Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 14]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3656

#36196658
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена обсуждению исключительно текущего курса валют. Обсуждение любых вопросов, для которых на Форуме существуют другие темы (включая, но не исчерпываясь обсуждениями где и как купить валюту, где как и когда работают обменные пункты, где и как открыть депозиты, экономики Казахстана, мира и других планет и т.п.) считается оффтопиком и безусловно наказывается по п. 2.2.7 Правил. И не надо надеяться, что разбавление оффтопика парой - тройкой фраз "про курс валюты" освободит от наказания.


  • -38

#1761
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Уверен, что давно разработан стратегический план для подобных ситуаций. Это раньше калькулятором можно было посчитать, если  нефть упала на 1 доллар, то тенге просядет на  X-тенге! Некоторые этим пользовались, кроме того круглосуточное конвертирование в некоторых интернет банкингах позволяло обменивать валюту  онлайн. Это было чудесное время! Банк Астана - лучший банк! Жаль, что мы его похоронили :faceoff: Не об этом! Вернемся к нашим баранам. Именно раньше при резких катаклизмах взрывался мозг у министра финансов и пятки Агашки. Поэтому было поручено разработать (личное предположение, не противоречит логике) соответствующим подразделениям стратегию "нежного" изменения курса тенге при нестандартных ценах на нефть или доллар. Это означает, что если резко изменится цена на сероводороды или доллар взбеситься, НЕ НУЖНО ждать молниеносной реакции курса тенге. Все уже украдено придумано до нас. Будет резкий скачек на внешнем рынке и возврат назад. Тенге может вяло, очень вяло сдвинуться. Если  (в мире)  изменилось сильно и не хочет возвращаться, то ждем медленотекущую девальвацию. Сейчас именно такой момент. Рубль сейчас отыгрывает назад. Тенге выжидает. Мой прогноз, тенге за доллар 450 в течении 2 недель.

P.S. Моё мнение, прошу не воспринимать, как руководство к действию. Знал бы прикуп, жил бы в Сочи! 

Вот и прошло почти 2 недели. Тенге не  свалилось в пропасть. Мой прогноз не оправдался :bow:  Я рад, что ошибся, что тенге удерживают от падения. Рад, что поднакопила Страна резервов  и тратит на нужные программы, конечно и тут своруют и там упрут, но никуда от этого не деться :D    Признаю, что в нынешней ситуации невозможно планировать  ни на завтра, ни даже три часа вперед. Также признаю факт, что курс  доллара сейчас выдуманный! Будут движения в экономике- будет адекватный спрос на валюту. Сейчас кому он нужен?  Не понятно, как его тратить :confused:  


  • 0

#1762
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

будет адекватный спрос на валюту. Сейчас кому он нужен?  Не понятно, как его тратить :confused:

а зачем тратить доллары, их хранить надо
  • -2

#1763
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

а зачем тратить доллары, их хранить надо
 Я не стараюсь никого пугать, но доллар может в любой момент пойти в дефолт. Если Трамп не перестанет терроризировать Китай с обвинениями  в распространении COVID-19. В четверг Китай уже намекнул, что может продать часть госдолга США и тем самым обвалить курс доллара.         Долг США перед Китаем составляет около 1,1 трлн долларов. Это не шуточная сумма. 

#1764
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Страшно представить,что будет в таком случае с тенге.И рублю не поздоровится.Будем ориентироваться на курс евро?Закупаться то за бугром чем-нибудь всё равно надо.Своего производства просто в принципе нет.Спасибо бункерному!
  • 0

#1765
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

а зачем тратить доллары, их хранить надо
 Я не стараюсь никого пугать, но доллар может в любой момент пойти в дефолт. Если Трамп не перестанет терроризировать Китай с обвинениями  в распространении COVID-19. В четверг Китай уже намекнул, что может продать часть госдолга США и тем самым обвалить курс доллара.         Долг США перед Китаем составляет около 1,1 трлн долларов. Это не шуточная сумма. 

 

 

это как раз шуточная сумма.

уже.

фрс мгновенно всеО выкупит и не заметит (см балансы первого квартала,и примерные во втором).

даж кредитный рейтинг не уронят,хотя могут честно немного снизить на тютюлечку.

условия изменились.

китай упустил время,когда мог страшным :) трлн шантажировать

 

интереснее :

лира в турции уже 7.20-7.10

ну и как независимый юкрейн ломают через новины от мвф и партнеров
 


  • 0

#1766
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

а зачем тратить доллары, их хранить надо
 Я не стараюсь никого пугать, но доллар может в любой момент пойти в дефолт. Если Трамп не перестанет терроризировать Китай с обвинениями  в распространении COVID-19. В четверг Китай уже намекнул, что может продать часть госдолга США и тем самым обвалить курс доллара.         Долг США перед Китаем составляет около 1,1 трлн долларов. Это не шуточная сумма. 

