Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#2341
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 


Да мы тоже посчитали и решили дешевле на удаленке сидеть..тем более садики закрыты, половина сотрудников все равно выйти не сможет.

немножко тупиковый путь...

эпидемия надолго - весенняя волна мягко перейдёт в осеннюю.

Санслужба создана.

или закрыться, или дерзать...

Сама на трёх телефонах сижу с правом совещательного... продавливаю открытие малым составом.


  • 0

#2342
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

 


Да мы тоже посчитали и решили дешевле на удаленке сидеть..тем более садики закрыты, половина сотрудников все равно выйти не сможет.

немножко тупиковый путь...

 

 

Если карантин продлят после 11.05, то я бы тоже пока не открывался, не оправдаете затрат.


  • 0

#2343
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 


Если карантин продлят после 11.05, то я бы тоже пока не открывался, не оправдаете затрат.

у кого тонкая прослойка - рвутся на работу. Некоторые объекты потеряли областников.

всё купить, распихать, зарядить уборщицу, поднять мёртвые проекты, обзвонить  клиентуру...

неделя уйдёт... народ засиделся, счёт времени потерял.


Сообщение отредактировал evgesha71: 03.05.2020, 13:39:17

  • 0

#2344
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сидел бы с удовольствием, если бы их зарплата на карту ежемесячно падала бы...

Да не, сидеть без дела, это чокнутся можно. Я без гаража второй месяц((((..тоскливо. Если бы не работа, то не знаю чего было бы. Оззверел бы наверное.


  • 3

#2345
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Да не, сидеть без дела, это чокнутся можно.

Есть у меня один знакомый, гм.... Дома сидит уже сколько лет. Неудобств не испытывает. Наверное,  потому что чокнутый реально.

 

А так да, если б на работу не ходил, трудно сказать что б сделал.


  • -2

#2346
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Да не, сидеть без дела, это чокнутся можно.

Есть у меня один знакомый, гм.... Дома сидит уже сколько лет. Неудобств не испытывает. Наверное,  потому что чокнутый реально.

 

А так да, если б на работу не ходил, трудно сказать что б сделал.

 

когда много лет сидишь дома, то наоборот, работать не хочется..ломает. У меня сноха больше 10 лет не работает, и ей комфортно.


  • 0

#2347
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
Да не, сидеть без дела, это чокнутся можно. Я без гаража второй месяц((((..тоскливо. Если бы не работа, то не знаю чего было бы. Оззверел бы наверное.

Представьте каково тем, кто и без работы даже без удалённой, кто и без хобби остался, просто из-за того что ничего не успел купить и не может купить во время карантина! Или если хобби связано с улицей. Да те же блоггеры каково им? Остались без "хлеба" насущного!  :D

В соседнем доме 19 апреля закрыли подъезд. Мусорка, смотрящий, оградка как у всех. Подозреваемого увезли.

30-го открыли. В дворовом чате никто не обмолвился тем, что их протестировали, осмотрели и наблюдали.

Как закрыли тихо, так и открыли.

Дети и остальные обитатели всё время этого "карантина" не покидали детские площадки. Никто ничего не боится!


Сообщение отредактировал Dix2d: 03.05.2020, 13:55:39

  • 1

#2348
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Представьте каково тем, кто и без работы даже без удалённой

Я представляю, брат мой без работы сидит...СТО закрыты же. Он технарь, говорит без железок тоска(((. Сидят из 12 этажа на улицу смотрят, от скуки обои переклекивают.

С деньгами напряг. Вот помогаю им финансами.


  • 2

#2349
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

https://www.zakon.kz...vineniya-v.html

 

Казахстан отверг обвинения в разработке биологического оружия

В зарубежных СМИ публиковалась информация о разработках опасных биологических вирусах в алматинской лаборатории.

Министерство иностранных дел Казахстана ответило на различные слухи, распространяемые в зарубежных СМИ, передает zakon.kz.

 

В связи с участившимися случаями распространения в зарубежных и отечественных СМИ недостоверной информации в отношении деятельности в Казахстане лабораторий биологической направленности. Ответственно заявляем, что в Казахстане не ведутся никакие разработки биологического оружия, не проводятся исследования против других государств, - говорится в сообщении ведомства.

 

МИД также отметил, что на базе созданного в Алматы в 1948 году Среднеазиатского научно-исследовательского противочумного института при поддержке США была создана Центральная референтная лаборатория.

По словам ведомства, деятельность лаборатории сфокусирована на "обеспечении биологической безопасности в Казахстане, проведении фундаментальных и прикладных научно-исследовательских работ".

 

Казахстан, учитывая трансграничный характер биологических угроз, открыт к международному сотрудничеству, в том числе на базе ЦРЛ. Последовательно выступаем за принятие в рамках Конвенции о запрещении бактериологического и токсинного оружия юридически обязывающего документа по верификации и мониторингу биологической деятельности, - заявили в МИДе.

  • 1

#2350
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Казахстан отверг обвинения в разработке биологического оружия В зарубежных СМИ публиковалась информация о разработках опасных биологических вирусах в алматинской лаборатории.

Да ну? а у нас спецы такие разве есть?


  • 1

#2351
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Сидел бы с удовольствием, если бы их зарплата на карту ежемесячно падала бы...

