Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#2121
444

444
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

...В-третьих, если врачи сами виноваты в том, что во время карантина оказывают помощь при низкой оплате, без СИЗ, независимо от профиля медучреждения, рискуя своей жизнью - то не исключено, что они не захотят более рисковать собой при дальнейшем росте КВИ.  

 

 

как говорила моя тетушка, академик от медицины, не захотят рисковать и помогать - перестанут быть медиками и лишатся права получать за оказание любой мед помощи оплаты. Так что тут палка, как обычно, о двух концах. Или оказываешь помощь в том числе с риском для своей жизни, или не рискуешь, но и в "мирное" время не получаешь "корзинки с яйцами и сыром" от населения, лишившись права на предоставление медуслуг.

 

А... Это типа высказывания Семашко: Хорошего врача народ прокормит, а плохие нам не нужны))) Есть и другие постулаты, правда не от академиков от медицины:

Врач должен быть одет в богатые одежды,

Носить на руке дорогой перстень,
Иметь лучшего коня,
Дабы думы о хлебе насущном
Не отвлекали врача от забот о пациенте

                                                   Авиценна

 

Это не похоже просто на корзинку с яйцами..  У нас вроде рыночные дела и капитализм. Так что не исключено, что будут за работать. Там наполнение корзинки другое будет)))

И таки да.. Действительно, палка о двух концах. Либо умирай, либо возьмусь лечить на моих условиях))) 


  • -3

#2122
Chels

Chels
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

Вот категорически несогласен. Это навязанная нам западом пропаганда их образа жизни. Вбивают нам в голову то что нам исторически чуждо, а потом это приводит к тому что часть населения начинает считать что однополые браки это тоже нормально, что мужчина в супермаркете в юбке и на шпильках нормально, что Гретта Тунберг это ребенок у которого украли детство.

 

Зачем мешать в кучу цивилизованное гражданское общество и другие категории?

«Стукачей» больше всего ненавидят преступники, именно из-за того, что они мешают им безнаказанно осуществлять вседозволенность. Какому насильнику или убийце понравится, что на него «стукнул» какой-то сознательный гражданин?

 

вы про то общество которое с появлением коронавируса США в течении недели скупило в магазинах все оружие и патроны? Или про то которое приютило в европе миллионы  арабов и им в угоду прессовало своих граждан, а теперь не хочет даже слышать о  проблемах пригретых беженцев.


  • -1

#2123
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

У вас какое-то странно негативное представление о словах "обслуживать" и "официанты". Обслуживать - от слова "Служба". Мы многие находимся на службе, когда работаем. Финансист осуществляет финансовое обслуживание, бухгалтер - бухгалтерское обслуживание и т.д. А к врачам почему не применяется-то, они также на медицинской службе.Что вас покоробило? И что за презрительное отношение к официантам? Нормальная деятельность, люди работают - зарабатывают.

 

По защитным средствам - об этом говорилось, но тут в теме кто-то утверждал, что их прямо достаточно, проблемы нет. Хотите найду это сообщение? И гос.чиновники утверждают. Понятно, что на самом деле такая проблема существует.

 

 

по маскам не знаю, о каком дефиците речь, если в магнуме их продают. Да, не самые дешевые, но зато многоразовые. 

 

По "обслуживать" - это от уркаганских пацанских законов. Правильный вор не будет работать. В принципе. А не вор, но четкий пацан работать может, но ни в коем случае не обслуживать кого-то. Вот и подумайте, с кем Вы сейчас поговорили :)


  • -4

#2124
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Может кто подскажет, не совсем доходит до меня. Вот везде пишут, что эти тесты на выявление вируса не точные и дают  ложноположительные и ложноотрицательные результаты. Это те экпресс тесты, когда сдаешь кровь на анализ, так ведь?

 

А вот когда берут мазок со слизизстой, как у Шойгу брали - это пцр исследование? Оно плучается только верное, или как?

 

Вчера (неспециально) смотрела, точнее слушала НТВ, про звезд российских и кто из них заразился, а кто нет, и вот кто был в контакте или кто себя плохо почувствовал - мол они пошли и сдали анализ......У меня такой вопрос, куда они пошли, и какой анализ сдали?

Почему то у меня друзья в Москве даже не в курсе, куда это можно пойти сдать анализы, чтобы провериться на вирус......все как то это странно..... :dont: 
 


  • 0

#2125
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

И таки да.. Действительно, палка о двух концах. Либо умирай, либо возьмусь лечить на моих условиях))) 

 

 

вот пока идет такой шантаж от типа врачей, я считаю, что врачей-то и нет. И не появятся, пока не пройдет сама идея шантажировать людей этим. Так же как у полиции. Или плати или закрою по надуманному обвинению и подкинутому порошку. Пока есть этот шантаж, это самые обычные бандиты. Не врачи и не полицейские. 

Вы свои зоновские приколы оставьте на зоне. 

Глядишь, начнем вылазить в нормальное человеческое общество, где помощь человеку перестанет зависеть от оплаты им этой помощи.


