Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 14]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3656

#36196658
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена обсуждению исключительно текущего курса валют. Обсуждение любых вопросов, для которых на Форуме существуют другие темы (включая, но не исчерпываясь обсуждениями где и как купить валюту, где как и когда работают обменные пункты, где и как открыть депозиты, экономики Казахстана, мира и других планет и т.п.) считается оффтопиком и безусловно наказывается по п. 2.2.7 Правил. И не надо надеяться, что разбавление оффтопика парой - тройкой фраз "про курс валюты" освободит от наказания.


  • -38

#541
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Сделок на KASE нет. Покупатели дорого не покупают. Ждут дешёвые доллары.

 

Если не дождутся, ну например вывезли уже все доллары из кз (аэропорт типа закрыт для простых смертных, значит без посторонних глаз можно камазами валюту, драгоценности, оружие и наркотики вывозить), тогда какие перспективы?


  • -1

#542
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Думаю сделок не будет до 26 марта. На это сделана ставка Нацбанка. Он выиграет время на проработку стратегии и на то чтобы понять ситуацию с рублём.

Sent from my POCOPHONE F1 using Tapatalk


Конечно не будет. 5 выходных в стране. Kase тоже не работает
  • 0

#543
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

444.8 (11.08.20)


  • 2

#544
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Прошла одна сделка по цене 444.80 объём 107.8 млн

Думаю, на сегодня всё.


  • 5

#545
Сократ Платонович

Сократ Платонович
  • Читатель
  • 67 сообщений

Всё в большинстве обменников долларов на продажу нет.koo-koo.gif

 

https://zonakz.net/2...-i-shymkenta-2/

 

https://mgorod.kz/ni...l-do-475-tenge/


Сообщение отредактировал Сократ Платонович: 20.03.2020, 12:53:15


#546
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Обменники получается не покупают и не продают доллары? на курс.кз курсы у некоторых обменников есть, но горит красный значок (типа не работают).
  • 0

#547
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

В чем редкость тенге? Недавно снял с депа тенге, немного. 30 тысяч. Получил в кассе 15 свежих, только отпечатанных купюр, номера которых шли по порядку. Станок работает на полную.

В том, что их просто так не дают, а если дают, то мало. И сколько бы тенге у вас не было, их не хватает на все ваши хотелки. Вот вам и редкость.

Или делимость? Если разрезать 10000 тенге на 4 части, одна часть не будет принята нигде за 2500. Это будет просто кусок бумаги. А золото можно разделить на 4 части и каждая часть будет стоить ровно тому номиналу, за который оно продается.

Тенге можно разменять. Вы где жили, если не знаете простых вещей? Покупая белку хлеба вам не надо рвать тысячную купюру, вам дадут сдачу купюрами с другим номиналом.

Про сохранность и заговаривать даже не буду. За какую-то неделю тенге на депах потерял 60 пунктов.

Тенге проще хранить, чем золото. А потеряли вы только в вашем воображении. Скорей всего сколько было у вас тенге, столько и осталось.


  • -1

#548
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

в миге сейчас только что ехал и видел  курс покупка 495 и  продажа 515


  • -3

#549
WEB84

WEB84
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

 

То для определения абсолютного эквивалента для обмена товарами и услугами необходимо выполнить несколько условий: - редкость - сохранность - портативность - делимость - однородность - стабильность

Деньги отвечают всем этим условиям. Если страна, выпустившая деньги, отвечает по своим обязательствам.

 

 

Можете привести примеры нескольким показателям, на примере тенге?

 

 

Никто не говорил про тенге. Разговор про гипотетическую замену золоту.


  • 0

#550
pussy_83

pussy_83
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

в миге сейчас только что ехал и видел  курс покупка 495 и  продажа 515

Верно! это курс Евро.


  • 1

#551
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Прошла одна сделка по цене 444.80 объём 107.8 млн

Арчин, твоё мнение, какие внутренние причины отсутствия сделок на бирже? 