 

vers выше уже ответил, но все же добавлю кратенько: фактически у США нет долгов, т.к. все её долги номинированы в её же валюте  :faceoff:


  • 0

#1767
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
условия изменились. китай упустил время,когда мог страшным трлн шантажировать

 Да нет. Как раз таки  все не так! Этого не отрицает и само ФРС USA. Они как раз таки об этом и предупредили Трампа. Могу дать ссылку на это сообщение, на английском.

 ps. если Китай решит продать большую часть гособлигаций США, то это ударит по всему рынку ценных бумаг в Штатах.


Сообщение отредактировал givlax: 08.05.2020, 16:00:42


#1768
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Нацбанк продлил предел для казахстанских обменников                                                               https://news.mail.ru...908/?frommail=1


  • 1

#1769
Carter01

Carter01
  • Гость
  • 27 сообщений

условия изменились. китай упустил время,когда мог страшным трлн шантажировать

Да нет. Как раз таки все не так! Этого не отрицает и само ФРС USA. Они как раз таки об этом и предупредили Трампа. Могу дать ссылку на это сообщение, на английском.
ps. если Китай решит продать большую часть гособлигаций США, то это ударит по всему рынку ценных бумаг в Штатах.
Что такое трлн для США? Они на борьбу с короновирусом больше потратили 4 трлн и даже больше. Даже если Китай решится то санкциями накажут их быстро.
  • 0

#1770
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

а зачем тратить доллары, их хранить надо
 Я не стараюсь никого пугать, но доллар может в любой момент пойти в дефолт. Если Трамп не перестанет терроризировать Китай с обвинениями  в распространении COVID-19. В четверг Китай уже намекнул, что может продать часть госдолга США и тем самым обвалить курс доллара.         Долг США перед Китаем составляет около 1,1 трлн долларов. Это не шуточная сумма. 

 

Продать то он может, но кто же его купит. И каков механизм последующего обвала курса.  Честно говоря не очень понимаю что значит продать долги. Если Вася мне должен 100 тыс тенге и я предлагаю этот проблемный долг Сидору даже с дисконтом, то на кой ему эти проблемы. 


  • 0

#1771
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений


а зачем тратить доллары, их хранить надо

Я не стараюсь никого пугать, но доллар может в любой момент пойти в дефолт. Если Трамп не перестанет терроризировать Китай с обвинениями в распространении COVID-19. В четверг Китай уже намекнул, что может продать часть госдолга США и тем самым обвалить курс доллара. Долг США перед Китаем составляет около 1,1 трлн долларов. Это не шуточная сумма.
Продать то он может, но кто же его купит. И каков механизм последующего обвала курса. Честно говоря не очень понимаю что значит продать долги. Если Вася мне должен 100 тыс тенге и я предлагаю этот проблемный долг Сидору даже с дисконтом, то на кой ему эти проблемы.
Как и любые другие акции.

Вы не можете с Сидора выбить долг, а я, например, могу, да ещё с процентами или, например, в счёт долга отжать недвижку или любой другой ценный актив.

Но гос. облигации США - это не Вася и не Петя и иже с ними. Их ещё не каждому продадут.

Вся экономика строится на долгах, любой финансовый инструмент подразумевает под собой долг/обязательство, и валюта и акции и т.д.

Сообщение отредактировал Клаус01: 09.05.2020, 16:42:51


#1772
Штуцер

Штуцер
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Я не стараюсь никого пугать, но доллар может в любой момент пойти в дефолт. Если Трамп не перестанет терроризировать Китай с обвинениями в распространении COVID-19. В четверг Китай уже намекнул, что может продать часть госдолга США и тем самым обвалить курс доллара.Долг США перед Китаем составляет около 1,1 трлн долларов. Это не шуточная сумма.

