Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#841
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Так перекрыли базар. Людям где продукты покупать? Стройматериалы?

Ой, бляха муха, можно подумать, что все в один момент оголодали.Никогда не поверю, что в любой семье нет запаса, позволяющего хотя бы неделю воздержаться от походов в магазин.Так нет, все на пике паники ломятся скупать продукты. Сами же и создают ажиотаж.
Стройматериалы сейчас так жизненно необходимы? Стройку никак приостановить нельзя? Вот мне бы нахрен не надо было, чтобы ко мне еще и рабочие шлялись.
Не ну многие отвыкли от этого и плюс поколение сменилось. Некоторые вообще в кафе питались.У меня всегда запас есть. Ну а стройку.. если месяц сидеть уж лучше курятник поднять пока )))

Забыл добавить: вообще кто выжил в 90 понимает, что нужно рассчитывать только на себя, а не какое-то государство.

Сообщение отредактировал PIRATE: 19.03.2020, 18:56:18

  • 6

#842
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

вчера на мой пример германии и британии мне минусов налепили))))
Как будет развиваться британский сценарий увидим позже.Он предполагает, что короной переболеет 80% процентов населения.Выжившие, якобы, получат пожизненный иммунитет.Так это, или нет, покажет время.Хотя, если он аналогичен вирусу гриппа, то вряд ли это возможно.Кроме того, как сообщают, переболевшие короной получают повреждение легких.И, если иммунитет к этому заболеванию не возникает, то повторное заболевание для уже им переболевших грозит им летальным исходом.Да в любом случае, если в процессе заболевания 30 % легочной ткани замещается фиброзными образованиями, это офигительно снижает качество жизни.
Ну и кроме того.Представляю, если бы у нас объявили, что корона - ху....я не так страшна, как ее малюют.Ходите на работу, в кафе, театры и кинотеатры, и ничего не бойтесь.Заболеете, фигня.Приобретете иммунитет.Если выживите(((. 
Вот у нас бы заявили, что маски не нужны, никакие чрезвычайные меры не нужны.Просто мойте руки и не ходите к своим старикам.Представляю, какой вой бы поднялся

  • 3

#843
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Вот у нас бы заявили, что маски не нужны, никакие чрезвычайные меры не нужны.Просто мойте руки и не ходите к своим старикам.Представляю, какой вой бы поднялся

 

а что мы по сути делаем то? моем руки и не ходим к старикам своим
 


  • 0

#844
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а что мы по сути делаем то? моем руки и не ходим к старикам своим

Я полагаю, что то же объявление ЧП и введение карантина должно донести до большей части разумных граждан, что ситуация действительно серьезная.И что спасения не нужно ждать со стороны.А надо самим хотя бы поберечься.Вот скажите, Вы сами стараетесь как-то уберечься? У меня друзья и знакомые 50 на 50 разделились.Буквально половина совершенно легкомысленно относятся.Мол, война - хуй...ня, лишь бы не убили.А ведь все образованные, взрослые люди.С молодежью еще сложнее.

Девочка моего сына на Новый год в лотерее на корпоративе выиграла бесплатные авиабилеты на две персоны в любом направлении.Их надо было использовать до конца марта.Решили слетать в Эмираты.Сыну отпуск не дали.Девочка полетела с подругой.Я пыталась тихонько вразумить.Но тогда еще только-только сведения о заболевших стали поступать.Мне и самой тогда ситуация не казалось серьезной.Прошло десять дней и все так моментально изменилось.Теперь сидим, как на иголках.Наша малышка должна вернуться в субботу.Что и как будет?То ли в карантин упекут.То ли домашним арестом отделаемся.Сейчас грызу себя за то, что не была настойчива в своих уговорах(((


  • -1

#845
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

.Вот скажите, Вы сами стараетесь как-то уберечься?
да, я мою чаще руки и стараюсь быть больше дома, а не в общественных местах.

Но иногда я думаю, что в Англии и Швеции пустили все на самотек и результат будет таким же. А жители нашего города понесут огромные убытки в результате этой игры в солдатики. Будущее покажет, кто прав....Во всяком случаея считаю, что уж как минимум не стоило отсекать пригороды от алматы на карантин. Столько народу оставили без работы :faceoff:


  • 3

#846
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мясо подорожало.

 

Сегодня на рынке Турксиб покупали мясо. Цены остались те же самые. Говядина к 4 часам уже кончилась, сказали завтра будет завоз..

 

Походила поснимала. Да, мясные ряды полупустые, но и покупателей мало, конина точно по той же самой цене продается...

 

 

 

Друзья вчера брали мясо за городом в Ключах. Свинина окорок по 1500.


  • 4

#847
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Столько народу оставили без работы

Ох,  это, конечно, тяжко.Но, возможно, что эта мера помешает распространению  инфекции за границы города.Или хотя бы снизит ее скорость.


