Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#2201
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

но есть и удивительные вещи

Это Вьетнам.

95 млн на клочке суши в 331 690 км кв

заболевших - 262 человека

выздоровели - 144

никто не умер

вирус бушует с 19 февраля

ничего удивительного, там особый климат и специфичная местная зараза,  возможно люди более устойчивы к ковид19. если предположим Вы соберетесь в африку на сафари, то за пол года до поездки вам нужно сделать массу прививок, потому, как местные малярии и лихорадки для вас смертельно опастны (хотя местное население там легко и буднично их переносит) в то же время если европейцы едут в южную америку то для коренных племен там смертельно опасны европейские ОРВИ.

 

у них Ухань через дорогу. Он к ним ближе всего.


  • -1

#2202
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

но есть и удивительные вещи Это Вьетнам.

 

У Вьетнама уже наработанный опыт борьбы с вирусами, а именно с SARS в 2003 году

И сейчас они десятками тысяч сразу изолируют в особые лагеря на карантин



#2203
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Начали тестировать сотрудников базаров, Магнумов и др крупных супермаркетов. Интересные результаты могут появиться. Главное чтоб народу донесли оперативно.

Сообщение отредактировал taka2000: 13.04.2020, 18:58:23

  • 7

#2204
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Начали тестировать сотрудников базаров, Магнумов и др крупных супермаркетов. Интересные результаты могут появиться. Главное чтоб народу донесли оперативно.

А тесты то сертифицированные?

Хотя, народ как ходил за продуктами так и будет ходить.

Народ кажется уже устал от всей этой фигни.


  • 0

#2205
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

МНЕ же, что мол ложный вызов, и никого уже нет. Просто может кто знает какой-то более действенный метод. Я вот к чему.
Снимите на камеру и потом предъявите. Здесь об этом действительно писать смысла нет. У нас, кстати, практически образцово-показательный двор: даже в теплые выходные никого на футбольном поле не было. Только пару-тройку мелких детишек родители выгуливали. Причем только один раз видел проезжающую полицейскую машину.
  • 0

#2206
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

было, нет?

https://www.inalmaty...ennyh-narusenij

В Алматы могут лишить лицензии шесть частных медорганизаций из-за выявленных нарушений

    О представлении в судебные органы материалов дела по лишению медицинских лицензий у шести частных медорганизаций в южной столице рассказала Председатель Комитета контроля качества безопасности товаров и услуг МЗ РК Людмила Бюрабекова, передает inAlmaty.kz.
    Ранее Министр здравоохранения Казахстана сообщал об определенных проблемах в соблюдении обязательных правил в медорганизациях страны.
    В числе основных причин инфицирования COVID-19 медицинских работников Людмила Бюрабекова отметила, что руководители медорганизаций, а также местные исполнительные органы не обеспечили медиков средствами индивидуальной защиты. Также, по ее словам, не в полном объёме был проведен инструктаж и зафиксированы нарушения режима труда.   
    «По итогам всех проверок проведёнными Департаментами по всем случаям были привлечены к административной ответственности руководители медорганизаций. По некоторым проверкам материалы были направлены в судебные органы. В Алматы направлено представление о приостановлении действий медицинских лицензий у шести частных организаций», - сообщила Людмила Бюрабекова.
    Также Председатель КККБТУ РК отметила, что с целью предотвращения дальнейшего инфицирования медицинских работников Министерством здравоохранения предприняты следующие меры:
    Поручено МИО неукоснительно соблюдать меры безопасности, обеспечить видеонаблюдение, визуализацию.
    Выплата надбавки медработникам. В полном объеме выплаты произведены по 16 регионам, в Туркестанской области будут завершены сегодня (13-ого апреля).
    Привлечены к дисциплинарной ответственности руководители медицинских организаций, вплоть до рассмотрения вопроса о соответствии занимаемой должности.
    Разработаны алгоритмы использования средств индивидуальной защиты и кратность их смены, также типовые рекомендации по делению в стационарах зон на «чистые» и «грязные», проведения дезинфекционных работ и другое, утверждены постановлением главного санитарного врача РК.
    6 групп выехали в регионы с целью оказания организационно-методической помощи и проверки адекватности принятых мер по введенному карантину.

