Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#2181
444

444
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

...

И таки да.. Действительно, палка о двух концах. Либо умирай, либо возьмусь лечить на моих условиях))) 

 

 

вот пока идет такой шантаж от типа врачей, я считаю, что врачей-то и нет. И не появятся, пока не пройдет сама идея шантажировать людей этим. Так же как у полиции. Или плати или закрою по надуманному обвинению и подкинутому порошку. Пока есть этот шантаж, это самые обычные бандиты. Не врачи и не полицейские. 

Вы свои зоновские приколы оставьте на зоне. 

Глядишь, начнем вылазить в нормальное человеческое общество, где помощь человеку перестанет зависеть от оплаты им этой помощи.

 

Ой как всполошились.. Уже ярлыки вешать понеслась..  Таки да... С торгашами надо соглашаться на их цену на продукты))) А врачи, военные, учителя, полиция не считаются за людей - сфера обслуживания

А не хотите ли в инфекционку людям помочь? Да без защиты?))


  • -6

#2182
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

А тем временем на футбольном поле под окном - снова тренировка. При том что дождь идёт и прохладно достаточно. Но е*****ым всё нипочём! Человек 10-12 точно есть. Изгоняют вирус видимо, бараны.

А что выше понаминусовали меня? Минусаторы - вы чтоль поддерживаете футболистов-спортсменов этих? Если один из этих дебилов завтра сляжет с обычной пневмонией, а мне в подъезде дверь заварят из-за подозрения на коронавирус у него, это типа нормально?


  • 0

#2183
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

С языка сняли))). Есть такое чувство

 

 

 
2020-04-13 17:45:00
print.gif
Уже переболели

Казахстанцы болели коронавирусом незаметно для себя - результаты экспресс-тестов.

Казахстанцев начали тестировать на наличие коронавируса. Из 3 136 экспресс-тестов в 64 случаях результаты показали наличие антител, сообщила председатель комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Минздрава Людмила Бюрабекова.

"То есть это люди, которые уже переболели КВИ, и дальше этих людей тестируют методом ПЦР", - рассказала Бюрабекова на брифинге.

Экспресс-тестирование на КВИ сейчас проводится в Нур-Султане и Алматы. Пройти тест можно не только в медицинских центрах или лабораториях, но и на контрольно-пропускных пунктах. Там проводится тестирование всех въезжающих.

"Их (экспресс-тесты) закупили меценаты, то есть для государства это ничего не стоило. В количестве 270 тысяч тестов. Уже сделаны 3 136 экспресс-тестирования, из них 354 - на автомобильных пунктах пропуска и 2 782 - в медорганизациях. У 64 результаты показали наличие антител", - сказала Бюрабекова.

Экспресс-тестирование проводится бесплатно.

Источник: Sputnik Казахстан

  • 0

#2184
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

А тем временем на футбольном поле под окном - снова тренировка. При том что дождь идёт и прохладно достаточно. Но е*****ым всё нипочём! Человек 10-12 точно есть. Изгоняют вирус видимо, бараны.

А что выше понаминусовали меня? Минусаторы - вы чтоль поддерживаете футболистов-спортсменов этих? Если один из этих дебилов завтра сляжет с обычной пневмонией, а мне в подъезде дверь заварят из-за подозрения на коронавирус у него, это типа нормально?

 

Ментам звоните. Здесь толку нет докладывать об обстановке с несогласными с ЧП.


  • 2

#2185
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

То есть это люди, которые уже переболели КВИ, и дальше этих людей тестируют методом ПЦР", - рассказала Бюрабекова на брифинге. Экспресс-тестирование на КВИ сейчас проводится в Нур-Султане и Алматы. Пройти тест можно не только в медицинских центрах или лабораториях, но и на контрольно-пропускных пунктах. Там проводится тестирование всех въезжающих.
вопрос к знатокам, а что разве ПЦР метод бывает экспресс? (я думала, что не меньше трех дней всегда) терзают меня смутные сомнения по поводу проверок на кпп...
  • 0

#2186
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 

 

А тем временем на футбольном поле под окном - снова тренировка. При том что дождь идёт и прохладно достаточно. Но е*****ым всё нипочём! Человек 10-12 точно есть. Изгоняют вирус видимо, бараны.

