Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 14]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3656

#36196658
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена обсуждению исключительно текущего курса валют. Обсуждение любых вопросов, для которых на Форуме существуют другие темы (включая, но не исчерпываясь обсуждениями где и как купить валюту, где как и когда работают обменные пункты, где и как открыть депозиты, экономики Казахстана, мира и других планет и т.п.) считается оффтопиком и безусловно наказывается по п. 2.2.7 Правил. И не надо надеяться, что разбавление оффтопика парой - тройкой фраз "про курс валюты" освободит от наказания.


  • -38

#481
Дядя Егор

Дядя Егор
  • Читатель
  • 143 сообщений

Расскажите пожалуйста, что хорошего в привязке к золоту? Что такого замечательного в золоте? Почему не к нефти например или урану?
 Выше ответили. Да это проще, и честнее, так как нет бесконтрольного печатания бумаги, которая сегодня как бусы, за которые конкистадоры у аборигенов скупали золото.

#482
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Здравствуйте, Арчин, не подскажете, правда говорят, что обменникам стали ограничивать выдачу долларов из банка?

Сегодня оптовых курсов в банках не было.
  • 0

#483
Линоли

Линоли
  • Гость
  • 13 сообщений

Здравствуйте, Арчин, не подскажете, правда говорят, что обменникам стали ограничивать выдачу долларов из банка?

Сегодня оптовых курсов в банках не было.
Я немного не понял, это значит не выдавали вообще?
  • 0

#484
Линоли

Линоли
  • Гость
  • 13 сообщений
И кстати, как дела с золотом, Нацбанк, начал продавать? Вы писали в другой ветке, что он прекратил...
  • 0

#485
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Я немного не понял, это значит не выдавали вообще?


Без оптового курса не купишь валюту оптом, так что вообще да, не "выдавали", а вернее, не продавали валюту обменникам. Да и в розницу тоже не в каждом банке купишь сейчас

Сообщение отредактировал Ангкок: 19.03.2020, 21:11:19

  • 0

#486
WEB84

WEB84
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Да это проще, и честнее, так как нет бесконтрольного печатания бумаги, которая сегодня как бусы, за которые конкистадоры у аборигенов скупали золото.

 

Но ведь золото, по сути, те же самые бусы. Это человечество объявило золото ценностью. Я не спорю, что у золота есть уникальные свойства и оно кое-где используется в электронике например. Но почему именно золото? Почему не медь или кости динозавров например?  :)


  • 0

#487
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Но ведь золото, по сути, те же самые бусы. Это человечество объявило золото ценностью. Я не спорю, что у золота есть уникальные свойства и оно кое-где используется в электронике например. Но почему именно золото? Почему не медь или кости динозавров например? :)


Троллите что-ли или в самом деле не знаете? Традиция такая, золото исконно было основной денежной единицей с древних времен. Да и сейчас является основной альтернативой более современным финансовым инструментам, когда валюты, акции компаний и долговые обязательства государств обесцениваются, люди обращаются к золоту. Если подумать, бумажные деньги сами по себе ничего не значат, они лишь приобретает ценность потому, что люди верят в них по каким-либо причинам. Тоже самое и с золотом - оно имеет ценность, потому что в него верят, по традиции, и традиция золота куда более древняя, чем у бумажных денег

Сообщение отредактировал Ангкок: 19.03.2020, 21:17:50

  • 2

#488
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Я немного не понял, это значит не выдавали вообще?

Без оптового курса не купишь валюту оптом, так что вообще да, не "выдавали", а вернее, не продавали валюту обменникам. Да и в розницу тоже не в каждом банке купишь сейчас
Вот банк РБК смс сегодня прислал;
Uvazhaemyi klient, v svyazi s izmeneniem pravil valyutnyh torgov na KASE, Bank RBK 19 marta ne osuschestvlyaet konvertaciyu nalichnoi i beznalichnoi valyuty. Zayavki na konvertaciyu prinimayutsya na sleduyuschii den', i budut ispolneny pri vozmozhnosti ih rynochnogo osuschestvleniya.
  • 0

#489
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Вот где где - а в РБК конвертировать курсы вообще невыгодно.
  • 0

#490
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений

 

Да это проще, и честнее, так как нет бесконтрольного печатания бумаги, которая сегодня как бусы, за которые конкистадоры у аборигенов скупали золото.

 

Но ведь золото, по сути, те же самые бусы. Это человечество объявило золото ценностью. Я не спорю, что у золота есть уникальные свойства и оно кое-где используется в электронике например. Но почему именно золото? Почему не медь или кости динозавров например?  :)

 

Золото - благородный металл, не подвержен коррозии, много технических приложений (это вы сами отметили), его не так много в природе и т.д. и т.п.


