Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#341
ClimbRa

ClimbRa
  • Гость
  • 27 сообщений

Я знаком с врачом, которого лечат этими препаратами.  
 А можно у вас  попросить об одной услуге? Можно ли этот препарат принимать ввиде профилактики? На всякий случай, в качестве предотвращения или так скажем , для человека, который  не подозревает  и является разносчиком? 
  • 0

#342
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Что все таки есть разносчики, бессимптомные, которые даже и не подозревают что больны. И самое главное, почему об этом нам говорят с Украины, а не наши

Посмотрев новости про тои и толкучки возле банков и акиматов, возможно он и нужен. У наших людей немного плохо с понятием "дистанция", а все эти сборища как раз и посещаются активно пожилыми людьми. Но надо что-то решить с компаниями, для работы которых необходим доступ в другие регионы. 

Вот про бессимптомных у нас: https://kursiv.kz/ne...-koronavirusa-v Чего скрывать то, когда по всем новостным ресурсам все есть


  • 0

#343
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Или мед. персонал, что знаете чем лечать?

в РК существует официальный протокол лечения он в свободном доступе:

https://beta.egov.kz...s/25568?lang=ru

 

разумеется вирус новый, весь мир сейчас пытается его усмирить, нам надеяться надо только на успех в изобретении вакцины! Всем ЗДОРОВЬЯ!


Сообщение отредактировал Black Rose: 05.04.2020, 15:43:13

  • 1

#344
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Лечат препаратом Алувиа (200 мг лопинавир + 50 мг ритонавир) по 2 таблетки 2 раза в день. У кого осложнения, колют цефтриаксон.

Вы один из выздоровившихся? Или мед. персонал, что знаете чем лечать?
Я знаком с врачом, которого лечат этими препаратами.
Ну и как состояние у этого чела на сегодня?
  • 0

#345
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Я знаком с врачом, которого лечат этими препаратами.

А можно у вас попросить об одной услуге? Можно ли этот препарат принимать ввиде профилактики? На всякий случай, в качестве предотвращения или так скажем , для человека, который не подозревает и является разносчиком?
Вам можно... Пейте для профилактики. Только учтите, препараты часто плохо переносятся. Ну там тошнота, рвота, диарея возможна... И вообще без сил лежат на кроватях... возможно изменения состава крови. Но пейте... Только под контролем печеночных ферментов, биохимии крови. Точно профилактически поможет...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 05.04.2020, 16:03:37

  • 1

#346
ClimbRa

ClimbRa
  • Гость
  • 27 сообщений

Вот про бессимптомных у нас: https://kursiv.kz/ne...-koronavirusa-v 
Я  читал от и до  все сообщения  начиная с первых страниц. О том что  есть бессимптомные  и разносчики  в  первой части темы писали намного раньше , вроде 24 марта .. Но  автора  заминусовали заблокировали  и  кажись вовсе в бан.

  А Биртанов об этом сообщил  2 апреля. 


  • 1

#347
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

А можно у вас попросить об одной услуге? Можно ли этот препарат принимать ввиде профилактики? На всякий случай, в качестве предотвращения или так скажем , для человека, который не подозревает и является разносчиком?

Я не врач, не могу вам ничего рекомендовать.
Я лишь высказался, чем лечат в больнице коронавирус, только лишь факты.
Сам я пропил Ингавирин по 1 таб. 1 раз в день — 7 дней, согласно инструкции, для профилактики.

Ну и как состояние у этого чела на сегодня?

Лучше, идёт на поправку.

Сообщение отредактировал an1k3y: 05.04.2020, 16:00:20

  • 0

#348
ClimbRa

ClimbRa
  • Гость
  • 27 сообщений

Я лишь высказался, чем лечат в больнице коронавирус, только лишь факты. Сам я пропил Ингавирин по 1 таб. 1 раз в день — 7 дней, согласно инструкции, для профилактики.
 Большое вам спасибо !  Думаю реально не помешает попить   Ингавирин! Я то же  читал об этом препарате,  Об этом препарате писали и вирусологи с Австралии. Но не решался выкладывать об этом протоколе здесь.  Лишь бы не вздернули  цены на этот препарат наши аптеки.
  • 1

#349
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Я лишь высказался, чем лечат в больнице коронавирус, только лишь факты. Сам я пропил Ингавирин по 1 таб. 1 раз в день — 7 дней, согласно инструкции, для профилактики.