А что выше понаминусовали меня? Минусаторы - вы чтоль поддерживаете футболистов-спортсменов этих? Если один из этих дебилов завтра сляжет с обычной пневмонией, а мне в подъезде дверь заварят из-за подозрения на коронавирус у него, это типа нормально?

 

Ментам звоните. Здесь толку нет докладывать об обстановке с несогласными с ЧП.

 

Они приезжают через 2 часа, когда никого уже нет, и приходится ещё и объяснительную писать МНЕ же, что мол ложный вызов, и никого уже нет.

Просто может кто знает какой-то более действенный метод. Я вот к чему.


Сообщение отредактировал Juniper: 13.04.2020, 18:20:31

  • 0

#2187
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Точечный запуск предприятий с 20 числа 

 чтобы через 2 недели по новой был всплеск  и кривая заболевших резко  полезла вверх.. у нас что пик уже прошёл ?


  • -1

#2188
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Только что 5 скорых с сиренами и мигалками по Каблукова вверх пронеслись, интересно куда.
  • -1

#2189
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

20 апреля – будет возобновлена работа предприятий промышленности и строительства, а также определенных секторов сферы услуг.

 

Скорей всего это они и будут.

гдето видела уже списки- химчистка, прачечная, СТО, автомойки.


  • 0

#2190
Chels

Chels
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

То есть это люди, которые уже переболели КВИ, и дальше этих людей тестируют методом ПЦР", - рассказала Бюрабекова на брифинге. Экспресс-тестирование на КВИ сейчас проводится в Нур-Султане и Алматы. Пройти тест можно не только в медицинских центрах или лабораториях, но и на контрольно-пропускных пунктах. Там проводится тестирование всех въезжающих.
вопрос к знатокам, а что разве ПЦР метод бывает экспресс? (я думала, что не меньше трех дней всегда) терзают меня смутные сомнения по поводу проверок на кпп...

 

если экспресс тест выдает положительный результат то пререпроверяется полноценным ПЦР анализом

 

ПЦР-диагностика (полимеразная цепная реакция) — высокоточный метод диагностики многочисленных инфекций, который основывается на исследовании генетического материала человека (ДНК и РНК)


Сообщение отредактировал Chels: 13.04.2020, 18:30:18

  • 0

#2191
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

А вот не очень обнадеживающие новости о полученных данных в результате исследования  о развитии антител после перенесенного заболевания.

 

South China Morning Post публикует результаты недавнего исследования китайских учёных, изучивших данные десятков переболевших коронавирусом, выписанных из Шанхайского общественного медицинского центра. И выяснили, что у трети из них не создаётся иммунитет, а число антител аномально низкое, у кого-то из подопытных антител вообще не обнаружено. Причём симптомы они имели те же, что и другие заболевшие, включая лихорадку, озноб и кашель.

 

Проблема с антителами может говорить о возможном риске повторного заражения.

 

Это пока предварительное исследование, однако первое в мире, когда учёные провели столь системный анализ уровня антител у выздоровевших от коронавируса пациентов. К слову, для изучения выбрали в основном молодых, перенёсших вирус в лёгкой форме. Исследователи исключили тех пациентов, что проходили через интенсивную терапию, поскольку многим из этой категории заболевших делали переливание плазмы от доноров.

 

Однако у многих объектов исследования значение так называемого "титра" антител было ниже 500, что может быть слишком мало для обеспечения защиты от вируса.