  • 0

#552
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

в миге сейчас только что ехал и видел  курс покупка 495 и  продажа 515

Верно! это курс Евро.

 

не смотрел на валюту, видел что  самая верхняя строчка, обычно там бакс


  • 0

#553
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

в миге сейчас только что ехал и видел  курс покупка 495 и  продажа 515

 

Так хочется побыть Шандыбиным......... :weep:  :weep:  :weep:


  • 1

#554
Сократ Платонович

Сократ Платонович
  • Читатель
  • 67 сообщений
Тенге проще хранить, чем золото. А потеряли вы только в вашем воображении. Скорей всего сколько было у вас тенге, столько и осталось.

 

У меня с советских времён осталось около триста советских рублей от бабушки. Я вам с уверенностью могу сказать что в советских рублях наша семья ни чего не потеряла. Сколько у нас их было тогда  столько и осталось сегодня


Сообщение отредактировал Сократ Платонович: 20.03.2020, 12:28:58


#555
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений




как я покупаю в Китае
Скрытый текст

А у меня здоровья нет торговаться с ними до поросячьего визгу
Скрытый текст


 
да я про технику аукциона всего лишь

Если это проб биржу, то тут такое не проканает. Это может пройти на базаре, покупая тапочки пошитые из шкуры молодого дермантина, а здесь всерх ликвидный товар - деньги. Этоможно сказать верх пищевой цепочки и нафик подавцу продавать дешевле, если он знает, что у него дороже на 20 баксов заберут? тут дело в другом....

 

 

Сделок на KASE нет. Покупатели дорого не покупают. Ждут дешёвые доллары.

Тут как я понял дело в другом, никто не ждет. Начало торгов, биды отличаются от предыдущих торгов грубо на 2%, биржа переходит в спец режим.  Заявки сыпятся , никто цены не видит. Все обозначают в заявках свою крайнюю цену покупки - продажи, первые максимальную, вторые минимальную. Далее клиринг просчитывает среднюю цену, и в итоге покупатель получает дешевле чем просил, а продавец дороже своей хотелки. И всех кто проходит в коридоре прогоняют одной сделкой. Как то так. Тонкостей не знаю.


  • 1

#556
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

На Каспий курс конвертации 454 тенге. Какие курсы в других банках?


  • 0

#557
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

На Каспий курс конвертации 454 тенге. Какие курсы в других банках?

курса обычно два. Покупки и продажи. 

Это на бирже один


  • 0

#558
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Арчин, твоё мнение, какие внутренние причины отсутствия сделок на бирже?

Их и не будет. По вчерашнему сегодня "торгуют", франкфуртский аукцион


  • 0

#559
Сократ Платонович

Сократ Платонович
  • Читатель
  • 67 сообщений

Похоже мой прогноз о прекращении резких обвалов тенге не оправдывается. Отсутствие в обменниках Евро и Долларов говорит о том что спрос на них ещё не иссяк. Введение ограничений на вливание валюты из резерва на биржу KASE, которое обзывают франкфуртским аукционом, говорит о том что наши вливальщики уже выдохлись. В это же самое время Россия только начала вливать существенное количество долларов для поддержания рубля.

Всё это означает что курс тенге теперь разделится на два, официальный и не официальный и тенге продолжит стремительное обрушение. Более того оно продолжит обрушение даже по отношению к рублю, который ещё держут. А это значит курс рубль тенге уйдёт с начала за 6 к семи а затем рубли тоже исчезнут с обменников вслед за долларами и Евро. А это значит что в предверии эпидемии короновируса вы можете даже не закупаться туалетной бумагой. Достаточно всего лишь обналичить ваш теньговый депозит что бы лечь в гроб с чистой задницей.


Сообщение отредактировал Сократ Платонович: 20.03.2020, 13:22:19


#560
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Вчера спрэд в ОП достигал ...32 тенге
Сегодня НБ ограничил спрэд в ОП до 6 тг по доллару и 7 тг по евро


  • -1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.