Большое вам спасибо ! Думаю реально не помешает попить Ингавирин! Я то же читал об этом препарате, Об этом препарате писали и вирусологи с Австралии. Но не решался выкладывать об этом протоколе здесь. Лишь бы не вздернули цены на этот препарат наши аптеки.
Ээээ... Дык нет вируса! Фейк... Зачем пить ингавирин?
  • 1

#350
ClimbRa

ClimbRa
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Вот про бессимптомных у нас: https://kursiv.kz/ne...-koronavirusa-v
Я  читал от и до  все сообщения  начиная с первых страниц. О том что  есть бессимптомные  и разносчики  в  первой части темы писали намного раньше , вроде 24 марта .. Но  автора  заминусовали заблокировали  и  кажись вовсе в бан.

  А Биртанов об этом сообщил  2 апреля. 

 

 не поленился и нашел это сообщение все таки. Она была, но в другой теме 

 Вот она.  реально об этом  писали намного ранее.

https://vse.kz/topic...-19/?p=36163188


  • 1

#351
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Итак: на сегодня 247307 выздоровели и 64790 умерли. Всего получается 312097 случаев по которым уже достоверно известен исход болезни. Вот от этого числа и нужно считать смертность и выздоравливаемость. Получается, что смертность составляет 20.75%, а выздоравливаемость - 79.25%. Статистику по странам можете посчитать сами. Я лично был в шоке. 
Это если бы длительность болезни, не зависимо от исхода, была бы одинаковой. То есть, условно после выявления болезни ровно через 2 недели человек либо умирает, либо выздоравливает. Тогда такой подход был бы справедлив.  Но в случае этой болезни такого нет и близко. И диагностируют вирус на разных стадиях. И болезнь протекает по-разному. При этом, как и при любом остром респираторном заболевании критическая фаза наступает довольно быстро. Именно в эту фазу часть заболевших погибает. А те, кто не умер (это большинство) после этого выздоравливают и восстанавливаются довольно долго. То есть существует разница между длительностью болезни с летальным исходом и с благополучным исходом. Так, что эти жуткие цифры - мимо!

#352
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

стоимость временного сооружения будет сравнима со стоимостью переоборудования спорткомплекса

я не строитель, но чисто логически - хотя бы провести в пустую степь все коммуникации - неужели будет сравнимо со стоимостью переоборудования?

Чтобы не идти на такие расходы некоторые страны используют имеющиеся строения. А бюджет лучше пустить на приобретение мед оборудования (ИВЛ) и защиты.

 

Выставочный центр в Лондоне превращают в полевой госпиталь

Источник: https://24.kz/ru/new...olevoj-gospital
 

 

 

1. коммуникации, скорее всего там уже были. Думаю, что задействовали уже имеющуюся площадку с подведенными коммуникациями. Но даже если нет, то потом продадут площадку с подведенными коммуникациями и это компенсирует затраты.

2. В Лондоне нет степи бескрайней под боком.


  • -1

#353
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

 

Вот про бессимптомных у нас: https://kursiv.kz/ne...-koronavirusa-v
Я  читал от и до  все сообщения  начиная с первых страниц. О том что  есть бессимптомные  и разносчики  в  первой части темы писали намного раньше , вроде 24 марта .. Но  автора  заминусовали заблокировали  и  кажись вовсе в бан. 

 

 не поленился и нашел это сообщение все таки. Она была, но в другой теме 

 Вот она.  реально об этом  писали намного ранее.

https://vse.kz/topic...-19/?p=36163188

 

Вот мое сообщение об этом в этой теме (в 1-ой части)

https://vse.kz/topic...ane/?p=36163544

Ух как на меня некоторые набросились!