Да не, сидеть без дела, это чокнутся можно. Я без гаража второй месяц((((..тоскливо. Если бы не работа, то не знаю чего было бы. Оззверел бы наверное.
Были бы финансы занятие можно найти. Начиная от переборки движки заканчивая резьбой по дереву или программировании на андруино. Зимой самоизоляция была почти на 90%, но никто так не рубил логистику, запчасти, передвижение...
  • 0

#2352
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Казахстан отверг обвинения в разработке биологического оружия В зарубежных СМИ публиковалась информация о разработках опасных биологических вирусах в алматинской лаборатории.

Да ну? а у нас спецы такие разве есть?

 

Реакция МИДа подтверждает что что то есть


  • 0

#2353
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

В соседнем доме 19 апреля закрыли подъезд. Мусорка, смотрящий, оградка как у всех. Подозреваемого увезли.


 

:lol:

вопрос - как они его вычислили?

нет, не так.

Вопрос - как они его вычислили?

 

видела во дворах несколько раз скорую в разные дни - ничего.


Сообщение отредактировал evgesha71: 03.05.2020, 14:15:59

  • -2

#2354
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
А я вот что думаю. Если завтрашний день покажет, что можно полноценно работать с дачи - буду ратовать за продление карантина. Дома - кисло, в офис лень ездить. А на даче, на свежем воздухе - самое то! Тишина, еда опять же на живом огне, пиво постоянно, кайф же...

Сообщение отредактировал Twilight: 03.05.2020, 14:15:52

  • 0

#2355
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

Сидел бы с удовольствием, если бы их зарплата на карту ежемесячно падала бы...

Да не, сидеть без дела, это чокнутся можно. Я без гаража второй месяц((((..тоскливо. Если бы не работа, то не знаю чего было бы. Оззверел бы наверное.
Были бы финансы занятие можно найти. Начиная от переборки движки заканчивая резьбой по дереву или программировании на андруино. Зимой самоизоляция была почти на 90%, но никто так не рубил логистику, запчасти, передвижение...

 

 

еще можно смотреть как растут деревья


  • 6

#2356
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Все всегда у нас упирается в финансы. Как рапортовать, так всегда поминают среднюю зп, которая аж....во скока! Как возмещать, так сразу вылазит почему-то минимальная зп.
Платили бы 50% от потерянного дохода, может и сиделось бы спокойней на карантине и нам и работодателям. И привязку для бездоходных делали бы не к минимальной, а к средней. Все бы тихо сидели )))

Сообщение отредактировал Classika: 03.05.2020, 14:44:09

  • 3

#2357
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Вопрос - как они его вычислили?  
 

Вычислили по температуре наверное, когда скорую вызвали. Вообще там внучку увезли, а её бабушка работала в 12-й (не врач).

Но раз через 11 дней сняли оцепление, то диагноз не подтвердился скорее всего. Пока информации нет точной.


  • 0

#2358
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Поздравляю антимасочников/антикарантинщиков
 спасибо за поздравление )))

да, я в твоих и тебе подобных глазах антимасочник. и не надеваю ее на морду во многих случаях (по времени). например, позавчера приехал в степь. в машине ехал без маски. в степь приехал, начал гулять. люди были. ближайшего видел на расстоянии примерно ста метров (ну футбольное поле по длине). другие были на линии горизонта. степь. черепашки, морковник и прочие агамки бегают. вопрос: нафига мне в таких условиях носить намордник? черепах пугать? от грибов заразу не подхватить? так и их ваще жрать буду.

так зачем маска на улице при отсутствии других людей, которых Я МОГУ заразить (при условии, шо я болею). ведь от заразы ОТ ДРУГИХ людей маска, которую носят 99% или даж больше людей она не спасет. для вируса обычная маска прозрачна.


  • 5

#2359
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

вот единственное разумное сообщение. Радует что есть у нас здравомыслящие, а то иногда страшно жить-идиоты кругом
 
согласен осенью ситуация будет хуже, нужно чтобы до осени более  половины населения успела переболеть


А вариант когда больше никто не заболеет не рассматривается вообще?
Как пример с какой-нибуть чумой, все должны переболеть чтобы чума прошла?

 

Кстати в Ухане не все 11 млн переболели. И  вирус победили. Наверно там не здравомыслящие и они все идиоты.

 

 

не люблю сетевые споры, тупое занятие, но ради вас.

 

есть болезни  чрезвычайно смертельные  и от которых нет иммунитета и которыми лучше  вообще не болеть. типа чумы.  вот тут-то карантин был очень кстати и чем жестче тем лучше.

НО

ковид  другая болезнь,  как грипп, который всегда будет с нами, и его не победить пока не будет массового иммунитета. 

А общий иммунитет   появляется только тогда, когда переболеют 80 %.

т.е. переболеть так или иначе должны 80 %

вопрос только в динамике распределения

 должны не все сразу 80%, а равномерно распределенно

желательно чтобы люди переболели летом, чтобы к осени когда ситуация ухудштся, проблем с ковид не было

парадигма когда никто не заболеет гриппом  это  эльфийская фантастика


  • 0

#2360
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

 

согласен осенью ситуация будет хуже, нужно чтобы до осени более  половины населения успела переболеть

 

 

вот после такого, что то не хочется переболеть. пичкают хрен знает чем, от чего еще побочки есть. тольком получаются не лечат, а садят другие органы.

 

FDA США, пришло к выводу, что большинство противовирусных препаратов /Авиган или Фавипиравир (фавипиравир), лопинавир, ритонавир, хлорохин/, используемых в качестве экспериментальных препаратов, в последние 4 месяца, в основном, не влияли на лечение COVID-19

 

кому война а кому мать родна. будут наживаться на болезни.  и тесты и вакцины и лекарства.  Все будет. это не избежно. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.