 

"Около 30% пациентов не смогли развить высокие титры нейтрализующих антител после инфекции COVID-19", - отмечают учёные, добавив, что продолжительность заболевания у этих пациентов по сравнению с другими была схожей.

Учёные выразили обеспокоенность тем, что такое низкое количество антител может сказаться на "стадном иммунитете" и устойчивости к данному заболеванию среди населения в целом. Исследователи не исключают, что в результате вакцина от COVID может не защитить.

 


  • 0

#2192
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Только что 5 скорых с сиренами и мигалками по Каблукова вверх пронеслись, интересно куда.

Скорая с сиреной и мигалками уже как пару лет не новость. Им разрешили так кататься  они и летают по поводу и без повода.


  • 0

#2193
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

гдето видела уже списки- химчистка, прачечная, СТО, автомойки.

следовательно, будут значительно ослаблены ограничения на передвижение по городу

лишь бы действительно не вышло вот так

 чтобы через 2 недели по новой был всплеск  и кривая заболевших резко  полезла вверх.. у нас что пик уже прошёл ?
 
  • 0

#2194
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Четыре сценария выхода из карантина

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

 

слабонервным не читать

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

так что пока ещё терпимо. Мы до тысячи шли месяц. Надеюсь, что  до 10 тысяч нам, как ЛУАЗу до 100 километров - фсю жизнь


  • 0

#2195
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Они приезжают через 2 часа, когда никого уже нет, и приходится ещё и объяснительную писать МНЕ же, что мол ложный вызов, и никого уже нет.

Вот мне интересно, а вам то зачем это надо?. Ну резвятся люди, ну вам то чего. Тем более объяснялки пишете. У каждого свои тараканы.

Вы ментов достанете, менты вам же мозги и вынесут.

Живите спокойно и другим не мешайте)))


Сообщение отредактировал AirWest: 13.04.2020, 18:32:14

  • 2

#2196
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Просто может кто знает какой-то более действенный метод. Я вот к чему.

Водки выпейте)))

ЗЫ...ну в самом деле то. Ну не 37 же год, чтобы по любому поводу стучать. Ладно там беспредел, кража убийство, тогда надо сообщать. А тут)).

ЗЫЫЫ. а вам в детстве пацаны во дворе и сослуживцы в армии не говорили, что стучать вообще западло???

Вот такое мое мнение.


Сообщение отредактировал AirWest: 13.04.2020, 18:56:49

  • -2

#2197
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

Скорая с сиреной и мигалками уже как пару лет не новость. Им разрешили так кататься они и летают по поводу и без повода.

 

В текущем режиме с мигалками, на экстренный случай вместе с сиреной.

Так что без повода и с сиреной они как не могут быть :faceoff:



#2198
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

но есть и удивительные вещи

Это Вьетнам.

95 млн на клочке суши в 331 690 км кв

заболевших - 262 человека

выздоровели - 144

никто не умер

вирус бушует с 19 февраля


  • 1

#2199
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

но есть и удивительные вещи

Это Вьетнам.

 

Вьетнам дисциплинированнее Китая.

Во Вьетнаме с самого начала публиковали личные данные (адрес) заразившихся. 

При выявлении зараженного всю улицу звкрывали на строгий карантин.


Сообщение отредактировал Edik: 13.04.2020, 18:48:54

  • 0

#2200
Chels

Chels
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

но есть и удивительные вещи

Это Вьетнам.

95 млн на клочке суши в 331 690 км кв

заболевших - 262 человека

выздоровели - 144

никто не умер

вирус бушует с 19 февраля

ничего удивительного, там особый климат и специфичная местная зараза,  возможно люди более устойчивы к ковид19. если предположим Вы соберетесь в африку на сафари, то за пол года до поездки вам нужно сделать массу прививок, потому, как местные малярии и лихорадки для вас смертельно опастны (хотя местное население там легко и буднично их переносит) в то же время если европейцы едут в южную америку то для коренных племен там смертельно опасны европейские ОРВИ.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.