Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#2081
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Думаю фактор вакцины БЦЖ - это еще пока гипотеза, непроверенная. На территории СНГ пожар только разгорается. Через месяц-два можно будет говорить что-то определенное. И про БЦЖ и про все остальное.

опровергли же вроде уже...ее ревакцинировать надо насколько я поняла, а у нас взрослое население никто не ставил ее повторно....ну может кроме медиков или кому по работе необходимо.
  • 0

#2082
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

 

Видать, это потомки тех, кто в 38-м строчил доносы в НКВД. И их прямо распирало от чувства собственной значимости и сознательности.

 

Видимо, в Германии одни потомки этих самых строчильщиков доносов и живут, ага. Прямо вся страна "потомков".

В западных странах нетерпимость к правонарушениям называется "активной гражданской позицией". А ещё она частенько подкрепляется материальным поощрением от государства.

 

Ну, так в таких странах и другие правонарушения стражам правопорядка небезразличны, наверное. А у нас все соседи молчат, когда почти каждую ночь алкаши местные дебоширят. Я пыталась выступить с активной гражданской позицией и пожаловаться участковому на то, что нам мешают спать. Поговорила с соседями, да мешают, да страдаем. Но жаловаться не будем, толку никакого, только сами пострадаем, уже жаловались. Ну, и мне не захотелось с проткнутыми колёсами остаться. Терпим дальше. Зато на безобидных физкультурников, стариков, детей, просто тех людей, которые не могут жить без движения, так легко настрочить кляузу, или позвонить, куда следует. Это ж не страшно... Для меня эта ситуация только ещё раз показала, сколько у нас завистливых и мелочных людей, которые всех мерят своими мерками. Раз я не гуляю, то пусть и он дома сидит. Когда читаешь тут, когда кому-то уже и собачники поперёк горла и мамаши с детьми на свежем воздухе, и автомобили, которые куда-то едут, и не сумевшие накопить финансовую подушку люди, у которых закончились деньги из-за этого карантина... И уже все согласны, что безопаснее 5 раз сходить в магазин рядом с домом, чем один раз съездить на собственной машине в магнум или на оптовку.


  • 1

#2083
ШикШик

ШикШик
  • Читатель
  • 37 сообщений

А что интересного? У нас есть стабфонд. Примерно по 2 тысячи долларов на человека. Это можно 40 раз по 50 долларов выплаить. А если учесть, что платят реально не каждому, то нагрузка ещё меньше. Ну и плюс нагрузку берут бизнесмены, которые пытаются сохранить свои компании на плаву, работая в минус из своих средств.

Мое мнение, что стаб фонд это народу не пренадлежащая и эфимерная вещь. Если в неё залезут то исключительно выделят " для своих ".

Щас уже " свои " начали ныть, мол наша отрасль на пороге краха. Вот недавно совсем ныл крупный ритейл, энергетики и сельхозники. Само собой банки. Все понимают, что хомяк окончательно сдохнет и пытаються первыми встать в очередь за тем, что у него за щекой.

АСП думаю просто от страха начали выплачивать, ибо и девальвация сразу. Ну и карантин. Регионам вообще уверен практически не дошли деньги. Т.к. основной посыл на мой взгляд это понять как вести себя дальше. Это видно по заявлениям разных чиновников, которые почти всегда мягко говоря не стыкуються. Видно не вооруженным глазом што 01 Наше ясно солнышко сильно не в состоянии направлять общий тон правительства. АСП это потрясающая лотерея которая отвлечет народ, деньги там смешные. Да и то, чую эти деньги народ сам у себя занял, под большой %. Потом с трибун скажут, что курс 600 это как бы по этому.

Бизнес в целом максимум до мая. Потом все, петля. Да и то бизнес пока просто не понял, что после снятия карантина работы у него не будет.
Парикмахеры очень дешевые, ремонт бытовой, дешевые продукты первой необходимости. Эти еще как то могут сразу стартануть.

Ну и опять, армия чиновников и бюджетников. Которую нужно кормить и обеспечивать, нефть точно фсе. Любой бизнес удушат, вообще без вариантов. Силовыми методами само собой.
Единственное, для этого нужно жесткий и сильный лидер. Вероятно будут этот вопрос в самое ближайшее время решать. Иначе между собой там перегрызутся.

Сообщение отредактировал ШикШик: 13.04.2020, 12:11:30


#2084
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

 

 

Видать, это потомки тех, кто в 38-м строчил доносы в НКВД. И их прямо распирало от чувства собственной значимости и сознательности.

 

Когда читаешь тут, когда кому-то уже и собачники поперёк горла 

 

 

И не говорите!!!

 

Все видят, как собаководы гуляют на улице...

Однако, где эти всезнайки, когда собаководы в мерзкую грязь, жуткий холод, адскую жару ТОЖЕ идут гулять с собаками...

В то время, как "безсобачники" сидят под кондерами или пьют горячие напитки у батареи? )))

 

Наверное, нам нравится? )))

Ну нравится гулять, да. Но на самом деле, это обязанность!!! Для многих критичная и тяжелая...

