Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#821
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

Этот индивид доведёт ситуацию в Белоруссии до того, что Италия с Испанией покажется лёгкой неприятностью. Такое впечатление, что этот усатый "кормчий" уже давно выскочил на просторы деменции ...
мало читаете.. Постсоветское пр-во вакцинировано БЦЖ. Италии не будет. Им там в одном месте противомалярийной вакцинки хватило, чтобы выстоять.
У батьки грошев мало. Совсем.

Италия или не Италия, но если срочно не принять жестких мер, то вспышка, к сожалению, возможна, причём в самом близком времени. Скорее всего, вы правы в том, что причина больше в отсутствии "грошев". :(

Но тогда богатая Швеция почему не вводит до сих пор карантин? Это же опасно, лучше перестараться в таком деле, говорят же: "Надейся на лучшее, но готовься к худшему".

Конечно же, надеюсь, что они окажутся правы в конечном итоге, опираясь на сознательность народа.


Сообщение отредактировал Summers: 07.04.2020, 13:41:34

  • 0

#822
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

 

При практически "игнорировании" эпидемии (в  течение как минимум 1 месяца), данные цифры из Беларусии по идее должны раз в 10, если не в 100 превышать цифры нашей страны, которая на жестком карантине. При чем ИМХО из 9.5 миллионов беларуссов по Европам моталось больше людей, чем из 18 миллионов наших. 
 При практическом игнорировании, те  белорусы с которыми общался, высоко оценили даже те меры которые вводились у нас до 19 марта. Ну и собственно похаяли "игнорирование". 

 Я наоборот за" всемирные учения" по организации карантина, даже если окажется, что Бацька прав и карантин не был нужен.    

 

Да, учения, ценой разлада экономики, несчастий миллионов соотечественников, причем возможно абсолютно  бесполезных. По этой логике можно взорвать ядерный заряд на Семипалатинском полигоне и провести учения по радиационной безопасности.


  • -1

#823
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

господа, может тут уже много раз обсуждалось, по поводу передвижения в Алматы. Оказывается надо было регистрироваться через акимат города. Но блин, никого не оповестили. У меня ТОО и ИП. Одно ТОО занимается газоснабжением, а ИП это продуктовый магазин. Вчера вышла информация, что тем, кто не заполнил заявку в акимат, можно обратиться по тел. номеру 2544007 или на электронку business_stab@almatydc.kz
Так вот, по телефону дозвониться не реально. Или занято, или не берут трубку. С данной проблемой столкнулось огромное количество организаций. Есть ли тут те, кто столкнулся с данной проблемой? Как решили?

Я лично оповещал об онлайн регистрации в этой ветке форума. Сам так же провел регистрацию своей компании. А так да. Широко не освещалось, но информация была на сайте закон.кз Нынче надо держать ухо востро... Чуть пропустил информацию и ты в попе...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.04.2020, 13:27:47

  • 0

#824
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

А выдача кредитов ТОЧНО зависит от кредитной истории.

у меня было 10 лет идеальной кредитной истории.
потом я захотел взять кредит
не большой
но мне не дали
потому что не было пенсионных отчислений, а отчислений не было так как я работал в компании не ризиденте очень уважаемой и известной и были справки о доходах,
и самое главное карточка этого банка где были ежемесячные поступления очень хорошей зп.

когда я стал возмущаться типа, а зачем кредитная история мне мне сказали что я с ней могу рассчитывать лишь на скидку если бы одобрили
  • 1

#825
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Вот тут мясо и субпродукты отличного качества для животных.Вроде они доставку возобновили.Стоимость доставки 1000 тенге.

  https://www.instagram.com/sheraplus/

 

 

Меня как то смутила фраза продавца - "людям лучше не пробовать, вынужденный забой" после этого очкую брать 


  • 0

#826
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

не надо так говорить. От кредитной истории зависит очень многое. Даже если Вы уедете из страны, то она будет еще долго Вас преследовать. Даже при аренде жилья в приличной стране у Вас спросят кредитный рейтинг или кредитную историю. И при устройстве на работу. У нас тоже скоро на нее будет завязано почти все. 