никто и не испугался, т.к. чушь полная. Первое, валюта в дефолт не может пойти, только страна может, если не способна выполнить внешние финансовые обязательства. С США пока-что это невозможно в принципе, т.к. она самая большая экономика мира, и занимают, собственно, в основном у самих себя (в смысле их собственные банки и покупают долги правительства). Второе, Китайская экономика зависит от экспорта в первую очередь. Если они начнут топить США, опять же, самую большую экономику и сответственно самый большой покупатель китайских товаров, то Китаю самому не поздоровиться, не говоря уже о том, что Китайцы хорошо вложились в экономику США так что там уже боятся чрезмерно влияния, что значит негативные экон.показатели с США Китаю не выгодны из-за массивных инвестиций в их экономику. Ну и в третьих, 1трлн мелочь по сравнению с общим долгом США в 25 трлн если не более. Так что тут пострадает Китай куда больше США, продав облигации последних себе в убыток, кроме того, у Китая тоже большой долг, который трещит по швам который год. Болтовня про продажи долгов США Китаем, Россией уже давно ведется, но ни к чему не приводит, т.к. пострадают продавцы, а не США.

Сообщение отредактировал Штуцер: 09.05.2020, 16:56:57

  • 1

#1773
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

на счет девала доллара

все может быть

но гл в том что доллар будет падать к валютам таким как например евро фунт иена и так далее..то бишь к др резеврным валютам что он в принципе периодически и делает. но сейчас он растет ко всем практически за малым исключениям валютам.

 

но точно не к нашим ))) от девала доллара нам легче не станет,если не наоборот

 

диверсификация валют не значит только тенге - доллар..есть еще валюты на продажу..

 

но если смотреть глобально то многие странны в ЗВР большую часть отдают доллару..там точно не глупее люди сидят)


  • -1

#1774
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Чтобы курс доллара рос-нужно чтобы его приток превышал отток.

Потому что доллары с неба не падают .Вот в южной кореи приток долларов от продажи их техники авто и смартфонов превышает отток.Поэтому у них низкий курс доллара.В оаэ приток нефтедолларов превышает их отток.В таиланде и турции приток долларов от туристов превышает их отток.
У нас же отток долларов выше чем приток.Вот в чем причина дорогого доллара.

У нас нету компаний которые бы приносили большую долларовую выручку в страну и оставляли бы ее здесь а не выводили в оффшоры.

Иностранные сырьеые компании приносят не выручку а налоги с проданного газа и нефти.А налоги гораздо меньше выручки.


Сообщение отредактировал раскатал: 09.05.2020, 17:47:53

  • 2

#1775
kair6359

kair6359
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Я не стараюсь никого пугать, но доллар может в любой момент пойти в дефолт. Если Трамп не перестанет терроризировать Китай с обвинениями в распространении COVID-19. В четверг Китай уже намекнул, что может продать часть госдолга США и тем самым обвалить курс доллара.Долг США перед Китаем составляет около 1,1 трлн долларов. Это не шуточная сумма.

никто и не испугался, т.к. чушь полная. Первое, валюта в дефолт не может пойти, только страна может, если не способна выполнить внешние финансовые обязательства. С США пока-что это невозможно в принципе, т.к. она самая большая экономика мира, и занимают, собственно, в основном у самих себя (в смысле их собственные банки и покупают долги правительства). Второе, Китайская экономика зависит от экспорта в первую очередь. Если они начнут топить США, опять же, самую большую экономику и сответственно самый большой покупатель китайских товаров, то Китаю самому не поздоровиться, не говоря уже о том, что Китайцы хорошо вложились в экономику США так что там уже боятся чрезмерно влияния, что значит негативные экон.показатели с США Китаю не выгодны из-за массивных инвестиций в их экономику. Ну и в третьих, 1трлн мелочь по сравнению с общим долгом США в 25 трлн если не более. Так что тут пострадает Китай куда больше США, продав облигации последних себе в убыток, кроме того, у Китая тоже большой долг, который трещит по швам который год. Болтовня про продажи долгов США Китаем, Россией уже давно ведется, но ни к чему не приводит, т.к. пострадают продавцы, а не США.

 

На короновирус США собираются потратить несколько трлн долларов, сумма 1,1 трлн долларов для них некритичная...


  • -2

#1776
egor_2008

egor_2008
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Турецкая лира опять обновила минимумы. Видимо со следующей недели и у нас так будет?
В России вроде как $ будут сдерживать до референдума по конституции, а потом видимо хай с ним. Предпосылок к укреплению тенге очевидных нет. Проблемы же никуда не делись. И эффект от каких-либо потрясений наступает не сразу, а с лагом. Так что пожинать плоды будем попозжа.
  • 1

#1777
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

420.33 (10.39.42)


  • 1

#1778
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Средневзвешенный курс доллара на KASE - 11 мая 2020 года на 11:00 составил 420.37 тенге


  • 2

#1779
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Средневзвешенный курс доллара на KASE - 11 мая 2020 года на 15:00 составил 420.23 тенге


  • 2

#1780
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Что с темой? Где все?
  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.