  • 9

#2126
ШикШик

ШикШик
  • Читатель
  • 37 сообщений
Американцы кстати очень тертые ребята, иллюзий не питают. Еду, оружие и книгу ( о том как защитить себя и собственность во время эпидемии ) скупили и сидят ждут начала писца.

Судя по стримам тех кто там живет, на государство там вообще не рассчитывают. Кстати деньги которые Трамп обещал тоже по тем же стримам не кто не получил, за то им пообещали пособие по безработице по 800$ в неделю.
А медицина там платно и очень, очень не доступна для большинства.
Т.е. нет денег, твои проблемы.

#2127
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

По поводу последней умершей

При поступлении состояние было крайне тяжелым. Двусторонняя пневмония, левосторонний плеврит, острый респираторный диспресс-синдром, острый миокардит, в состоянии тяжелой алкогольной интоксикации, - сообщил Мухамеджан. 

https://www.zakon.kz...rusa-v-vko.html

 

Ребята, не вкурю. У нас теперь мода все списывать на корону???

 

Особенно, "тяжелую алкогольную интоксикацию".

 

 

Есть вероятность, что тяжелая алкогольная интоксикация есть прямое следствие наличия в стране коронавируса. И сидя на карантине, человек лечился как мог. Как представлял себе варианты. А когда о положительном тесте узнал, так и вовсе перегнул палку с санитазейром.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 13.04.2020, 14:15:02

  • 3

#2128
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

переполох там, поди, опять...
 

https://yk-news.kz/n...тно-о-пациентке

Смерть жительницы Усть-Каменогорска с коронавирусом: что известно о пациентке
14 минут назад
513
 
 

По данным облздрава, у женщины 1979 года рождения выявили массу заболеваний, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, сегодня в ВКО зарегистрирован первый летальный исход от коронавируса. Медики боролись за жизнь жительницы Усть-Каменогорска. 12 апреля ее привезли на «скорой» в тяжелом состоянии.

— Женщина поступила в провизорный стационар с двусторонней пневмонией, у нее взяли анализы на CОVID-19. Результат положительный, — сообщили в акимате ВКО. — После получения результатов анализов пациентку перевели в инфекционный стационар, в палату интенсивной терапии. Помимо CОVID-19, у женщины была двусторонняя очаговая пневмония, левосторонний плеврит, дыхательная недостаточность третьей степени, токсический миокардит, острый респираторный дистресс-синдром, тяжелая алкогольная интоксикация.

Пациентку подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

— Дважды за ночь у нее была остановка сердечной деятельности, дважды были успешно проведены реанимационные мероприятия. Однако при повторной остановке сердечной деятельности реанимационные мероприятия оказались безуспешны, констатирована биологическая смерть, — добавили в облакимате. — Мы приносим глубочайшие соболезнования всем родным и близким.

 

Сдается мне, что эта хрень еще раньше гуляла. В январе матушку похоронил. Симптомы были похожие.


  • 1

#2129
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Товарищи подскажите телефон, где можно дать заявку о соц.помощи одинокой пенсионерки, ей 90 лет, до сихпор не какой помощи от нашего алматинского акимата не получала.
  • 0

#2130
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Не дай бог, ошибка теста и здравствуй изолятор всем на 2 недели.

И добрые пожелания соседей, которых тоже запечатают в подъезде, как возможные контакты. Вот, когда будут тесты на наличие антител (иммунитета) к КВИ тогда и будет смысл тестироваться, по моему.

 

Кстати деньги которые Трамп обещал тоже по тем же стримам не кто не получил, за то им пообещали пособие по безработице по 800$ в неделю.

Это почти в два с половиной раза больше, чем Трамп обещал и средняя пенсия, но то не дали, а это обязательно дадут ... если догонят и дадут ещё несколько раз пока сам не откажется .., а пока "исключительные" стоят в километровых очередях за бесплатной баландой один раз в день кому повезёт и достанется.

           (не устали ещё плести, как у них зашибись, какие там сахарные берега и молочные реки !?)))   


Сообщение отредактировал DoKt@R: 13.04.2020, 14:54:27

  • 2

#2131
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Товарищи подскажите телефон, где можно дать заявку о соц.помощи одинокой пенсионерки, ей 90 лет, до сихпор не какой помощи от нашего алматинского акимата не получала.

 

знакомая пенсионерка сказала, что самый лучший вариант додолбиться до райсобеса. Они все на работе (в офисе своем), но трубки не берут. Пенсионерка долбилась им на личные сотовые. Кто-то трубку взял и она свой вопрос за 3 минуты решила. 

Есть еще волонтерские организации. Но я не знаю, как с ними связаться. потому что я если и помогаю кому, то делаю это лично, адресно и не так уж часто. 

Ломиться в акимат и нуротан тоже можно, но подозреваю, что и тот и другой работают по спискам из райсобесов.