Потому что собаки ходят на улицу не только размяться (это вторично), а первично - их водят туда в туалет ))))))

Собак со щенка приучают терпеть в доме и выносить все на улицу (не будем говорить о мелочи на лотках).

Хорошие владельцы при этом еще и убирают за своими питомцами на улицах, не дают ходить в неправильных местах.

 

Так что встреченные 9 собаководов в 22 вечера - это классический выгул собак на ночь.

 

Просто говорится красиво - выгул собак.

А если правильно, то надо писать - выкак и выпис ))))))

И еще дополню - физиологически собака устроена так, что она не может, не может, не может сделать все мгновенно и сразу на месте, как вывели на улицу. Физиология псовых устроена для меченья приличной территории. Особенно кобели. Кобель не может вылить весь мочевой за 1 раз. Минимум 20 минут, минимум 5-10 раз задрать ногу. 

Но это я так, увлеклась...

 

Просто встаю на защиту... :-/

И кстати, я тоже гуляю с собаками и в своей районе вообще не вижу нарушений других собаководов.

Все гуляют вокруг домов, далеко не ходят и по минимуму.


  • 13

#2085
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Когда читаешь тут, когда кому-то уже и собачники поперёк горла

 
И не говорите!!!
 
Все видят, как собаководы гуляют на улице...
Однако, где эти всезнайки, когда собаководы в мерзкую грязь, жуткий холод, адскую жару ТОЖЕ идут гулять с собаками...
В то время, как "безсобачники" сидят под кондерами или пьют горячие напитки у батареи? )))
 
Наверное, нам нравится? )))
Ну нравится гулять, да. Но на самом деле, это обязанность!!! Для многих критичная и тяжелая...
Потому что собаки ходят на улицу не только размяться (это вторично), а первично - их водят туда в туалет ))))))
Собак со щенка приучают терпеть в доме и выносить все на улицу (не будем говорить о мелочи на лотках).
Хорошие владельцы при этом еще и убирают за своими питомцами на улицах, не дают ходить в неправильных местах.
 
Так что встреченные 9 собаководов в 22 вечера - это классический выгул собак на ночь.
 
Просто говорится красиво - выгул собак.
А если правильно, то надо писать - выкак и выпис ))))))
И еще дополню - физиологически собака устроена так, что она не может, не может, не может сделать все мгновенно и сразу на месте, как вывели на улицу. Физиология псовых устроена для меченья приличной территории. Особенно кобели. Кобель не может вылить весь мочевой за 1 раз. Минимум 20 минут, минимум 5-10 раз задрать ногу. 
Но это я так, увлеклась...
 
Просто встаю на защиту... :-/
И кстати, я тоже гуляю с собаками и в своей районе вообще не вижу нарушений других собаководов.
Все гуляют вокруг домов, далеко не ходят и по минимуму.

 
В маске ходите?
Какашки за собакой убираете?
  • 2

#2086
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

 

Так что встреченные 9 собаководов в 22 вечера - это классический выгул собак на ночь.

...

 

ну я так, например, СОВСЕМ своего собакера не выгуливал. ВАЩЕ. Ни разу. Он просто у меня на улице жил. На воле. На просторе. Держать в квартире собаку - мучать ее. Я не могу себе этого позволить. Не люблю мучить животинок.

 

В этом месте 9 собаководов это полный нонсенс. В нашем районе живет 5 собак. Из них две - дворовые шавки, живут в подворотнях. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 13.04.2020, 12:25:24

  • 0

#2087
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

опровергли же вроде уже...ее ревакцинировать надо насколько я поняла, а у нас взрослое население никто не ставил ее повторно....ну может кроме медиков или кому по работе необходимо.

 

Никто не опровергал, просто доказательная база у исследований хлипкая. В настоящий момент проводятся дополнительные исследования, результаты должны выкатить до лета.

Вакцинация БЦЖ для взрослых не рекомендуется, за исключением туберкулин-отрицательных лиц из группы риска.

Так что для большинства, то что в детстве получили и на том спасибо.

Ревакцинацию же ВОЗ в настоящий момент вообще не рекомендуеет проводить.

Скрытый текст

Но если результаты текущих исследований выйдут обнадеживающие, то все может измениться.



#2088
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

дожились...маски из Польши

 

Гуманитарная помощь из Польши прибыла в Казахстан  
Компания Wipasz предоставила 100 тыс. медицинских масок

  • -1

#2089
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

В маске ходите?
Какашки за собакой убираете?

 
Да, в маске )))
А какашки за собаками я убираю уже года 3 точно. Каждый раз!!!!!!!!!!!
И кстати, не только я. Много кто убирает, я вижу.
  • 1

#2090
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
В ВКО скончался мужчина 1979 г.р., совсем молодой.. иманды болсын..
  • 0

#2091
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

дожились...маски из Польши

Гуманитарная помощь из Польши прибыла в Казахстан  Компания Wipasz предоставила 100 тыс. медицинских масок

Там еще в гуманитарке ноуты для школ. Видать, прослышали про наше дистанционное обучение


  • 1

#2092
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

 

...