А выдача кредитов ТОЧНО зависит от кредитной истории. 

 

 

При аренде жилья в приличной стране, у вас в подавляющем большинстве случаев, нулевая кредитная история. Что представляет собой проблему и которую надо нарабатывать.
Никого в приличной стране скоринги третьего мира не интересуют.

 

 

Опять мимо. Сын показал свою историю отсюда и нормально прошло все. Понятное дело, что их сильнее волнует КИ в собственной стране, но в договоре написано, что если человек приезжий, то можно показать апостилированную переведенную бумагу из кредитного бюро родной страны.

Так что плевать на КИ сильно не рекомендую. Какое бы ЧП ни было, КИ живет дольше.


  • 0

#827
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

 

Интересно, а в магазин можно то выйти за продуктами...уже молоко кончилось и запасы )))
неделю не выходим из дома  :)

 

А то что то всехпрям томозят подряд...

Вроде говорили же, что за продуктами и в аптеку можно спокойно съездить. Ибо умереть дома от голода тоже как бы не вариант.

 

Мне нужно ездить по работе. Чинить газовое оборудование итд. В магазин надо возить продукты с оптовки. Рис, сахар, гречу итд. В магазин можно не ездить, а ходить и только в тот, что в 200м от твоего дома. Это же и аптек касается. При этом они требуют предъявить чек с датой и временем покупок. 


  • 0

#828
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

 Я наоборот за" всемирные учения" по организации карантина, даже если окажется, что Бацька прав и карантин не был нужен.    

 При практическом игнорировании, те  белорусы с которыми общался, высоко оценили даже те меры которые вводились у нас до 19 марта. Ну и собственно похаяли "игнорирование". 

Да, учения, ценой разлада экономики, несчастий миллионов соотечественников, причем возможно абсолютно  бесполезных. По этой логике можно взорвать ядерный заряд на Семипалатинском полигоне и провести учения по радиационной безопасности.

 

 "Тяжело в учении- легко в бою" (с)  Вирус все-таки реальный, а не придумка для учений. Китай и Италия доказывает это. Поэтому лучше "перебдеть", чем "недобдеть", чтобы сегодняшние несчастья миллионов не обернулись катастрофой для миллионов (разница в этих понятиях есть? есть).   

 

Логику Вы "нелогичной" сделали с ядерным взрывом. По "логичной" логике вполне уместно провести массовые учения по радиационной безопасности, если в соседнем Китае взорвалась бы АЭС.  Чтобы не играть в "русскую рулетку", доползет облако с радиацией или не доползет, лучше провести "учения". 

Но АЭС не взорвалась, а "взорвался" ВИРУС. Так что "учения" считаю уместными, а также очень полезными для планирования отражения будущих вирусных атак.  Потому что сейчас различным специалистам выдался уникальный шанс на практике посмотреть, как будут вести себя люди при массовой самоизоляции, что и как перекрывать, действует ли это и прочие ПРАКТИЧЕСКИЕ наблюдения, которые гораздо важнее, да просто бесценней любых теоретических прогнозов.


Сообщение отредактировал Revon: 07.04.2020, 14:06:13


#829
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Алёна Олеговна, а вы в шапке темки прикрутите небольшой опросник по этому поводу, и посмотрим кто какого мнения. Опросник ни к чему не обязывает.

Как-то "Алёна Олеговна" никаких ассоциаций не вызывает. Это вообще откуда?

Опросник, говорите?

С формулировкой.

- Я готов(а) заразиться короновирусом и сдохнуть\остаться инвалидом ради всеобщего экономического блага.

- я готов(а) похоронить своих родителей или пожилых родственников ради всеобщего экономического блага.

- к такому развитию событий неготов(а), продолжайте карантин.

Причем открытого поименно.

Между тем:

"В Бельгии, в Валлонии, участились случаи отказов старикам в реанимации из-за нехватки аппаратуры. Семьи умерших собираются подавать в суд, так как это нарушение закона о правах пациентов. Государство собирается принять закон о юридическом иммунитете для медиков" - желаете?