Ранее в Алматы рассказалио зараженных коронавирусом медиках, а также о том, что во всех больницах мегаполиса проводится их проверка на COVID-19.


  • 0

#2207
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

С языка сняли))). Есть такое чувство


2020-04-13 17:45:00

Уже переболели
Казахстанцы болели коронавирусом незаметно для себя - результаты экспресс-тестов.


Две вещи сразу напрашивается.
1 Если Казахстанцы переболели, почему счас врачи заболевают?
2 Это очередной посыл для особо умных кому плевать на карантин.
  • 2

#2208
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

 вот так "мы готовы"! да, Биртанов?     предположения о том что мед персонал вообще не подготовили имеет место быть  :mad:

 

На одного Биртанова всё не валите. Тяжело враз "подготовить" медперсонал, получивший образование в последние пару десятилетий. 

 

Так же по строителям, инженерам, полицейским, ученым и любым специалистам.

Их тоже одиночным инструктажем не создашь. Школа утрачена. Даже руководство страны неоднократно заявляло о, мягко говоря, слабом образовании. С "коммерческими" дипломами, ВУЗовской коррупцией и потерями профессорско-преподавательского состава.


  • 2

#2209
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 

С языка сняли))). Есть такое чувство


2020-04-13 17:45:00

Уже переболели
Казахстанцы болели коронавирусом незаметно для себя - результаты экспресс-тестов.

 


Две вещи сразу напрашивается.
1 Если Казахстанцы переболели, почему счас врачи заболевают?
2 Это очередной посыл для особо умных кому плевать на карантин.

 

потому что три вида вируса

антитела могут показывать всё, что угодно ...

вот из этой статьи мне видится, что переболели В, а завезли С.

 

иначе какого лешего соседи Китая нормально себя чувствуют, а подыхает Европа и Америка?

 

https://lenta.ru/new...0/04/13/genome/


  • -3

#2210
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

 

 

С языка сняли))). Есть такое чувство


2020-04-13 17:45:00

Уже переболели
Казахстанцы болели коронавирусом незаметно для себя - результаты экспресс-тестов.

 


Две вещи сразу напрашивается.
1 Если Казахстанцы переболели, почему счас врачи заболевают?
2 Это очередной посыл для особо умных кому плевать на карантин.

 

 

Я думаю, что врачи и раньше болели...

Просто никто не парился - ОРВИ, Грипп, больничный и все.

 

Ведь из вновь выявленных - только несколько с тяжелой пневмонией, а остальные - "ковидные" только по тесту, а раз ходили на работу, то значит вполне неплохо себя чувствовали (собственно, как и те, кто допустим, переболел ранее).


  • 0

#2211
ШикШик

ШикШик
  • Читатель
  • 37 сообщений
Вот в Ате с 20 снимают карантин помаленьку. А рабочие многие с области. Это ж такой кипишь может начаться на блок постах. Да и толку, если вся логистика парализована. Типо вирус слишком медленно распространяется, решили немного ускорить?

#2212
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 

Они приезжают через 2 часа, когда никого уже нет, и приходится ещё и объяснительную писать МНЕ же, что мол ложный вызов, и никого уже нет.

Вот мне интересно, а вам то зачем это надо?. Ну резвятся люди, ну вам то чего. Тем более объяснялки пишете. У каждого свои тараканы.

Вы ментов достанете, менты вам же мозги и вынесут.

Живите спокойно и другим не мешайте)))

 

Я ж писал уже выше - не хочу в подъезде с заваренной дверью сидеть например, у меня мать после операции тяжелой при этом всём, ну ваще нет резона карантинить всем домом из-за футболистов.


  • 0

#2213
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Блин, вот осталось все таки ощущение, что алматинцы этой хренью переболели еще в конце декабря - начале января. У меня ребятишки с температурой были и сухим кашлем, да и в классе у младшей пол-класса болели перед НГ.

