Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 14]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3656

#36196658
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена обсуждению исключительно текущего курса валют. Обсуждение любых вопросов, для которых на Форуме существуют другие темы (включая, но не исчерпываясь обсуждениями где и как купить валюту, где как и когда работают обменные пункты, где и как открыть депозиты, экономики Казахстана, мира и других планет и т.п.) считается оффтопиком и безусловно наказывается по п. 2.2.7 Правил. И не надо надеяться, что разбавление оффтопика парой - тройкой фраз "про курс валюты" освободит от наказания.


  • -38

#1741
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Мне вот тоже интересно: люди, которые закупились по 440 и 450, они вот правда реально хотят, чтобы курс теперь ниже этой отметки не опускался, а только рос, рос, рос........ :faceoff:


  • 6

#1742
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Можно узнать, на чем основаны ожидания по коррекции нефти? Я наоборот думаю, что мир сейчас начинает потихоньку отряхиваться от коронавируса. Производство начнет раскачиваться, транспортная индустрия тоже (в Европе вон потихоньку начинают запускать автобусное и авиа сообщение), а это все прямо влияет на спрос на нефть. Это по нефти.

Будет оффтопом, но все же отвечу. Ожидания основаны на перенасыщений рынка нефти и его переизбытка, а именно переполненными нефтехранилищами по всему миру. К тому же, рост нефти связан с ожиданиями ослабления карантина по всему миру и соответственно ожиданиями роста потребления нефтепродуктов. Поэтому текущая цена нефти является отражением ожиданий, но не свершившегося ещё факта восстановления потребления нефтепродуктов и экономик стран мира от короновирусного потрясения. А фактом же является переизбыток нефтехранилищ нефтью и все еще низким спросом и гораздо большим предложением нефти, несмотря на начало сокращений ОПЕК+ с 1 мая. Поэтому, как только сегодня выйдут отчёты по нефтехранилищам в штатах, нефть возможно начнет корректироваться вниз на фактах + техкоррекция.

К тому же, мы с завтрашнего дня мы будем 2 дня отдыхать, когда эти 2 дня биржи будут работать. Поэтому цель нацбанка, как можно ниже удержать курс сегодня, чтобы показать и уверить всех, что наш курс устремлен на укрепление и стабильность. С трудом верю в ещё большее укрепление теңге с такой низкой нефтью и кризисом во всем мире.

PS. Надеюсь модератор не влупит по предупреждению за оффтоп, косвенно качающейся курсообразования.
  • 4

#1743
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Средневзвешенный курс доллара на KASE - 6 мая 2020 года на 15:30 составил 420.92 тенге


  • 1

#1744
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений

ничего подозрительного не вижу USDKZT_TOM Посл. цена 419,90 (12:57:07)
 
У них,этот курс,в 10,30 уже точно был,на бирже в это время 421,28 ! Курс.кз,в это же время,показывал 425-426. Раньше,Смарт так сильно не отличался, от обменников..
  • 0

#1745
Ramsai

Ramsai
  • Читатель
  • 84 сообщений

всем доброго дня. укрепление курса тенге до какого значения будет происходить ? хотел бы уйти в доллар, возможно на всегда ..



#1746
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

нужно закупить товар на лето, не могу доллары купить......обменники не работают(( Где вы доллар покупаете, у меня обычная карта каспи с нее можно как то купить? Или обязательно надо чтобы депозит был?


Сообщение отредактировал Franzuaza: 06.05.2020, 19:04:29

  • -3

#1747
kinonik

kinonik
  • Свой человек
  • 760 сообщений

нужно закупить товар на лето, не могу доллары купить......обменники не работают((


В каком городе? В Алматы же вроде открылись оп или валюту непродают?
  • 0

#1748
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Уничтожено

Сообщение отредактировал Lektor: 06.05.2020, 20:21:22

  • 0

#1749
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Или обязательно надо чтобы депозит был?
в каспи депозит надо открывать долларовый... 
  • 0

