Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 14]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3656

#36196658
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена обсуждению исключительно текущего курса валют. Обсуждение любых вопросов, для которых на Форуме существуют другие темы (включая, но не исчерпываясь обсуждениями где и как купить валюту, где как и когда работают обменные пункты, где и как открыть депозиты, экономики Казахстана, мира и других планет и т.п.) считается оффтопиком и безусловно наказывается по п. 2.2.7 Правил. И не надо надеяться, что разбавление оффтопика парой - тройкой фраз "про курс валюты" освободит от наказания.


  • -38

#2781
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Тема заглохла, самое время скупать доллары. Как раз DXY (индекс доллара) подошел к своим уровням.

Какие прогнозы на лето тенге /доллар?
  • 0

#2782
Lopercrash

Lopercrash
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Какие прогнозы на лето тенге /доллар?

Я не фин. аналитик, прогнозы не даю)))) Личные ожидания всегда одни - девальвация. Я по 450 покупал, 440,430,420.


  • 0

#2783
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

 

Какие прогнозы на лето тенге /доллар?

Я не фин. аналитик, прогнозы не даю)))) Личные ожидания всегда одни - девальвация. Я по 450 покупал, 440,430,420.

 

тут все неаналитики..:)) но если до лета невыездные и по прежнему карантин, то наверно доллар примерно так и будет стоять как сейчас, а если откроют границы, то возможно и будем покупать/придется доллар 430-440 и подороже, как думаете?


  • 0

#2784
Lopercrash

Lopercrash
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
а если откроют границы, то возможно и будем покупать/придется доллар 430-440 и подороже, как думаете?

Я думаю вы переоцениваете, потребление валюты физ. лицами. Основные объемы на КАСЕ между БВУ и НБРК. НБРК заказывает музыку, плюс курс рубля.    

Заметил, что нефть подросла значительно. А +-420 является неким условным барьером. В случае коррекции, цен на нефть (а она точно будет), мы можем сильнее упасть чем в марте.

DXY (индекс доллара) подошел к линии поддержки, тут сейчас развязка будет, или пробьем и продолжит пике или отскочит. Если отскочит - все повалится и нефть и тенге. Все.    


Сообщение отредактировал Lopercrash: 08.01.2021, 16:40:19

  • 0

#2785
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

нужен Вадимдер с графиками


  • 1

#2786
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

а если откроют границы, то возможно и будем покупать/придется доллар 430-440 и подороже, как думаете?

Я думаю вы переоцениваете, потребление валюты физ. лицами. Основные объемы на КАСЕ между БВУ и НБРК. НБРК заказывает музыку, плюс курс рубля.    

Заметил, что нефть подросла значительно. А +-420 является неким условным барьером. В случае коррекции, цен на нефть (а она точно будет), мы можем сильнее упасть чем в марте.

DXY (индекс доллара) подошел к линии поддержки, тут сейчас развязка будет, или пробьем и продолжит пике или отскочит. Если отскочит - все повалится и нефть и тенге. Все.    

 

 

пока ожидаем 410, вроде там все собираются подбирать бакс,

кто то даже прогнозировал 390 :idea:  - чему не верится, но все же....400-410 думаю мы еще увидим


  • 0

#2787
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

пока ожидаем 410, вроде там все собираются подбирать бакс, кто то даже прогнозировал 390   - чему не верится, но все же....400-410 думаю мы еще увидим

Думаю, подбирать бакс на 400 более разумно. 


  • 0

#2788
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Пока все доллар обсуждали, тем временем евро подорожал на 10 тенге с осени.


  • 1

#2789
Lopercrash

Lopercrash
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Пока все доллар обсуждали, тем временем евро подорожал на 10 тенге с осени.

Пока все обсуждали доллар, Казахстану и РФ разрешили официально поднять добычу по сделке ОПЕК+, РФ на 40 тыс/бар. в сутки, Казахстану на 10тыс/бар в сутки.

Официальная позиция: на зимний период потребление ГСМ вырастает.

Не официальная версия: взвыли от цен и тех ограничений которые были. РК неоднократно обвиняли в том что мы нарушаем сделку Опек+, даже Саудовская Аравия нам грозила.

Вывод: Проблемы есть, и проблемы серьезные. Мы занимаем деньги у Китая на покрытие дефицита бюджета. Думаю держут курс сейчас. Даже с учетом повышения цен на нефть. 


