Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#3041
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

С 11 мая возобновятся регулярные авиарейсы в семь городов Казахстана Главный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов подписал постановление о возобновлении регулярных авиарейсов в Караганду, Актобе, Павлодар, Костанай, Кокшетау, Тараз и Талдыкорган с 11 мая.

По многочисленным просьбам людей желающих проведать своих родственников... 

 

Ну можно просидеть дома пару лет, и не факт, что вакцина поможет. Что получается, сидеть дома все время безвылазно, назвав это новой жизнью по типу книги Я легенда? Опасная штука, но я не призываю шариться везде, где получится и нет, но как быть то? Закрытая область  - это хрен, а не рыбалка и отдых на Балхаше и Алаколе, где кучкования народа нет. Кинотеатры и кабаки понятно. Ваши предложения?

Не обниматься и не целоваться со всеми подряд сразу после отмены карантина, выждать ещё хотя бы недельку-другую, попридержать чувства.

Носить маску в общественных местах, вдруг поможет.

Не лезть в переполненный общественный транспорт, соблюдать гигиену, дистанцироваться от скоплений людей.

Лично у меня такие планы.


  • 6

#3042
Жемчужина Нила

Жемчужина Нила
  • Гость
  • 7 сообщений

Моя бы воля,я всех,кто не верит и издевается по поводу карантина и эпидемии,отправила в самые горячие точки!

не поняла
Сюда короноботов запустили ? Че за х*?
  • -9

#3043
Жемчужина Нила

Жемчужина Нила
  • Гость
  • 7 сообщений
У кого нибудь есть знакомые или родня переболевшие?
  • -13

#3044
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У кого нибудь есть знакомые или родня переболевшие?

есть. А что?


  • -1

#3045
Жемчужина Нила

Жемчужина Нила
  • Гость
  • 7 сообщений

У кого нибудь есть знакомые или родня переболевшие?

есть. А что?
ну и как ? Расскажите хоть узнаем
  • -12

#3046
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Не лезть в переполненный общественный транспорт

 

Скажи это тем, кто запретил на своих авто ездить. 


  • 5

#3047
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Ну может тогда, как вариант, "светлое будущее" ))

 

ну как вариант у Земли шанс в светлом будущем есть, если вот такие мутирующие вирусы будут выкашивать народ и закрыватьь его на карантин, то природе тока профит, а вот человечеству не совсем,. если не будут выкашивать и закрывать на карантин, то человечеству тоже особо не позавидуешь, экология ни к черту, запасы воды и еды невелики, климат на планете меняется, к чему это приведет поока рано судить, но судя повсему для человека, если он доживет хорошего будет в проживании здесь мало. и это я еще не говорю о войнах и кризисах и тп


  • 0

#3048
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ну и как ? Расскажите хоть узнаем

 

что как? 

Провокация на оффтоп? Я постараюсь не поддаваться.

 

Недавние выкрики в вацапе и в соцсетях, что уже все, можно ездить куда угодно, это фейк, как я понимаю? Или все же я могу поехать, например, из центра в Орбиту, а потом до первой Алма-Аты мотнуться на своей машине? Или все сергеки по пути меня постараются оштрафовать?


  • -1

#3049
Жемчужина Нила

Жемчужина Нила
  • Гость
  • 7 сообщений
Про сверхприбыли шаштаразок даже незнаю как комментировать )))
Прически делать куда ? Торжества, все мероприятия под запретом
На работу в маске зато с укладкой в переполненном автобусе то еще зрелище
Можно вызвать на дом мастера
Придеет подстрижет и самоудалится
Зачем в очереди стоять
  • 0

#3050
Жемчужина Нила

Жемчужина Нила
  • Гость
  • 7 сообщений

ну и как ? Расскажите хоть узнаем

что как? 
Провокация на оффтоп? Я постараюсь не поддаваться.
 
Недавние выкрики в вацапе и в соцсетях, что уже все, можно ездить куда угодно, это фейк, как я понимаю? Или все же я могу поехать, например, из центра в Орбиту, а потом до первой Алма-Аты мотнуться на своей машине? Или все сергеки по пути меня постараются оштрафовать?
добавьте в свое повествование
Все началось с ЧП ..
  • -7

#3051
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

У кого нибудь есть знакомые или родня переболевшие?

 

у нас в соседнем доме подъезд на карантин закрывали, там живут два врача из 12 горбольницы
 


  • 0

#3052
Жемчужина Нила

Жемчужина Нила
  • Гость
  • 7 сообщений

У кого нибудь есть знакомые или родня переболевшие?

 
у нас в соседнем доме подъезд на карантин закрывали, там живут два врача из 12 горбольницы
ну и что ? Живут себе и никого не трогают
  • -11

#3053
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

выходил на улицу. Не каждый день, но было дело. Не в 8-9 утра, но тем не менее. Я ни разу не видел не то, что переполненного автобуса, да даже чтоб там больше 10 человек было не видел. И троллейбусы тоже не переполненные. 

Может я не там смотрю? Я на Абая смотрю.


  • 1

#3054
Жемчужина Нила

Жемчужина Нила
  • Гость
  • 7 сообщений
Ну ок пусть будут автобусы пустыми
Причёски для чего?
  • -5

#3055
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Причёски для чего?
корни отросли, локоны висят не красиво, а скока мужиков-етти закарантин....уууу
  • 0

#3056
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Может я не там смотрю?

Велкам ту Усть-Каменогорск.  


  • 0

#3057
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Мэр Москвы Сергей Собянин продлил ограничения из-за коронавируса до 31 мая. Это значит, что москвичам по-прежнему будут запрещены прогулки и занятия спортом на свежем воздухе. При этом будет возобновлена работа промышленных и строительных компаний. Предприятия сферы услуг останутся закрытыми.

Школы также будут закрыты. Оценки ученикам невыпускных классов будут выставлены не позднее 15 мая. Дистанционное обучение при этом продолжится до 31 мая, но без домашних заданий и оценок. Выпускники 9 и 11 классов продолжат дистанционное обучение. О сроках и формате экзаменов будет объявлено дополнительно.
https://www.svoboda....a/30599258.html

так в России попа с приростом выявленных, особенно в Москве. больше одиннадцати тысяч в сутки. а у нас сегодня мало - около восемьдесят человек.


  • 1

#3058
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

больше одиннадцати тысяч в сутки.
А г-жа Шмяк мне не верила, когда я говорила, что им надо карантин ужесточать, а не ослаблять...и всяких терапевтов домарощенных слушать, которые говорят, что надо всем в массы идти и срочно иммунитет коллективный получать...
  • 2

#3059
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Жемчужина Нила вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3060
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Жемчужина Нила вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.