Ну ничего, время показало, кто прав. :)


Сообщение отредактировал belka63_90: 05.04.2020, 16:20:21

  • 1

#354
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений
Опять никто про армию не вспомнил. НУ ведь она для защиты от нападения внешних врагов и создается. В данном случае внешний враг - китайский вирус.
Воинскую часть переоборудовать в карантинный госпиталь гораздо легче, чем что-то возводить. Часть солдат отправить в отпуска, часть переселить за пределы части в огромные палатки (лето на носу), часть оставить для охраны и обслуживания госпиталя.
Пока не стоит военных трогать, на сегодня почти все санатории пустые, вот их задействуют, это готовые помещения, ничего не надо переоборудовать, заходи и лечись

 ИМХО, в такое время армия должна взять на себя гораздо большее количество расходов, предоставив человеческие и материальные ресурсы. По сути это наши с вами деньги, которые "проедает" 100 000 контингент солдат. Естественно задействовать не всех и на определенное время.  Однако, кучи мотострелковых, танковых частей, естественно "строй-баты" и "жел-дор баты" в данное время просто проедают в казармах наши с вами деньги.

 

Если их отвлечь, то сразу создастся угроза захвата наших территорий? Кем Узбекистаном, Киргизией, Туркменией, Россией, Китаем? Против первых трех мы и с "ослабленной" армией сможем пободаться, против вторых вообще бесполезно в любом виде. 


Сообщение отредактировал Revon: 05.04.2020, 16:22:33


#355
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

В области с продовольствием уже начались проблемы, я конечно понимаю что многие подхватили бредни годовой давности маразматического характера о "двух  в кредит коровах а остаткимолоканабазарепродавать" и т.д. Но как то так получается, что область индикатор, тут нет курьерской доставки еды, которая пока что живет на февральские средства городских граждан, но транспортные узлы и продовольственная логистика именно тут.

 

Также понимаю что, в городских Магнумах (учесть кому эта сеть принадлежит), появилась скажем так импортный картофель ближневосточных поставщиков, Египед, Израиль за относительно в сравнении небольшие деньги 399-499тг/кг, по подобие московских универмагов в 80ых годов, откуда вещали рупоры пропаганды на всю тогда страну, рассказывая о победе социализма.

Точно также и у нас сейчас в стране, после сотрясающего уже не крика, а хрипота из бункера, была дана команда показывать ситуацию сильно в искаженном формате, и после планерок сценаристов наши чиновники и телевизионщики кинулись "освещать" остроты моментов, от ломящихся продуктами магазинов базаров и ярмарок, где цены строго регулируются надзорными органами, за этим строго следят органы правопорядка, а редкие покупатели в порыве благодарности и упоения купленными продуктами, рассказывают о доступности тех или иных продовольствий.   Трогательные кадры заполонили наш экран, где благодарные "малоимущие" (у которых дома левкас, а двор мащен плиткой) разбирают продуктовые корзины, полные круп муки и растительного масла, а многочисленные их дети вытаскивают конфеты и печенье. До боли знакомы сердцу сюжеты о том как мы должны сплотиться вокруг чего то там, объединиться. И вот вот на заре забрежат веселые лучи солнца,но полях будет слышен гул тракторов переваривающих сотни тон топлива по стоимости ниже на 15% от рыночных цен, и расплескается зеленное море отечественных овощей и фруктов. 

 

И черт меня дернул, завести автомобиль и поехать за продуктами!!! Я уже готов был бежать на балкон и петь гимн, я уже был готов закачать телеграмм бота и расцеловать монитор с еговом, а мое сердце наполнялось презрения к различным видам провокаторам, у которых якобы нет не денег не продуктов и телеграмм бота,  этих всех людей с ютуба я уже не мог смотреть.

