, 1959, 1961, 1962, 1963, 1964, 1968, 1982, 1988, 1997, 2019 годов рождения, из них двое – 8-месячные дети. Все пациенты изолированы и взяты на врачебный контроль. На данном этапе выявлено 187 контактных лиц, из них 24 – близкие контакты, 163 – потенциальные. Эпидемиологическое расследование продолжается. С сегодняшнего дня поселок Заречный закрыт на карантин», - пояснили в ведомстве.

где зацепили?


  • 0

#1854
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Я ведь городской и по вашим словам мне можно куда угодно!
не передергивайте...говоря про "куда-угодно" я имела ввиду именно выезд и въезд за границу города. Я живу на границе, имею городскую прописку, у меня нет в принципе и никогда не было отделения банка халык, куда мне очень надо, цона, куда мне тоже надо, ибо документы заканчиваются и необходимы новые получить. Онлайн как бы я могу только заявку оставить, а готовые всё равно мне придётся получать лично. В докарантинный период я даже бы не задумывалась о таких "мелочах", а сейчас это значительно отравляет жизнь и уменьшает количество нервных клеток.
  • 0

#1855
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Ну и где противоречие? Количество допущенных к работе сильно сокращено, значит на данный момент рабочего места нет
вот вам конкретный пример. ТЭЦ-2, продолжает благополучно работать, только теперь вместо тех, кто живет в области работают городские без выходных. Без выходных тяжеловато на сменной работе, а областникам тяжеловато дома сидеть без работы, которую вместо них  вынуждены выполнять коллеги.И в чем сакральный смысл недопуска к работе областного жителя?

 

 

такой вопрос: их насильно выгнали или они сами ухали? если он специалист или сменная работа мог остаться в городе, снять квартиру или к родственникам (я уверен, что у многих в городе есть родственники) и спокойно ходить на работу. и  деньги хоть какие то были за работу и место гарантированно его бы осталось. а так дома сидеть без денег и дела. Их домой насильно с города никто не выгонял. Без семьи? ну тут многие родных своих не видели. я тоже с начала ЧП родителей еще не видел. 


Сообщение отредактировал And: 30.04.2020, 17:08:46

  • 2

#1856
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

У кого есть данные п о с  у т о ч н о по Казахстану?

У меня на ковиде 2020 разбито по кускам, на три потока.

Скиньте ссыль, плиз, где данные не размазаны.


  • 0

#1857
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Фигню устроили с этим разрешением дачникам. Опять кто-то скудоумие показал. Ясно же, что если разрешить - то все ломанутся, создадут пробки, толпы.

 

Они же тут бурогозили и говорили их дачи без них ограбят, урожай пропадет, а некто под ником }{APJIu ваще угрожал дикими ценами на овощи если их не пустят.

 

И странно все молчали.

 

И только несколько пользователей предупреждали что начнется беспредел со стороны дачников и крики про ущемление прав областных


  • -6

#1858
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
такой вопрос: их насильно выгнали или они сами ухали? если он специалист или сменная работа мог остаться в городе, снять квартиру и спокойно ходить на работу. и деньги хоть какие то были за работу и место гарантированно его бы осталось. а так дома сидеть без денег и дела. Их домой насильно с города никто не выгонял. Без семьи? ну тут многие родных своих не видели. я тоже с начала ЧП родителей еще не видел.

ну как насильно, кто мог тут как-то на квартирах остаться-тот остался, но таких мало.Квартиру снимать тоже ...недешево, знаете ли.Место их гарантированное осталось конечно, никуда оно не денется.Просто они сидят в области и ждут конца карантина.А моя подруга работает теперь без выходных.А дачники ездят...


Сообщение отредактировал Дашец: 30.04.2020, 17:22:34

  • 1

#1859
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Нет, дело не в том почему не выехали, почему выехали. У каждого своя причина, как и у дачников, которые разумеется в марте на дачу не собирались. У меня остались друзья в городе, благо у родственников, но так как все закрыли и их компании в том числе, они так и просидели на диване это время. А ведь сначала закрыли границы, а потом остановили бизнес. А тогда если снять квартиру, чем же за нее платить, если компанию остановили. А и таких случаев валом оказалось. Но вопрос в другом. Почему сейчас, когда многие компании уже могут работать, дачники могут ездить, а вот работники с области не могут заехать даже на свои разрешенные рабочие места? И если подскажете кому конкретно писать и спрашивать, я с удовольствием напишу, кроме соц.сетей и всяких там фейсбучных блогов, там никто не отвечает. туда я писала уже.
  • 2

#1860
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Почему сейчас, когда многие компании уже могут работать, дачники могут ездить, а вот работники с области не могут заехать даже на свои разрешенные рабочие места?
загадка века
  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.