Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#1881
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

У кого есть данные п о с  у т о ч н о по Казахстану?

У меня на ковиде 2020 разбито по кускам, на три потока.

Скиньте ссыль, плиз, где данные не размазаны.

вот здесь можно посуточно посмотреть

https://coronavirus-...try/kazakhstan/

 

спасибо.

ярковыраженно консультируемся у китайцев..

карантин - 50 дней и открываем город, не глядя на график.

 

блин... вчера статья была, что китайцы сказали, что вакцина невозможна... потеряла(((

по-моему, они задолбались мутации ловить.


Сообщение отредактировал evgesha71: 30.04.2020, 18:35:57

  • -1

#1882
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

дачников много и они массой продавили, у них получилось...в общем то я рада за них, конечно, я их очень понимаю...

Согласно анализу, 29 апреля из Алматы на дачные участки через блокпосты выехали 2 093 человека на 1021 машине. Большая часть граждан пересекла блокпосты в пешем порядке. Также в полиции отметили, что каждая ситуация сотрудниками, задействованными на блокпостах, рассматривалась индивидуально.

 

На праздники еще больше будет.


  • 1

#1883
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

дачников много и они массой продавили, у них получилось...в общем то я рада за них, конечно, я их очень понимаю...

Согласно анализу, 29 апреля из Алматы на дачные участки через блокпосты выехали 2 093 человека на 1021 машине. Большая часть граждан пересекла блокпосты в пешем порядке. Также в полиции отметили, что каждая ситуация сотрудниками, задействованными на блокпостах, рассматривалась индивидуально.

 

На праздники еще больше будет.

 

у меня коллега, имеющий дачу в Карасайском районе, проехав на дачу, также смог посетить наш офис за городом... теперь, пока карантин не закончиться, часть городских, имеющих дачи в том районе, могут на работу ездить, показывая дачные документы... 


  • 3

#1884
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Дачникам разрешили выезд, потому что они В ИДЕАЛЕ конечно не должны контактировать с областниками - приехал на дачу, поработал (может остаться) БЕЗ контактов.
Областник приедет в город и запрётся в одиночном офисе?

Есть куча работающих областников и вынуждено живущих на данный момент в городе, я мужа почти 2 мес а дети отца не видят. Так какая разница от куда он будет на работу ездить, ведь мог вполне жить дома. А дачникам можно, им нужнее конечно и одно бы дело выехали и сидели ждали окончания чс и другое туды/сюды. Причем контактов может быть достаточно: заправка, посты, магазины/базары еды/рассады/инвентаря, соседи...
А и да, дачники могут на своем транспорте ездить а многие на работу едут на такси или с другими сотрудниками потому как всем дать разрешение не могут.

Сообщение отредактировал Anutochka27: 30.04.2020, 18:52:44

  • 1

#1885
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Проводить эксперименты наподобие Лукашенковского и шведского тоже не вариант.   Если бы что-то пошло не так вы бы, критикуны карантина, точно бы переобулись бы на 180 градусов.

 

Примечательно, что из всех вариантов - государство выбрало вариант - всем все запретить. 


  • 0

#1886
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
ну вот, вы же остались зачем то. предполагаю, что из за работы

ээээ...где осталась? в алмате? я вообще то тут родилась и живу всю жизнь...

а сейчас мне надо выехать в ВКО, а я не могу...потому что можно дачникам или на самолете. А мне на машине нельзя.

Если бы в марте сказали что это на два месяца, лучше бы тогда уехала.Хотя сделать это за три дня было нереально. А теперь у меня очень большая проблема.


Сообщение отредактировал Дашец: 30.04.2020, 18:48:29

  • -7

#1887
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Если бы в марте сказали что это на два месяца
хорошо бы двумя месяцами обошлось...но что-то мне подсказывает...что не будет так, сегодня опять прирост большой зараженных к общему количеству..+135, а с учётом типа "карантина" будет больше.
  • 3

#1888
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Примечательно, что из всех вариантов - государство выбрало вариант - всем все запретить.

 

Я не эпидемиолог конечно, но в свете пандемий запрет всего и вся - основа для выживания. в ЛЮБОМ государстве.


  • 2

#1889
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

ну вот, вы же остались зачем то. предполагаю, что из за работы

ээээ...где осталась? в алмате? я вообще то тут родилась и живу всю жизнь...

а сейчас мне надо выехать в ВКО, а я не могу...потому что можно дачникам или на самолете. А мне на машине нельзя.

Если бы в марте сказали что это на два месяца, лучше бы тогда уехала.Хотя сделать это за три дня было нереально. А теперь у меня очень большая проблема.