 

дети переболели, а вас пронесло? вам не кажется это странным? или вы себя так успокаиваете? ну тогда может быть


Сообщение отредактировал And: 13.04.2020, 19:37:41

  • 0

#2214
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 

 

потому что три вида вируса

антитела могут показывать всё, что угодно ...

вот из этой статьи мне видится, что переболели В, а завезли С.

 

иначе какого лешего соседи Китая нормально себя чувствуют, а подыхает Европа и Америка?

 

https://lenta.ru/new...0/04/13/genome/

 

в этой связи хотелось бы знать нацсостав заболевших в больницах Нью-Йорка

но пока не до того


  • -1

#2215
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Я ж писал уже выше - не хочу в подъезде с заваренной дверью сидеть например, у меня мать после операции тяжелой при этом всём, ну ваще нет резона карантинить всем домом из-за футболистов.

 

 

перед матчем позвоните. мобильные патрульные всегда где то рядом находятся


  • 1

#2216
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Ой не думаю, что посты откроют прямо сейчас. Там как раз активность в поселках началась.


  • 0

#2217
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Две вещи сразу напрашивается.
1 Если Казахстанцы переболели, почему счас врачи заболевают?
2 Это очередной посыл для особо умных кому плевать на карантин.

 
Я думаю, что врачи и раньше болели...
Просто никто не парился - ОРВИ, Грипп, больничный и все.
 
Ведь из вновь выявленных - только несколько с тяжелой пневмонией, а остальные - "ковидные" только по тесту, а раз ходили на работу, то значит вполне неплохо себя чувствовали (собственно, как и те, кто допустим, переболел ранее).

 
Итак "ковидные" все-таки существуют. И они болеют. Не зависимо от того что раньше чем-то казахстанцы болели.
А это "неплохо себя чувствовали" так тут человек может болеть 14 дней и НЕ чувствовать что болеет. Умирают-то потом.
 
 

вот из этой статьи мне видится, что переболели В, а завезли С.

 
Т.е. вирус другой. Зачем эта статья тогда вообще.
 
Короче автору статьи лучше бы вообще молчать, чем нести какую-то пургу.

Сообщение отредактировал asr: 13.04.2020, 19:54:53

  • 0

#2218
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений


1 Если Казахстанцы переболели, почему счас врачи заболевают?

 

Возможно/скорее всего до этого момента они массово просто не проверялись. И вот (ИМХО) если бы была такая возможность проверить всех жителей Казахстана в один момент, предполагаю, что количество инфицированных приблизилось к млн.


  • 1

#2219
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

1 Если Казахстанцы переболели, почему счас врачи заболевают?

Возможно/скорее всего до этого момента они массово просто не проверялись. И вот (ИМХО) если бы была такая возможность проверить всех жителей Казахстана в один момент, предполагаю, что количество инфицированных приблизилось к млн.

 

Поясню:

Если казахстанцы переболели, тогда:

-  Вариант 1, этот вирус не дает иммунитета. Значит то что казахстанцы переболели и это не имеет вообще никакого значения.

-  Вариант 2, этот вирус другой. Значит то что казахстанцы переболели и это не имеет вообще никакого значения.

-  Вариант 3, вирус тот же самый, дает иммунитет. А почему тогда медработники в свое время не переболели??

 

Вариант 3 может быть если медработники спустились с луны, ПОСЛЕ того как казахстанцы переболели, и тут начали массово болеть тем чем все остальные переболели.

Как понимаете это глупо.


  • 2

#2220
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

 

Может это повлияло?

 

«В случае заболевания коронавирусной инфекцией медработника единовременные социальные выплаты из Госфонда социального страхования составят 2 млн тенге, в случае смерти – 10 млн тенге»

 

 за получение 4,5 тыс. долларов вряд ли кто из городских врачей будет рисковать спецтально заражаясь. это может быть в провинции

 

Эхх. строительные базары и СТОшки бы открыли))

так работают в частных домах 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.