  • 0

#830
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Это же и аптек касается. При этом они требуют предъявить чек с датой и временем покупок. 

Около меня в шаговой доступности десяток аптек.А нужное лекарство было только в той, что на расстоянии три км.Две другие, где оно было, вообще на краю географии 


  • 1

#831
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А выдача кредитов ТОЧНО зависит от кредитной истории.

у меня было 10 лет идеальной кредитной истории.
потом я захотел взять кредит
не большой
но мне не дали
потому что не было пенсионных отчислений, а отчислений не было так как я работал в компании не ризиденте очень уважаемой и известной и были справки о доходах,
и самое главное карточка этого банка где были ежемесячные поступления очень хорошей зп.

когда я стал возмущаться типа, а зачем кредитная история мне мне сказали что я с ней могу рассчитывать лишь на скидку если бы одобрили

 

 

При отсутствии пенсионных отчислений кредит не дают обычно. Независимо от КИ. 

Расскажите, в чем идеальность Вашей кредитной истории? Если Вы не брали 10 лет кредитов, то кредитной истории у Вас не было. Никакой. Ни идеальной, ни хреновенькой.

Карточка и ЗП банки интересуют мало. При одобрении кредита смотрят на Ваш денежный поток, кредитную историю и беспроблемность с госорганами. У Вас из трех составляющих двух не хватало. А третья была кривая. Денежный поток имеет как приток (зарпалата) так и расходы. Расходы они не видели, скорее всего.


  • 0

#832
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 Я наоборот за" всемирные учения" по организации карантина, даже если окажется, что Бацька прав и карантин не был нужен.
Дело то не в том чего хотите, а просто банально в возможностях. Ведь что немаловажно учения могут проводиться только военизированными и полувоенизированными организациями, т.е. армией и ЧС, т.е . теми кто дисциплинирован. С другой стороны всемирные не получится, ибо если посмотреть на ЕС, то там нет армии, американцы лечить могут только нашпиговав тело цветметом, а дезактивация наверняка по их методам без ЯО невозможна. В силу чего всемирные учения возможны в рамках ШОС.

Что же касается Бацьки, то думаю статистику надо и методы учета под микроскопом разглядывать. На а уж если сравнивать с ЕС и США то все вполне очевидно.  


  • 0

#833
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Скрытый текст

 

Швеция, старьё от 20 марта

Скрытый текст

по Швеции ещё было...


  • -2

#834
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Вот наши отображают количество тестов - очень мало проведено. В Белорусии 40 тысяч тестов, у нас 5093 ( последние две колонки). Или не дают информацию.
1CC47B71-D24F-43F3-9AA9-7291D7244532.png
  • 0

#835
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Опросник, говорите? С формулировкой.

Можно просто.

Дает ли пользу карантин и нужен ли нам карантин


Сообщение отредактировал AirWest: 07.04.2020, 13:48:19

  • 0

#836
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

А выдача кредитов ТОЧНО зависит от кредитной истории.

у меня было 10 лет идеальной кредитной истории.
потом я захотел взять кредит
не большой
но мне не дали
потому что не было пенсионных отчислений, а отчислений не было так как я работал в компании не ризиденте очень уважаемой и известной и были справки о доходах,
и самое главное карточка этого банка где были ежемесячные поступления очень хорошей зп.

когда я стал возмущаться типа, а зачем кредитная история мне мне сказали что я с ней могу рассчитывать лишь на скидку если бы одобрили

 

Интересно, а если в начале была кредитная история (неплохая, наверное, т.к. просрочек не было, все было аккуратно, день в день), а потом лет 10 никаких новых кредитов не было, то история эта стала уже недействительна? Сколько она хранится, и можно ли её исправить, если что?