#1750
zztopchik

zztopchik
  • Гость
  • 15 сообщений

Мне вот тоже интересно: люди, которые закупились по 440 и 450, они вот правда реально хотят, чтобы курс теперь ниже этой отметки не опускался, а только рос, рос, рос........ :faceoff:

Конечно. Что бы потом хвастать, сколько заработали на курсе:) Про убытки мало кто расскажет.
  • 0

#1751
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Franzuaza вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю kinonik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю zero hour вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2020, 23:41:43

  • -1

#1752
egor_2008

egor_2008
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Китай может продать часть госдолга США и обвалить курс доллара — китайские СМИ

http://www.profinanc...ajskie-smi.html

Интересно это как-то поможет нашему тенге укрепиться.
  • 0

#1753
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Конечно нет. Я уже давно убедился что нашему теньге ничто не поможет.
Хотя конечно хотелось бы закупиться долларами не за дорого.

Сообщение отредактировал mageslay2: 07.05.2020, 18:04:06

  • 0

#1754
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Китай может продать часть госдолга США и обвалить курс доллара — китайские СМИ

 

а кому он продаст эту часть госдолга? Там что, очередь покупателей?


  • -1

#1755
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

Китай может продать часть госдолга США и обвалить курс доллара — китайские СМИ

 

а кому он продаст эту часть госдолга? Там что, очередь покупателей?

 

Россия же кому-то продала там тоже не хило было


  • 0

#1756
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Россия же кому-то продала там тоже не хило было

 

А где глянуть можно про продажу, а то я больше читал, что Россия бабло вваливает в американские "ценные" бумаги.


  • 0

#1757
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

Россия же кому-то продала там тоже не хило было

 

А где глянуть можно про продажу, а то я больше читал, что Россия бабло вваливает в американские "ценные" бумаги.

 

https://ria.ru/20200...1564982387.html

 

вот первый попавшийся в поиске


Сообщение отредактировал richer: 07.05.2020, 22:36:50

  • 0

#1758
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Конечно. Что бы потом хвастать, сколько заработали на курсе:) Про убытки мало кто расскажет.

Например я расскажу. Покупал доллары 2.5 недели назад по 429.5 и не продал их до сих пор. Если продавать сейчас, то чистый убыток почти 10тг с доллара. Но вы правы, что не все могут тут "похвастаться" убытками.

Буду держать баксы пока курс не перевалит за 430 хотя бы, а там походу развития событий буду решать, продавать, чтобы потом снова откупить дешевле, либо уже держать до победного, пока за 450 не перевалит, если нацбанк таки сдвинет границы своего коридора выше 450.
Но все же на этой неделе купил чуток доллары по 421.5, и теперь моя средняя покупочная на общий объем стал почти 429.2, хехе))) Завидую кто на всю котлету купит в районе 421, ибо больше теңге на покупку долларов не осталось, только на еду и мелкие будничные расходы.
PS. Хотя если считать покупку all in по 384 где-то 9 марта и продажу небольшой части долларов по 409 и большую часть по 450, и новую покупку по 429.5, то да, в общем по любой в плюсе. Но спекулятивно сейчас в минусе. Вот такой расклад.
  • 1

#1759
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Россия же кому-то продала там тоже не хило было

 

 

 

что-то мне подсказывает, что доли КНР и РФ не сравнить. Там на порядки разница, как мне кажется. И соответственно, как не сравнить доли КЗ и РФ. И как результат, влияние на курс доллара наш кусочек амерского долга, российский кусочек амерского долга не оказывают существенного влияния на того доллара. А вот китайское решение может оказать. Так что кашлять все будем.

 

Но кому они столько могут продать?


  • -2

#1760
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

https://ria.ru/20200...1564982387.html
вот первый попавшийся в поиске


Четыре месяца подряд (с августа по ноябрь) Банк России понемногу приобретал госбумаги США. Например, в октябре — на 622 миллиона долларов, доведя общую сумму до 10,697 миллиарда.
Россия сократила вложения в американские государственные облигации до 9,9 миллиарда долларов — чисто символических двух процентов ЗВР.

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.