Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#1441
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Гитлер нервно курит в сторонке.

У вас уже есть в индивидуальном наборе средств защиты шапочка из фольги?

Они пусть у себя сначала разберуться. А потом учат других.

Батька и есть коронаидиот. Вангую к концу года мощнейшую вспышку в РБ. 

 

УПД: Да какой конец года, в течение ближайших пары месяцев...


Сообщение отредактировал Йожык: 10.04.2020, 11:14:27

  • 0

#1442
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Батька и есть коронаидиот.

Ну да..Кто не скачет не объявляет карантин, тот москаль идиот. Спасибо ,я много узнал)))


  • 0

#1443
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Спасибо ,я много узнал)))

Да ничего вы не узнали и не сделали никаких выводов.

Кругом заговоры и ZOG, вирусов не существует, ящерики отаке.

Люди тем временем мрут. По ходу, пока (не дай бог) вас лично не коснётся - так и будете пропагандировать отрицание и теории заговора?


  • 1

#1444
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

С фейсбука:
Друзья мы все были возмущены мародерством фонда "биргемыз" под эгидой партии "нуротан" когда вскрылись крысятничества их фонда.
Вот еще одно свидетельство непосредственного участника волонтерской помощи Хамит Хайруллин:

Бездарность оперативного штаба города и волонтерского движения налицо.
За две недели жители получили из причитающей помощи только одну пятую часть или чуть больше.
Нет соответствующего контроля и это мешает планомерному обеспечению нуждающихся.
......,
Теперь список помощи по пакетам:
1. Рис- 3 кг
Перловка -3 кг.
2. Макароны -3 кг или "Султан", весом 1.8 кг.
Геркулес - 1 кг
Печенье -1 кг.
Сахар- 3 кг.
3. Мука-2 кг.
Тушенка- 4 банки ( две говядины, две конины)
Сгущенки- 2 банки
Молоко- две по литру.
Масло подсолнечное - 2 литра.
Чай "Пиала"- 2 пачки по 250 грамм.
4. Пакет от Нур Отана
Мыло- 10 кусков.
Маски- 20 штук.
Антисептик -2 штуки.
Жидкое мыло - 1 штука

Алматицы, пожалуйста проверьте у себя по списку наличие всех ингридиентов продуктовых наборов.
В случае недостачи напишите об этом в комментарии или сообщите мне по телефону 87772603502

Список не реальный, у меня в подъезде живёт одинокий пенсионер, на той неделе ему привезли пакет, но от этого списка реально была только половина, но за то 2 раза в день привозят горячее: первое, второе и компот, в соседнем подъезде живёт одинокая пенсионерка, не какой помощи не получает, обоим под 80 лет.
  • 0

#1445
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Да ничего вы не узнали и не сделали никаких выводов. Кругом заговоры и ZOG, вирусов не существует, ящерики отаке.

Узнал узнал. И не надо за меня что то говорить. Это вам там что то там мерещится))). А люди умирают. И с этим надо что то делать. А с этим сделает карантин. И чем дольше тем лучше.


  • 0

#1446
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

 

Батька и есть коронаидиот.

Ну да..Кто не скачет не объявляет карантин, тот москаль идиот. Спасибо ,я много узнал)))

 

Правильно надо говорить - ковидиот.

Это широкое понятие, включающее в себя крайности. Это те, кто легкомысленно относится к опасности вируса и те, кто к этому чрезмерно опасливо (например, те, кто скупает в супермаркетах годовые запасы гречи).



#1447
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

соблюдать карантин и не ныть, что из-за этого карантина Ваш бизнес пострадает
  

Cнова читаем сообщение, лучше уже два раза, а то и три - где я писал, что не соблюдаю карантин? А то что бизнес страдает - это факт, а не нытье.

А ставить маму перед выбором: ее жизнь или Ваш бизнес - это вообще мрак

Опять же читаем - 

Можете наехать, можете осуждать - но Ей важнее мы.

И далее по тексту сразу и первой и второй цитате ответ:

пока живы и здоровы мы - будут живы и здоровы они. Долго протянете больную мать с загнувшимся "МСБ"? "

 

 

За сим настоятельно умоляю фантазерам от карантинной скуки прекратить приписывать мне ваши фантазии. Есть вопросы - вэлком в личку, а рассказывать мне, что я думаю, не надо - вам не дано влезть в мою голову, а я не собираюсь лезть в вашу.


  • 0

#1448
Dyadya_bu

Dyadya_bu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

 

Список не реальный, у меня в подъезде живёт одинокий пенсионер, на той неделе ему привезли пакет, но от этого списка реально была только половина, но за то 2 раза в день привозят горячее: первое, второе и компот, в соседнем подъезде живёт одинокая пенсионерка, не какой помощи не получает, обоим под 80 лет.

 

а что нужно сделать, чтобы бабушка тоже получала?


  • 0

#1449
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений
пока живы и здоровы мы - будут живы и здоровы они. Долго протянете больную мать с загнувшимся "МСБ"? "

 

 

За сим настоятельно умоляю фантазерам от карантинной скуки прекратить приписывать мне ваши фантазии. Есть вопросы - вэлком в личку, а рассказывать мне, что я думаю, не надо - вам не дано влезть в мою голову, а я не собираюсь лезть в вашу.