  • 0

#491
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Вот где где - а в РБК конвертировать курсы вообще невыгодно.

Был у них сегодня в 9:30, курс выставили 466-472 ))

 

ps

 

И это … народ, подтягивайте свои знания, читать ведь стыдно, как будто интернет только вчера появился.

Как же ехалось утром свободно  = 10 мин, неделю назад ехал бы все 50 мин ))


  • 1

#492
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Американцы грамотно печатают свои деньги,
У меня долларовые депозиты и я вижу, что они чихать хотели на владельцев долларов по всему миру.

Попробуйте для сравнения завести тенговый депозит.
 


  • 0

#493
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Я хочу покупать валюту на валютном рынке, упростите допуск в члены биржи КАСЕ всем брокерам. Я через них или через банки (в зависимости от комиссий) хочу покупать/продавать валюту на нашем валютном рынке.  Уверен сотрудники Нац.Банка читают - эту ветку. 

UPD:Крик души если хотите, посмотрите на РФ.


Сообщение отредактировал propeople: 19.03.2020, 21:49:06

  • 0

#494
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Есть пару сотен десятков тысяч у.е. Переводить в тенге? или ждать сшп с их торгами?

Переводите смело. Тенге - надёжная валюта.


  • 0

#495
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Но ведь золото, по сути, те же самые бусы. Это человечество объявило золото ценностью. Я не спорю, что у золота есть уникальные свойства и оно кое-где используется в электронике например. Но почему именно золото? Почему не медь или кости динозавров например? :)


Троллите что-ли или в самом деле не знаете? Традиция такая, золото исконно было основной денежной единицей с древних времен. Да и сейчас является основной альтернативой более современным финансовым инструментам, когда валюты, акции компаний и долговые обязательства государств обесцениваются, люди обращаются к золоту. Если подумать, бумажные деньги сами по себе ничего не значат, они лишь приобретает ценность потому, что люди верят в них по каким-либо причинам. Тоже самое и с золотом - оно имеет ценность, потому что в него верят, по традиции, и традиция золота куда более древняя, чем у бумажных денег

В момент кризиса вы продадите золото с убытком, чтобы купить хлеба.

 

А люди верят в деньги не "по каким-либо причинам", а потому что есть закон, обязующий всех граждан страны использовать для расчётов определённые деньги.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 19.03.2020, 21:50:24

  • 0

#496
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Я хочу покупать валюту на валютном рынке, упростите допуск в члены биржи КАСЕ всем брокерам. Я через них или через банки (в зависимости от комиссий) хочу покупать/продавать валюту на нашем валютном рынке.  Уверен сотрудники Нац.Банка читают - эту ветку. 

UPD:Крик души если хотите, посмотрите на РФ.

Если нам сообщают, что, курс двигают отпускники!

Накупили путевок и билетов за рубеж и курс вверх попёр,

надавил народишко на валюту, а мы все в белом.

О чем вы говорите …


  • 0

#497
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Золото - благородный металл, не подвержен коррозии, много технических приложений (это вы сами отметили), его не так много в природе и т.д. и т.п.

Проще привязать тенге к доллару и печатать ровно столько тенге, сколько можно обеспечить долларами из ЗВР.


  • -2

#498
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

 

 

 

Есть пару сотен десятков тысяч у.е. Переводить в тенге? или ждать сшп с их торгами?

Переводите смело. Тенге - надёжная валюта.

 

В том, что происходит сейчас на финансовых рынках, и чем это закончится (пока еще не кончилось), ещё надо посмотреть во времени.

Но если сейчас обойдется (надеемся) - то в другие разы, когда система пойдет в сильный разнос (а она уже показала свою уязвимость по факту),

то наличие на руках зеленых бумажек, может гарантировать вам красивую поклейку обоев, на память … я без шуток.


  • 0

#499
32кг

32кг
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Меня лично всегда волновал один вопрос - кто и по какой формуле высчитывает курс национальной валюты по отношению к доллару ? Меня не интересуют курс российского рубля к доллару или стоимость барля нефти, а именно почему когда барль нефти стоил 100 долларов курс был 180 тенге. Именно какая формула сформировала такой курс валюты ?

Сейчас вообще бардак в стране и мы идем как в пророчестве к "концу света".


  • 0

#500
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

мы идем как в пророчестве к "концу света"

Ну до этого еще далеко. Просто уровень жизни будет потихоньку становиться чуть лучше, чем в среднем в африканских странах.

В 2016 году при нефти $27 курс пробивал максимум 390. Сейчас нефть стоит также, но курс уже 450+++.

А что изменилось?

Мы даже в кризис не вошли, он только начинается, а уже такая (_._)... Хотя, начиная с 2009г. мы из него (кризиса) даже не выходили.


  • 4



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.