И вдруг суровая реальность плеснула меня струей действительности, ограничившийся одним лишь пониманием ситуацией с продуктами. А конкретно искалась та самая картошка, как выяснилось ее уже почти нет, не в магазинчиках не на рынках. А та, которая имеется в продаже не совсем пригодна для приобретения ее хотя бы на несколько дней. Два варианта картофеля, либо с дырками и очень частыми либо с какими то темными пятнами, которые глубоко засели под кожурой, есть еще мелкая уже сморщенная по типу семяной. Цены от 250тг и выше, но как оказывается не кто особо не позволит выбирать, особенно старикам. В упор нет уже нормальной молочки, да есть молочная продукция, какие то там "коровки" и банки как с пва с "сметанковым продуктом", но я искал президента сметану и кефира, не нашел, другое пока не хочу. Кстати про лук, морковь редьку и свеклу, этого вроде есть но естественно надлежащего прошлогоднего вида. Заметно количество опустевших витрин и полок в магазинах , что там стояло и должно было быть не вспомнить, но основная ходовая продукция в основном храниться в морозильных ларях, вареники пельмени окорочка куры тесто какое нибудь, не смотрел не нужно было, зато исчезла последняя для меня съедобная тушенка из конины, в первые дни еще была от 740тг до 790 на базарах, не нашел.

Ну и конечно, если логически подумать про овощи, к нам уже вот вот должна завозиться свежая картошка и капуста из некогда братских республик. Однако как в этом году, это все будет при закрытых границах, запретов на выезд и въезд лиц которые могут осуществлять логистику, закрытие финансовых структур предоставляющие инструменты для осуществления денежных потоков и не ясная общая валютная политика. Но про то, что все страны поставщики, вели запрет на экспорт своего продовольствия я уже молчу.           


  • -2

#356
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Кто нибудь может вразумительный ответ дать???

 

 

может. Но не тебе. И не мне. И не тут. 


  • -1

#357
ClimbRa

ClimbRa
  • Гость
  • 27 сообщений

к нам уже вот вот должна завозиться свежая картошка и капуста из некогда братских республик
 Вроде было сообщения, что картошку хорошую вот вот должны завести с Павлодара. 
  • 0

#358
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Воинскую часть переоборудовать в карантинный госпиталь гораздо легче, чем что-то возводить.  Часть солдат отправить в отпуска, часть переселить за пределы части в огромные палатки  (лето на носу), часть оставить для охраны и обслуживания госпиталя. 

 

 

Вы хоть кино какое про армию посмотрите. Что такое казарма. И как там солдаты отдыхают. 

Вы инфекционных больных тоже повзводно будете в палаты пихать?


  • 2

#359
dklimov

dklimov
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Итак: на сегодня 247307 выздоровели и 64790 умерли. Всего получается 312097 случаев по которым уже достоверно известен исход болезни. Вот от этого числа и нужно считать смертность и выздоравливаемость. Получается, что смертность составляет 20.75%, а выздоравливаемость - 79.25%. Статистику по странам можете посчитать сами. Я лично был в шоке. 
Это если бы длительность болезни, не зависимо от исхода, была бы одинаковой. То есть, условно после выявления болезни ровно через 2 недели человек либо умирает, либо выздоравливает. Тогда такой подход был бы справедлив.  Но в случае этой болезни такого нет и близко. И диагностируют вирус на разных стадиях. И болезнь протекает по-разному. При этом, как и при любом остром респираторном заболевании критическая фаза наступает довольно быстро. Именно в эту фазу часть заболевших погибает. А те, кто не умер (это большинство) после этого выздоравливают и восстанавливаются довольно долго. То есть существует разница между длительностью болезни с летальным исходом и с благополучным исходом. Так, что эти жуткие цифры - мимо!

 

Я соглашусь с тем, что на реальные цифры оказывает влияние множество факторов. И течение болезни, и состояние здоровья, и качество медицины, и возраст и многое другое. Основной посыл в том, что всех кто еще болеет, ошибочно причисляют к выздоровевшим. И это явно искажает реальную статистику в меньшую сторону.


  • 0

#360
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

.

 

разумеется вирус новый, весь мир сейчас пытается его усмирить, нам надеяться надо только на успех в изобретении вакцины! Всем ЗДОРОВЬЯ!

 

 

не надо надеяться на изобретение вакцины. Все равно вакцинироваться будет очень немного народу. Вот Вы вакцинировались от гриппа в сентябре-октябре 2019 года?

 

Я вакцинировался, и мне имеет смысл надеяться на изобретение вакцины. А основной массе населения не надо на вакцину надеяться.


  • -1



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.