 

В принципе, если 90 лет, то можно попробовать через ветеранские организации


  • 0

#2132
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Вы мне лучше скажите, пойдете сдавать тесты бесплатные на КОВИД? Алматы-Нурсултан?

Чего то я смысла не вижу... сидя дома то... Не дай бог, ошибка теста и здравствуй изолятор всем на 2 недели.

А так же шанс подхватить его через два после отрицательного теста - тоже имеется ))0

 

 Если вы про те, что Олимп анонсировал, так они же вроде через неделю переобулись и тесты теперь платные  :faceoff:


  • 0

#2133
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений


Товарищи подскажите телефон, где можно дать заявку о соц.помощи одинокой пенсионерки, ей 90 лет, до сихпор не какой помощи от нашего алматинского акимата не получала.


знакомая пенсионерка сказала, что самый лучший вариант додолбиться до райсобеса. Они все на работе (в офисе своем), но трубки не берут. Пенсионерка долбилась им на личные сотовые. Кто-то трубку взял и она свой вопрос за 3 минуты решила.
Есть еще волонтерские организации. Но я не знаю, как с ними связаться. потому что я если и помогаю кому, то делаю это лично, адресно и не так уж часто.
Ломиться в акимат и нуротан тоже можно, но подозреваю, что и тот и другой работают по спискам из райсобесов.

В принципе, если 90 лет, то можно попробовать через ветеранские организации

Номеров много всяких, но дозвониться нереально .
  • 0

#2134
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вы мне лучше скажите, пойдете сдавать тесты бесплатные на КОВИД? Алматы-Нурсултан? Чего то я смысла не вижу... сидя дома то... Не дай бог, ошибка теста и здравствуй изолятор всем на 2 недели.

Не пойду ни за что. Это же лотерея. И к томуже перепутать могут. В итоге запросто закрыть до  своей дури могут.


  • 6

#2135
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

 

По данным облздрава, у женщины 1979 года рождения выявили массу заболеваний,

 

Похоже кроме алкогольной интоксикации вся остальная "масса заболеваний" - последствия Ковида. 


Сообщение отредактировал Edik: 13.04.2020, 15:07:18

  • 0

#2136
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


Номеров много всяких, но дозвониться нереально .

 

 

вполне реально, хоть и очень сложно. Терпения надо море. А так я и 1414, и 1411 и еще какой-то из этой серии буквально вчера-позавчера прозванивал по просьбе родственницы. У нее терпения не хватило. Я по всем трем дозвонился, и вопросы решил. Даже с учетом футбола традиционного. Хотя, действительно проблема дозвониться. Большая проблема. 1411 частенько сообщало мне, что номер не существует. Но терпение мое мне помогло. 


  • 0

#2137
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Пришла рассылка на эту тему:

Скрытый текст

Я не пойму кибердрочерства(по другому назвать нельзя) наших органов. Неужели нельзя постоянно продлить базу на время всего карантина???? Зачем опять же собирать данные? 

Если есть необходимость, то просто добавлять авто в базу.   Но наши грубо говоря аннулируют все, а потом заново все создают. Мартышкин труд какой то.

 

 

ложная тревога

 

Сотрудники компаний, получившие разрешение и ранее введенные в базу, могут беспрепятственно передвигаться по городу.

 

https://www.zakon.kz...prodlen-do.html

----------------------

 

Работодателя накажут, если поймают.  а вот граждан, которые обманули, получается что нет.

 

 

42 500 тенге: министр предупредил обманувших систему работодателей

 

Министр отметил, что незаконное получение пособия останется на совести у казахстанцев, не потерявших работу во время ЧП.


Сообщение отредактировал And: 13.04.2020, 15:23:55

  • 0

#2138
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

ложная тревога

Сотрудники компаний, получившие разрешение и ранее введенные в базу, могут беспрепятственно передвигаться по городу.

https://www.zakon.kz...prodlen-do.html

 

У меня у больше половины сотрудников отозвали разрешения.

Звонил, сказали, что сегодня на 30% базу сократили, разбираемся с обеда.

UPD. сказали, что и не появятся, нужно по новой базе подавать, с недельным лагом одобрения.


Сообщение отредактировал DiGer: 13.04.2020, 15:37:26


#2139
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

ложная тревога

 

Сотрудники компаний, получившие разрешение и ранее введенные в базу, могут беспрепятственно передвигаться по городу.

 

https://www.zakon.kz...prodlen-do.html

 

У меня больше половины сотрудников отозвали разрешения.

Звонил, сказали, что сегодня на 30% базу сократили, разбираемся с обеда.

 

Довольно странный список.

Там нет председателя довольно большой фин.организации и есть девочка менеджер той же организации.

При этом список подавался официально в акимат.


Сообщение отредактировал asr: 13.04.2020, 15:25:58

  • 1

#2140
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Довольно странный список.

Там нет председателя довольно большой фин.организации и есть девочка менеджер той же организации.

При этом список подавался официально в акимат.

 

Та же фигня.

Такое ощущение, что 30% от списка только одобрили в произвольном порядке.





Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.