  • 3

#2790
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Средневзвешенный курс доллара на KASE - 11 января 2021 года на 11:00 составил 418.98 тенге


  • -1

#2791
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

нужен Вадимдер с графиками

Согласен. :bow:  

 vadimder,можете обновить графики если есть в этом смысл ? или ничего такого интересного? Индекс доллара отскочил от опасной черты вроде. По идеи рост теперь


  • 0

#2792
maxxximus

maxxximus
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Кто победил и кто стал аутсайдером в «чемпионате валют СНГ и Восточной Европы» 2020 года? Что будет в 2021-м?

 

https://infobank.by/...ochnoj-evropy-2

 

Закончившийся 2020 год стал для мировой экономики и финансов годом наибольших после кризиса 2008-09 гг. потрясений, а в некоторых секторах обвал рынков значительно превзошел по глубине тогдашний, 12-летней давности. А то, что причиной глобальных финансово-экономических шоков стала пандемия – такого не было 100 лет, со времен «испанки».


  • 0

#2793
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

 

нужен Вадимдер с графиками

Согласен. :bow:  

 vadimder,можете обновить графики если есть в этом смысл ? или ничего такого интересного? Индекс доллара отскочил от опасной черты вроде. По идеи рост теперь

  Особого смысла что-либо обновлять нет. За месяц, с моего последнего поста на эту тему , практически ничего не изменилось. Тенге 420 +/-2. По сути на месте. Полагаю сильно ниже уже не дадут. 

  Да, индекс доллара, а вернее евро, отскочили от видимых значимых уровней, но я бы не делал сильно ставку на это. У нас иной поводырь и чувствует он себя пока вполне устойчиво (если можно так выразиться )). 

  Ждём...

  Кому надо, покупаем  ;) .


  • 7

#2794
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

  Да, индекс доллара, а вернее евро, отскочили от видимых значимых уровней, но я бы не делал сильно ставку на это. 

А что там все таки по евро/доллар видно? Куда движемся?  :confused:


  • 0

#2795
Lopercrash

Lopercrash
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Индекс доллара отскочил от опасной черты вроде. По идеи рост теперь

Рано еще, шампанское открывать. Байден пообещал пакет стимулов к четвергу. Надо пилу устроить с ложными пробоями на уровне, помариновать людей. Мы можем еще месяц-два терется около уровня DXY. Все-таки надеюсь до февраля или марта продержится на уровне доллар. Мы 1,5 месяца в прошлый раз сидели на уровне. 

Перелом тренда все очень болезненно воспринимать будут, тем более долгосрочного - тогда бы движения на фондовых рынках и Forex были серьезные. 


Сообщение отредактировал Lopercrash: 11.01.2021, 21:00:15

  • 0

#2796
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

А что там все таки по евро/доллар видно? Куда движемся? 
Возможно сейчас к 1,20 поедем. Но это всего лишь коррекционное движение к росту с начала 20 года. Смотрим на реакцию на 1,20, там и будем делать выводы. Да и по времени. Даже если предположить, что  уже сейчас начали мутить разворотную схему, то полагаю по времени это займёт пару месяцев.
  • 2

#2797
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

чё на счёт USD 1=72Rub на середину апреля?


  • 0

#2798
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

чё на счёт USD 1=72Rub на середину апреля?

А доллар по 400 тогда в апреле будет?
  • 0

#2799
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А что там все таки по евро/доллар видно? Куда движемся? 
Возможно сейчас к 1,20 поедем. Но это всего лишь коррекционное движение к росту с начала 20 года. Смотрим на реакцию на 1,20, там и будем делать выводы. Да и по времени. Даже если предположить, что  уже сейчас начали мутить разворотную схему, то полагаю по времени это займёт пару месяцев.

 

 

Думаешь, можно продавать баксы скоро? На каком уровне начинать?


  • 0

#2800
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Возможно сейчас к 1,20 поедем. Но это всего лишь коррекционное движение к росту с начала 20 года. Смотрим на реакцию на 1,20, там и будем делать выводы. Да и по времени. Даже если предположить, что  уже сейчас начали мутить разворотную схему, то полагаю по времени это займёт пару месяцев.

Т.е. бакс может пойти в рост, ну и евро уйдет ниже 1,2? 

 

 

Думаешь, можно продавать баксы скоро? На каком уровне начинать?

И берем евро? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.