  • 0

#848
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Понадобилось в город попасть. Сел на велик, доехал до поста, осмотрелся и поехал дальше. Никто слова не сказал. Заодно обратил внимание, что машины, хоть и очень редко, но проезжают в обе стороны. Попутно заметил две дороги, по которым можно заехать/выехать даже при блокаде.
  • 4

#849
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Забыл добавить: вообще кто выжил в 90 понимает, что нужно рассчитывать только на себя, а не какое-то государство.

+100500, по-этому еще на прошлой неделе я закупил по старинке мешок муки, откопал чудо-печку из 90х, прикупил патронов. Жизнь научила что надеется надо только на себя.

Никто не в курсе как в домашних условиях почистить канистру от ржавчины? А то пустые канистры как-то не дают покоя.
  • 0

#850
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Но, возможно, что эта мера помешает распространению инфекции за границы
а где гарантии, что уже инфекция не проникла за пределы города? ведь около полумиллиона жителей пригорода работало ежедневно в городе и это только по официальным данным, не считая частников.
  • 0

#851
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Но, возможно, что эта мера помешает распространению инфекции за границы
а где гарантии, что уже инфекция не проникла за пределы города? ведь около полумиллиона жителей пригорода работало ежедневно в городе и это только по официальным данным, не считая частников.

 

 

гарантии нет, более того скорее всего отдельные зараженные люди выехали. правда их мало  


  • 0

#852
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

Ага, при этом в соседней теме про очистку грязного воздуха только и мусолят что виноваты ТЭЦ и частники, но никак не авто! Вот на деле и видно будет в связи с карантином кто больше виноват в загрязнении...

 

https://www.zakon.kz...ya-vozduha.html

Есть уже информация. Фантастического улучшения или даже улучшения до "нормы" не зафиксировано.

 

ну за 2 дня не стоит чуда ожидать


  • 0

#853
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Но, возможно, что эта мера помешает распространению инфекции за границы
а где гарантии, что уже инфекция не проникла за пределы города? ведь около полумиллиона жителей пригорода работало ежедневно в городе и это только по официальным данным, не считая частников.

 

ага, а теперь их отсекли...и в чем глубокий смысл? в том, что они партизанскими тропами через горы и овраги все равно найдут дороги в город.


  • 0

#854
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

скорее всего отдельные зараженные люди выехали
все знают уровень пригородной медицины, думаете как-то и кто-то диагностирует? Карантин - да, мера нужная, но продумать надо было лучше, чем вот так скоро и необдуманно вводить.
  • 1

#855
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

и в чем глубокий смысл? в том, что они партизанскими тропами через горы и овраги все равно найдут дороги в город.
так вот и я про то же самое, плюс уровень медицины и образованности жителей в целом с учётом того, что семьи чаще больше по составу чем городские :faceoff:
  • 0

#856
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

скорее всего отдельные зараженные люди выехали :faceoff:
все знают уровень пригородной медицины, думаете как-то и кто-то диагностирует? Карантин - да, мера нужная, но продумать надо было лучше, чем вот так скоро и необдуманно вводить.

 

зато как оперативно и своевременно среагировали, всех опередили, вирус упредили....молодцы со всех сторон :faceoff:


  • 0

#857
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

Но, возможно, что эта мера помешает распространению инфекции за границы
а где гарантии, что уже инфекция не проникла за пределы города? ведь около полумиллиона жителей пригорода работало ежедневно в городе и это только по официальным данным, не считая частников.

 

Думаю вы заблуждаетесь о целях карантина. Защищают город. 


  • 0

#858
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

 

Но, возможно, что эта мера помешает распространению инфекции за границы
а где гарантии, что уже инфекция не проникла за пределы города? ведь около полумиллиона жителей пригорода работало ежедневно в городе и это только по официальным данным, не считая частников.

 

Думаю вы заблуждаетесь о целях карантина. Защищают город. 

 

думаю, что и вы  заблуждаетесь..цель карантина-локализовать заражение и не дать ему распространиться


  • 2

#859
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Мясо подорожало.


Сегодня на рынке Турксиб покупали мясо. Цены остались те же самые. Говядина к 4 часам уже кончилась, сказали завтра будет завоз..

Походила поснимала. Да, мясные ряды полупустые, но и покупателей мало, конина точно по той же самой цене продается...
Друзья вчера брали мясо за городом в Ключах. Свинина окорок по 1500.
На зелёный сестра ездила. Мякоть была 2700 стала 3500. С ее слов. У нас ещё пока в магазине 2500.
Продукты какие-то все равно подорожают либо уменьшаться в количестве.
  • 0

#860
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Сел на велик, доехал до поста, осмотрелся и поехал дальше. Никто слова не сказал.
Где-то в кабинете зампреда НурОтана прослезился один Байбек... Велосипедизация нагрянула от куда не ждали...

Как всегда у нас - строгость законов компенсируется нестрогостью их исполнения... Но основной поток миграции таки прерван. Этого и надо было. 





Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.