 

 

связь здесь какая? дачники и ВКО?  с этого надо было и начинать. а то печетесь за рабочих, а на самом деле вам надо просто выехать в  ВКО


Сообщение отредактировал And: 30.04.2020, 18:59:00

  • 0

#1890
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

хорошо бы двумя месяцами обошлось...но что-то мне подсказывает...что не будет так
да вот и мне оно подсказывает...вылетели как дикари все, как с голодного края, одни толпой на дачу, другие детей во дворы вытолкнули, третьи с Тенгиза толпу больных привезли...Конца краю этому не будет.

А Президент скажет-вот народ, вы же видите, что я хотел, но вот так не получилось....И красота, сидим дальше. Кому нужны эти послабления, уже сидели бы до 11 мая и сидели и все разом отменили.А так...одно название. Карантин только для тех кому надо выехать из города.


  • -1

#1891
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений

 

ну вот, вы же остались зачем то. предполагаю, что из за работы

ээээ...где осталась? в алмате? я вообще то тут родилась и живу всю жизнь...

а сейчас мне надо выехать в ВКО, а я не могу...потому что можно дачникам или на самолете. А мне на машине нельзя.

Если бы в марте сказали что это на два месяца, лучше бы тогда уехала.Хотя сделать это за три дня было нереально. А теперь у меня очень большая проблема.

 

Может заглянуть в ветку про бабашку-колдунью. На 2 месяца или даже больше скажут, что будет/произойдёт....


  • 2

#1892
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

связь здесь какая? дачники и ВКО?  с этого надо было и начинать. а то печетесь за рабочих, а на самом деле вам надо просто в  ВКО

прямая, дачникам можно на машине-а мне нет.Чем я хуже?Самолет не подходит, хотя даже на самолете можно почему то. В общем очень забавный карантин.


  • -1

#1893
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

...когда я попала в больницу с корью, температура, жар-озноб, капельница... А заведующая зашла, спину посмотрела и говорит:

- Боже мой! Какая академическая сыпь! Ну хоть сейчас - на атлас и в учебник!

 

... мы одна из немногих стран, где есть "нулевой" пациент и стараются отследить контактников до последнего... С диаграммами и картами с очагами..

просто показательный карантин...


  • 0

#1894
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Может заглянуть в ветку про бабашку-колдунью. На 2 месяца или даже больше скажут, что будет/произойдёт....

да я уже сама как та бабушка колдунья....позолотите ручку и я вам все скажу.


  • -2

#1895
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

завтра маевка

например базар в Ключах будет забит тру-дачниками не представляющми себя без мяса на дачах

фрукты-овощи, растенья-соленья вдоль дорог

областники ждут


  • 0

#1896
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

хорошо бы двумя месяцами обошлось...но что-то мне подсказывает...что не будет так, сегодня опять прирост большой зараженных к общему количеству..+135, а с учётом типа "карантина" будет больше.

Ага вот пишут - Общее число заразившихся КВИ в Алматы - 1028. Какие еще тут дачи и детские площадки с такими темпами прироста. И еще в догонку: Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин озвучил возраст тех, кто больше всех заразился коронавирусом в мегаполисе. Оказалось, этот люди от 20 до 29 лет
 


  • 2

#1897
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

В первую очередь засунуть в карантин на надцать дней всех кто прилетал из-за бугра ... в какую-нибудь резервацию с удобствами... А не тупо мерить температуру и отпускать на все четыре стороны....

Ну тут народ как всегда нашел способ надуть власти когда сдавали билеты на прямые рейсы из Италии и Испании, покупали на рейсы через Москву и прилетали домой по удостоверению скрывая свое посещение в опасных странах с целью не попасть на 2 недели в обсерватор. Когда уже просекли и запретили прилетать с России по удостоверению было уже поздно.
 


  • 3

#1898
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

 

хорошо бы двумя месяцами обошлось...но что-то мне подсказывает...что не будет так, сегодня опять прирост большой зараженных к общему количеству..+135, а с учётом типа "карантина" будет больше.

Ага вот пишут - Общее число заразившихся КВИ в Алматы - 1028. Какие еще тут дачи и детские площадки с такими темпами прироста. И еще в догонку: Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин озвучил возраст тех, кто больше всех заразился коронавирусом в мегаполисе. Оказалось, этот люди от 20 до 29 лет
 

 

тоже не понимаю всей этой эпопеи карантинной. у нас тоже в СКО разрешили выезд на дач в придачу акимат пустил бесплатные автобусы на различные маршруты дачных сообществ, правда говоря сегодня обратил внимание на посадку пассажиров в автобусах дачных, все как и предписывали, только вот чтоб сесть в заветный автобус нужно еще отстоять на остановках не один час и причем с кучей толпящихся людей и без масок, смысл был карантина и изоляции не понятен 


  • 0

#1899
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

https://tengrinews.k...almatyi-400767/

 

Прирост заболеваемости COVID-19 увеличился в Алматы


  • -2

#1900
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

даже раньше, чем я думала....хотя организмы у всех разные. отголоски послабления с 20 го числа...


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.