 

Да не загнется весь МСБ. Развалится только всякая шелуха типа барбер-шопов. Конечно будут трудности, но по настоящему нужный людям бизнес выстоит!

P.S. Если Вы хотите, чтобы Вам отвечали в личку - так и обращайтесь тогда в личку.


  • -1

#1450
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

87772603502
А чей это номер ? 
  • 0

#1451
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Вылезла конфликтная, по отношению к карантину, ситуация у лиц старшего возраста с атеросклерозом: им положено достаточно интенсивно проходить в день не менее одного километра. Эта мера действительно хорошо помогает, но в связи с карантином многие ее не выполняют или боятся выполнять. Как результат, болезнь начала проявляться даже у тех, кто о ней практически забыл.


  • 0

#1452
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Должен сказать что этот карантин причиняет большие неудобства. На меня токалка злится что я к ней не приезжаю. А как я приеду если жена все время дома. А более того моя справка недействительна. Я проверил по этой программе. Мне нельзя не то что на машине а даже если пешком. Вообще никак нельзя. Я расстроен. А ещё больше расстроена токалка. У меня хоть жена под боком. А у токалки никого. Бросит она меня наверно. Вот как мне государство это компенсирует? Тут ведь никаких 42500 не хватит!!!
И эта. Товарищи!!! Я понял как можно победить корону вируса. Я просто подумал и как всегда придумал мудрое решение. Надо просто ввести конский штраф для всех кто заболеет этим вирусом. А то я смотрю люди заболеть то не очень то и боятся. Все равно же умирают только старые и с другими смертельными болезнями. А надо чтоб все боялись заболеть. Чтоб был неотвратимый страх для всех. Вот если будет штраф то все будут добросовестно сидеть дома и бояться нос высунуть из под маски. Вот как хорошо я придумал! Могу же когда к токалке хочется!

Сообщение отредактировал Шандыбин: 10.04.2020, 12:43:11


#1453
Джимми

Джимми
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Вылезла конфликтная, по отношению к карантину, ситуация у лиц старшего возраста с атеросклерозом: им положено достаточно интенсивно проходить в день не менее одного километра. Эта мера действительно хорошо помогает, но в связи с карантином многие ее не выполняют или боятся выполнять. Как результат, болезнь начала проявляться даже у тех, кто о ней практически забыл.

Всем дома рекомендовано делать упражнения для поддержания физической формы.

Сейчас много видео на ютюб по этому вопросу.

 

Если люди совсем нетренированные, они могут выполнять ходьбу на месте, поднимая колени вверх.


  • 0

#1454
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

92460704_3762130953829345_462870060008996864_o.jpg


  • -1

#1455
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

 

 

Роза, в инстаграм только будет эфир? Ответы будут еще где-то дублироваться?



#1456
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Да не загнется весь МСБ. Развалится только всякая шелуха типа барбер-шопов. Конечно будут трудности, но по настоящему нужный людям бизнес выстоит!
P.S. Если Вы хотите, чтобы Вам отвечали в личку - так и обращайтесь тогда в личку.

 Если что, именно "шелуха типа барбер-шопов" дает огромное количество рабочих мест. В отличие от "настоящего бизнеса".Так что, поосторожнее на поворотах.


Сообщение отредактировал эхмея: 10.04.2020, 12:53:20

  • -3

#1457
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

А не слишком ли вас занесло, госпожа бизнесменша?
Ну еще подеритесь горячие финскии люди  :) .

Ну элементарно же. Да, люди работают в МСБ и без людей никакого МСБ не будет , а самое главное без людей для которых этот МСБ вообще существует. Понятно только одно, бюджеты у многих дышут наладом, и всякие излишества покупаться не будут. И кажется юд.жет у людей будет дырявым еще долго. Вот те кто продает излишества тот и должен думать. 


  • 0

#1458
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

Да не загнется весь МСБ. Развалится только всякая шелуха типа барбер-шопов. Конечно будут трудности, но по настоящему нужный людям бизнес выстоит!
P.S. Если Вы хотите, чтобы Вам отвечали в личку - так и обращайтесь тогда в личку.

А не слишком ли вас занесло, госпожа бизнесменша? Если что, именно "шелуха типа барбер-шопов" дает огромное количество рабочих мест. В отличие от "настоящего бизнеса".Так что, поосторожнее на поворотах.

 

О да, возможно барбер-шопы станут самыми востребованными, посмотрим!  :D


  • -2

#1459
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

Да не загнется весь МСБ. Развалится только всякая шелуха типа барбер-шопов.

 

Не стоит так о барбер-шопах, там тоже люди работают. И после карантина очень даже нужны будут



#1460
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

О да, возможно барбер-шопы станут самыми востребованными, посмотрим! :D

О боги!!! что за мужик пошел, бороду себе сам не может подправить или побрить :faceoff:  


  • 11



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.