  • 0

#837
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

 Я наоборот за" всемирные учения" по организации карантина, даже если окажется, что Бацька прав и карантин не был нужен.
Дело то не в том чего хотите, а просто банально в возможностях. Ведь что немаловажно учения могут проводиться только военизированными и полувоенизированными организациями, т.е. армией и ЧС, т.е . теми кто дисциплинирован. С другой стороны всемирные не получится, ибо если посмотреть на ЕС, то там нет армии, американцы лечить могут только нашпиговав тело цветметом, а дезактивация наверняка по их методам без ЯО невозможна. В силу чего всемирные учения возможны в рамках ШОС.

Что же касается Бацьки, то думаю статистику надо и методы учета под микроскопом разглядывать. На а уж если сравнивать с ЕС и США то все вполне очевидно.  

 Дело не в том, что вы считаете, что учения могут проводиться ТОЛЬКО кем-то. Я же в кавычках указал это слово "Учения".  В Алмате у нас дохера какие гражданские службы и люди принимают участие в этих "учениях", все это в КОМПЛЕКСЕ делается (и военные и гражданские) . Да Вы и сами принимаете участие в этих "учениях" в виде "подопытного" горожанина.  А все это даст бесценную статистику, основанную на ПРАКТИКЕ, для противодействия будущим вирусным и всяким другим эпидемиям.


Сообщение отредактировал Revon: 07.04.2020, 14:04:39


#838
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

 

Это же и аптек касается. При этом они требуют предъявить чек с датой и временем покупок. 

Около меня в шаговой доступности десяток аптек.А нужное лекарство было только в той, что на расстоянии три км.Две другие, где оно было, вообще на краю географии 

 

 

кстати еще до карантина заказали онлайн с доставкой в аптеке Еврофарм, только через сутки в  3 ночи мне пришло смс - что тех лекарств что я заказывала нет в наличии, потом поехали сами в одну из аптек Еврофарм и все что нужно купили.....

вот если так работает их интернет-аптека, то сорри.....слов нет....


  • 0

#839
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Вести с фронта! Вчера посетила оптовку на розыбакиева. Народу как всегда навалом. Цены пока не шибко повысили. Всё есть и молочка и курятина и колбасня. Езжу на автобусе. Проверок не наблюдала. Тоймарт тоже функционирует. Доки проверяли сегодня в 8.30 на углу гагарина абая у тех кто с автобуса выходил. Патруль стоял весь день на перекрёстках абая жарокова  абая гагарина, но доки не проверяли. Народный банк в глобусе работает и каспи на абая тоже работает. Сегодня прошлась по першпекту. 

Добавка к фронтовой сводке. На оптовке много припаркованных машин. Так шта не только пешком ходють. Сегодня сделала вылазку для доставки продуктов и пенсии маме. В автобусе никто не проверял. Патрули стоят на тех же местах. Ко мню ни разу никто не подходил.


  • 0

#840
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений
мало читаете.. Постсоветское пр-во вакцинировано БЦЖ. ... У батьки грошев мало. Совсем.

Влияние БЦЖ на коронавирус никем не доказано - с таким же успехом можно вспомнить прививку от полиомиелита или от рахита, или какую другую из обязательных в Союзе.

 Но ссылаться на то, что погибают от рака, сердечно-сосудистых, диабета, воспаления лёгких и пр. намного больше и как бы этим оправдывая свою политику - это верх цинизма и позиция страуса с бошкой в песке. Усатый забывает (или придуривается) что: 1. - те болячки не заразны; а главное не переносятся воздушно-капельным путём, 2. - именно Ковид-19 провоцирует летальность имеющихся заболеваний и осложнений вызванных этим вирусом снижением иммунитета.

 Что касается грошей - обычно, у кого их больше тот чаще заявляет, что грошей мало или нет сАпсем.

 

Данные на 6 апреля В Беларуси: ...

 Понятно, что показатели, как могут занижаются, когда "головка" декламирует отрицание ... И даже в этом случае уже в 2 раза смертность превысила казахстанскую, но если у нас при карантине будет снижаться то там попрёт так , что скрыть и списать на другое будет уже невозможно.  


Сообщение отредактировал DoKt@R: 07.04.2020, 14:23:15

  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.