 

Так что встреченные 9 собаководов в 22 вечера - это классический выгул собак на ночь.

...

 

ну я так, например, СОВСЕМ своего собакера не выгуливал. ВАЩЕ. Ни разу. Он просто у меня на улице жил. На воле. На просторе. Держать в квартире собаку - мучать ее. Я не могу себе этого позволить. Не люблю мучить животинок.

 

В этом месте 9 собаководов это полный нонсенс. В нашем районе живет 5 собак. Из них две - дворовые шавки, живут в подворотнях. 

 

 

Я рада за вас, честно!! Я тоже хочу свой дом, но пока не могу. Привязана к одному месту центра города из-за нескольких важных причин. И я не считаю возможным для себя завести собаку тогда, когда мои условия позволят мне переехать в просторный дом с участком. Ведь это может случиться и через 10 лет. А мне не 20 лет. И я всегда держала собак. И буду. Это хобби, и спорт и все такое прочее. А что там собака в квартире страдает, ну это спорный вопрос, сильно. Это все зависит и от условий. На данный момент мы страдаем взаперти куда сильнее наших собак )))


  • 3

#2093
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

дожились...маски из Польши

Гуманитарная помощь из Польши прибыла в Казахстан  Компания Wipasz предоставила 100 тыс. медицинских масок

Там еще в гуманитарке ноуты для школ. Видать, прослышали про наше дистанционное обучение

 

завод планшетов в Актау не справляется с выпуском приходится просить. как и маски

какая то там по счету промышленная революция в Казахстане в действии


  • 4

#2094
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Ну и плюс нагрузку берут бизнесмены, которые пытаются сохранить свои компании на плаву, работая в минус из своих средств.

Не встречала за время своей работы бухгалтером, работы бизнесменами в минус. Не в один из кризисов.  


  • 0

#2095
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

дожились...маски из Польши

 

Гуманитарная помощь из Польши прибыла в Казахстан  
Компания Wipasz предоставила 100 тыс. медицинских масок

 

 

а где ваше: это какая то пиар акции от поляков! 80% масок скорей всего - негодные! ?

 

обычная гуманитарка теперь уже от поляков. что тут удивительного? или у нас масок завались? 


Сообщение отредактировал And: 13.04.2020, 13:03:41

  • 2

#2096
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

В ВКО скончался мужчина 1979 г.р., совсем молодой.. иманды болсын..

 

Которого в офиуиальных списках заболевших не было.

у нас всего 6 случаев заражения - бабка и дед 1938 г.р., пара из Семея, 195х г.р. и двое пацанов из Семея, один 2006, другой 2007 г.р. Откуда этот умерший?.. 


  • 0

#2097
444

444
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

 

 

писали, что первые 12 врачей распространили вирус между собой. То есть один из них заразился и по цепочки "передал" остальным. Предполагаю, что и эти 15 врачей заразились так же. Это не соблюдение  мер защиты (маска надета только  на рот и др.), возможно нехватка защитных костюмов или пренебрежение при ношении или при снятии. Не обученный персонал. и надежда на "авось"

 

 

Усугубление проблемы еще и в том, что эти врачи обслуживали население, после чего проконтактировавшие с ними лица могли рассеяться в городе или другом населенном пункте. А это опять головоломки, как их найти и с кем по цепочке они уже проконтактировали. Бесконечный процесс, с учетом требований к качеству работы над этими заморочками, может кому-то из ответственных лиц уже  зеленово или уже устал...

 

Во-первых, смею поправить Вас, Не ОБСЛУЖИВАЛИ (это не официанты в кабаке), а ОКАЗЫВАЛИ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ. Во-вторых, ни один человек - врач или не врач, не сможет отличить визуально инфицированного КВИ от неинфицированного. В-третьих, если врачи сами виноваты в том, что во время карантина оказывают помощь при низкой оплате, без СИЗ, независимо от профиля медучреждения, рискуя своей жизнью - то не исключено, что они не захотят более рисковать собой при дальнейшем росте КВИ.  


  • 0

#2098
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

смею поправить Вас, Не ОБСЛУЖИВАЛИ

А это уже не к нам. Это к Биртанову.  


  • 1

#2099
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

 

Знаю в Астане, когда кто-то ходит просто во дворе ЖК, сознательные граждане звонят участковому, который штрафует сразу. Поэтому у них относительно тихо даже во дворах

 

Видать, это потомки тех, кто в 38-м строчил доносы в НКВД. И их прямо распирало от чувства собственной значимости и сознательности. 

 

 

В нормальном социуме это нормальное явление. 

А обзывание "стукачами" и другой дешевой закос под уголовный мир - это уже не показатель крутости, а ограниченности и деградации.



#2100
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

дожились...маски из Польши

 

Ingerman, вы как-то не так воспринимаете гуманитарную помощь.

Это не подачка какая-нибудь, сейчас все помогают друг другу.





Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.